Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как это было на самом деле

Автор Солохин, декабря 25, 2014, 16:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солохин

Цитата: piton от января 26, 2015, 20:47
Цитата: Солохин от января 26, 2015, 18:47Ельцина кто-то целенаправленно продвигал в лидеры как минимум начиная с 83-го года
ясно, что первый секретарь Свердловского обкома и так один из претендентов на московский стол..
Речь о том, что двигали почему-то именно этого претендента.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

piton

И таинственные силы скинули его с поста секретаря МГК..
W

_Swetlana

Цитата: Солохин от января 26, 2015, 20:49
Цитата: piton от января 26, 2015, 20:47
Цитата: Солохин от января 26, 2015, 18:47Ельцина кто-то целенаправленно продвигал в лидеры как минимум начиная с 83-го года
ясно, что первый секретарь Свердловского обкома и так один из претендентов на московский стол..
Речь о том, что двигали почему-то именно этого претендента.
Цитироватьнадо же, столько пить и свалиться только один раз!
:)
🐇

Солохин

Цитата: piton от января 26, 2015, 20:53
таинственные силы скинули его с поста секретаря МГК..
НЕ для того ли, чтобы повысить его популярность?

Я помню то время и помню, что его опала была одинм из важных поворотных моментов тогдашего пиара.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

alant

Тема неправильно названа.
"Ты не поверишь" - вот лучшее для неё название.
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Цитата: alant от января 26, 2015, 21:01
Тема неправильно названа.
"Ты не поверишь" - вот лучшее для неё название.
:D
🐇

piton

Игра такая была раньше по телику. Верите ли вы?

... что Слава КПСС - и не человек вовсе!
W

Солохин

Оказывается, Троцкий был гражданином США. А выдал американский паспорт Льву Давидовичу... президент США Вудро Вильсон. Выдал лично! Это тот самый президент, чей портрет красуется на купюре в $100000. Тот, кто подписал Акт о создании Федерального резерва...

http://www.arhimed007.narod.ru/g_krizis-starikov-06.htm
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Из Штатов приехали также М.С. Урицкий, В.С. Володарский (Гольдштейн), Ю.М. Ларин (Лурье), Г.Н. Мельничанский, Г. Залкинд, И.И. Иоффе, Г.М. Чудновский, С. Гомберг, Е. Ярчук, В. Боровский, А. Минкин-Менсон, С. Восков и др.

Все они были большевиками. Но вступили в партию за три месяца до Великого Октября! И сразу получили головокружительные назначения.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

ivanovgoga

Цитата: Солохин от января 27, 2015, 19:31
И сразу получили головокружительные назначения.
Потому что как и Лев Давидович были истинными славянами  ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Солохин

Несколько упрощая, можно обобщить картину происшедшего, сказав: всех этих понаехавших из Америки (как и понаехавших из Германии) выстригли в 30-е годы товарищи, понаехавшие из Британии.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Leo

Цитата: Солохин от января 27, 2015, 19:31
Из Штатов приехали также М.С. Урицкий, В.С. Володарский (Гольдштейн), Ю.М. Ларин (Лурье), Г.Н. Мельничанский, Г. Залкинд, И.И. Иоффе, Г.М. Чудновский, С. Гомберг, Е. Ярчук, В. Боровский, А. Минкин-Менсон, С. Восков и др.
С Брайтон-Бич десант :)

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.


alant

Цитата: Солохин от января 27, 2015, 19:31
М.С. Урицкий, В.С. Володарский (Гольдштейн), Ю.М. Ларин (Лурье), Г.Н. Мельничанский, Г. Залкинд, И.И. Иоффе, Г.М. Чудновский, С. Гомберг, Е. Ярчук, В. Боровский, А. Минкин-Менсон, С. Восков и др.
Скажите сразу, они все родились на территории Украины?
Я уж про себя молчу

Солохин

Цитата: alant от января 27, 2015, 20:44
Скажите сразу, они все родились на территории Украины?
Не знаю. И даже не знаю, как выяснить этот вопрос.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

alant

Цитата: Солохин от января 27, 2015, 20:47
Цитата: alant от января 27, 2015, 20:44
Скажите сразу, они все родились на территории Украины?
Не знаю. И даже не знаю, как выяснить этот вопрос.
Вики пишет, что четыре (из четырёх мною просмотренных) таки да родились.
Я уж про себя молчу

Солохин

Цитата: alant от января 27, 2015, 20:34
Цитата: Солохин от января 27, 2015, 19:31
И.И. Иоффе
советский музыковед и искусствовед  :???
(wiki/ru) Иоффе,_Иеремия_Исаевич
Да, тут явно какая-то путаница.
Может быть, имелся в виду
Иоффе, Адольф Абрамович
Но в Вики ничего не говорится о его пребывании в Штатах
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: alant от января 27, 2015, 20:50
Цитата: Солохин от января 27, 2015, 20:47
Цитата: alant от января 27, 2015, 20:44Скажите сразу, они все родились на территории Украины?
Не знаю. И даже не знаю, как выяснить этот вопрос.
Вики пишет, что четыре (из четырёх мною просмотренных) таки да родились.
Интересная закономерность. Почему?
Может, черта оседлости?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

bvs

Цитата: alant от января 27, 2015, 20:44
Скажите сразу, они все родились на территории Украины?
Я думаю, все они родились в черте оседлости.

alant

Цитата: Солохин от января 27, 2015, 20:55
Цитата: alant от января 27, 2015, 20:50
Цитата: Солохин от января 27, 2015, 20:47
Цитата: alant от января 27, 2015, 20:44Скажите сразу, они все родились на территории Украины?
Не знаю. И даже не знаю, как выяснить этот вопрос.
Вики пишет, что четыре (из четырёх мною просмотренных) таки да родились.
Интересная закономерность. Почему?
Может, черта оседлости?
евреев таки действительно там было больше
ЦитироватьЗемляками Троцкого из Елисаветградского уезда Херсонской губернии были также следующие известные большевицкие деятели и иностранные бизнесмены
http://www.litmir.me/br/?b=135031&p=26
Я уж про себя молчу

Солохин

Цитата: alant от января 27, 2015, 21:00
ЦитироватьЗемляками Троцкого из Елисаветградского уезда Херсонской губернии были также следующие известные большевицкие деятели и иностранные бизнесмены
http://www.litmir.me/br/?b=135031&p=26
Очень интересная ссылка, спасибо!
Цитироватьмногие видные большевики, включая всех трех лидеров антисталинской оппозиции — Зиновьева, Каменева и Троцкого — были земляками, выходцами из одного уезда, и имели важные зарубежные связи, прежде всего с США.

ЦитироватьЗемляками Троцкого из Елисаветградского уезда Херсонской губернии были ...
— Г.Е. Зиновьев (Овсей Гершон Аронов Радомысльский; "к началу 1920-х гг...собрал вокруг себя немалое число родственников и земляков, что вызвало недовольство со стороны части партийной организации Петрограда").

...

— Братья Гомберги [44], упоминаемые проф. Саттоном:

— Александр Гомберг — американский бизнесмен, литературный агент Троцкого в США, секретарь, переводчик и консультант "миссии американского Красного Креста" в России в 1917 г., в 1927 г. становится экспертом по России в "Чейз Нэшнл Бэнк", сотрудничал и был знаком с К. Радеком, Зиновьевым, Каменевым и его женой, Бухариным, Раковским, Пятаковым, Крестинским, судебные процессы над антисталинской оппозицией в 1930-е годы затронули многих его друзей. Сергей Гомберг — псевдоним "с.с. Зорин", в 1906 г. эмигрировал в США, откуда вернулся с Троцким, в СССР один из референтов Зиновьева, в 1924 г. стал членом ЦК РКП(б). Вениамин Гомберг — член ЦИК на первом съезде Советов в 1917 г., при большевиках руководитель Русско-германской торговой компании и Всесоюзного химического синдиката, чьим зарубежным партнером была "ИГ Фарбениндустри".

Американские миллионеры Хаммеры: Юлиус — один из основателей компартии США и сотрудник Советского бюро в Нью-Йорке; его сын Арманд в особом представлении не нуждается, разве что стоит добавить, что в годы нэпа он через маскировочное «окно» в Эстонии, пробитое Тартуским мирным договором для экспорта большевиками золота, вывез из России в США и на западные рынки огромное количество русских музейных ценностей [45].

Следует также учесть, что Л.Б. Каменев был женат на сестре Троцкого — Ольге Давидовне.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

RockyRaccoon

Цитата: Солохин от января 27, 2015, 19:55
всех этих понаехавших из Америки (как и понаехавших из Германии) выстригли в 30-е годы товарищи, понаехавшие из Британии.
Сталин и Ко. понаехали из Британии?

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от января 28, 2015, 09:47
Сталин и Ко. понаехали из Британии?
Видно товарищ имел ввиду первую встречу товарищей Ульянова и Джугашвили в Лондоне. Хотя какое отношение имеет Ульянов к изменению этнического состава ЦК партии в тридцатых?  :donno:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Одним словом, Америка и Лондон - вечные рассадники русских революций.
Впрочем, не только русских.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр