Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какое влияние на жизнеспособность СССР оказало бы раннее открытие границ?

Автор Devorator linguarum, марта 22, 2020, 22:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от марта 29, 2020, 15:20
Цитата: RockyRaccoon от А теперь они наоборот - органы обвиняют.
Думаете сейчас нет никого кто строчит в органы? :)
Не знаю - у меня очень мало было в жизни сумасшедших знакомых. Вам, наверно, виднее.

Валер

Цитата: Georgos Therapon от марта 29, 2020, 08:31
Цитата: BormoGlott от марта 29, 2020, 08:01
Всё верно. То время —  начало "холодной войны"

Что верно? То что при Хрущёве все мягче стало и человека не расстреляли, не посадили и даже не выгнали с работы, а всего лишь морально отчморили? Холодная война ещё при Сталине началась.
НЯП, именно при Хрущёве (или даже только раннем Хрущёве) возникло некое послабление, вероятно и в этом отношении. На фоне как предыдущего, так и последующего строгача.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от марта 29, 2020, 15:20
Цитата: Leo от марта 29, 2020, 11:35
он сказал что поделаешь - служба и заглянул в холодильник. потом органы видимо перестали реагировать
Участковый однако большой формалист. Правильно, сигнал поступил, надо проверить.
А вдруг там и в самом деле расчленённый шпион.

Валер

Цитата: Georgos Therapon от марта 29, 2020, 08:47
Цитата: BormoGlott от марта 29, 2020, 08:39
Холодная война — война во многом информационная, а раз человек передаёт вражескую информацию
Мне вот это вообще непонятно, что такое информационная война и вражеская информация. Всякая информация может быть либо правдой, либо ложью. А информационная война - это когда один говорит правду, а другой лжёт.
Дааааа, и оно даже без вопросов, кто там "один" и кто там другой.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от марта 29, 2020, 16:05
Цитата: Red Khan от марта 29, 2020, 15:20
Цитата: RockyRaccoon от А теперь они наоборот - органы обвиняют.
Думаете сейчас нет никого кто строчит в органы? :)
Не знаю - у меня очень мало было в жизни сумасшедших знакомых. Вам, наверно, виднее.
На том же Пикабу куча таких историй.

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от марта 29, 2020, 16:15
Цитата: RockyRaccoon от марта 29, 2020, 16:05
Цитата: Red Khan от марта 29, 2020, 15:20
Цитата: RockyRaccoon от А теперь они наоборот - органы обвиняют.
Думаете сейчас нет никого кто строчит в органы? :)
Не знаю - у меня очень мало было в жизни сумасшедших знакомых. Вам, наверно, виднее.
На том же Пикабу куча таких историй.
Вообще-то я нигде и не отрицал, что кто-то из сумасшедших может строчить в органы; не понимаю, чего это вы так обеспокоились.
Я разве написал, что ВСЕ ДО ОДНОГО сумасшедшие сейчас обвиняют органы? Вот уж как вас возбудило... Интересно, почему.

Devorator linguarum

Offtop
Red Khan хочет устроиться работать в органы, но не хочет иметь дело с сумасшедшими. Вот и интересуется ситуацией. :umnik:

RockyRaccoon

Цитата: Georgos Therapon от марта 29, 2020, 08:47
Всякая информация может быть либо правдой, либо ложью. А информационная война - это когда один говорит правду, а другой лжёт.
Сторона А: Это сторона Б. убила Хрипаля. Позор!
Сторона Б: Нееет, это сторона А. убила Хрипаля. Позор!
А на самом деле Хрипаля убила сторона В.
(Я не про Скрипаля, если что.)
Кто говорит правду, а кто лжёт?

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от марта 29, 2020, 16:54
Вообще-то я нигде и не отрицал, что кто-то из сумасшедших может строчить в органы; не понимаю, чего это вы так обеспокоились.
Я разве написал, что ВСЕ ДО ОДНОГО сумасшедшие сейчас обвиняют органы? Вот уж как вас возбудило... Интересно, почему.
Вы написали
Цитата: RockyRaccoon от марта 29, 2020, 15:09
А теперь они наоборот - органы обвиняют. Времена меняются, и сумасшедшие mutantur in illis.
То есть подразумевается, что теперь все "они" органы обвиняют.

И с чего Вы взяли что возбудило? Мы же тут вроде как спокойно общаемся, обсуждаем и оффтопим. Или Вы хотите чтобы я на Ваши посты не отвечал?

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от марта 29, 2020, 17:06
Цитата: RockyRaccoon от А теперь они наоборот - органы обвиняют. Времена меняются, и сумасшедшие mutantur in illis.
То есть подразумевается, что теперь все "они" органы обвиняют.
КЕМ подразумевается? Точно не мной.
Или в вашем идиолекте слово "они" означает "все они"?


RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от марта 29, 2020, 17:06
Цитата: RockyRaccoon от А теперь они наоборот - органы обвиняют. Времена меняются, и сумасшедшие mutantur in illis.

Поясню: полагаю, что в коммунистические времена даже сумасшедшие не стали бы обвинять органы вслух, ходя по всем знакомым.

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от марта 29, 2020, 17:16
КЕМ подразумевается? Точно не мной.
Или в вашем идиолекте слово "они" означает "все они"?
Из контекста можно так понять, тем более там есть ещё "наоборот". Вы же не написали "а сейчас (некоторые) ещё органы обвиняют".

Georgos Therapon

Цитата: RockyRaccoon от марта 29, 2020, 17:06
Цитата: Georgos Therapon от марта 29, 2020, 08:47
Всякая информация может быть либо правдой, либо ложью. А информационная война - это когда один говорит правду, а другой лжёт.
Сторона А: Это сторона Б. убила Хрипаля. Позор!
Сторона Б: Нееет, это сторона А. убила Хрипаля. Позор!
А на самом деле Хрипаля убила сторона В.
(Я не про Скрипаля, если что.)
Кто говорит правду, а кто лжёт?

Бормоглот писал уже выше, я согласился. Но всё же правда, если её сразу не разглядеть, с течением времени проясняется. Сейчас вот можно пролистывать старые газеты, слушать старые записи, и наблюдать, где была правда, а где ложь.

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от марта 29, 2020, 17:22
Цитата: RockyRaccoon от марта 29, 2020, 17:16
КЕМ подразумевается? Точно не мной.
Или в вашем идиолекте слово "они" означает "все они"?
Из контекста можно так понять, тем более там есть ещё "наоборот". Вы же не написали "а сейчас (некоторые) ещё органы обвиняют".
Ну понимайте как хотите, плевать мне на ваше (не)понимание, настдоело, ей-богу, вести этот никчёмный глупый разговор.

Leo

Цитата: Poirot от марта 29, 2020, 15:20
Цитата: Leo от марта 29, 2020, 11:35
он сказал что поделаешь - служба и заглянул в холодильник. потом органы видимо перестали реагировать
Участковый однако большой формалист. Правильно, сигнал поступил, надо проверить.
самое интересное, у нас в соседнем подъезде жила семья  где росли три сына - они были какие то тормозные и мы их мало видели - их с обычной школы переводили в какой то специнтернат.
потом к перестройке они объявились и были довольно блатного вида, а потом в люке у нашего подъезда нашли кучу расчленёнки - все молодые женщины. оказалось что этим занимались они

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: Leo от марта 29, 2020, 18:11
самое интересное, у нас в соседнем подъезде жила семья  где росли три сына - они были какие то тормозные и мы их мало видели - их с обычной школы переводили в какой то специнтернат.
потом к перестройке они объявились и были довольно блатного вида, а потом в люке у нашего подъезда нашли кучу расчленёнки - все молодые женщины. оказалось что этим занимались они
Три маньяка?

Leo

Цитата: Easyskanker от марта 29, 2020, 18:46
Цитата: Leo от марта 29, 2020, 18:11
самое интересное, у нас в соседнем подъезде жила семья  где росли три сына - они были какие то тормозные и мы их мало видели - их с обычной школы переводили в какой то специнтернат.
потом к перестройке они объявились и были довольно блатного вида, а потом в люке у нашего подъезда нашли кучу расчленёнки - все молодые женщины. оказалось что этим занимались они
Три маньяка?
действовали вместе

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр