Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по хоккею 2015

Автор Наманджигабо, мая 1, 2015, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

procyone

Канада не всегда сильных игроков отправляет на чемпионаты мира. США вообще отправили команду студентов. В этом году Канада отправила сильную команду, что отмечали многие комментаторы. И на этом чемпионате Канада была заметно сильнее других команд. Походу игр складывалось впечатление, что канадцы могли прибавить если надо. И сегодня Канада не прилагала больших усилий.

Наманджигабо

В 2008 чемпионат был в Квебеке. Канадцы туда выставили лучших. И наши у них в финале выиграли. Сейчас не было куража. Без куража наши не играют никогда! Поймают кураж - сделают любого. Но... но.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

listengort88

И хорошо! Теперь стимул. А то с 2008-го 4 раза уже брали ЧМ, а канадцы вот впервые
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

From_Odessa

Сочувствую всем, кто вчера болел, кто надеялся и верил, переживал и волновался ( Сколько ни говори, что соперник фаворит, от этого тяга к победе разве что усиливается. И приятными такие вещи быть не могу в принципе. Одно разве что радует: проиграть 1:6 не так больно, как, скажем, 3:4 в овертайме. С одной стороны горько, когда осознаешь, что поражение практически безнадежное, и уровень команд элементарно разный не в пользу твоей, с другой, той горечи, которая возникает, когда от победы отделил шажок, когда можно тысячу раз вспоминать не использованные в решающий момент шансы, все же нету. Слабое утешение *грустная улыбка*

Наманджигабо

Вы почему-то категорически не хотите признавать в хоккее роль класса :) Да и в футболе тоже, судя по нашим обсуждением ЧМ-2014 по ногомячу. А когда уже никак не признать нельзя, делаете это как-то сквозь зубы ))) Вот все факторы признаете, учитываете, сопоставляете, а этот - нет. И это, на мой взгляд, искажает все Ваши весьма интересные и разумные рассуждения и оценки. Ну, дело Ваше :) Или же я заблуждаюсь глубоко :)

Цитата: Наманджигабо от мая 17, 2015, 22:37
В 2008 чемпионат был в Канаде. Канадцы выставили сравнимую по качеству команду
Вот, видимо, тогда она была именно что сопоставимая, а сейчас - нет :) Если тогда у Канады были все сильнейшие, значит, и наша сборная тогда была сильнее, чем сейчас.

Вы же сами всё видели. На этом ЧМ равных Канаде не было, и при этом она даже всего своего потенциала не использовала, судя по всему. За 9 встреч "кленовые листы", если не ошибаюсь, проиграли аж два периода и один не выиграли. И наши в финале не показали ничего такого, чего не показывали бы другие соперники канадцев. Вряд ли там было "не свезло". Тогда уж, скорее, штатникам в нашем полуфинале не свезло, а не нам вчера. Имею в виду, если так подходить.

Но я думаю, что это даже хорошо, что так произошло. А то наши победы на чемпионатах мира затмевали взор на реальную ситуацию и на неудачи на Олимпиадах. Теперь же, после не просто поражения в финале, а ТАКОГО, думаю, должно стать очевидно, что российскому хоккею почивать на лаврах нет никаких причин и нужно искать пути для качественного рывка. Во всяком случае, есть хоть какая-то надежда на это. Хотя поражения никогда не бывают хорошими (разве что за деньги :)))) ), но хоть какую-то положительную сторону в этом случае отыскать можно. Важно, чтобы эта потенциальная положительная сторона перешла в реальные вещи.

Цитата: SIVERION от мая 18, 2015, 00:05
я же говорил что Канада выиграет хотя я не смотрел ни одного матча с участием Канады до матча с Россией на этом чемпионате,просто знаю что канадцы есть канадцы и всегда будут фаворитами
Это только подтверждает то, что Вы мало что знаете о ситуации вокруг хоккейных ЧМ и случайно попали пальцем в небо :)

Цитата: Марго от мая 17, 2015, 23:23
vityap, только не надо пытаться убедить меня в том, что Вы лично со своей Западной Украины болеете не против России, а просто за Канаду. Все равно не поверю.
От такой умной женщины как Вы подобной глупости не ожидал. И вряд ли это можно списать на эмоции от матча.

