Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2014

Автор Alexi84, июня 6, 2014, 23:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго


Наманджигабо

Удивительное дело... Проснулся на 70-й минуте. Смотрю и ловлю себя на мысли, что ни за кого не болею... Вернее, болею за обоих. Хорошая игра. Обе команды достойны.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


ginkgo

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2014, 23:58
Цитата: ginkgo от июля 13, 2014, 23:38
Да я уж тоже об этом подумала :) Но времени ж на все интересное не хватает..
Ну так и не все ж смотреть ) Все и не получилось бы )
Я не про все матчи, я про футбол и другие интересные вещи. Даже на совсем избранные матчи нужно время. А языки когда учить?? :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Mercurio

2-й овертайм, ну елки зеленые, откройте уже счет
Между тем, на Швайнштайгера началась охота, жестко его лупят однако
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Марго

Ура! Забили! Наконец-то!!!!  :=

Надеюсь, сравнять не успеют. Все-таки результат по пенальти — какой-то нечестный.

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam


Наманджигабо

Ну вот. ЧМ закончен. Германии - респект и поздравления. Достойно, заслуженно, солидно. Болельщикам Германии - пива и буйной радостной ночи  :UU:
Финал оставил чувство пустоты. Потому что не удалось ни за кого поболеть. Или вот обрадовался бы, или огорчился бы... а так - пустота.
Чемпионат был хороший. Интересный. Классный!
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Марго

А жаль, что все это закончилось!.. Я готова еще не спать ночами, лишь бы — адреналин!

From_Odessa

Да, друзья! Германия - четырехкратный чемпион мира!!! Она догоняет Италию! Великолепная команда Йоахима Лева наконец-то добыла трофей! Высший трофей в мире футбола!

И вот оно случилось! Впервые в истории европейская сборная выиграла чемпионат мира на американской земле! И я считаю такой итог ЧМ самым справедливым из возможных, ибо команды не только сильнее, но даже и равной сборной Германии я на этом турнире не видел!

Очень рад за Миро Клозе. Спустя 12 лет после того поражения от Бразилии он, лучший бомбардир в истории мундиалей, участник четырех чемпионатов мира таки получил свой трофей! При том, что этот ЧМ явно был для него последним...

Несколько жалко мне Месси. Хотя он, если ничего не случится, приедет к нам на следующий ЧМ, но будет ли шанс завоевать Кубок мира? Да, Лионель добрался со своей сборной до очень высокой стадии, за шаг до победы - и все же за шаг. И если он так и не завоюет этот трофей, то все же останется позади Марадоны. И Пеле, разумеется, тоже. Но что делать. Кто-то должен был проиграть.

ginkgo

Поздравляю! :) Как и всех, кто болел за Германию.

Leo


From_Odessa

Цитата: Mercurio от июля 14, 2014, 00:11
Чемпионат будет проводится с 24.07.14 по 04.08.14
Манчестер сити тоже участвуют. А еще и Ливерпуль. Получается 3 английских клуба.
Какой-то выставочный турнир в межсезонье, судя по всему. Надо будет разобраться.

From_Odessa


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Опустошения из-за окончания ЧМ пока нет. Еще награждение, еще чувство, что он продолжается... Как всегда, будет жаль прощаться. И жаль, что на ЛФ уже не удастся так обсуждать клубные события - тут о них мало кто говорит :) Как и об отборе ЕВРО... Впрочем, как всегда, во время ЧМ кажется, что все остальные турниры где-то далеко, и их вообще нет, и кажутся они серыми буднями. Уже в конце июля во время разгара квалификации еврокубков это чувство останется в прошлом, но пока оно есть...

From_Odessa

Кстати. Третий чемпионат мира подряд Германия останавливает Аргентину! Два вылета в четвертьфиналах от немцев и поражение в финале. Да уж, сейчас Германия для аргентинцев точно стала знаком беды.

From_Odessa

А колумбиец Джеймс Родригес стал лучшим бомбардиром с шестью голами! Впервые за долгое время обладателем "Золотой бутсы" ЧМ стал игрок из команды, которая не добралась даже до полуфинала. В 94-м году наш Олег Саленко сотворил невероятное, став лучшим бомбардиров с командой, которая не вышла из группы, но он поделил этот приз с болгарином Христо Стоичковым, сборная коего заняла четвертое место. А самолично подобного добивался англичанин Гари Линекер аж на ЧМ-1986, когда его команда вылетела в 1/4-й, как и Колумбия сейчас.

From_Odessa

Как думаете, кого же признают лучшим игроком турнира? Я думаю, что Мюллера. Месси - это крайне вряд ли, даже почти точно нет. Еще возможен вариант с Роббеном, учитывая, что сегодня Мюллер себя не особо проявил. Но я думаю, что все-таки он. Вообще, редко когда лучшим игроком признаю того, кого не было в финале. Хотя четыре года назад это случилось.

From_Odessa

С лучшим вратарем не сомневаюсь - им станет Нойер.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр