Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

головные тараканы лингвофорумчан

Автор Easyskanker, мая 15, 2019, 12:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Тема деликатная, но даже после ухода великого АБРа остается актуальной...

RockyRaccoon

Своими тараканами считаю былую помешанность на некоторых объектах. В частности, на языках. В последние годы, правда, эти тараканы сильно захирели и стали не помешанностью, а сдержанными интересами. В таком виде они, пожалуй, уже и не тараканы вовсе...

From_Odessa

Могу много головных тараканов у себя назвать. Постоянно с ними сталкиваюсь, много о них думаю, анализирую, ищу способы выведения или хотя бы уменьшения популяции. В этом смысле и ЛФ помогает. Есть успехи в процессе дезинсекции, правда, заводятся некоторые новые виды. Перечислять, думаю, тут не стоит, ибо, во-первых, многое уже не раз называл на ЛФ, во-вторых, много места займет :)

Awwal12

Совокупности моих тараканов, боюсь, среди форумчан составят конкуренцию только уже откровенно патологические случаи. Но я их, во избежание общих душевных травм, всё же не буду здесь вываливать. :)
На данный момент наиболее крупные в очередной раз загнаны в зиндан и там забыты.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

wandrien


Easyskanker

Сам назвать своих тараканов затрудняюсь, но чувствую, что их у меня порядком, иначе почему у меня нет квартиры в приличном городе, своей семьи, машины и элементарно друзей с общими интересами? Значит, мое поведение девиантно. Наверняка со стороны мои тараканы видны ясно, буду признателен, если форумчане укажут на них.

Авишаг

Цитата: wandrien от мая 15, 2019, 13:32
СДВГ, интроверсия, ЧСВ, заносчивость.
Я бы это не назвала тараканами.
Хотя, возможно, я не правильно понимаю значение слова...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от мая 15, 2019, 13:37
Цитата: wandrien от мая 15, 2019, 13:32
СДВГ, интроверсия, ЧСВ, заносчивость.
Я бы это не назвала тараканами.
Хотя, возможно, я не правильно понимаю значение слова...
Тогда не знаю.
Пример тараканов?

RockyRaccoon

Кстати, следовало бы уточнить, что это такое - эти самые головные тараканы. По-моему, это то в нашем мозгу, что мешает жить нормальной жизнью.
Правда, возникает очередной вопрос - а что такое нормальная жизнь.

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2019, 13:42
Правда, возникает очередной вопрос - а что такое нормальная жизнь.
Направленная по вектору нормали в точке опоры.  :uzhos:

RockyRaccoon

Цитата: wandrien от мая 15, 2019, 13:44
Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2019, 13:42
Правда, возникает очередной вопрос - а что такое нормальная жизнь.
Направленная по вектору нормали в точке опоры.  :uzhos:
Ааааааа, ну теперь понятно!

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2019, 13:42
Кстати, следовало бы уточнить, что это такое - эти самые головные тараканы. По-моему, это то в нашем мозгу, что мешает жить нормальной жизнью.
Правда, возникает очередной вопрос - а что такое нормальная жизнь.
Странности, ошибки в восприятии и поведении, пустые идефиксы, в общем то, что выставляет человека перед другими чудаком или просто неприятным типом и создает ему проблемы в обществе. Это как я понимаю.

Awwal12

Тараканы совершенно не обязаны вас куда-то кем-то выставлять (восприятие, конечно, примечательно :)). Их зачастую можно успешно скрывать под комодом, но жить вам они от этого мешать отнюдь не перестанут.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от мая 15, 2019, 13:47
Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2019, 13:42
Кстати, следовало бы уточнить, что это такое - эти самые головные тараканы. По-моему, это то в нашем мозгу, что мешает жить нормальной жизнью.
Правда, возникает очередной вопрос - а что такое нормальная жизнь.
Странности, ошибки в восприятии и поведении, пустые идефиксы, в общем то, что выставляет человека перед другими чудаком или просто неприятным типом и создает ему проблемы в обществе. Это как я понимаю.
Я бы добавил, что они ещё сильно мешают заниматься жизненно необходимыми делами.

wandrien

Цитата: Awwal12 от мая 15, 2019, 13:50
Тараканы совершенно не обязаны вас куда-то кем-то выставлять (восприятие, конечно, примечательно
Да, приду вот так как-нибудь домой, а там тараканы уже вещи выставили и замки сменили...

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2019, 13:51
Цитата: Easyskanker от мая 15, 2019, 13:47
Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2019, 13:42
Кстати, следовало бы уточнить, что это такое - эти самые головные тараканы. По-моему, это то в нашем мозгу, что мешает жить нормальной жизнью.
Правда, возникает очередной вопрос - а что такое нормальная жизнь.
Странности, ошибки в восприятии и поведении, пустые идефиксы, в общем то, что выставляет человека перед другими чудаком или просто неприятным типом и создает ему проблемы в обществе. Это как я понимаю.
Я бы добавил, что они ещё сильно мешают заниматься жизненно необходимыми делами.
Да, верное замечание.

Авишаг

Цитата: wandrien от мая 15, 2019, 13:38
Пример тараканов?
Spoiler: Как избавится от тараканов в голове ⇓⇓⇓
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

В общем, разновидностей головных тараканов много и к каждой нужен свой дуст.  :smoke:

Lodur

Цитата: Авишаг от мая 15, 2019, 14:10
ЦитироватьВторое предположение построено на характеристике таракана и его поведение в доме. Даже если он один, то может за считанные секунды перевернуть всё верх дном, побывать в каждом углу квартиры.
:o :uzhos:
Что-то вспомнились "золотоносные муравьи почти с собаку" из "Старика Хоттабыча".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Easyskanker от мая 15, 2019, 13:36
Сам назвать своих тараканов затрудняюсь, но чувствую, что их у меня порядком, иначе почему у меня нет квартиры в приличном городе, своей семьи, машины и элементарно друзей с общими интересами? Значит, мое поведение девиантно. Наверняка со стороны мои тараканы видны ясно, буду признателен, если форумчане укажут на них.
Ну, насчёт друзей с общими, это наверное не совсем и тараканы..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от мая 15, 2019, 13:36
почему у меня нет квартиры в приличном городе, своей семьи, машины и элементарно друзей с общими интересами?
Просто вам это не нужно. А стереотипы давят и заставляют думать, что вы какой-то ненормальный.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

А мои тараканы ротируются: одни уходят, другие приходят.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Lodur от мая 15, 2019, 15:48"золотоносные муравьи почти с собаку" из "Старика Хоттабыча"
А Лагин не у Бажова их взял? :what:

Цитата: Жабреев ходокПо этому плывуну мураши и то еле пробираются. Нет-нет, и лапотки свои оставляют, только не одинаково. У иных салка сразу их снимет, и дальше тот мураш легонько идет. Другой ниже спускается и прямо на виду в росте прибывает. Вошел, скажем, в каменны губы ростом с большого жука, а шагнул дальше — вырос с ягненка, еще ниже подался — стал с барана, с теленка, с быка.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр