Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Я не ем котов

Автор addewyd, июня 5, 2009, 14:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: XicoЭто о запахе.
«от щенка сильно пахло запахом»?!

IMHO, «от щенка сильно пахло собачьим мясом».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv

Цитата: Bhudh от июня 12, 2009, 18:01
IMHO, «от щенка сильно пахло собачьим мясом».
Через кожу!? :D
Или он недавно сам каннибальствовал.......

Bhudh

Ну «собачьей шерстью»... А что, у кожи и мяса запахи весьма отличаются?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: Bhudh от июня 12, 2009, 18:01
«от щенка сильно пахло запахом»?!

IMHO, «от щенка сильно пахло собачьим мясом».
За уши. От щенка пахло псиной - т.е. неприятным запахом собаки - живой собаки.

RawonaM

Цитата: Bhudh от июня 12, 2009, 18:16
Ну «собачьей шерстью»... А что, у кожи и мяса запахи весьма отличаются?
У живой шерсти и разделанного мяса совершенно разные запахи.

0383

 НеТрадиционная медицина (чаще всего это шарлатанство, шаманство либо язычество) приписывает собачатине целебные свойства, например, в лечении туберкулеза. Она же утверждает полезность супа из кошачьих лапок. Про уху из котов ничего не читал.
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Conservator

Цитата: 0383 от июня 12, 2009, 19:20
уху из котов

А что, "уха" по-русски, как и укр. эквивалент "юшка", может обозначать любой суп, а не только рыбный??? 0_о
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

0383

 Юшка даже из носа бывает. Идет, когда её пускают. Рыба здесь не при чем.
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Conservator

Цитата: 0383 от июня 12, 2009, 19:32
Юшка даже из носа бывает. Идет, когда её пускают. Рыба здесь не при чем.

Ну, из носа - это уже вторичное значение.

А с ухой у русского как??
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Лукас

Цитата: 0383 от июня 12, 2009, 19:32
Юшка даже из носа бывает. Идет, когда её пускают. Рыба здесь не при чем.
В украинском языке ю́шка означает:
1) суп; похлёбка; (из рыбы) уха́;
2) (жидкая часть щей, борща и т.п.) жи́жа, жи́жица;
3) (вода, в которой что-н. варилось) разг. отва́р;
4) разг. кровь - уми́ватися, уми́тися ю́шкою — облива́ться, обли́ться [залива́ться, зали́ться] кро́вью.
И другого значения в украинском языке нет.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

0383

Цитата: Conservator от июня 12, 2009, 19:33
А с ухой у русского как??
Сухой у русского Су. Убедительная штука, особенно последние модели. Но чаще "высушенный". :D С ухой тоже неплохо: уха на курином бульоне именуется "из петуха", или "архиерейская". :-)
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Python

Цитата: Фанис от июня 12, 2009, 17:44
Не понял. Вы хотели сказать, не может ли быть, что под видом собачатины подсовывали говядину или свинину?
Наоборот . Вы точно уверены, что покупаемая Вами телятина — именно телятина, а не что-либо еще? Как говорится, «Купи десять беляшей — собери котенка» :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

0383

 Съев сердце льва или печень сильного врага, полагается стать смелым и решительным. Что же ждать после собачатины? :-)
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Conservator

Цитата: 0383 от июня 12, 2009, 22:11
Что же ждать после собачатины?

Любитель собак станет верным другом и товарищем человека, нелюбитель - начнет кусать всех подряд :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Conservator

Цитата: Лукас от июня 12, 2009, 22:23
Цитата: Poirot от июня 12, 2009, 22:15
Цитата: Conservator от июня 12, 2009, 16:45
Свинину не ем,
Почему?
Не кошерно!  ;)

Гг) Частично и поэтому :))

Креветки с раками и крабами, правда, тож некошерные, но их потребляю... Ибо пиво с ними - хорошо, а без них - плохо... :-[
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

0383

Цитата: Фанис от июня 12, 2009, 15:36
Собачатина мне не понравилась, почему-то было такое ощущение, что это чуть ли не человечина! Так что не советую собачатиной угощаться. :)
Прошу прощения за любопытство, но для чего вы осуществляли поедание собак? Это интерес естествоиспытателя или взаправду с голодухи?
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Conservator

Цитата: 0383 от июня 12, 2009, 22:30
Прошу прощения за любопытство, но для чего вы осуществляли поедание собак? Это интерес естествоиспытателя или взаправду с голодухи?

Так Фанис же ниже уже описал, при каких обстоятельствах это случилось :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

0383

Вегетарианец назвал бы тему "Я не ем скотов". :-)
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Лукас

Цитата: Conservator от июня 12, 2009, 22:25
Цитата: Лукас от июня 12, 2009, 22:23
Цитата: Poirot от июня 12, 2009, 22:15
Цитата: Conservator от июня 12, 2009, 16:45
Свинину не ем,
Почему?
Не кошерно!  ;)

Гг) Частично и поэтому :))

Креветки с раками и крабами, правда, тож некошерные, но их потребляю... Ибо пиво с ними - хорошо, а без них - плохо... :-[
Украинец без сала, что птица без крыльев!
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!