Кстати, Марго, Вы ведь последовательно исповедуете на форуме два принципа:

1) Подтверждать свои слова цитатами (как Вы всегда говорили, "если нет цитат, значит, безосновательные слова". Приблизительно так, цитирую по памяти);

2) Сообщать модераторам о нарушениях.

Думаю, будет честно, если Вы сначала приведете цитату, которая показывала бы (хотя бы косвенно), что vityap болеет против России, а затем проинформируете модераторов по поводу своего поста, в котором была затронута запрещенная тема (там страна У явно в политическом контексте поминается), да еще и вне политраздела  :yes: :negozhe:


Марго

From_Odessa, не надо гнать волну, некрасиво это. А если я заслужила наказания, уверяю Вас, я к нему готова. Желаете стукануть — ваше право.
________________

Ну что ж, одну все-таки отбили, как я и заказывала. :)  Поздравляю всех россиян с  серебряными медалями наших  хоккеистов. Да, во время самого матча, конечно, хочется победы и только победы, но пусть каждый скажет честно, разве в самом начале чемпионата он рассчитывал на то, что Россия непременно возьмет золото? Я, к примеру, надеялась только на бронзу.

И вообще, знатоки хоккея, скажите мне, плз, два года подряд когда-нибудь одна и та же страна чемпионат выигрывала?  Думаю, если так и бывало, то очень-очень редко.

А с победой канадцев можно поздравить в первую очередь РавонаМа. Он ведь, кажется, жил в этой стране?

В общем, все закончилось очень даже прилично. Так что, еще раз, мои поздравления всем россиянам с заслуженным серебром! До следующего ЧМ! :)

Наманджигабо

Ух ты... From_Odessa, подробно, интересно как всегда, но:
Цитата: From_Odessa от мая 18, 2015, 05:28
Наманджигабо

Вы почему-то категорически не хотите признавать в хоккее роль класса :)... Или же я заблуждаюсь глубоко :)
Вот, кажется, заблуждаетесь. Я всегда говорю, что звезды могут сделать игру. Но только если играет команда. А уже класс команды определяется не только классом ее игроков, но и хорошо разработанной тактикой, игровой дисциплиной, умением играть коллективом (от человека без шайбы зависит не меньше, чем от человека с шайбой).  Классом наши не ниже канадцев. Бобровский, Малкин, Мазякин, Овечкин, Ковальчук, Панарин, Шипачев, Кулемин, Тарасенко и др. - это ничуть не ниже класс, чем у Кроссби и компании. Класс наших явно выше класса американцев. Да даже класс чехов гораздо выше класса американцев. А почему проиграли? Проиграли, как мне кажется, тренеры. Они не нашли противоядия, не подсказали, как взломать оборону канадцев (а чехам - американцев). Знарок - большая умница, харизматичный, он вернул в нашу команду быструю комбинацию, но так и не выстроил защиту. Некого выстраивать? Неа, не верю. Защита у нас - беда традиционная. Не потому, что нет классных защитников. А потому, что нет классной тактики. Наши тренеры, все, это тренеры-победители, нападающие. А тренеров от защиты нет. Советская школа хоккея таких не вырастила. А тренеры наши - это советская школа. Ничего, все вернется, научатся.
Второе: всегда, когда наши брали чемпионат, они играли на кураже. Вот этот кураж, да плюс класс - вот это - команда-чемпион. А без куража команды, составленные из классных игроков, будут набором классных игроков, а не командой. И проиграют средненькой команде.

А про футбол я действительно рассуждаю, как человек из-за телевизора... Футбол для меня лично (!) - это гламур какой-то и попса по сравнению с хоккеем.
Цитата: From_Odessa от мая 18, 2015, 05:28

Цитата: Марго от мая 17, 2015, 23:23
vityap, только не надо пытаться убедить меня в том, что Вы лично со своей Западной Украины болеете не против России, а просто за Канаду. Все равно не поверю.
От такой умной женщины как Вы подобной глупости не ожидал. И вряд ли это можно списать на эмоции от матча. ...
Думаю, будет честно, если Вы сначала приведете цитату, которая показывала бы (хотя бы косвенно), что vityap болеет против России, а затем проинформируете модераторов по поводу своего поста, в котором была затронута запрещенная тема (там страна У явно в политическом контексте поминается), да еще и вне политраздела  :yes: :negozhe:
Я это воспринял именно как эмоции и пропустил высказывание Марго. Равно как пропустил ответ vityap. Если бы тема начала развиваться, то просто поудалял бы все сам, без обращения. О, спорт, ты - мир!
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: Марго от мая 18, 2015, 05:52
пусть каждый скажет честно, разве в самом начале чемпионата он рассчитывал на то, что Россия непременно возьмет золото? Я, к примеру, надеялась только на бронзу.

И вообще, знатоки хоккея, скажите мне, плз, два года подряд когда-нибудь одна и та же страна чемпионат выигрывала?  Думаю, если так и бывало, то очень-очень редко.

А с победой канадцев можно поздравить в первую очередь РавонаМа. Он ведь, кажется, жил в этой стране?

1. На золото рассчитывал я. До середины второго периода. Потому что точно такую игру видел в 2008.
2. Да. Наши в 2008 и 2009. Оба раза в финале были обыграны канадцы.
3. Я тоже поздравляю всех болельщиков Канады. Канада выиграла по делу. И оджибвеев канадских тоже поздравил. Они сказали "Даа, ниджи (друг мой)! Спасибо тебе! Я рад был это слышать! Это было хорошо, очень хорошо!"... ыыыыы.... сволочи....  :'( :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

SIVERION

Цитата: Geoalex от мая 18, 2015, 00:11
Цитата: SIVERION от мая 18, 2015, 00:05
я же говорил что Канада выиграет хотя я не смотрел ни одного матча с участием Канады до матча с Россией на этом чемпионате,просто знаю что канадцы есть канадцы и всегда будут фаворитами
Вот только на всех 5 предыдущих чемпионатах Канада даже до полуфинала не дошла.
Канада взяла золото в Сочи,а это сделать труднее чем на ЧМ, если Канада способна брать олимпийское золото то взять золото на ЧМ способна тем более,я видел реальный уровень Канады в Сочи и понял что в ближайшие годы канада будет доминировать
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Наманджигабо

Кто досмотрел трансляцию до конца? Наши уехали со льда до окончания церемонии. Как так? Что за хамство?  :o Если нарушили протокол, то я бы их медалей бы лишил... Такое неуважение недопустимо. Еще один позор добавили. Кто знает, есть хоть какое-то объяснение?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Nevik Xukxo


Poirot

Цитата: Наманджигабо от мая 18, 2015, 10:56
Кто досмотрел трансляцию до конца? Наши уехали со льда до окончания церемонии.
Переключился сразу после окончания игры. Не видел.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Poirot от мая 17, 2015, 23:59
Ну что ж, поздравляю наших с серебром. Но это был разгром.
Забыл добавить, что поздравляю сборную Канады с золотом и заслуженным чемпионством.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Наманджигабо от мая 18, 2015, 10:56
Наши уехали со льда до окончания церемонии. Как так? Что за хамство?   Если нарушили протокол, то я бы их медалей бы лишил...
Странно, что инопресса молчит об этом, хотя, по идее, вонь должна уже подняться выше крыши. Пока нашёл только в "Эхе Москвы". Может, брехня?
Но Наманджигабо суров, суров - готов наказать своих ещё до подтверждения информации. Вот до чего доводит чрезмерная любовь к оджибвеям...

Наманджигабо

Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2015, 11:52
Может, брехня?
Но Наманджигабо суров, суров - готов наказать своих ещё до подтверждения информации. Вот до чего доводит чрезмерная любовь к оджибвеям...
Сам очень хочу надеяться, что брехня. Но вот наш спорт.ру то же самое пишет... http://www.sports.ru/hockey/1029819069.html
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от мая 18, 2015, 11:52
Если нарушили протокол, то я бы их медалей бы лишил...
Мне кажется, что медали, кубки и т.д. - это то, что имеет отношение к спортивной части, и их вручение/невручение, лишение и т.п. должны касаться только спортивной составляющей, то бишь результатов, а также использования допинга и прочих спортивных элементов. А поведение, протокол - это уже сфера, где должны быть выговоры, штрафы и другие дисциплинарные меры, не касающиеся спортивных наград.

From_Odessa

Цитата: SIVERION от мая 18, 2015, 09:58
Канада взяла золото в Сочи,а это сделать труднее чем на ЧМ, если Канада способна брать олимпийское золото то взять золото на ЧМ способна тем более,я видел реальный уровень Канады в Сочи и понял что в ближайшие годы канада будет доминировать
Так о том-то и шла речь, что на ЧМ Канада обычно привозит составы, которые потенциально намного слабее тех, что играют на Олимпиаде. Даже сейчас так было, но этот состав уже был гораздо ближе к олимпийскому. Потому Ваше предположение в данном случае было, как я уже отметил, скорее, случайным попаданием. И это очень легко показать. В 2010-м Канада выиграла олимпийский турнир в Ванкувере (да, дома, но ладно). После этого Вы вполне могли точно так же сказать, что теперь "кленовые листы" будут доминировать на чемпионатах мира. Однако на четырех следующих ЧМ (2010-2013) их не было в тройке призеров. И, кстати, после успеха в Сочи, который привел Вас к описанному Вами выводу, на ЧМ-2014 Канада опять оказалась без медалей. Так что, собственно, Ваш вывод был ошибочным. Но конкретно по нынешнему первенству Вы оказались правы, но это тот случай, когда правильный прогноз сделан на неправильных предпосылках.

Это в некотором роде все равно, что по результатам олимпиады судить о фаворитах и аутсайдерах ЧМ по футболу. Там, конечно, разрыв больше, совсем разные команды играют у все практически, но суть ситуации схожа. В хоккее олимпийский турнир на первом месте, а ЧМ - вторичен. Однако в этот раз Канада впервые за долгое время отнеслась к нему серьезно. Результат - на лицо и на лице у всех соперников канадцев )))

From_Odessa

Наманджигабо

Насчет составляющих класса я с Вами согласен. Я выбрал неудачный термин. Имел в виду индивидуальный класс, индивидуальное мастерство.

Поясню, что я вообще хотел сказать. Мне кажется, Вы все-таки принижаете значение индивидуального класса. Вы, без сомнения, правы в том, что для того, чтобы добиваться серьезных успехов, команде необходимо быть командой, должна быть поставлена командная игра, должен быть план "Б", а то и план "В" на случай, если что-то пошло не так; должен быть набор тактик; должна быть хорошая атмосфера и должный настрой. Это всё действительно так. И на мастерстве отдельных исполнителей можно выиграть лишь отдельные поединки, либо турнир, где все соперники слабее настолько, что никакой командой игрой, настроем и т.д. это не компенсируешь.

Однако фактор индивидуального мастерства, на мой взгляд, что в футболе, что в хоккее тоже очень важен. И он может перевешивать так же, как и другие. То есть, одна команда может быть лучше тактически подкована, серьезнее настроена, может рвать и метать, а другая будет готова тактически похуже, играть на среднем настрое (или большом, но все равно не таком диком, как соперник), однако возьмет верх за счет того, что ее игроки сильнее индивидуально. А может быть и наоборот - настрой, тактика и другие факторы побьют более высокое индивидуальное мастерство. Может быть по-разному, и в хоккее с футболом постоянно происходит то одно, то другое. Разумеется, я не беру ситуации, когда в команде собраны более сильные исполнители, но нет ни поставленной игры, ни настроя, ни нормальной атмосферы. Тут, конечно, любой более-менее подготовленный и не уступающий в классе на две головы противник разобьет её. Я имею в виду ситуации, когда всё это есть, но не в идеальном состоянии, и тогда индивидуальный класс все равно может перевесить (а может и нет, конечно).

Так вот мне показалось, что Канада на этом чемпионате брала своё в том числе и за счет того, что у нее в целом были самые сильные хоккеисты на турнире. Нет, у нее была и игра, и настрой, и прочие детали, все было в порядке, но в такие результаты это вылилось, на мой взгляд, потому, что к этим деталям был приложен такой мощный индивидуальный класс. И потому я с Вами не согласился сразу, когда Вы сказали, что Канада не может привезти более или менее слабый состав. Я думаю, что если бы канадцы вновь привезли и близко не лучших, то даже при лучшей подготовке и вообще диком настроен, они, если бы и выиграли ЧМ, то не с такими показателями. И потому индивидуальный класс тут сыграл тоже большую роль. Да что говорить, если все последние чемпионаты мира они привозили, по сути, вторые сборные, и не добирались до медалей, а тут поступили иначе, и мгновенно выиграли турнир, лишь в одной игре забросив менее 4 шайб? Сама практика показала значимость этого фактора. При этом не скажешь ведь, что ЧМ-2015 в целом по уровню был значительно слабее предыдущих, то есть, дело не в этом.

Вот, собственно. А так, конечно, я в хоккее разбираюсь слабо, я и правила не все знаю, ведь до 2012 года я смотрел его в среднем раз в 2-3 года, а вживую впервые увидел в 2013-м. И сейчас все равно интересуюсь не сильно и ориентируюсь далеко не глубоко. Потому так нужно относиться и к моим рассуждениям )

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от мая 18, 2015, 12:06
Цитата: Наманджигабо от мая 18, 2015, 11:52
Если нарушили протокол, то я бы их медалей бы лишил...
Мне кажется, что медали, кубки и т.д. - это то, что имеет отношение к спортивной части, и их вручение/невручение, лишение и т.п. должны касаться только спортивной составляющей, то бишь результатов, а также использования допинга и прочих спортивных элементов. А поведение, протокол - это уже сфера, где должны быть выговоры, штрафы и другие дисциплинарные меры, не касающиеся спортивных наград.
Так я ж на эмоциях же! Нельзя так себя вести... Конечно, если это так и было, как преподносят. Давайте расследования дождемся. Как и обещали в сборной.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

В остальном же, From_Odessa, Вы, как мне кажется, рассуждаете не о профессионалах. Это в дворовой команде так возможно. Петя и Вася играют лучше, чем Коля и Сережа - отсюда следует, что команда Пети и Васи выиграет в вероятностью 90%. У профессионалов по-другому. Они должны уметь находить решения, нивелирующие разницу в классе. Конечно, это работает в том случае, если класс примерно равен.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

RockyRaccoon

Цитата: Наманджигабо от мая 18, 2015, 12:48
Конечно, если это так и было, как преподносят. Давайте расследования дождемся.
Как-то очень быстро всё это подхватили "Эхо Москвы", "Росбалт", латышская какая-то газетёнка... А в англоязычной прессе что-то не найду пока.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от мая 18, 2015, 12:53
В остальном же, From_Odessa, Вы, как мне кажется, рассуждаете не о профессионалах. Это в дворовой команде так возможно. Петя и Вася играют лучше, чем Коля и Сережа - отсюда следует, что команда Пети и Васи выиграет в вероятностью 90%. У профессионалов по-другому. Они должны уметь находить решения, нивелирующие разницу в классе. Конечно, это работает в том случае, если класс примерно равен.
Я не говорил о 90% вероятности. Я говорил о более высокой вероятности. Вы правы, в двором футболе или хоккее вероятность как раз близка к 90% - там, если у одной команды исполнители сильнее индивидуально, она побеждает в 7-9 случаях из 10-ти. Более того, нередко достаточно того, чтобы в одной из команд был игрок, намного сильнее всех играющих, чтобы она побеждала. Во всяком случае, это касается футбола, не знаю, как с хоккеем - дворовой мне незнаком вообще.

А в профессиональном спорте эта вероятность куда ниже. Но она все равно есть. Вы говорите о том, что профессиональны должны находить противоядие индивидуальному классу. Но не забывайте, что и те команды, у кого исполнители сильнее индивидуально, ищут противоядие противоядию. И когда два противоядия примерно равны по силе, именно индивидуальное мастерство может решить исход противостояния. А так происходит нередко. Впрочем, опять же, я больше о футболе, может, в хоккее и не так (правда, сомневаюсь). Если охватить события в рамках длительного периода, мы увидим, что большей частью побеждают команды, у которых общий уровень индивидуального мастерства выше. Однако это именно на очень широком плане. А в отдельных матчах и даже турнирах, без сомнения, побеждать может любая команда, потому что есть туча факторов: индивидуальное мастерство, тактика, настрой, физическое состояние, эмоциональное состояние всей команды и/или отдельных исполнителей и так далее. Потому я совершенно не хотел сказать, что более высокий класс исполнителей - это гарантия победы или даже 90% ее вероятности. Я говорил лишь о том, что это один из факторов, который может (или сам, или в сочетании с другими) решить исход матча или соревнования. И если этот фактор на твоей стороне, то, естественно, у тебя большее подспорье для успеха. Однако им еще нужно воспользоваться и не дать противникам его нивелировать.

From_Odessa

Конечно же, индивидуальный класс - это лишь один из факторов. Серьезный успех команде приносят: верно выбранная тактика, умение перестраиваться по ходу игры, сильная игра во всех линиях, умение тренера воздействовать на действия подопечных по ходу встречи, степень знакомства с игрой соперника и знание о том, как ослабить его сильные стороны и где у него наиболее слабые места, правильная психологическая подготовка, хорошая физическая форма (если речь идет о краткосрочном турнире, то важно уметь выйти на пик формы именно по ходу него, если о долгосрочном, то тут крайне необходим фундамент физической и психологической подготовки, дабы выдержать марафон, избежать серьезных и долгих спадов), индивидуальное мастерство исполнителей в отдельных эпизодах. В разные моменты работают разные факторы. Вот...

From_Odessa

Забыл добавить удачу :) А иногда еще и судейство )

From_Odessa

Ну вот тут вроде видно, как они покидают каток. Только не видно, действительно ли канадцам еще не вручили кубок. Хотя тогда неясно, почему часть хоккеистов российских все же остается. Ну и вроде везде пишут, что это еще до вручения кубка было



А вот тут год назад награждение сборной России, и видна на 5:38 примерно, что наши соперники стоят в полном составе на заднем плане, как я понимаю.


vityap

Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2015, 12:56
Цитата: Наманджигабо от мая 18, 2015, 12:48
Конечно, если это так и было, как преподносят. Давайте расследования дождемся.
Как-то очень быстро всё это подхватили "Эхо Москвы", "Росбалт", латышская какая-то газетёнка... А в англоязычной прессе что-то не найду пока.
Так вот, на совспорте прочитал интервью Куликова:
http://www.sovsport.md/video/gallery-item/18421
странно, получается что ушли, я тоже не досмотрел до этого момента

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр