Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Больно поднять руку

Автор Вадимий, февраля 20, 2012, 10:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Когда поднимаю по максимуму правую руку, что-то болит в области, где сустав локтя. Кажется, именно это болящее и называется сухожилием. Из-за этого я не смог сделать зарядку сегодня полностью, например. ЧТо бы это могло быть?

Вадимий

Болит в той области, куда нужно ударить человека, чтобы рука онемела.

Chocolate

думаю ты не туда обращаешься, или ты ищешь Малахова?
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Вадимий

Ну я же не умираю от ужаса щас здесь, чтобы уже вызывать скорую. Мне б хотя бы знать, тревожиться или нет, пока родители не пришли и я у них не спросив.

Chocolate

Цитата: Вадимий от февраля 20, 2012, 10:56
Мне б хотя бы знать, тревожиться или нет, пока родители не пришли и я у них не спросив.
не знаю, я бы на ночь помазал обезболевающим гелем то место и все
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Oleg Grom

Цитата: Chocolate от февраля 20, 2012, 10:54
думаю ты не туда обращаешься, или ты ищешь Малахова?
Малаховское лечение здесь моут прописать :)

Кассивелан

Цитата: Вадимий от февраля 20, 2012, 10:54
Болит в той области, куда нужно ударить человека, чтобы рука онемела.
Так нужно туда и ударить.
Рука онемеет - и боль уйдет...   :smoke:
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Ноэль

Цитата: Вадимий от февраля 20, 2012, 10:53
Когда поднимаю по максимуму правую руку, что-то болит в области, где сустав локтя. Кажется, именно это болящее и называется сухожилием. Из-за этого я не смог сделать зарядку сегодня полностью, например. ЧТо бы это могло быть?

Продуть ночью не могло? Травмы не было?

К врачу  - обязательно. Невропатолог и хирург, возможно понадобится рентген.

Руку не нагружать больше 2 кг, можно перевязать локоть (если в тепле самочувствие лучше, то значит продуло). Также проверить болезненность шейных и плечевых мышц с этой стороны (пусть кто-то другой поможет). Если есть боль и по этой линии тело горячее, то обезболивающую мазь для суставов на это место (шея-плечо-рука-локоть).

Вадимий

спасибо!

RawonaM

Цитата: Вадимий от февраля 20, 2012, 16:14
Два последних сообщения нехило контрастируют 8)
Угадайте какое из них написал врач :)

Awwal12

В любом случае нагружать руку явно не стоит. Вероятнее всего легкое растяжение или воспаление сухожилий, хотя, честно сказать, я пока еще не научился заговаривать воду через Интернет...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Demetrius

Цитата: Awwal12 от февраля 20, 2012, 16:18
я пока еще не научился заговаривать воду через Интернет...
Плохо учились. ;D

Ноэль

Цитата: RawonaM от февраля 20, 2012, 16:16
Цитата: Вадимий от февраля 20, 2012, 16:14
Два последних сообщения нехило контрастируют 8)
Угадайте какое из них написал врач :)

Не врач, а бывший пациент. Только рука была левая.

Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Awwal12

Цитата: RawonaM от февраля 20, 2012, 16:16
Угадайте какое из них написал врач :)
Судя по лошадиной дозе цинизма - скорее, первое.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ноэль


Chocolate

Цитата: Ellidi от февраля 20, 2012, 16:21
Андрея?
честно признаюсь, не знаю как того шарлатана по имени зовут.
Малахов+, то бишь та передача из-за которой моя бабка чуть не рехнулась и не начала всех травить какой-то неведомой фигней.
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Вадимий

Хм. Пришёл папа, я спросил; сказал, что не знает, что делать. Вот. Буду здесь писать, что узнаю, а то уж как-то обидно никуда это не сообщать, что ли.

Вадимий

Хм. Это правая рука, то есть моя рабочая школьная. Как же её не нагружать :what: Правда, я в основном кисти бенутцаю, локоть статичен обычно.

Awwal12

Цитата: Вадимий от февраля 20, 2012, 16:27
Хм. Это правая рука, то есть моя рабочая школьная. Как же её не нагружать :what: Правда, я в основном кисти бенутцаю, локоть статичен обычно.
Ну писать-то можно, думаю. А вообще ориентируйтесь в первую очередь на свои собственные ощущения, что вы как в самом деле...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ноэль

Цитата: Вадимий от февраля 20, 2012, 16:26
Хм. Пришёл папа, я спросил; сказал, что не знает, что делать. Вот. Буду здесь писать, что узнаю, а то уж как-то обидно никуда это не сообщать, что ли.

Если боль сильная - утром к врачу, сегодня уже поздно наверно.

Анальгин и ношпа не помогут, нужны другие обезболивающие. Проще всего сходить в аптеку и пояснить ситуацию, там дадут необходимые таблетки или противовоспалительную мазь. Если это будет мазь с диклофенаком - только при здоровом желудке и перед приемом таблеток или намазыванием мази надо хорошо покушать (важен объем пищи и консистенция вроде каши). Тепло, покой, с горячей/холодной водой поаккуратнее. И не запускать болезнь.

Вадимий

Никакого дискомфорта нет, если не вытягивать руки, а поскольку я не хожу по городу с криком »Sieg Heil, mein grammatischer Fuehrer!« под соответствующий жест, то проблем и нет, кроме случаев, когда я пытаюсь делать зарядку. Хм.

Chocolate

this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Ноэль

Цитата: Вадимий от февраля 20, 2012, 16:27
Хм. Это правая рука, то есть моя рабочая школьная. Как же её не нагружать :what: Правда, я в основном кисти бенутцаю, локоть статичен обычно.

Нагрузка - это портфель, сумки, интенсивные движения. При письме давать отдых и при необходимости предупредить преподов (может проще будет вообще не писать, а записывать на диктофон?)

Ellidi

Цитата: Chocolate от февраля 20, 2012, 16:25
Малахов+, то бишь та передача из-за которой моя бабка чуть не рехнулась и не начала всех травить какой-то неведомой фигней.
Есть такая передача «Пусть говорят», ее ведущий: Андрей Малахов. Я смотрел только 2-3 выпуска, но из одного из них, в котором участвовали украинские медсестры и Илюмжинов я узнал, кто на самом деле виноват в истязании и мучениях, которым подвергали болгарских медсестер в Ливии. Я не берусь защищать передачу в целом, но этот выпуск представлял для меня огромный интерес. Вы об этой передаче?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр