Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Спам по телефону от родственников.

Автор Эслыш, ноября 21, 2018, 09:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эслыш

Вчера мама сказала, что не могла до меня дозвониться (сначала гудки, потом ничего), но у меня на телефоне ничего не отмечено. Сегодня раздаётся звонок от мамы, но на самом деле это робот предлагал юридические услуги. Что могло произойти и как это можно исправить?  :what:

KW

Для начала было бы неплохо глянуть подробности входящего звонка от робота. Дело в том, что телефон обычно определяет соответствие входящего звонка номеру из телефонной книги по последним 6-8 цифрам номера. Т.е. номера могут быть разными, а телефоном определяться как один и тот же абонент из телефонной книги.
Но всё равно это как-то подозрительно. На мой взгляд, без соучастия со стороны мобильного оператора тут не могло обойтись.
(может какой-то льготный тарифный план на условиях получения рекламы?)

Awwal12

Цитата: KW от ноября 21, 2018, 10:13
На мой взгляд, без соучастия со стороны мобильного оператора тут не могло обойтись.
Не забываем, что на смартфонах прием и отправку звонков фактически осуществляет программа на Андроиде. Так что может быть и вирус на одном из аппаратов, например (и даже просто сбой, как на смартфоне, так и в сети; у меня нередко телефон делает один краткий гудок от абонента спустя полчаса после того, как мне тот по неизвестным причинам не смог прозвониться). Нужно анализировать всё.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Эслыш

Позвонили друг другу -- всё нормально. Видимо, старичок мой совсем сдал, пора менять.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр