Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши географические глюки

Автор Nevik Xukxo, мая 9, 2014, 21:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jeremiah

Цитата: zwh от мая 31, 2019, 11:21В глубоком детстве мне запало, что-де Ливия восточнее Алжира (а Алжир западнее Ливии), так и не могу от этого ощущения отделаться (пока на карту не посмотрю).
Какое-то у вас интеллигентное детство было. Я, когда был маленьким, знал лишь, что в Африке живут негры, и мне этого было достаточно :donno:

Awwal12

Какое-то у вас совсем рабоче-крестьянское детство было...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

SIVERION

Ах да насчет северной Африки тоже, я Тунис почему-то в детстве все время на границе Ливии и Египта мысленно рисовал, забывая что он находится значительно западней.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Neska

Цитата: SIVERION от июня  1, 2019, 11:26
Ах да насчет северной Африки тоже, я Тунис почему-то в детстве все время на границе Ливии и Египта мысленно рисовал, забывая что он находится значительно западней.
Про Пунические войны в детстве не слышали? Карфаген, то да сё...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

piton

W

SIVERION

Цитата: Neska от июня  1, 2019, 16:14
Цитата: SIVERION от июня  1, 2019, 11:26
Ах да насчет северной Африки тоже, я Тунис почему-то в детстве все время на границе Ливии и Египта мысленно рисовал, забывая что он находится значительно западней.
Про Пунические войны в детстве не слышали? Карфаген, то да сё...
Ну и Карфаген там же, мысленно рисовал в районе самой северной части Ливии рядом с Египтом.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Neska

Цитата: piton от июня  1, 2019, 16:20
Пунические войны — совсем далекое детство.
:what: 5-й класс, 11-12 лет.  :donno: Отрочество уже маячит.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

SIVERION

О Карфагене я узнал где то в 7-8 лет, но я плохо запоминал иногда точное географическое расположение некоторых государств в том числе и древних, хорошая память на карты закрепилась позднее.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Leo

Цитата: SIVERION от июня  1, 2019, 16:28
О Карфагене я узнал где то в 7-8 лет, но я плохо запоминал иногда точное географическое расположение некоторых государств в том числе и древних, хорошая память на карты закрепилась позднее.
я тоже также и при этом полагал что карфаген лежит где-то поблизости от рима, если не на аппенинском п-ве то не дальше сицилии

Alexi84

А я в школьные годы одно время путал Карфаген (который в Африке) и Новый Карфаген (который в Испании).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

Цитата: Alexi84 от июня  1, 2019, 16:44
А я в школьные годы одно время путал Карфаген (который в Африке) и Новый Карфаген (который в Испании).
есть ещё картахена в колумбии она же картахена индийская. не её ли грабанул знаменитый капитан блад из известного романа :)

Jeremiah

Урюпинск, оказывается, тоже не в Сибири, как я думал, а в Волгоградской области. Мурманск не в Сибири, Тамбов не в Сибири, Симбирск с Ульяновском не в Сибири. Что вообще в этой Сибири есть кроме Дивногорска и стащенного у Подмосковья Кемерово? ;D

Krasimir

Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Awwal12

Цитата: Leo от июня  1, 2019, 16:51
Цитата: Alexi84 от июня  1, 2019, 16:44
А я в школьные годы одно время путал Карфаген (который в Африке) и Новый Карфаген (который в Испании).
есть ещё картахена в колумбии она же картахена индийская. не её ли грабанул знаменитый капитан блад из известного романа :)
Блад списан с Моргана чуть более чем наполовину, так что, естественно, её, родимую. Есть ещё Картахена в Чили, кстати.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Jeremiah от февраля  3, 2020, 16:02
Что вообще в этой Сибири есть кроме Дивногорска и стащенного у Подмосковья Кемерово?
Мощный город Енисейск и легендарный Туруханский край.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Jeremiah от февраля  3, 2020, 16:02
Симбирск с Ульяновском не в Сибири.
"ты за коммунистов али за большевиков?"
W

Krasimir

Цитата: Poirot от февраля  3, 2020, 16:05
Цитата: Jeremiah от февраля  3, 2020, 16:02
Что вообще в этой Сибири есть кроме Дивногорска и стащенного у Подмосковья Кемерово?
Мощный город Енисейск и легендарный Туруханский край.
Не легендарнее Нарымского. Да и краем туруханские земли никогда официально не были.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Poirot

Цитата: piton от февраля  3, 2020, 16:06
Цитата: Jeremiah от февраля  3, 2020, 16:02
Симбирск с Ульяновском не в Сибири.
"ты за коммунистов али за большевиков?"
Странный вопрос. Это одно и то же.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jeremiah

Цитата: piton от февраля  3, 2020, 16:06
Цитата: Jeremiah от февраля  3, 2020, 16:02
Симбирск с Ульяновском не в Сибири.
"ты за коммунистов али за большевиков?"
За третью силу, т. е. за красных :yes:


Easyskanker

Цитата: Jeremiah от февраля  3, 2020, 16:17
Цитата: piton от февраля  3, 2020, 16:06
Цитата: Jeremiah от февраля  3, 2020, 16:02
Симбирск с Ульяновском не в Сибири.
"ты за коммунистов али за большевиков?"
За третью силу, т. е. за красных :yes:
За индейцев, что ль?

Krasimir

Цитата: Poirot от февраля  3, 2020, 16:16
Цитата: piton от февраля  3, 2020, 16:06
Цитата: Jeremiah от февраля  3, 2020, 16:02
Симбирск с Ульяновском не в Сибири.
"ты за коммунистов али за большевиков?"
Странный вопрос. Это одно и то же.
Правильный ответ - "я за Интернационал!"
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Red Khan


Jeremiah

Цитата: From_Odessa от февраля  3, 2020, 16:25
Цитата: Jeremiah от февраля  3, 2020, 16:02
стащенного у Подмосковья Кемерово?
Это как?
Названия на "-ово" у меня стойко ассоциируются с центральной Россией и Москвой в частности. "Кемерово" скорее звучит как название фамильной резиденции мелкого помещика Иннокентия Кемерова, а от Сибири подсознательно ждёшь чего-то более жёсткого и монументального вроде "Ленинска" или "Устьнефтекурдюмска".

From_Odessa

Цитата: Jeremiah от февраля  3, 2020, 16:52
вроде "Ленинска"
Есть у нас такой! :) И даже мощнее: Ленинск-Кузнецкий! В... Кемеровской области :) :) :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр