Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

конланг на базе русского

Автор vedev, февраля 24, 2009, 19:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vedev

А никто не знает - есть ли такое? А если нет - то каким это может быть?  :)

captain Accompong

Цитата: vedev от февраля 24, 2009, 19:55
А никто не знает - есть ли такое? А если нет - то каким это может быть?  :)

был тут какой-то конланг на базе славянских языков.
племя эторо негодуе...

vedev

Был, славио назывался. Но речь не о всех славянских, а конкретно о русском. Такой конланг мог бы помочь, к примеру, иностранцам русский выучить. Или ещё может быть цель - выжимка всего лучшего, что есть в языке и отсев всего не самого лучшего.

okruzhor

Было что-то большое , серьёзное , называется кажется "интеррусский" . На э-новостях перетиралось , а может и сейчас .

Utis

Надсад построен на базе русского, Альптэ - методом регулярных фонетических соответствий с русскими словами (грамматика правда несколько причудливая). На одном из форумов появлялся любопытный проет (к сожалению, во многом карикатурный) упрощенного русского языка, что-то типа Симпли Русиш.
Слово "гуигнгнм" на местном языке означает: венец творения; так называет себя народ лошадей, самый разумный в этой стране...

Хворост

Цитата: Utis от февраля 25, 2009, 11:35
На одном из форумов появлялся любопытный проет (к сожалению, во многом карикатурный) упрощенного русского языка, что-то типа Симпли Русиш.
Русшиш? Так это же стёб.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

iopq

За два секунда есмь придумал. Мой конланг е без падежи, хотя и на база от русский.
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

nihao

Простой конланг на базе русского можно легко услышать на любом базаре. Остаётся только его записать и задокументировать.
Трое наскочат — первого заколи, второго застрели, третьему штыком карачун.
Суворов

captain Accompong

Цитата: nihao от февраля 25, 2009, 11:56
Простой конланг на базе русского можно легко услышать на любом базаре. Остаётся только его записать и задокументировать.

только это уже будет не конланг, а пиджин.
племя эторо негодуе...

Антиромантик

Цитата: captain Accompong от февраля 25, 2009, 12:00
Цитата: nihao от февраля 25, 2009, 11:56
Простой конланг на базе русского можно легко услышать на любом базаре. Остаётся только его записать и задокументировать.

только это уже будет не конланг, а пиджин.
latino sine flexione пиджин?

Utis

Цитата: nihao от февраля 25, 2009, 11:56
Простой конланг на базе русского можно легко услышать на любом базаре. Остаётся только его записать и задокументировать.
Заблуждение. В просторечьи этимология слов может еще более стираться. Здравствуйте > здрасьте, сейчас > щас, сегодня > сёння...
Слово "гуигнгнм" на местном языке означает: венец творения; так называет себя народ лошадей, самый разумный в этой стране...

Flos

Цитата: "Utis" от
сегодня > сёння...

...а это уже белорусский.
..ищем болгарина,  недоучившего белорусский, и записываем....
:)


Ilmar

Кажд человек должен обладать все права и все свободы, которы есть провозглашены в настоящ Декларация, без всяко различие в отношение на раса, цвет от кожи, пол, язык, религия, политическе или ине убеждения, национальне или социальне происхождение, имущественне, сословне или ине положение.

Как-то так.  ::)
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

злой

Цитата: Flos от февраля 25, 2009, 13:35
Цитата: "Utis" от
сегодня > сёння...

...а это уже белорусский.
..ищем болгарина,  недоучившего белорусский, и записываем....
:)



По белорусски будет сёньня :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

nihao

Цитата: Ilmar от февраля 25, 2009, 18:03
Кажд человек должен обладать все права и все свободы, которы есть провозглашены в настоящ Декларация, без всяко различие в отношение на раса, цвет от кожи, пол, язык, религия, политическе или ине убеждения, национальне или социальне происхождение, имущественне, сословне или ине положение.

Как-то так.  ::)

Каждый весь права, весь свобода, да? Бура бах дэкларация да? Какой цвет рожа какой цвет кожа фарк йохтур! Харёший апельсин бери дарагой. Мандарин ДЭ якши.
Трое наскочат — первого заколи, второго застрели, третьему штыком карачун.
Суворов

iopq

Цитата: SIVERION от февраля 25, 2009, 11:48
iopq.это уж на болгарский похоже гГ
Нет, это не е болгарски

В древне русский было слово "е"
WORD: е

GENERAL: II. "есть, имеется", см. есть.

Связка тоже была меж имя прилагательно и имя существительно
То е мой конланг не е пиджин с болгарский; мой конланг е на база от древне русский, но без падежи и с вяче проста грамматика неж древне русский
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

sknente

>неж
такого слова в русском языке нет, а этот ваш конланг это замаскированное словиански-н.
:3

Nekto

Цитата: captain Accompong от февраля 25, 2009, 12:00
Цитата: nihao от февраля 25, 2009, 11:56
Простой конланг на базе русского можно легко услышать на любом базаре. Остаётся только его записать и задокументировать.

только это уже будет не конланг, а пиджин.

Листал книгу "Русские пиджины". Оказывается в Сибири, на Дальнем востоке и в других местах бывшего СССР их мильйон... :o

sknente

:3

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

sknente

дэсё, дэсё? >:3

я такая кавайная шкодница в чепчике, и никто не знает что у меня на уме десу

я загадка десу
:3

Bhudh

По-моему, 'загадка です' привлекательнее 'sknente'.
Может, Вам ник поменять? Кстати, гендер () специально не ставите? Типа sapienti satis?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

vedev

Цитата: Ilmar от февраля 25, 2009, 18:03
Кажд человек должен обладать все права и все свободы, которы есть провозглашены в настоящ Декларация, без всяко различие в отношение на раса, цвет от кожи, пол, язык, религия, политическе или ине убеждения, национальне или социальне происхождение, имущественне, сословне или ине положение.

Как-то так.  ::)


На самом деле такой вид кажется простым только вам, как носителю  языка-исходника. Например, по какому принципу у вас множественное число строится, и почему в одном случае оно оканчивается на А (права), а в другом на Ы (свободы). А в третьем вообще на ИЯ (убеждения)? И вообще, свободы - это как? Не всем это понятно. Чем права от свобод отличаются? Свободы - это как добры. У меня много добр, понимаш. Потом - слова типа *провозглашены* выговариваются чуть легче, чем *здравствуйте*, а понимаются ещё хреновее.

Но вообще привести всё к среднему роду и окончанию на не - идея хорошая.

vedev

Цитата: Utis от февраля 25, 2009, 11:35
Надсад построен на базе русского, Альптэ - методом регулярных фонетических соответствий с русскими словами (грамматика правда несколько причудливая). На одном из форумов появлялся любопытный проет (к сожалению, во многом карикатурный) упрощенного русского языка, что-то типа Симпли Русиш.

Спасибо, альптэ все же это не то, хотя опыт интересный - речь идёт о таком конланге, чтобы он облегчал контакт с носителями языка-исходника. Чтобы этот конланг без напряга поняли носители исходника, а владеющий конлангом понимал в общих чертах, что говорят на исходнике. Проще говоря, русский выучить малореально - зато зная такой конланг можно легко общаться (пусть Тургенев бы и вертелся в гробу)  и понимать, что к чему (в отличии от разного рода пиджинов).

а  вы не знаете, где можно ознакомиться с этим надсадом - а то гугл о таком как языке не в курсе?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр