Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Кто на чём спит

Автор Валентин Н, марта 3, 2019, 14:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Lodur от марта  4, 2019, 15:51
Цитата: Easyskanker от марта  4, 2019, 15:43
Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 14:37
В одном из фильмов про природу, просмотренных недавно, видели, как жабы-самцы, борясь за самку, утопили её (они пытались таким образом отцепить более расторопного самца). Жаба сдохла, что вызвало у меня удивление о нелепости такого механизма размножения. Но в фильме сказали, что и дохлая жаба отложит икру...
Они ее мертвую что ли оплодотворять будут? :what:
Разве они икру не уже в воде оплодотворяют?
без бабы самки ?

Lodur

Цитата: Leo от марта  4, 2019, 15:58без бабы самки ?
Самка мечет икру, самцы молоки (или что там у земноводных, уже не помню). Оплодотворение происходит в воде. Как у рыб.
Бывает, конечно, и внутреннее оплодотворение. Но это, вроде, только у "живородящих" видов. Которых среди земноводных не так уж и много.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Leo

Цитата: Lodur от марта  4, 2019, 16:06
Цитата: Leo от марта  4, 2019, 15:58без бабы самки ?
Самка мечет икру, самцы молоки (или что там у земноводных, уже не помню). Оплодотворение происходит в воде. Как у рыб.
Бывает, конечно, и внутреннее оплодотворение. Но это, вроде, только у "живородящих" видов. Которых среди земноводных не так уж и много.
так а спаривание как же?

Авишаг

Может, Мнашше помнит название фильма и сможет дать ссылку. Надо спросить :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Кстати да, накой им нужна была борьба за самку, если они икру в воде молоками оплодотворяют. Настреляй молок своих да плыви спокойно мимо.

Toman

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 14:37
В одном из фильмов про природу, просмотренных недавно, видели, как жабы-самцы, борясь за самку, утопили её (они пытались таким образом отцепить более расторопного самца). Жаба сдохла, что вызвало у меня удивление о нелепости такого механизма размножения. Но в фильме сказали, что и дохлая жаба отложит икру...
Как-то странно всё это - неужели жабу можно так легко и быстро просто так взять и утопить? Они же частично кожей дышат, и уровень метаболизма у них далеко не тот, что у млекопитающих (хотя и водные млекопитающие имеют в себе запас кислорода на время порядка часа покоя/неактивной деятельности). Тем более, заметим, это обязано было происходить не в какой-нибудь поганой полугнилой бескислородной луже, а в водоёме с достаточным количеством кислорода (иначе очень скоро погибнет и икра/личинки).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валер

Цитата: alant от марта  4, 2019, 01:19
Цитата: Python от марта  4, 2019, 01:06
Цитата: alant от марта  4, 2019, 00:54
Цитата: Python от марта  3, 2019, 22:49
Цитата: alant от марта  3, 2019, 22:36
Цитата: Python от марта  3, 2019, 22:31
Цитата: alant от марта  3, 2019, 22:28
Цитата: Python от марта  3, 2019, 22:22
Никогда толком не умел рисовать людей :(
Повезло. Я толком не умел рисовать ничего.
По крайней мере, насекомые у меня получались более-менее правдоподобно (кстати, о пчелках).
Можете работать энтомологом.  :)
Да, мечтал когда-то им стать.
Это несложно: собираете разных насекомых в коллекцию, как соберёте 10 тыс. экземпляров, можете защищать диссертацию :)
10 000 невинных букашек, преимущественно редких видов :'(
Да любых, редких вы и не найдете.
А можно одного, но по пять рублей?
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/30839-tarantul-razmerom-s-tarelku-poedaet-opossuma-video/?utm_source=gismeteo&utm_medium=rss_feed&utm_campaign=news
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Toman

Цитата: Easyskanker от марта  4, 2019, 16:10
Кстати да, накой им нужна была борьба за самку, если они икру в воде молоками оплодотворяют. Настреляй молок своих да плыви спокойно мимо.
Так неэффективно будет. Кто ближе всего подойдёт, у того и эффективнее всего получится. И самка тоже просто так икру не выдаст, если не будет более-менее уверена в её эффективном оплодотворении кем-то зримо присутствующим.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

Цитата: Leo от марта  4, 2019, 16:07так а спаривание как же?
Ну, вот тут, например, пишут так:
ЦитироватьПосле выбора партнера лягушки приступают к оплодотворению. Чаще встречается внешнее оплодотворение, когда самец, уступающий в размерах самке ухватившись лапами поперек за ее туловище, оплодотворяет икру выметываемую самкой.
Внутреннее оплодотворение встречается намного реже. Обычно так поступают некоторые виды древолазов. Самец и самка, повернувшись головами в разные стороны, совмещают клоаки, органы размножения лягушки. Внутреннее оплодотворение характерно для жаб рода Nectophrynoides, вынашивающих икру, головастиков до полного завершения метаморфоза, как следствие рожающих полностью сформированных особей.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: From_Odessa от марта  4, 2019, 15:06
Спят на двух боках и спине. Из четырёх вариантов остаётся три - какая тут проблема? :)
Проблема в том, что из этих вариантов, на мой взгляд, один (на спине) вообще неприемлем, а другой (или два) - дискомфортен, поскольку приводит к отдавливанию боков, часто до продолжительного онемения соответствующей ноги.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Awwal12 от марта  4, 2019, 13:35
Ну, положим, по исламу вообще спать на животе не рекомендуется, например.
Видимо, исламские правила писали, мягко говоря, далеко не вегетарианцы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от марта  4, 2019, 16:10
Кстати да, накой им нужна была борьба за самку, если они икру в воде молоками оплодотворяют. Настреляй молок своих да плыви спокойно мимо.
Ну как же; а обнять, поласкать, погладить нежно? Возбудиться от женс лягушкиного тела? Вы, наверно, тоже с женщиной не просто "сунул, вынул да пошёл".

Python

Цитата: Toman от марта  4, 2019, 16:22
Цитата: From_Odessa от марта  4, 2019, 15:06
Спят на двух боках и спине. Из четырёх вариантов остаётся три - какая тут проблема? :)
Проблема в том, что из этих вариантов, на мой взгляд, один (на спине) вообще неприемлем, а другой (или два) - дискомфортен, поскольку приводит к отдавливанию боков, часто до продолжительного онемения соответствующей ноги.
Я понял: они нанимают (или просто приглашают) специальных ночных грудедержателей.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Цитата: Toman от марта  4, 2019, 16:23
исламские правила писали, мягко говоря, далеко не вегетарианцы.
А вегетарианцы тут причём?
Больше десяти лет не ела мясо вообще. У Мнашше «стаж» в два раза больше.
Ничего не немеет ни в какой позе.
С конца последней беременности есть проблемы долгого лежания на правом боку. Но виной тому некоторые повреждения спины и таза, а не питание...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Цитата: Toman от марта  4, 2019, 16:22
один (на спине) вообще неприемлем
Приемлем. Когда сильно уставший, могу так всю ночь проспать, причем даже не меняя позу.

Цитата: Toman от марта  4, 2019, 16:22
а другой (или два) - дискомфортен, поскольку приводит к отдавливанию боков, часто до продолжительного онемения соответствующей ноги.
Ваша теория опять неверна. Сплю обычно на левом боку, ничего нигде не отдавливается. А на твердых шконках иначе как на боку и вовсе спать невозможно.

Toman

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 16:42
А вегетарианцы тут причём?
Больше десяти лет не ела мясо вообще. У Мнашше «стаж» в два раза больше.
Ничего не немеет ни в какой позе.
Так это и не про онемение. Это про то, что я по своему опыту знаю, что если наесться мяса на ночь, то спать на животе - плохо, нарушается пищеварение, может быть боль в животе или как минимум некий дискомфорт. Вот если они регулярно наедались мяса на ночь, то в общем вполне логично было рекомендовать не спать на животе. Вот, скажем, кошка, принципиальный мясоед, как наестся, так спать ложится обычно на бок. Но ей на боку удобно, она специально так устроена. А человек не в том направлении уплощён, чтобы было удобно на боку спать.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 16:42
Цитата: Toman от марта  4, 2019, 16:23
исламские правила писали, мягко говоря, далеко не вегетарианцы.
А вегетарианцы тут причём?
Больше десяти лет не ела мясо вообще. У Мнашше «стаж» в два раза больше.
Ничего не немеет ни в какой позе.
С конца последней беременности есть проблемы долгого лежания на правом боку. Но виной тому некоторые повреждения спины и таза, а не питание...
Он же имел в виду, что наевшись мясной пищи тяжело спать на животе, а не что вегетерианцам тяжело спать на животе :)

Toman

Цитата: Easyskanker от марта  4, 2019, 16:47
Приемлем. Когда сильно уставший, могу так всю ночь проспать, причем даже не меняя позу.
Когда слишком сильно уставший, и/или когда болен (в т.ч. простужен - вот, например, как раз во время недавней зимней простуды было дело) - тоже бывало. Но вот как раз во время этой самой простуды как-то, так вот уснув на спине, "удалось" самому услышать собственный храп. Так что это вообще уже совсем крайний вариант, ассоциируемый в основном, по сути, с более или менее серьёзными болезнями и подобными неприятными состояниями.

Цитата: Easyskanker от марта  4, 2019, 16:47
Ваша теория опять неверна. Сплю обычно на левом боку, ничего нигде не отдавливается. А на твердых шконках иначе как на боку и вовсе спать невозможно.
Ну вот поэтому в полевых условиях, напр. в палатке, и приходится спать на боку. Но бока при этом отдавливаются, что и составляет основной дискомфорт сна в палатке. Правда, в последнее время я стал использовать дополнительный надувной коврик для мягкости, как раз чтобы не так отдавливало бока.
А в цивильной кровати на боку приходится лежать обычно если переел или съел что-то не то, и только лежанием на соответствующем боку можно снять или уменьшить боль или дискомфорт в животе. Но при этом я обычно не сплю, а таки жду, когда эти желудочно-кишечные проблемы пройдут.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


Toman

Цитата: From_Odessa от марта  4, 2019, 15:06
Есть те, кто не то, что не может, а просто неудобно, неприятно ложиться на большую грудь.
И да, у меня есть подозрение, что наибольшие проблемы со сном на животе могут быть как раз, увы, у женщин с маленькой грудью.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Цитата: Toman от марта  4, 2019, 16:49
если они регулярно наедались мяса на ночь, то в общем вполне логично было рекомендовать не спать на животе.
Не знаю точно, но предположу, что причина запрета та же, что и в иудаизме — свести к минимуму факторы, усиливающие стимуляцию полового органа во избежание поллюции.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Toman от марта  4, 2019, 17:02
у меня есть подозрение, что наибольшие проблемы со сном на животе могут быть как раз, увы, у женщин с маленькой грудью.
Какие?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: Lodur от марта  4, 2019, 16:14
Цитата: Leo от марта  4, 2019, 16:07так а спаривание как же?
Ну, вот тут, например, пишут так:
ЦитироватьПосле выбора партнера лягушки приступают к оплодотворению. Чаще встречается внешнее оплодотворение, когда самец, уступающий в размерах самке ухватившись лапами поперек за ее туловище, оплодотворяет икру выметываемую самкой.
Внутреннее оплодотворение встречается намного реже. Обычно так поступают некоторые виды древолазов. Самец и самка, повернувшись головами в разные стороны, совмещают клоаки, органы размножения лягушки. Внутреннее оплодотворение характерно для жаб рода Nectophrynoides, вынашивающих икру, головастиков до полного завершения метаморфоза, как следствие рожающих полностью сформированных особей.
то есть те кто хотят традиционного секса - те древолазы :)

Leo

Цитата: Авишаг от марта  4, 2019, 17:05
Цитата: Toman от марта  4, 2019, 17:02
у меня есть подозрение, что наибольшие проблемы со сном на животе могут быть как раз, увы, у женщин с маленькой грудью.
Какие?
мужчина может травмировать голову :)

Vesle Anne

ЦитироватьПроблема в том, что из этих вариантов, на мой взгляд, один (на спине) вообще неприемлем, а другой (или два) - дискомфортен
люблю спать на спине. На животе тоже.  Но лучше всего на спине. Сон на боку дискомфорта никакого не вызывает, но я так дольше засыпаю почему-то.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр