Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: ivanovgoga от января  4, 2019, 15:32
странно, что вони нет.
Конец трубы торчит над крышей. Конвективная тяга. Вонь над трубой.

piton

Цитата: ivanovgoga от января  4, 2019, 15:32
Можно простым силиконом и марлей заделать. Намазать края силиконом, потом намотать несколько слоев марли(бинта), затем опять силикон, затем еще нескольео слоев марли. Дать высохнуть и покрасить.
Когда-то пробовал залеплять замазкой, смолой. Силиконом не пробовал, но сомневаюсь. Проблема в просушить. Даже ацетонил, а без толку.
W

piton

Это как клеить себе пальцы. Какими клеями не пользуйся, расклеются.
W

Abdylmejit

Цитата: piton от января  4, 2019, 16:19
Это как клеить себе пальцы. Какими клеями не пользуйся, расклеются.
Можно пришить :yes:  Любой хирург справится.
Цитата: piton от января  4, 2019, 16:12
Цитата: ivanovgoga от января  4, 2019, 15:32
Можно простым силиконом и марлей заделать. Намазать края силиконом, потом намотать несколько слоев марли(бинта), затем опять силикон, затем еще нескольео слоев марли. Дать высохнуть и покрасить.
Когда-то пробовал залеплять замазкой, смолой. Силиконом не пробовал, но сомневаюсь. Проблема в просушить. Даже ацетонил, а без толку.
Эпоксидкой тоже?

Easyskanker

Из-за морозов обзавелся болью в носовой перегородке. Расстраивает.

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от января  4, 2019, 15:04
у нас всего лишь бензины, сероводород, дихлорэтан
Ого!

Цитата: RockyRaccoon от января  4, 2019, 15:04
Мне даже кажется, что хуже всего было не отравление, а ночные вахты, стрессы и переутомление - как физическое, так и психологическое и умственное (иной раз такие головоломки возникали...) - во время аварий, пусков-остановок, регенераций и т.п.
Я именно об этом подумал, прочитав твоё сообщение, что операторы НПЗ долго не живут. Не подумал, что там ещё и яды.

Я, кстати, не знаю, не дышу ли я изредка чем-то вредным в продуктах пиролиза клеящих материалов. Сейчас, правда, совсем мало стало (работа постоянно сокращается). По клейким плёнкам 3M наверняка несложно найти информацию, а вот с китайскими плёнками это вряд ли реально.
Самая мощная вонь идёт при резке пластмассы (полиметилметакрилат a.k.a. оргстекло), поскольку режется не тонкий слой клея и чуть более толстый слой плёнки и подложки, а толстенный лист пластмассы (от двух до пяти миллиметров), вонь идёт на весь коридор, аллергикам сильно мешает. Я заметных последствий не замечал, просто любой сильный запах — это неприятно.
Смотрел в интернете — вроде бы ПММА при нагревании тупо мономеризуется, и метилметакрилат вполне безопасен. А из клеёв хоть и меньше летит, зато непонятно что. И пластик я режу очень редко, особенно теперь, когда я один остался (с тех пор, как Паша уволился, я пластик для работы резал только один раз, совсем маленькую деталь, и ещё несколько раз для своих поделок).
Ещё в отделе аккумуляторов лежит куча порванных литиевых телефонных аккумуляторов, в ожидании отправки куда-нибудь на утилизацию. И этой хренью я тоже дышу, когда сортирую аккумуляторы. Вроде бы не опасно...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Цитата: mnashe от января  5, 2019, 20:55Ещё в отделе аккумуляторов лежит куча порванных литиевых телефонных аккумуляторов, в ожидании отправки куда-нибудь на утилизацию.
А что, разве их не положено по отдельным пакетикам раскладывать?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

злой

Цитата: mnashe от января  5, 2019, 20:55
Цитата: RockyRaccoon от января  4, 2019, 15:04
у нас всего лишь бензины, сероводород, дихлорэтан
Ого!

Цитата: RockyRaccoon от января  4, 2019, 15:04
Мне даже кажется, что хуже всего было не отравление, а ночные вахты, стрессы и переутомление - как физическое, так и психологическое и умственное (иной раз такие головоломки возникали...) - во время аварий, пусков-остановок, регенераций и т.п.
Я именно об этом подумал, прочитав твоё сообщение, что операторы НПЗ долго не живут. Не подумал, что там ещё и яды.

Я, кстати, не знаю, не дышу ли я изредка чем-то вредным в продуктах пиролиза клеящих материалов. Сейчас, правда, совсем мало стало (работа постоянно сокращается). По клейким плёнкам 3M наверняка несложно найти информацию, а вот с китайскими плёнками это вряд ли реально.
Самая мощная вонь идёт при резке пластмассы (полиметилметакрилат a.k.a. оргстекло), поскольку режется не тонкий слой клея и чуть более толстый слой плёнки и подложки, а толстенный лист пластмассы (от двух до пяти миллиметров), вонь идёт на весь коридор, аллергикам сильно мешает. Я заметных последствий не замечал, просто любой сильный запах — это неприятно.
Смотрел в интернете — вроде бы ПММА при нагревании тупо мономеризуется, и метилметакрилат вполне безопасен. А из клеёв хоть и меньше летит, зато непонятно что. И пластик я режу очень редко, особенно теперь, когда я один остался (с тех пор, как Паша уволился, я пластик для работы резал только один раз, совсем маленькую деталь, и ещё несколько раз для своих поделок).
Ещё в отделе аккумуляторов лежит куча порванных литиевых телефонных аккумуляторов, в ожидании отправки куда-нибудь на утилизацию. И этой хренью я тоже дышу, когда сортирую аккумуляторы. Вроде бы не опасно...

Мама рассказывала. У неё в соседнем помещении работает ювелир. И вот однажды она чует из помещения ювелира невыносимо тошнотворный запах. Мама говорила, что запах был такой, что действительно невозможно было находиться в помещении. Оказалось, что ювелир делал какое-то украшение из медвежьих когтей, в процессе изготовления эти когти необходимо было нагреть до высокой температуры, и вот от них-то и шёл этот запах. Такие вот они, хищники, вонючие.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

ivanovgoga

Цитата: злой от января  5, 2019, 21:56
вот от них-то и шёл этот запах. Такие вот они, хищники, вонючие
ну так когти палить медвежьи или рог коровы, или шерсть кота, или волосы блондинки...одна и та же вонь.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

alant

Цитата: ivanovgoga от января  5, 2019, 22:00
ну так палить волосы блондинки та же вонь.
Какой вы однако затейник  :)
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от января  5, 2019, 22:08
Цитата: ivanovgoga от января  5, 2019, 22:00
ну так палить волосы блондинки та же вонь.
Какой вы однако затейник  :)
Старый инквизитор же!

Leo

Цитата: ivanovgoga от января  5, 2019, 22:00
волосы блондинки...одна и та же вонь.
это смотря откуда :)

ivanovgoga

Цитата: Leo от января  5, 2019, 22:22
Цитата: ivanovgoga от волосы блондинки...одна и та же вонь.
это смотря откуда :)
Тоже верно... :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: zwh от января  5, 2019, 22:19
Цитата: alant от
Цитата: ivanovgoga от ну так палить волосы блондинки та же вонь.
Какой вы однако затейник  :)
Старый инквизитор же!
пока не старый... ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

mnashe

Цитата: Bhudh от января  5, 2019, 21:50
А что, разве их не положено по отдельным пакетикам раскладывать?
Аккумуляторы приходят ко мне на сортировку из трёх мест:
1. Наш склад (туда в основном от техников).
2. Непосредственно от техников.
3. От одного из израильских сотовых операторов.
В отдельных пакетиках приходят только со склада. И они бесят, потому что нужно вытаскивать каждый из пакетика. А многие ж ещё и с клеем, отдирать надо.
Я никогда в пакетики не кладу. Те, что я выдаю после проверки на склад или напрямую техникам, — я просто складываю аккуратной стопкой, надписав на каждом ёмкость.
Ещё иногда поступает заказ на проверку партии аккумуляторов от той или иной фирмы. Приходят они либо аккуратно сложенными связками, либо свалкой. (В свалках, конечно, много повреждённых, особенно если аккумуляторы тонкие — в первую очередь iPhone). После моей проверки сотрудница раскладывает исправные по отдельным пакетикам.
Ещё иногда мы закупаем партию аккумуляторов у китайцев по заказу той или иной фирмы. Каждый лежит в отдельном пакетике внутри отдельной коробочки. Мне выдают пять штук на проверку, если проверка прошла успешно, мы возвращаем каждую в свою коробку и отправляем заказчику, а если нет, то возвращаем производителю / продавцу (тоже в оригинальной упаковке).

У меня дома лежат несколько сотен аккумуляторов с оборванными шлейфами. Вне было жалко выбросить их, я ставил их на проверку, и если у них большая ёмкость и низкое внутреннее сопротивление (и контакты не оборваны под корень), забирал их себе. Компонуя по несколько штук по параметрам, я собрал себе несколько power bank'ов, аккумулятор для велофонаря, аккумулятор для отвёртки (оба — гораздо лучше родных), ещё несколько должно пойти на ручные фонарики, но это всё мизер в сравнении с тем, что есть :???
Тоже без пакетиков лежат, просто в коробках. Надеюсь, что раз на работе возгораний не было, то и дома не будет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: alant от января  5, 2019, 22:08
Какой вы однако затейник  :)
Ну как бы вообще-то у некоторых людей есть такая традиция - подстригшись, всякий раз срезанные волосы сжигать, а не просто выкидывать в мусор.


Так что в общем-то ничего такого уж особенного.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от января  6, 2019, 01:57
Цитата: alant от января  5, 2019, 22:08
Какой вы однако затейник  :)
Ну как бы вообще-то у некоторых людей есть такая традиция - подстригшись, всякий раз срезанные волосы сжигать, а не просто выкидывать в мусор.


Так что в общем-то ничего такого уж особенного.
Ни разу не видел, чтобы клиент в парикмахерской собирал свои волосы для сжигания  :donno:
Я уж про себя молчу

Neska

Цитата: alant от января  6, 2019, 04:46
Цитата: Toman от января  6, 2019, 01:57
Цитата: alant от января  5, 2019, 22:08
Какой вы однако затейник  :)
Ну как бы вообще-то у некоторых людей есть такая традиция - подстригшись, всякий раз срезанные волосы сжигать, а не просто выкидывать в мусор.


Так что в общем-то ничего такого уж особенного.
Ни разу не видел, чтобы клиент в парикмахерской собирал свои волосы для сжигания  :donno:
А чтобы вообще клиент в парикмахерской собирал свои волосы - было дело? :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

zwh

Цитата: Toman от января  6, 2019, 01:57
Цитата: alant от января  5, 2019, 22:08
Какой вы однако затейник  :)
Ну как бы вообще-то у некоторых людей есть такая традиция - подстригшись, всякий раз срезанные волосы сжигать, а не просто выкидывать в мусор.
Мавроди вон ничё не помогло. (Даже если б он свои волосы сжигал.)

alant

Цитата: Neska от января  6, 2019, 07:53
Цитата: alant от января  6, 2019, 04:46
Цитата: Toman от января  6, 2019, 01:57
Цитата: alant от января  5, 2019, 22:08
Какой вы однако затейник  :)
Ну как бы вообще-то у некоторых людей есть такая традиция - подстригшись, всякий раз срезанные волосы сжигать, а не просто выкидывать в мусор.


Так что в общем-то ничего такого уж особенного.
Ни разу не видел, чтобы клиент в парикмахерской собирал свои волосы для сжигания  :donno:
А чтобы вообще клиент в парикмахерской собирал свои волосы - было дело? :what:
Тоже не видел.
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: Toman от января  6, 2019, 01:57
Цитата: alant от Какой вы однако затейник  :)
Ну как бы вообще-то у некоторых людей есть такая традиция - подстригшись, всякий раз срезанные волосы сжигать, а не просто выкидывать в мусор.
Привязанным к столбу для жертвориношения блондинкам этим заниматься недосуг... :'(
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2019, 20:22
А чуть позже позвонили и сообщили, что скончался бывший коллега по работе. Сердце. Операторы НПЗ обычно долго не живут. Пойду хоронить.
Похоронили сегодня. И чё вы думаете? Один из коллег никак не мог дозвониться до другого, чтобы сообщить о смерти вышеупомянутого. Пошёл к нему домой. Выяснилось... Вы будете смеяться, но Он тоже умер. Завтра хоронить.

Easyskanker


Виоленсия

Цитата: RockyRaccoon от января  6, 2019, 18:26
Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2019, 20:22
А чуть позже позвонили и сообщили, что скончался бывший коллега по работе. Сердце. Операторы НПЗ обычно долго не живут. Пойду хоронить.
Похоронили сегодня. И чё вы думаете? Один из коллег никак не мог дозвониться до другого, чтобы сообщить о смерти вышеупомянутого. Пошёл к нему домой. Выяснилось... Вы будете смеяться, но Он тоже умер. Завтра хоронить.
Ничего себе. Кошмар.

true

Все там будем. Омин...