Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Делимся тем что сейчас слушаем #2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: Tys Pats от августа 24, 2020, 22:34
Так вот, там была одна песня, мелодия которой все эти годы не выходит мне из ума.
Напеть, нашазамить - не помогает? Или мелодия сама забылась?

Tys Pats

Помню, в девяностых был скандал (что-то с авторскими правами), который закончился тем, что была приостановлена деятельность группы Milli Vanilli. Возможно, искомый мною альбом тоже попал в такую историю и его исполнять запрещено.

Poirot

Цитата: Tys Pats от августа 24, 2020, 22:53
Помню, в девяностых был скандал (что-то с авторскими правами), который закончился тем, что была приостановлена деятельность группы Milli Vanilli. Возможно, искомый мною альбом тоже попал в такую историю и его исполнять запрещено.
Насколько помню, проблема там была не с авторскими правами, а в том, что пацаны откровенно пели под фанеру. Вроде как даже не под свою.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Tys Pats от августа 24, 2020, 22:34
мелодия которой все эти годы не выходит мне из ума.
Какой у вас тут навороченный русский язык.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Tys Pats

Цитата: Драгана от августа 24, 2020, 22:44
Цитата: Tys Pats от августа 24, 2020, 22:34
Так вот, там была одна песня, мелодия которой все эти годы не выходит мне из ума.
Напеть, нашазамить - не помогает? Или мелодия сама забылась?

Мой музыкальный слух, можно сказать, никакой, а мелодию помню отрывками, больше даже не саму мелодию, а то настроение, которое она создавала.

Валентин Н

Цитата: Mass от августа 24, 2020, 10:17
тема уже очень и очень длинная. может, новую пора?
И назвать покороче "Делимся щас слушаемным"
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Драгана от августа 24, 2020, 22:44
Напеть, нашазамить - не помогает?
Нет конечно, там точное совпадение нужно. Он плагиат не распознаёт.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Валентин Н от августа 24, 2020, 23:02
Цитата: Mass от августа 24, 2020, 10:17
тема уже очень и очень длинная. может, новую пора?
И назвать покороче "Делимся щас слушаемным"
И подзаголовок в скобках "(одну и ту же песню можно выкладывать неограниченное количество раз)"
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Цитата: Tys Pats от августа 24, 2020, 22:57
Мой музыкальный слух, можно сказать, никакой, а мелодию помню отрывками, больше даже не саму мелодию, а то настроение, которое она создавала.
Так стиль музыки или исполнение или настроение? Все разные вещи.


Tys Pats

Цитата: Драгана от августа 24, 2020, 23:38
Цитата: Tys Pats от августа 24, 2020, 22:57
Мой музыкальный слух, можно сказать, никакой, а мелодию помню отрывками, больше даже не саму мелодию, а то настроение, которое она создавала.
Так стиль музыки или исполнение или настроение? Все разные вещи.

По стилю, исполнению и даже произношению похоже на

А настроение, конечно же, моё субъективное восприятие. :) Эта песня создаёт другое.

Когда в ютубе случайно наткнулся на эту композицию, подумал - нашёл таки след!!! :)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: Валентин Н от августа 24, 2020, 23:02
Цитата: Mass от августа 24, 2020, 10:17
тема уже очень и очень длинная. может, новую пора?
И назвать покороче "Делимся щас слушаемным"
:no:

;up: «Делим слушаемое»
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Цитата: Tys Pats от августа 24, 2020, 23:49
Когда в ютубе случайно наткнулся на эту композицию, подумал - нашёл таки след!!! :)
И все-таки мне кажется, в самом деле было что-то похожее до того.
Что-то такое тоже "клубное-туманное", ага? Подумала на BWO, Fantasy - не, там тоже такая "затуманенность" есть, но все же другая, "мощности", что ли, поменьше, условно говоря... и еще такие интонации в голосе проскакивают... в том, что вы ищете и что я начинаю тоже подозревать, они тоже были, даже не знаю, как это объяснить.
Меня даже саму заинтересовало, что за песня такая была.

Mass

Давно их не слушал, однако, великий рандом исправил ситуацию)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Tys Pats

Цитата: Драгана от августа 25, 2020, 21:11
Цитата: Tys Pats от августа 24, 2020, 23:49
Когда в ютубе случайно наткнулся на эту композицию, подумал - нашёл таки след!!! :)
И все-таки мне кажется, в самом деле было что-то похожее до того.
Что-то такое тоже "клубное-туманное", ага? Подумала на BWO, Fantasy - не, там тоже такая "затуманенность" есть, но все же другая, "мощности", что ли, поменьше, условно говоря... и еще такие интонации в голосе проскакивают... в том, что вы ищете и что я начинаю тоже подозревать, они тоже были, даже не знаю, как это объяснить.
Меня даже саму заинтересовало, что за песня такая была.

Продолжаю поиски. :) Если найду, ссылку выложу сюда.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.



Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр