Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Opera

Автор Антиромантик, января 11, 2009, 22:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

okruzhor

Всё-таки пришлось на работе пересесть на Оперу 9 . На 1 Г памяти она действительно устойчива , хотя памяти кушает в полтора раза больше . Я едва начал её осваивать , но ужЕ ясно , что она гораздо лучше 8-й . Так что , myst , спасибо за настойчивость !

myst

Цитата: "okruzhor" от
Всё-таки пришлось на работе пересесть на Оперу 9 . На 1 Г памяти она действительно устойчива , хотя памяти кушает в полтора раза больше .
Неужто прям в полтора? :o
Мне казалось, что поменьше. :what:

okruzhor

Да , myst . В 8-й было почти 200 вкладок , и она занимала 300 М с чем-то основной памяти и не помню сколько виртуальной . Я зафиксировал все вкладки как закладки в одной папке , сохранил закладки , вышел из 8-й , вошёл в 9-ю , импортировал закладки и раскрыл ту папку . Тепрь Опера занимает 531 М (а чуть раньше 547 М) оперативки и 545 М виртуальной .

myst

Цитата: "okruzhor" от
Да , myst . В 8-й было почти 200 вкладок , и она занимала 300 М с чем-то основной памяти и не помню сколько виртуальной . Я зафиксировал все вкладки как закладки в одной папке , сохранил закладки , вышел из 8-й , вошёл в 9-ю , импортировал закладки и раскрыл ту папку . Тепрь Опера занимает 531 М (а чуть раньше 547 М) оперативки и 545 М виртуальной .
У меня сейчас открыто 158 вкладок, памяти скушано 220,5 Мбайт. То ли она память есть начинает зверско ближе к 200 (было как-то у меня такое подозрение), то ли я не знаю, что и думать. :donno:

Алексей Гринь

ЦитироватьУ меня сейчас открыто 158 вкладок
ЦитироватьВ 8-й было почти 200 вкладок

:o зачем вам столько вкладок?
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от февраля 11, 2009, 21:09
ЦитироватьУ меня сейчас открыто 158 вкладок
ЦитироватьВ 8-й было почти 200 вкладок

:o зачем вам столько вкладок?
Такой стиль работы с браузером. Закладки почти не нужны.

myst

Опера сегодня видео без спросу начала качать, паразитка. >( И плагины все выключены были... Ладно, хоть качалось не быстро — успел заметить. :3tfu:
:no: Такой хоккей нам не нужен!

Алексей Гринь

Цитата: "myst" от
Опера сегодня видео без спросу начала качать, паразитка. >( И плагины все выключены были... Ладно, хоть качалось не быстро — успел заметить. :3tfu:
:no: Такой хоккей нам не нужен!
Время переходить на FF!
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: "Алексей Гринь" от
Время переходить на FF!
Я трёшку поставил на посмотреть. Первое впечатление положительное. Правда, плагины от двойки не подошли. :(

Ванько

Попробовал Оперу. Не понравилось, что буковки уникода не отображаются, не знаю, где настроить.
Вообще чего-то ФФ последнее время тормозит жуть. Но как-то привык к ней, пять лет на ней сижу, почти с самого начала, как она появилась. А старых друзей не предают.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Алексей Гринь

Цитата: "Ванько Кацап" от
Вообще чего-то ФФ последнее время тормозит жуть.
?
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: "Ванько Кацап" от
Попробовал Оперу. Не понравилось, что буковки уникода не отображаются, не знаю, где настроить.
Шрифты в системе есть? Подстановка у Оперы настраивается в «Tools → Preferences → Fonts → International Fonts...». А вот где в FF она настраивается, я пока не нашёл. :srch:

myst

Цитата: "Ванько Кацап" от
Вообще чего-то ФФ последнее время тормозит жуть.
3.0.3 меня приятно удивил в этом плане. Правда, я его в онлайне не гонял.

Ванько

Цитата: "Алексей Гринь" от
?
Перечислить все баги?
-Если открыть страницу через Журнал, то через пару секунд браузер падает
-Если выключить браузер, то он еще долго остается в памяти и его приходиться насильно убирать с помощью панели управления
-Часто просто тормозит на некоторых сайтах
А так вроде нормально работает
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

myst

Кстати, а сколько вкладок в FF можно «безболезненно» открыть?

Ванько

Цитата: "myst" от
3.0.3 меня приятно удивил в этом плане. Правда, я его в онлайне не гонял.
Да-да, именно новая версия тормозит, что ли обратно перейти  на старую 2-ю? А еще баг плохой - не работает всплывающий перевод у Лингво. Но вроде это проблема Лингво, программисты АБИ обещали к лету исправить.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Ванько

Цитата: "myst" от
Кстати, а сколько вкладок в FF можно «безболезненно» открыть?
Ну вроде много, но я больше 30 не открывал - не нужно. Плюс у меня памяти маловато, может от этого тормозит?
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

myst

Люди, у кого-нибудь, кроме меня, на этой странице видео автоматом скачивается или нет? Я уж и плагин этот грёбаный удалил, а всё равно Опера качает, сволочь. :'(

Чайник777

мист, у меня запускается даунлоад мастер, хочет что-то скачать ...
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

myst

Цитата: "Чайник777" от
мист, у меня запускается даунлоад мастер, хочет что-то скачать ...
И фоном идёт закачка, да? Или у Вас не Опера?

myst

В параметрах типов контента у Оперы нет очень важного пункта, запрещающего загрузку данных этого типа. :(

myst


myst

Цитата: http://en.wikipedia.org/wiki/Opera_browser
According to Secunia, a computer security service provider, the mean average of unpatched vulnerabilities in the last 365 days is 0.01. This stands in contrast to Firefox (5.77), Internet Explorer (38.3), and Safari (1.54).
Опера в 577 раз безопаснее FF. :P
И не надо ля-ля про неуловимого Джо. :negozhe:

Чайник777

Цитата: myst от апреля 12, 2009, 19:40
Цитата: "Чайник777" от
мист, у меня запускается даунлоад мастер, хочет что-то скачать ...
И фоном идёт закачка, да? Или у Вас не Опера?
т.к установлена интеграция даунлоуд мастера с оперой, то закачка идёт не фоном, а им перехватывается...
На странице сайта слева внизу появляется надпись: закачка передана в  даунлоуд мастер.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Ванько

Цитата: "myst" от
В параметрах типов контента у Оперы нет очень важного пункта, запрещающего загрузку данных этого типа.
Вот именно

Цитата: "myst" от
У FF тоже нет, кстати.
Инструменты > Дополнения. Я частенько там отключаю Флэш.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр