Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как правильно относиться мальчикам к ровесницам "не недотрогам"

Автор Rusiok, мая 29, 2019, 22:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 20:37
у вас опять слишком книжное отношение к реальности. Вы давно на Кавказе жили? Тут детей очень сильно любят.
Может, и любят, но честь-то дороже. Причем в племенных сообществах честь - понятие довольно-таки материально осязаемое. Понятно, что если есть возможность, пытались улаживать ситуацию. Только, повторюсь, часто такой возможности не было. Ладно ещё если дело происходит между двумя относительно дружественными племенами, которые на сей момент сильно не заинтересованы в конфликте из-за спермотоксикозной молодежи. А если, например, парень - вообще какой-то хрен с горы, которого не то что найти - идентифицировать не представляется возможным?..
Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 20:37
Вот за измену женщины мужу даже родной ее брат может убить
Ну, это вообще отдельная песня.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

forest

Цитата: Vesle Anne от июня  6, 2019, 20:07
Цитата: forest от июня  6, 2019, 17:58
Если ответственность за последствия, несут двое. Тогда и решения этих последствий , должны нести двое, в равной степени.
решения должны принимать двое. насчет "в равной степени" - сложно сказать, потому как здоровьем рискует только женщина.
Ладно если он был бы её мужем, или парнем, но почему он должен думать о здоровье постороннего  человека? Ей голова зачем дана? Как то женщины не очень стремятся, выйти замуж за мужчин платящих алименты.

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 21:06
Может, и любят, но честь-то дороже. Причем в племенных сообществах честь - понятие довольно-таки материально осязаемое. Понятно, что если есть возможность, пытались улаживать ситуацию. Только, повторюсь, часто такой возможности не было. Ладно ещё если дело происходит между двумя относительно дружественными племенами, которые на сей момент сильно не заинтересованы в конфликте из-за спермотоксикозной молодежи. А если, например, парень - вообще какой-то хрен с горы, которого не то что найти - идентифицировать не представляется возможным?..
Вопрос:как он там оказался? В горах чужака сразу видно и он там так просто не пошастает. Это не Москва. Где-то по дороге кровники всегда найдутся. Так что "чужаки" исключаются сразу. Такое только внутри племени могло произойти.
и решалось обычно миром. В Грузии могло произойти в любой период-так как государство, а на Северном Кавказе-вряд ли. Там роды постоянно друг с другом враждовали и каждое село было фактически отдельным государством.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от июня  6, 2019, 22:15
Цитата: forest от почему он должен думать о здоровье постороннего  человека?
Может, потому, что он — человек?
тут странная ситуация. Если была любовь, серьезные отношения и все такое, девушка забеременела, а парень пошел в отказ, то тут без вариантов-должен платить алименты. Но если по пьянке на корпоративе один раз, а потом заявляет "я буду рожать" парень тут при чем? В 99%  у нее был план и она просто использовала его в своих корыстных целях. 
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 22:26
Но если по пьянке на корпоративе один раз, а потом заявляет "я буду рожать" парень тут при чем? В 99%  у нее был план
Чё, простите?.. :what:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 22:26
Но если по пьянке на корпоративе один раз, а потом заявляет "я буду рожать" парень тут при чем? В 99%  у нее был план
План зачать именно по пьянке?

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 22:26
парень тут при чем?
Предполагаю, Вам известно, что без парня зачать невозможно.

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 22:26
В 99%  у нее был план и она просто использовала его в своих корыстных целях.
Она коварным образом проткнула презерватив? Или обманула, что он на нём есть, а его не было?

Я понимаю, что он хотел просто поразвлечься, не сильно думая о последствиях.
Как и она, в большинстве случаев.
И уже позже прийти к решению рожать, т.к. аборт — серьёзная операция, нередко оказывающая долговременное влияние на здоровье женщины.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 22:32
Цитата: ivanovgoga от Но если по пьянке на корпоративе один раз, а потом заявляет "я буду рожать" парень тут при чем? В 99%  у нее был план
Чё, простите?.. :what:
ниче. Поймала наконец подвыпившего и воспользовалась случаем. Женщины часто не такие уж идеальные создания.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от июня  6, 2019, 22:35
Цитата: ivanovgoga от Но если по пьянке на корпоративе один раз, а потом заявляет "я буду рожать" парень тут при чем? В 99%  у нее был план
План зачать именно по пьянке?
план захомутать по пьянке, когда по другому не выходит.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от июня  6, 2019, 22:35
Цитата: ivanovgoga от В 99%  у нее был план и она просто использовала его в своих корыстных целях.
Она коварным образом проткнула презерватив? Или обманула, что он на нём есть, а его не было?
при чем тут вообще презерватив?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 22:38
при чем тут вообще презерватив?
Вы точно не знаете, какое отношение презерватив имеет к половому акту?
Презерватив при том, что, если мужчина ничего не сделал для того, чтоб у него от конкретной половой связи не было детей, то как можно утверждать, что он здесь ни при чём?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от июня  6, 2019, 22:44
Цитата: ivanovgoga от при чем тут вообще презерватив?
Вы точно не знаете, какое отношение презерватив имеет к половому акту?
я не знаю какое отношение презерватив имеет к решению  рожать  от "первого встречного".
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 22:47
я не знаю какое отношение презерватив имеет к решению  рожать  от "первого встречного".
Очень сложно родить от первого встречного, если не зачать от первого встречного.
А зачать от первого встречного сложно, если этот первый встречный в тебя не вставляет (прошу прощения за грубость) или хотя бы предохраняется.
Если ребёнок уже зачат, то вопрос о его рождении или нет переходит в другую плоскость.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от июня  6, 2019, 23:00
Если ребёнок уже зачат, то вопрос о его рождении или нет переходит в другую плоскость.
это и есть та самая плоскость, к которой презерватив не имеет никакого отношения. что я выше и написал.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 23:18
это и есть та самая плоскость, к которой презерватив не имеет никакого отношения.
До этой плоскости была другая, в которой у мужчины была ответственность, от которой он отказался.
Чего тогда после драки кулаками махать?
Если мужчина вступает в незащищённые сексуальные отношения, он уже говорит «да» возможной беременности.
Беременность не случилась, выкидыш, аборт — это уже частные случаи.
Подумалось сейчас о параллели с вождением в пьяном виде. Пьяный водитель сбил пешехода/врезался в другой автомобиль. Предлагаю освободить водителя от ответственности, т.к. он не планировал аварию. Он был занят лишь собственным удовольствием или тупо ни о чём не думал.
Но почему-то такие аргументы в суде не прокатывают...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

forest

Цитата: Авишаг от июня  6, 2019, 23:32
Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 23:18
это и есть та самая плоскость, к которой презерватив не имеет никакого отношения.
До этой плоскости была другая, в которой у мужчины была ответственность, от которой он отказался.
Чего тогда после драки кулаками махать?
Если мужчина вступает в незащищённые сексуальные отношения, он уже говорит «да» возможной беременности.
Беременность не случилась, выкидыш, аборт — это уже частные случаи.
Подумалось сейчас о параллели с вождением в пьяном виде. Пьяный водитель сбил пешехода/врезался в другой автомобиль. Предлагаю освободить водителя от ответственности, т.к. он не планировал аварию. Он был занят лишь собственным удовольствием или тупо ни о чём не думал.
Но почему-то такие аргументы в суде не прокатывают...
Странная логика.Это тоже самое, как если бы сажали девушку, вместе с парнем, ведь она сказала да изнасилованию, когда вышла ночью из дома в мини-юбке.

forest

Цитата: Авишаг от июня  6, 2019, 22:35
Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 22:26
Но если по пьянке на корпоративе один раз, а потом заявляет "я буду рожать" парень тут при чем? В 99%  у нее был план
План зачать именно по пьянке?

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 22:26
парень тут при чем?
Предполагаю, Вам известно, что без парня зачать невозможно.

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 22:26
В 99%  у нее был план и она просто использовала его в своих корыстных целях.
Она коварным образом проткнула презерватив? Или обманула, что он на нём есть, а его не было?

Я понимаю, что он хотел просто поразвлечься, не сильно думая о последствиях.
Как и она, в большинстве случаев.
И уже позже прийти к решению рожать, т.к. аборт — серьёзная операция, нередко оказывающая долговременное влияние на здоровье женщины.
Если девушка решит родить, то парень при желании, должен участвовать в воспитании ребёнка. А не так чтоб девушка решала, дать ему участвовать в воспитании или просто каждый месяц получать с него алименты.

Vesle Anne

ЦитироватьЕсли девушка решит родить, то парень при желании, должен участвовать в воспитании ребёнка.
само собой.  Я бы даже сказала, очень желательно, чтобы он участвовал в воспитании ребёнка.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитироватьно почему он должен думать о здоровье постороннего  человека?
потому что он тоже слегка поучаствовал в возникновении всей ситуации. Не хочешь проблем - предохраняйся. Это так сложно?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: forest от июня  7, 2019, 00:55
Это тоже самое, как если бы сажали девушку, вместе с парнем, ведь она сказала да изнасилованию, когда вышла ночью из дома в мини-юбке.
А насилуют только тех, кто в мини-юбке?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

ЦитироватьПоймала наконец подвыпившего и воспользовалась случаем.
а он, бедный, не знал, откуда дети берутся. Думал, в капусте находят, и раз рядом нет огородов, то все, секс безопасный  :yes:

а если она через неделю узнает, что больна вич и предполагает, что это он мог ее заразить, это тоже коварный план был? Ей просто скучно было, дай, думает, помру, все веселее
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

злой

Я думаю, forest предполагает случай, когда женщина хочет родить "для себя". Но на практике такие дуры встречаются нечасто. Да и фактически отец  имеет право на признание отцовства, так что женщине воспользоваться мужчиной в качестве донора генетического материала можно только в случае, если он официально откажется. Ну это, опять же, всё нетипичные ситуации. Терминальные дуры встречаются, но нечасто.

А если же говорить об ответственности за возможную беременность, то, если этот момент не оговорён специально, мужчина, безусловно, тоже в ответе. Т. е. вариант "если не сказано, значит по умолчанию о детях не идёт и речи" не канает. Как раз, если не сказано, то по умолчанию дети подразумеваются, и обе стороны за них в ответе.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от июня  7, 2019, 08:12
Цитата: forest от Это тоже самое, как если бы сажали девушку, вместе с парнем, ведь она сказала да изнасилованию, когда вышла ночью из дома в мини-юбке.
А насилуют только тех, кто в мини-юбке?
нет, но в основном тех, кто ходит ночью по темным переулкам или остаются наедине с подвипывшим. Да мало ли. Но в общем днем на перроне Курского  вокзала кого-то изнасиловать проблематично.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от июня  7, 2019, 10:53
Да мало ли.
Вот именно. Насилие случается и на работе, и в школе, и в семье (друзьями, родственниками, знакомыми), а вариантов развития сюжета при сексе без презерватива всего два — либо забеременеет, либо нет. И первый вариант не менее вероятный чем второй.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Iskandar

Цитата: злой от июня  6, 2019, 15:58
Надо просто поступать порядочно и всё, и нечего разводить лишние сопли. Что вы на Гогу накинулись, правильно он всё говорит.
Мне вообще непонятно, почему наш главный тролледетектор не видит в Гоге себя самого с "ситуативной моралью" и "неправославно, но хорошо". Всё один в один.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр