Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Mercurio от июля 21, 2019, 07:50
Xiaomi Mi 9T. Не пожалеете
Я вот Redmi Note 7 хочу или Mi A3. Надеюсь, не пожалею :)

mnashe

Цитата: Red Khan от июля 21, 2019, 00:56
Кстати, хотел спросить mnashe - на моей Sony Experia XA (F3111) работает индикатор выдаёт только один цвет (красный), а зелёный и синий не работают. Это, конечно не критично, но жизнь немного осложняет. Отнёс в ремонт, но они даже за месяц не нашли новых, ну или, скорее всего, просто возиться с такой мелочью не хотят. Подскажите, пожалуйста, где можно их достать?
Просмотрел файлы на эту модель, которые мы получили от фирмы как её сервисный центр.
Удивительно, но они вообще не предлагают этот светодиод чинить / менять. Меняйте, пишут, плату целиком (а если не на гарантии, то и цена будет соответствующая).
Принципиальной схемы тоже не дают. А то бы можно было хотя бы глянуть, может, там не микросхема, а просто RGB-светодиод, и купить и заменить такой было бы несложно. И даже если микросхема (часто индикатор собирают вместе с датчиком приближения и освещённости в одной микросхеме, она наверняка стандартная, и можно такую заказать. Но без схемы и самой платы я даже не могу сказать, что там... :(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan

mnashe, спасибо большое. Печаль конечно. :(

Mercurio

Цитата: Easyskanker от июля 21, 2019, 20:05
А Huawei точно не Huowyi китайский ширпотреб?
Могу заверить, очень качественная продукция. Они не первый год на рынке. И антеннами давно занимаются. В Великобритании половина ходит с Huawei. Сейчас Р30 вышел. Прошка 850$ стоит. Уж точно не ширпотреб.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Vertaler

Про смартфоны. Откопал в закромах родительской квартиры лопату Samsung SM-T231 с четвёртым (ык) Андроидом. ЧСХ, доволен. Заряд держит, звонки звонит, интернет кажет.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

true

А я хожу со стареньким Galaxy S4 mini после кончины любимого Lenovo S820.
Что не так у гнусмасцев с мозгами - я не понимаю. Это ж надо запилить такой гнусный, в плане дизайна и удобства, интерфейс  :wall:

Karakurt


Mass

8х тоже ничего. мне, по крайней мере, на всё хватает. правда я во всяческое 3D не играю..
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

true

Цитата: Karakurt от сентября 20, 2019, 10:05
Новый онор 9х берите.
Не, хочу пролетарский Xiaomi Redmi Note 7 или 8. У нас тут в плане ремонта лучше покупать у этого производителя. Или Самсунг.

Lodur

Цитата: true от сентября 20, 2019, 12:52
Цитата: Karakurt от сентября 20, 2019, 10:05
Новый онор 9х берите.
Не, хочу пролетарский Xiaomi Redmi Note 7
Взял его взамен скончавшегося. Давали "подарков" на 3300, так набрал аксессуаров в комплект.
Единственно, что не нравится: экран, типа, расширенный, но вверху вокруг камеры полукружие вырезано. Смотрится как-то... странно, хоть ничему и не мешает.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Vertaler от сентября 19, 2019, 22:28
Про смартфоны. Откопал в закромах родительской квартиры лопату Samsung SM-T231 с четвёртым (ык) Андроидом. ЧСХ, доволен. Заряд держит, звонки звонит, интернет кажет.
Пользовался на время ремонта своего основного Samsung Galaxy S III GT-I9300 c Android 4.3 Намучился, во-первых потому что многие приложения тормозят, а другие вообще не установились, просят минимум 4.4


Red Khan

Цитата: mnashe от февраля 19, 2019, 10:56
Самый дешёвый и очень качественный магнитный — вот этот. Очень гибкий, несмотря на толстые провода (очень низкое сопротивление). Только для зарядки! (нет сигнальных линий). Можно выбрать наконечник (Micro или Type C).
Порекомендовал коллеге, но его Xiaomi Mi 9 отказался по нему заряжаться.

И ещё - а какой порекомендуете для яблочного планшета? Я так понимаю лучше брать те, которые без передачи данных, по таким заряжается быстрее.

mnashe

Цитата: Red Khan от октября  5, 2019, 15:54
Порекомендовал коллеге, но его Xiaomi Mi 9 отказался по нему заряжаться.
Странно. Наверно, там как-то используются линии данных для распознавания :donno:

Цитата: Red Khan от октября  5, 2019, 15:54
И ещё - а какой порекомендуете для яблочного планшета?
Не знаю.

Цитата: Red Khan от октября  5, 2019, 15:54
Я так понимаю лучше брать те, которые без передачи данных, по таким заряжается быстрее.
Ну вроде логично, а с другой стороны — вдруг будет такая же история, как с этим MI 9? :???
Хотя, по идее, ни с тем, ни с другим проблемы не должно быть...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Лично я взятым кабелем нарадоваться не мог. Правда, для нового смартфона он, увы, не подходит - Type C нужен. Придётся брать новый. Но жена и сын пользуются, и тоже оценили удобство.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: mnashe от октября 10, 2019, 18:40
Ну вроде логично, а с другой стороны — вдруг будет такая же история, как с этим MI 9? :???
Хотя, по идее, ни с тем, ни с другим проблемы не должно быть...
Посоветую тогда тот, от Uslion. Спасибо.  :yes:

Red Khan

Цитата: Lodur от октября 11, 2019, 09:52
Правда, для нового смартфона он, увы, не подходит - Type C нужен. Придётся брать новый.
Возьмите просто штепсель (та пипка, которая в телефон вставляется) для Type C.

Lodur

Цитата: Red Khan от октября 11, 2019, 22:22Возьмите просто штепсель (та пипка, которая в телефон вставляется) для Type C.
А можно и так? :o Я как-то не видел, чтобы там эти пипки отдельно продавались. А с передачей данных тоже можно отдельно купить? :???

Поищу, спасибо за подсказку. (Мы всё равно хотели ещё парочку шнурков прикупить - все нашли, что это удобно... Так что, наверное, не слишком актуально. Но вот если они будут друг с другом универсально совместимы - будет хорошо).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

basta

Не разделяю восторга насчёт самсунгов, т.к. амоледы очень легко бьются чуть уронишь или надавишь рукой

Red Khan

Цитата: Lodur от октября 12, 2019, 13:09
Цитата: Red Khan от октября 11, 2019, 22:22Возьмите просто штепсель (та пипка, которая в телефон вставляется) для Type C.
А можно и так? :o Я как-то не видел, чтобы там эти пипки отдельно продавались.
На страничке Uslion в выборе цвета самый крайний вариант справа. Я уже так заказывал себе дополнительные штепсели.

А вот насчёт совместимости не уверен, может только в рамках одного производителя, сомневаюсь что на это есть стандарты.


SIVERION

Украина вместе с Европейским союзом к 2020г собирается перейти на Galileo только как это будет работать на старых гаджетах?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

BormoGlott

Цитата: SIVERION от ноября 17, 2019, 13:30
как это будет работать на старых гаджетах?
Дык имеется же договорённость о совместимости с ЖэПээС

true

И что мешает продолжать использовать остальные системы?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр