Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чисто одеваться, краситься и т.п. для себя, а не для других

Автор From_Odessa, февраля 7, 2019, 14:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: злой от февраля  7, 2019, 15:06
Я бы добавил к вариантам "для се́бе" и "для других" третий вариант "потому что так заведено".
Не понимаю, чем это отличается от второго варианта. Даже если человек одевается каким-то образом только для мента или для гопника - это же тоже считается "для других".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от февраля  7, 2019, 20:48
не, мне как правило в неопрятной одежде некомфортно.
Я не конкретно к Вам эту фразу обращал ) Просто хотел подчеркнуть, что о ситуациях с вредом для здоровья речь не идёт, так как это уже другое.

Цитата: alant от февраля  7, 2019, 22:05
Вам известны такие случаи?
Нет. Я просто предположил, что такое возможно. Думаешь, нет?

Цитата: Toman от февраля  8, 2019, 02:45
Не надо так уж преувеличивать суровость московского климата. По крайней мере, в текущий период. Речь, напомню, шла всего лишь о выходе в магазин за продуктами. Учитывая, что в самом магазине тепло, а расстояние до магазина шаговой доступности в Москве вряд ли превышает километр-полтора, именно что бо́льшую часть года в пижаме на такие расстояниях ходить можно
Ну, насчёт бо́льшей части года я все же сомневаюсь. Полагаю, что с конца октября по конец февраля в одной пижаме ходить в магазин даже шаговой доступности в Москве будет опасно для здоровья.

Цитата: _Swetlana от февраля  7, 2019, 15:51
свитшотами
Не знаю этого слова ) Глянул. До конца не понял. Это свитера такие?

alant

Цитата: From_Odessa от февраля  8, 2019, 03:03
Цитата: alant от февраля  7, 2019, 22:05
Вам известны такие случаи?
Нет. Я просто предположил, что такое возможно. Думаешь, нет?
Немытое тело может нанести вред здоровью, оно же пачкает и сообщает запах одежде. Чтобы именно одежда наносила вред здоровью, надо, видимо, тело мыть и при этом носить грязную одежду.
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: Toman от февраля  8, 2019, 02:45
Учитывая, что в самом магазине тепло, а расстояние до магазина шаговой доступности в Москве вряд ли превышает километр-полтора, именно что бо́льшую часть года в пижаме на такие расстояниях ходить можно.
ну у меня магазин шаговой доступности под окном, никаких там километров. Но даже на лестничную клетку в подъезде зимой холодно выходить в домашнем, не то что на улицу.
Опасно для здоровья или не опасно - не принципиально. Принципиально, что холодно и некомфортно. Зачем делать себе плохо?
Цитата: Toman от февраля  8, 2019, 02:45
Впрочем, есть среди моих знакомых такая, которая в Москве реально бо́льшую часть года ходит в футболке, не исключая и всякие там длительные прогулки.
у нас в Косине тоже есть такой мужик, круглый год ходит в футболке и с пейсами :) Но это же исключения.
Цитата: Toman от февраля  8, 2019, 02:45
Валенки не годятся так же, как и тапочки. Потому что Карфаген должен быть разрушен противогололёдные реагенты должны быть полностью и безусловно запрещены всюду.
а вы попробуйте сначала. Уже который год гуляю зимой с собаками исключительно в валенках.
Цитата: From_Odessa от февраля  8, 2019, 03:03
Полагаю, что с конца октября по конец февраля в одной пижаме ходить в магазин даже шаговой доступности в Москве будет опасно для здоровья.
я бы сказала, с октября по конец марта как минимум.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Сергей недавно тему открывал - нужно ли слепому другу-музыканту носить очки. И сколько человек ответило, что нужно, потому что многим будет неприятно смотреть.
Вот для кого его друг будет носить очки - для себя или для других, если он даже не знает, как он выглядит?

Сергей, вот здесь смотрите про толстовку и свитшот
Говоры разных городов
🐇

Easyskanker

Цитата: Vesle Anne от февраля  7, 2019, 15:14
ЦитироватьЕсли я дома с утра до вечера хожу в пижаме, а для похода в магазин за хлебом надеваю красивое платье и каблуки, делаю ли я это для себя?
ну в ваших краях это еще возможно.  А у нас большую часть года в пижаме по улице при всем желании не походишь :)
Есть очень теплые кигуруми, натурально как шуба.

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от февраля  7, 2019, 15:14
в ваших краях это еще возможно.
У нас бывает наоборот — зимой ходят на улицу погреться, замёрзнув дома :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Easyskanker от февраля  8, 2019, 09:37
Есть очень теплые кигуруми, натурально как шуба.
но у меня дома тепло, в этой фигне жарко будет. То есть все равно же переодеваться придется.
Цитата: Авишаг от февраля  8, 2019, 09:42
У нас бывает наоборот — зимой ходят на улицу погреться, замёрзнув дома :)
охотно верю
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: Vesle Anne от февраля  8, 2019, 09:44
Цитата: Авишаг от У нас бывает наоборот — зимой ходят на улицу погреться, замёрзнув дома :)
охотно верю
Так у нас тоже такое бывает. Только не зимой, а на границах отопительного сезона, а иногда и посреди лета, если аномальные холода.

...А, ну и в школе такое бывало - но как раз зимой. Особенно холодным был один отдельно взятый кабинет, где обычно уроки не проводились, но иногда туда всё же переносились занятия - так вот там сидели в полной уличной одежде, и всё равно было холодно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от февраля  7, 2019, 22:01
Цитата: RockyRaccoon от перед женой немножко стыдно.
? :)
Что тебя смутило - то, что стыдно перед женой за неопрятную одежду или то, что стыдно немножко?

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 13:16
Что тебя смутило - то, что стыдно перед женой за неопрятную одежду или то, что стыдно немножко?
Ни то, ни другое :)
Вопрос был о хождении голышом перед своей половинкой.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от февраля  8, 2019, 13:22
Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 13:16
Что тебя смутило - то, что стыдно перед женой за неопрятную одежду или то, что стыдно немножко?
Ни то, ни другое :)
Вопрос был о хождении голышом перед своей половинкой.
Я об этом вообще не говорил. Разговор шёл про неопрятную одежду.

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 13:40
Я об этом вообще не говорил. Разговор шёл про неопрятную одежду.
Там же было сказано об отсутствии одежды при проживании без домочадцев.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от февраля  8, 2019, 13:51
Цитата: RockyRaccoon от Я об этом вообще не говорил. Разговор шёл про неопрятную одежду.
Там же было сказано об отсутствии одежды при проживании без домочадцев.
Смотрим внимательнее:
Цитата: RockyRaccoon от февраля  7, 2019, 21:00
Цитата: Vesle Anne от
Цитата: From_Odessa от Имею в виду, что речь идёт о таком состоянии одежды, когда она может субъективно смотреться некрасивой (не поглажена, запачкана, с дырками), но здоровью человека не будет вредить.
не, мне как правило в неопрятной одежде некомфортно.
Мне тоже, но только из опасения, что кто-нибудь припрётся и увидит меня таким. Да и перед женой немножко стыдно. Если бы я жил один и ко мне никто никогда не припирался бы, уж не знаю, как я одевался бы. А то, может, вообще не одевался бы.


Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 13:56
ко мне никто никогда не припирался бы
У тебя двери не запираются?
У меня бывает такая проблема, даже когда не голышом — шапочку надеть там или юбку натянуть :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от февраля  8, 2019, 14:51
Цитата: RockyRaccoon от ко мне никто никогда не припирался бы
У тебя двери не запираются?
Так это надо постоянно под рукой держать что-то другое. Не в шкафу где-нибудь, а на видном месте, чтобы время не терять.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от февраля  8, 2019, 15:13
Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 14:57
ак это надо постоянно под рукой держать что-то другое.
Часто люди заходят?
Ну сейчас, в эпоху мобильников, обычно предупреждают о приходе. Кроме того, домофон. Но вот соседи могут и так припереться.
Не часто, но бывает.

Драгана

Да, для себя. Потому что так больше нравится. Иначе бы я даже когда сидела дома, ходила бы пугалом. Да и до ближайшего магазина выйти - перед кем там выпендриваться?
Цитата: Vesle Anne от февраля  7, 2019, 15:16
ЦитироватьВот например дома, когда я один, мне неприятно ходить в грязной или рваной одежде.
+1. И с грязными волосами ходить тоже неприятно
Именно так.

forest

Цитата: Toman от февраля  8, 2019, 02:57
Цитата: forest от февраля  7, 2019, 22:29
Голым ходить лучше в женской бане, только не поймут, темнота
Культурные люди (например, в далёких удмуртских деревнях, как сообщали некоторые информанты), как правило, не разделяют бани на женские и мужские. И, разумеется, ходят в банях голыми. Кто идёт в баню одетым, тех - да, не поймут.
Эх надо было жениться, сейчас жил бы в Удмуртии )))

forest

Цитата: Драгана от февраля  8, 2019, 16:11
Да, для себя. Потому что так больше нравится. Иначе бы я даже когда сидела дома, ходила бы пугалом. Да и до ближайшего магазина выйти - перед кем там выпендриваться?
Цитата: Vesle Anne от февраля  7, 2019, 15:16
ЦитироватьВот например дома, когда я один, мне неприятно ходить в грязной или рваной одежде.
+1. И с грязными волосами ходить тоже неприятно
Именно так.
Это вам не перед кем выпендриваться в ближайшем магазине. Есть люди которые готовятся к походу в магазин, как на королевскую аудиенцию

злой

Цитата: Toman от февраля  8, 2019, 02:45
Цитата: Vesle Anne от Да и в тапочках на босу ногу тоже. Вот валенки  - вещь :)
Валенки не годятся так же, как и тапочки. Потому что Карфаген должен быть разрушен противогололёдные реагенты должны быть полностью и безусловно запрещены всюду.

Валенки с галошами спасут отца русской демократии.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Toman от февраля  8, 2019, 03:00
Цитата: злой от февраля  7, 2019, 15:06
Я бы добавил к вариантам "для се́бе" и "для других" третий вариант "потому что так заведено".
Не понимаю, чем это отличается от второго варианта. Даже если человек одевается каким-то образом только для мента или для гопника - это же тоже считается "для других".

Можно так сказать: "для других" - это чтобы другим понравиться, а "потому что так заведено" - чтобы другие не осудили. А так и то, и другое по сути, в основном, для других. Ну и немножно для себя тоже. Человек же всё равно общественные стереотипы и на себя проецирует, и сам становится судьёй, пусть даже и самому себе.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: forest от февраля  8, 2019, 22:17
Цитата: Драгана от февраля  8, 2019, 16:11
Да, для себя. Потому что так больше нравится. Иначе бы я даже когда сидела дома, ходила бы пугалом. Да и до ближайшего магазина выйти - перед кем там выпендриваться?
Цитата: Vesle Anne от февраля  7, 2019, 15:16
ЦитироватьВот например дома, когда я один, мне неприятно ходить в грязной или рваной одежде.
+1. И с грязными волосами ходить тоже неприятно
Именно так.
Это вам не перед кем выпендриваться в ближайшем магазине. Есть люди которые готовятся к походу в магазин, как на королевскую аудиенцию

Есть у меня такой знакомый. Помню, мы с ним ставили спутниковую тарелку на крыше, понятное дело, оделись в рабочую одежду, чтобы не жалко было. В какой-то момент пришлось идти о договариваться с соседями, кажется, ключ от чердака взять, он специально спустился домой и оделся поприличнее.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Toman

Цитата: злой от февраля 10, 2019, 09:18
Валенки с галошами спасут отца русской демократии.
Только при условии, если галоши будут с голенищем выше, чем валенки. Впрочем, это уже не будет называться галошами.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр