Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ночная птица

Автор piton, июля 10, 2017, 22:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Надо бы в ПР, но я серьезно. Вдруг у кого были схожие глюки.
Впотьмах крякает кто-то. Реально, похоже на звучание плохого манка на крякв. Но вряд ли утка. И местность сухопутная.
Не умею писать слабые отдаленные звуки. Да и эта тварь откажется же петь на камеру.
W

Bhudh

Квакши всякие умеют разно квакать. Ну или скворец или ворона с деревни прилетели и имитируют.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Iskandar

Есть такая птица, но как называется, не знаю...


RockyRaccoon

Offtop
Кстати насчёт птичек. Вчера вышел на балкон, и прямо в метре от меня кобчик ухватил галку и унёс. Я был поражён.

From_Odessa

У меня за окном какие-то птицы регулярно чирикают уже в темноте, в 1-2 часа ночи. Именно чирикают. Водоемов рядом нет. Может, они и днем чирикают, просто я не слышу. Но такое ощущение, что начинают ночью.

VagneR

Долго удивлялась, что за птички по ночам перед окном мельтешат, особенно рядом с раскрытой форточкой? Оказалось, что не птички, а мышки.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от июля 11, 2017, 21:37
Долго удивлялась, что за птички по ночам перед окном мельтешат, особенно рядом с раскрытой форточкой? Оказалось, что не птички, а мышки.
Вы на первом живете?
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от июля 11, 2017, 23:05
Цитата: VagneR от июля 11, 2017, 21:37
Долго удивлялась, что за птички по ночам перед окном мельтешат, особенно рядом с раскрытой форточкой? Оказалось, что не птички, а мышки.
Вы на первом живете?
На пятом. Это летучие мыши оказались.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от июля 11, 2017, 23:08
Цитата: alant от июля 11, 2017, 23:05
Цитата: VagneR от июля 11, 2017, 21:37
Долго удивлялась, что за птички по ночам перед окном мельтешат, особенно рядом с раскрытой форточкой? Оказалось, что не птички, а мышки.
Вы на первом живете?
На пятом. Это летучие мыши оказались.
Умеете вы создать интригу  :)
Видимо, на свет в форточку насекомые летят, тут их мыши и ловят.
Я уж про себя молчу

Bhudh

Цитата: VagneR от июля 11, 2017, 21:37Долго удивлялась, что за птички по ночам перед окном мельтешат, особенно рядом с раскрытой форточкой? Оказалось, что не птички, а мышки.
Вы аккуратней с открытыми форточками, к нам два раза ночью на балкон мышь залетала и один раз — на кухню.
Ласточка на балкон тоже залетала, правда.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

piton

Это в южной Америке летмыши вампиризмом страдают. Но теоретически передать бешенство могут и наши.
W

Bhudh

Вампиры не вампиры, а шуму на кухне она знатно наделала. Они ж не могут в таком небольшом объёме нормально летать, постоянно то стены, то мебель задевала и в конце концов за буфет провалилась. Еле достали.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Цитата: alant от июля 11, 2017, 23:40
Видимо, на свет в форточку насекомые летят, тут их мыши и ловят.
Да.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

piton

Мыши (слышал) любят разместиться на висящих белых простынях.
W

VagneR

Цитата: Bhudh от июля 11, 2017, 23:47
Цитата: VagneR от июля 11, 2017, 21:37Вы аккуратней с открытыми форточками, к нам два раза ночью на балкон мышь залетала и один раз — на кухню.

Ласточка на балкон тоже залетала, правда.
Москитная сетка защищает. Сестра рассказывала, к ним на работу ночью мышь залетела и напоролась на кактус. Утром они её спасали, хотя было страшно, ведь эти мыши ещё и очень мерзко верещат.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: piton от июля 12, 2017, 00:20
Мыши (слышал) любят разместиться на висящих белых простынях.
Не слышал. Похоже на ловушку для насекомых.
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: Bhudh от июля 11, 2017, 23:47
Вы аккуратней с открытыми форточками, к нам два раза ночью на балкон мышь залетала и один раз — на кухню.
Я уже, вроде, рассказывал, что в первый раз в жизни я серьёзно выругался матом именно тогда, когда на даче к нам в окно залетела летучая мышь. Было очень страшно - но в итоге она всё-таки без происшествий вылетела сама через то же самое окно. Вначале наделав с десяток-другой кругов по этажу с внутренней стеной и двумя проёмами без дверей и здоровенным проёмом в середине под планируемую на этом месте печку.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

Цитата: Toman от июля 12, 2017, 02:48
Было очень страшно
не понимаю страха людей боящихся животных намного меньших размерами и силой.

Bhudh

И намного больших умением полёта и мерзкостью© верещания®.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: BormoGlott от июля 12, 2017, 08:54
Цитата: Toman от июля 12, 2017, 02:48
Было очень страшно
не понимаю страха людей боящихся животных намного меньших размерами и силой.
Слоны же вроде тоже мышей (наземных) боятся, не?

zwh

Цитата: Bhudh от июля 12, 2017, 00:14
Вампиры не вампиры, а шуму на кухне она знатно наделала. Они ж не могут в таком небольшом объёме нормально летать, постоянно то стены, то мебель задевала и в конце концов за буфет провалилась. Еле достали.
А потом сварили и съели?

piton

Тоже расскажу. Раз на закате спас летмышь, которую сбил морской прибой. Кричу, есть ли тут биологи (знаю, что есть). Отзывается пьяный кандидат наук. Дальнейшее я снимал на камеру, да правила не дозволяют воспроизводить это видео. Мужик лежа на спине держал животную за крыла и рассказывал ребятам и девочкам о ее повадках. Заканчивается документальный фильм, как мышь роняется и падает вещателю на яйца.
Ничего, подсохла, кинули - полетела.
W

Lodur

Цитата: Iskandar от июля 11, 2017, 07:47
Константин Никольский, конечно, и сам хорошо поёт. Но в "пинкфлойдовском" стиле в исполнении Андрея Сапунова мне она нравилась больше. :)

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр