Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фейспалмы

Автор Alexi84, августа 25, 2012, 23:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ostapenkovr

Цитата: arseniiv от августа 26, 2012, 20:51
Цитата: ostapenkovr от августа 26, 2012, 20:41
Да запросто! Но при корректном общении.
А некорректное общение с кем-то, значит, все его ошибки исправляет?
Нет, но нормальному собеседнику и я признаюсь в своей ошибке, а хама - просто игнорирую.

arseniiv

Цитата: ostapenkovr от августа 26, 2012, 21:07
Нет, но нормальному собеседнику и я признаюсь в своей ошибке, а хама - просто игнорирую.
Признание или непризнание ошибок должно зависеть от того, кто их заметил? Разве ошибки не признаются в первую очередь перед собой?

ostapenkovr

Вы хотите победить меня в риторике? Да слаб, я слаб!

arseniiv

Да боги с ней, с риторикой этой. Просто мне непонятна ваша логика. Какая-то она неклассическая... Или не логика...


Искандер

Цитата: mnashe от августа 25, 2012, 23:56
По идее, смысл этого смайла ≈ «Ой, какой стыд, как же я мог допустить такую глупую ошибку!»
:fp:
Вы б ознакомились сначала.


Вот в чём смысл этого смайла. Понятно?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Awwal12 от августа 26, 2012, 14:47
Ну что поделать, если люди могут обижаться на "нерегламентированное использование смайликов"...
Люди ещё могут обижаться на цвет кожи. Давайте забаним всех представителей низших рас. Чтобы не оскорбляли взор.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Искандер от августа 26, 2012, 21:37
Вот в чём смысл этого смайла. Понятно?
Вот именно о таком употреблении я и говорил.
Так употреблять — нельзя.
Вот ещё пример некошерного употребления:
Цитата: I. G. от августа 13, 2012, 11:57
Цитата: Awwal12 от августа  8, 2012, 08:30Иканье - это в первую очередь СОВПАДЕНИЕ /и/ и /'э/ во всех безударных позициях (в и-подобном звуке). Точно так же, как оканье вовсе не подразумевает произнесения безударного /о/ как [о], а подразумевает лишь НЕСОВПАДЕНИЕ безударных /а/ и /о/. Это явления в первую очередь ФОНОЛОГИЧЕСКИЕ, а не фонетические.
:fp:
И следующий ответ:
Цитата: I. G. от августа 13, 2012, 11:59
Offtop
Взяли бы учебник, ей-богу, специалист широкого профиля!

Пример кошерного употребления я уже приводил.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Цитата: mnashe от августа 26, 2012, 21:56
Вот именно о таком употреблении я и говорил.
Так употреблять — нельзя.
Ну а вы хотите сказать, что виноват кто-то кроме вас самого? Вместо того, чтобы банально забить в поисковике и почитать, вы начинаете сочинять, нести ахинею, а потом ещё приступите к традиционным обижаниям, что я вас не люблю и не уважаю, но ошибку свою не признаете. Ну и что мне в этом случае делать, кроме как хелипросопировать...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

autolyk

Цитата: mnashe от августа 26, 2012, 21:56
Вот ещё пример некошерного употребления:
Мнаше, а в чём проблема? о. Авваль пургу же нёс.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

mnashe

Цитата: autolyk от августа 26, 2012, 22:07
Мнаше, а в чём проблема? о. Авваль пургу же нёс.
Цитата: mnashe от августа 25, 2012, 23:19
Нельзя отвечать на сообщения оппонентов фейспалмом, как это позволяли себе некоторые участники, уповая на свои знания и свою ценность для форума. Есть что возразить или исправить — возражайте или исправляйте, аргументированно и уважительно. Не хочется «разъяснять азы» — ну, напишите, мол, это ошибка, но, извините, мне сейчас некогда объяснять подробности. Но без фейспалмов.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Цитата: mnashe от августа 26, 2012, 22:09
Нельзя отвечать на сообщения оппонентов фейспалмом
А смысл в таком запрете. Я ж не прошу мо́зги из ***** вынуть, я просто показываю, что я бы не хотел такой ахинеи видеть перед своими глазами.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Искандер от августа 26, 2012, 22:05
Ну а вы хотите сказать, что виноват кто-то кроме вас самого? Вместо того, чтобы банально забить в поисковике и почитать, вы начинаете сочинять, нести ахинею, а потом ещё приступите к традиционным обижаниям, что я вас не люблю и не уважаю, но ошибку свою не признаете.
Я вовсе не провожу исследование о семантике данного смайла. И даже не ставлю такой цели.
Статью на лурке я в своё время читал; по поводу узуса на ЛФ я знаю, какое употребление более распространённое.
В этой же теме я вовсе не занимаюсь теорией; я просто информирую форумчан, какое употребление дозволено, а какое — нет.
Если в вашем идиолекте семантика этого смайла вполне однозначна, то просто считайте, что его для вас на форуме не существует.

Цитата: Искандер от августа 26, 2012, 22:13
я просто показываю, что я бы не хотел такой ахинеи видеть перед своими глазами.
Значит, отныне придётся перестать это показывать, во избежание соответствующих санкций.
Впрочем, следующие за фейспалмом разъяснения / поправки, несомненно, будут считаться смягчающим обстоятельством.
Но всё равно злоупотреблять не стоит.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: autolyk от августа 26, 2012, 22:07
Цитата: mnashe от августа 26, 2012, 21:56
Вот ещё пример некошерного употребления:
Мнаше, а в чём проблема? о. Авваль пургу же нёс.
Давайте в связи с этим вместо общения исключительно обмениваться фейспалмами и плюсадынами.  :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: mnashe от августа 26, 2012, 22:14
В этой же теме я вовсе не занимаюсь теорией; я просто информирую форумчан, какое употребление дозволено, а какое — нет.
Если в вашем идиолекте семантика этого смайла вполне однозначна, то просто считайте, что его для вас на форуме не существует.
Кому от этого хорошо?

Это был единственный достаточно вежливый для печати способ сказать "***** не неси *****", вы прямо умоляете начать материться по-видимому. Потому как выводить "милостливый Государь, по моему разумению мысль ваша не обретает в полноте своей истинности" я точно не буду. Здесь единицы достойны подобного моего старания, а за последние несколько дней от этих единиц остались практически одни нули.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Awwal12 от августа 26, 2012, 22:18
Давайте в связи с этим вместо общения исключительно обмениваться фейспалмами и плюсадынами.  :green:
Ну так всего четыре нажатия на клавиши и вы отправлены в википедию. Краткость — залог добротности.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

arseniiv

Не понимаю, как вообще могло развиться указанное mnashe значение, и не являются ли примеры его использования примерами его использования людьми, не до конца в тот момент понимающими его значение. Конечно, можно любую вещь назвать трамваем, но на естественный языковой процесс такое называние уже не потянет.

Awwal12

Цитата: Искандер от августа 26, 2012, 22:22
Цитата: Awwal12 от августа 26, 2012, 22:18Давайте в связи с этим вместо общения исключительно обмениваться фейспалмами и плюсадынами.  :green:
Ну так всего четыре нажатия на клавиши и вы отправлены в википедию. Краткость — залог добротности.
Мне потом еще пришлось эту википедийную статью перечитывать два раза, чтобы понять, а что же, собс-но, не так. Шут со мной, не сдохну, но ведь в Википедию фейспалмом были автоматически отправлены и все читающие дискуссию. И это всё вместо того, чтобы дописать к фейспалму четыре слова. Ей-Богу, такое может бесить.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

arseniiv

Цитата: Awwal12 от августа 26, 2012, 22:18
Давайте в связи с этим вместо общения исключительно обмениваться фейспалмами и плюсадынами.  :green:
Вы здесь подменили тезис, т. к. нигде даже и не оспаривается использование фейспалма к тому сообщению не может быть поводом для сегодняшних мер. (Хотя даже указываемое поводом, на самом деле, правильным поводом быть не может.)

Awwal12

Цитата: arseniiv от августа 26, 2012, 22:26
Вы здесь подменили тезис, т. к. нигде даже и не оспаривается использование фейспалма к тому сообщению не может быть поводом для сегодняшних мер. (Хотя даже указываемое поводом, на самом деле, правильным поводом быть не может.)
Если честно... не распарсил. :(
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: arseniiv от августа 26, 2012, 20:51
Цитата: ostapenkovr от августа 26, 2012, 20:41
Да запросто! Но при корректном общении.
А некорректное общение с кем-то, значит, все его ошибки исправляет?
Не исправляет, но  убавляет желание слушать оппонента и признавать свою неправоту, даже если её осознал. Многим.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Искандер

Цитата: arseniiv от августа 26, 2012, 22:23
Не понимаю, как вообще могло развиться указанное mnashe значение, и не являются ли примеры его использования примерами его использования людьми, не до конца в тот момент понимающими его значение.


Цитата: Awwal12 от августа 26, 2012, 22:25
Шут со мной, не сдохну, но ведь в Википедию фейспалмом были автоматически отправлены и все читающие дискуссию.
А много среди них не знало что за иканье такое, но отчаяно хотело бы узнать? Если такие есть, то им явно стоило почитать что-то более обширное, чем четыре слова. Даже наверно одной вики тут уже не хватит, потому как явление разнообразное, и фонетические школы у нас многочисленны и плодовиты.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

arseniiv

Цитата: Awwal12 от августа 26, 2012, 22:28
Если честно... не распарсил. :(
Ну, вы на описание ваших действий предлагаете перейти на общение посредством фейспалмов и плюсадинов, как бы намекая, что принятые относительно :fp: меры имеют под собой основание. Хотя они его не имеют. Ну как бы неуместная аргументация, даже если вы ничего такого не задумывали, а просто сарказм проверяли.

Искандер

Цитата: Lodur от августа 26, 2012, 22:29
Не исправляет, но  убавляет желание слушать оппонента и признавать свою неправоту, даже если её осознал. Многим.
Мне тут ни одна живая душа не платит за воспитание и привитие хороших манер. Так с чего мне заботиться об их воспитанности? Деньги вперёд.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр