Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Украинский язык как антиукраинский элемент

Автор Алексей Гринь, декабря 29, 2011, 04:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: Алексей Гринь от января  2, 2012, 21:14
Цитата: Python от января  2, 2012, 21:09
Зато «людина» в современном украинском — слово даже не мужского рода :)
Какой большой повод для гордости.

Цитата: Python от января  2, 2012, 21:09
Идем дальше. «Все бабы — дуры». Откуда такой половой диморфизм?
Да как хотите пусть будет — Украина светоч равноправия, толерантности и свобод со времён трипольской культуры, а злые москали уже в соседней деревне, стоит переступить границу, только угнетают друг друга и вообще едят детей.
Ну здрасте, детей едят украиноговорящие украинцы во время своих аццких набегов из Галичины, причем, выбирают исключительно русскоязычных младенцев.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитироватьа злые москали уже в соседней деревне, стоит переступить границу
Это типа те, которые говорят по-украински и думают, что это у них такой русский с деффектами речи? :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

Цитата: Dana от декабря 29, 2011, 05:03
С этого начинается, а заканчивается бредом о «триедином народе» и прочим
фейспалмом.
не бред это, а суровая правда жизни
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

I. G.

Python, Вы ведетесь на любую чушь, если она касается украинцев.   :fp:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Алексей Гринь

Цитата: Python от января  2, 2012, 21:23
Ну здрасте, детей едят украиноговорящие украинцы во время своих аццких набегов из Галичины, причем, выбирают исключительно русскоязычных младенцев.
Я не очень понимаю, почему вас кидает из крайности в крайность. То наводящими вопросами намекаете, что на Украине какое-то суперравноправие полов (и нет миллионов украинских шлюх, наводнивших Европу — и совсем не русских), то вот это. Видимо от женского равноправного счастья у вас появляются организации вроде Femen, которых у нас не было и не будет.
肏! Τίς πέπορδε;

Лукас

Цитата: I. G. от января  2, 2012, 21:26
Python, Вы ведетесь на любую чушь, если она касается украинцев.   :fp:
А если хочется среагировать на чушь? :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Python

Цитата: Алексей Гринь от января  2, 2012, 21:28
Я не очень понимаю, почему вас кидает из крайности в крайность. То наводящими вопросами намекаете, что на Украине какое-то суперравноправие полов (и нет миллионов украинских шлюх, наводнивших Европу — и совсем не русских), то вот это. Видимо от женского равноправного счастья у вас появляются организации вроде Femen, которых у нас не было и не будет.
Откуда такая уверенность, что русских среди них нет? Впрочем, из Украины в Европу, пожалуй, попасть проще. Насколько я понимаю, условия для завлечения женщин в секс-индустрию сейчас вполне отличные что у вас, что у нас — к сожалению, это сейчас слишком заметно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: hodzha от января  2, 2012, 21:48
Евразию спасет всепобеждающий суржик - признак мира, согласия и взаимного принятия. :donno:
Якби той суржик хоть хтось, кромі українців, пробував ізучать, а то ж знаю-понімаю, а сказать не можу, і так усігда...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Цитата: I. G. от января  2, 2012, 21:26
Вы ведетесь на любую чушь, если она касается украинцев
В России некоторые до глобальных поднимаются.
Кстати, еще в царской России положение женщин было более высоким, чем на Западе. И чисто юридически (распоряжение собственностью), и на практике. Обычным делом была женщина-врач или учитель.
Что до Украины, то мой дед отмечал, что в Московщине женщина куда меньше занимается огородом.
W

Alone Coder

Именно поэтому в 20-е годы население Москвы сменилось чуть более, чем полностью. Урок не усвоили, повторяем.

I. G.

Цитата: Alone Coder от января  2, 2012, 22:53
Именно поэтому в 20-е годы население Москвы сменилось чуть более, чем полностью. Урок не усвоили, повторяем.
Опять про демографию.  :fp:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

ЦитироватьВ России некоторые до глобальных поднимаются.
Все равно им приходится для этого маскироваться под мужиков (суровых уральских) :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Alone Coder от января  2, 2012, 22:53
Именно поэтому в 20-е годы население Москвы сменилось чуть более, чем полностью. Урок не усвоили, повторяем.
Подробнее?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

I. G.

Цитата: Python от января  2, 2012, 22:57
ЦитироватьВ России некоторые до глобальных поднимаются.
Все равно им приходится для этого маскироваться под мужиков (суровых уральских) :)
Да.  Без этого никак. И еще принять иудаизм. :'(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder

Цитата: Python от января  2, 2012, 22:59
Цитата: Alone Coder от января  2, 2012, 22:53Именно поэтому в 20-е годы население Москвы сменилось чуть более, чем полностью. Урок не усвоили, повторяем.
Подробнее?
Курите Панова на предмет исчезновения ж', большей части шн (в соответствии с этимологическим чн) и появления геминат.

I. G.

Цитата: Alone Coder от января  2, 2012, 23:08
Цитата: Python от января  2, 2012, 22:59
Цитата: Alone Coder от января  2, 2012, 22:53Именно поэтому в 20-е годы население Москвы сменилось чуть более, чем полностью. Урок не усвоили, повторяем.
Подробнее?
Курите Панова на предмет исчезновения ж', большей части шн (в соответствии с этимологическим чн) и появления геминат.
:fp:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Цитата: piton от января  2, 2012, 22:50
Кстати, еще в царской России положение женщин было более высоким, чем на Западе. И чисто юридически (распоряжение собственностью), и на практике. Обычным делом была женщина-врач или учитель.
Да, но положение русской крестьянской женщины выглядело куда менее равноправным — в плане личных свобод, украинская крестьянка была менее ограничена волей главы семейства.
Цитировать
Что до Украины, то мой дед отмечал, что в Московщине женщина куда меньше занимается огородом.
У украинцев распространено прендставление, что русские вообще мало трудятся.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alone Coder

Если бы народ был привязан к земле, ничего такого бы не случилось. Но Москва работала как конвейер людей.

I. G.

Цитата: Python от января  2, 2012, 23:11
Цитата: piton от января  2, 2012, 22:50Кстати, еще в царской России положение женщин было более высоким, чем на Западе. И чисто юридически (распоряжение собственностью), и на практике. Обычным делом была женщина-врач или учитель.
Да, но положение русской крестьянской женщины выглядело куда менее равноправным — в плане личных свобод, украинская крестьянка была менее ограничена волей главы семейства.
Питон, Вы ж потолка берете эти выводы, на мой взгляд.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

piton

Цитата: Python от января  2, 2012, 23:11
У украинцев распространено прендставление, что русские вообще мало трудятся
Возможно, это случай, когда лень - двигатель прогресса. Тот же мой дедушка хвалил кацапов, что каждый знал помимо пахоты какое-то ремесло. Да и сама промышленность Украины - явление изначально москальское.
W

piton

Цитата: I. G. от января  2, 2012, 23:15
Питон, Вы ж потолка берете эти выводы, на мой взгляд
Что именно? Похвалу правовому положению женщин в России читал в статье Блаватской, между прочим.
W

I. G.

Цитата: piton от января  2, 2012, 23:20
Цитата: I. G. от января  2, 2012, 23:15
Питон, Вы ж потолка берете эти выводы, на мой взгляд
Что именно? Похвалу правовому положению женщин в России читал в статье Блаватской, между прочим.
Это которая спиритуалист?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Цитата: I. G. от января  2, 2012, 23:15
Цитата: Python от января  2, 2012, 23:11
Цитата: piton от января  2, 2012, 22:50Кстати, еще в царской России положение женщин было более высоким, чем на Западе. И чисто юридически (распоряжение собственностью), и на практике. Обычным делом была женщина-врач или учитель.
Да, но положение русской крестьянской женщины выглядело куда менее равноправным — в плане личных свобод, украинская крестьянка была менее ограничена волей главы семейства.
Питон, Вы ж потолка берете эти выводы, на мой взгляд.
Вы к которому из нас? Да, мое мнение во многом субъективно, но если почитать украинскую и русскую классику того периода, складывается примерно такое впечатление.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр