Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Процент городского населения в 1989 в Европе и советских республиках

Автор Alexandra A, июня 26, 2016, 11:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

лад

Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2016, 16:24
Цитата: antic от августа  8, 2016, 16:08
Цитата: RockyRaccoon от Типа "Техас - колония Вашингтона"
А вы спросите самих техасцев, считают ли они техас колонией
Это ещё зачем? Мне захотелось создать негативный образ Вашингтонской ымперии, я и создал. Они нас много спрашивают, когда пишут, как нам тяжко под железной пятой нашей ымперии?
Техас давно хочет отделиться от империи, там даже губернатор об этом говорит в открытую. Техас ведь не совсем штат, а суверенное государство в составе США.


RockyRaccoon

Цитата: лад от августа  8, 2016, 16:26
Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2016, 16:24
Цитата: antic от августа  8, 2016, 16:08
Цитата: RockyRaccoon от Типа "Техас - колония Вашингтона"
А вы спросите самих техасцев, считают ли они техас колонией
Это ещё зачем? Мне захотелось создать негативный образ Вашингтонской ымперии, я и создал. Они нас много спрашивают, когда пишут, как нам тяжко под железной пятой нашей ымперии?
Техас давно хочет отделиться от империи, там даже губернатор об этом говорит в открытую. Техас ведь не совсем штат, а суверенное государство в составе США.
Да я только бурно поаплодирую и крикну: "Бис!"

zwh

Цитата: лад от августа  8, 2016, 16:26
Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2016, 16:24
Цитата: antic от августа  8, 2016, 16:08
Цитата: RockyRaccoon от Типа "Техас - колония Вашингтона"
А вы спросите самих техасцев, считают ли они техас колонией
Это ещё зачем? Мне захотелось создать негативный образ Вашингтонской ымперии, я и создал. Они нас много спрашивают, когда пишут, как нам тяжко под железной пятой нашей ымперии?
Техас давно хочет отделиться от империи, там даже губернатор об этом говорит в открытую. Техас ведь не совсем штат, а суверенное государство в составе США.
"Суверенное государство в составе США" -- это вот не помню названия, но в этом году оно объявило дефолт. А Техас -- це таки штат (формально).

Alexandra A

Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2016, 15:59
Мне кажется, слово "колония" в последние десятилетия стало чем-то типа оценочного междометия, если можно так выразиться. Вот надо вам создать негатив о какой-нибудь стране, так её составные части нужно назвать колониями, а центр - метрополией. И это при желании можно сделать для любой, в сущности, страны. Типа "Техас - колония Вашингтона".


Нет, я хотела показать, что чтобы жить хорошо в городе, чтобы было много учителей (не воспитателей неграмотных 3-6 летних детей, а учителей школы где преподают основы наук и университетов где преподают сами науки), учёных, инженеров, рабочих - любой такой стране нужны колонии. То есть отсталая периферия которая выполняет самые неквалифицированные и тяжёлые работы, не-прогрессивные, вот!

И эти законы действуют не только в отношении Британии, Франции, Италии, и Германии - которые имеют небольшие территории в Западной Европе, а колонии вынуждены были иметь за морями. Эти законы действуют и в отношении Российской СФСР - чтобы в Российской СФСР было развитое общество - должна была существовать среднеазиатская периферия. (А также бессарабская и украинская.)

Британская Империя: метрополия - остров Британия, колонии - Индия, южная Африка
Французская империя: метрополия - Франция от Рейна до Пиренеев, колонии - Алжир, северная Африка, Индокитай
Итальянская Империя: метрополия - Итальянский Полуостров, колонии - Ливия, Сомали
Германское колониальное объединение: метрополия - Германский Рейх/Империя (метрополия имела статус Империи), колонии - Тангаинька, Камерун, Намибия
Советская Империя: метрополия - Российская СФСР, колонии - республики Средней Азии, и некоторые другие регионы, типа Кубани, Надднепрянщины, итд.

Если я про-британская - я не могу быть против империй. Я за империи, я не могу никого обвинять в имперскости. Я просто хочу показать - зачем империи нужны и почему нельзя без империй. Если ты бедный, а хочешь выбиться в люди.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Vesle Anne от августа  8, 2016, 15:07
Цитата: Alexandra A от Сколько было учителей, были ли вузы?
вы же учителей и воспитателей неквалифицированным профессиями считаете :) надо с крестьянами объединять.
Вы не видите разницы между профессором университета (там могут преподавать учёные), учителем физики или химии в школе (там могут преподавать лаборанты, научные сотрудники)...

И воспитательницей детского сада? Хотя воспитательница детского сада - это по сути аналог домашней профессии, профессии домохозяйки/горничной, камердинера, итд.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Vesle Anne

Цитата: Alexandra A от августа  8, 2016, 16:43
неграмотных 3-6 летних детей
я в три года была уже грамотной вообще-то  :P
читала вполне себе. правда по слогам. но в шесть уже довольно бегло :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Alexandra A от августа  8, 2016, 16:46
Вы не видите разницы между профессором университета (там могут преподавать учёные), учителем физики или химии в школе (там могут преподавать лаборанты, научные сотрудники)...
не вижу. образование - одинаковое. требования к профессии - схожие, точнее, к воспитателям требования выше. Это в универе профессор может быть совершенно никаким педагогом (при том, что хорошо знает свой предмет) - студенты за счет собственных волевых усилий таки освоят материал.
Воспитателю в детсаде такое непозволительно.
Цитата: Alexandra A от августа  8, 2016, 16:46
Хотя воспитательница детского сада - это по сути аналог домашней профессии, профессии домохозяйки/горничной, камердинера, итд.
это где вы такое видели? Явно не в России.
У нас по закону у воспитателей должно быть пед.образование.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: zwh от августа  8, 2016, 16:42
Суверенное государство в составе США" -- это вот не помню названия, но в этом году оно объявило дефолт.
Пуэрто-Рико. Явно "мучается под гнётом". Без кавычек.

лад

Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2016, 16:56
Цитата: zwh от августа  8, 2016, 16:42
Суверенное государство в составе США" -- это вот не помню названия, но в этом году оно объявило дефолт.
Пуэрто-Рико. Явно "мучается под гнётом". Без кавычек.
Пуэрто-Рико не в составе США, это типичная колония. Она управляется имперским конгрессом США.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2016, 16:56
Цитата: zwh от августа  8, 2016, 16:42
Суверенное государство в составе США" -- это вот не помню названия, но в этом году оно объявило дефолт.
Пуэрто-Рико. Явно "мучается под гнётом".
:D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

лад

Цитата: Poirot от августа  8, 2016, 17:42
Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2016, 16:56
Цитата: zwh от августа  8, 2016, 16:42
Суверенное государство в составе США" -- это вот не помню названия, но в этом году оно объявило дефолт.
Пуэрто-Рико. Явно "мучается под гнётом".
:D
Что смешного. Правда же.

Geoalex


лад

Цитата: Geoalex от августа  8, 2016, 17:47
Цитата: лад от августа  8, 2016, 17:44
Что смешного. Правда же.
Так мучаются, что в 2012 г. за независимость от США проголосовало аж 5,5%.
Они уже отделялись от США много раз, их кроваво подавляли. В 60-х даже партизанская война была. Им популярно и доходчиво объяснили, что никуда они не денутся, США лучше истребит всех жителей чем им позволит освободиться. Теперь у них только два выбора, либо быть колонией либо штатом. Вот отсюда и такое голосование. Но конгресс США дал отчетливо понять, что штатом им никогда не быть, США не нужен штат Пуэрто-Рико, им нужна только колония.

Geoalex

Цитата: лад от августа  8, 2016, 17:52
Они уже отделялись от США много раз, их кроваво подавляли. В 60-х даже партизанская война была. Им популярно и доходчиво объяснили, что никуда они не денутся, США лучше истребит всех жителей чем им позволит освободиться. Теперь у них только два выбора, либо быть колонией либо штатом. Вот отсюда и такое голосование. Но конгресс США дал отчетливо понять, что штатом им никогда не быть, США не нужен штат Пуэрто-Рико, им нужна только колония.
Если бы в Пуэрто-Рико за независимость проголосовало большинство, а США это проигнорировали, то в ваших словах был бы смысл. А так, извините. Факты - упрямая вещь. Им независимость, когда работать надо самим, в страшном сне не приснится.

лад

Цитата: Geoalex от августа  8, 2016, 17:58
Цитата: лад от августа  8, 2016, 17:52
Они уже отделялись от США много раз, их кроваво подавляли. В 60-х даже партизанская война была. Им популярно и доходчиво объяснили, что никуда они не денутся, США лучше истребит всех жителей чем им позволит освободиться. Теперь у них только два выбора, либо быть колонией либо штатом. Вот отсюда и такое голосование. Но конгресс США дал отчетливо понять, что штатом им никогда не быть, США не нужен штат Пуэрто-Рико, им нужна только колония.
Если бы в Пуэрто-Рико за независимость проголосовало большинство, а США это проигнорировали, то в ваших словах был бы смысл. А так, извините. Факты - упрямая вещь. Им независимость, когда работать надо самим, в страшном сне не приснится.
Повторяю еще раз, там давно усвоили, что независимыми им быть никто не позволит. Эта прапагандисткая машин работает уже несколько поколений, нынешнее поколение родились и выросли с этой мыслью.
Единственная форма свободы для них - это стать полноправным штатом, и это там знают все, но и это им никто давать тоже не собирается.


Geoalex

Цитата: лад от августа  8, 2016, 18:00
Повторяю еще раз, там давно усвоили, что независимыми им быть никто не позволит. Эта прапагандисткая машин работает уже несколько поколений, нынешнее поколение родились и выросли с этой мыслью.
Такие спорные утверждения нуждаются в серьёзных доказательствах.

RockyRaccoon

Голосуют против независимости и получают дефолт. Интересная история. Парадоксы бытия.

Nevik Xukxo

Цитата: лад от августа  8, 2016, 17:52
Но конгресс США дал отчетливо понять, что штатом им никогда не быть, США не нужен штат Пуэрто-Рико, им нужна только колония.
Времена могут измениться. Каким образом Аляска и Гавайи стали штатами, а? :what:

Alexandra A

Урбанизация в Советской Средней Азии. Источник тот же, Географический Словарь изданный в Москве в 1989.

Мангышлакская область 89%
Карагандинская область 87%
Джезказганская область 85%
Красноводская область 82%
Кзыл-Ординская область 67%
Алма-Атинская область 65%
Восточно-Казахстанская область 65%
Павлодарская область 65%
Гурьевская область 63%
Ашхабадская область 62%
Целиноградская область 62%
Казахская ССР 58.1%
Актюбинская область 53%
Семипалатинская область 53%
Кустанайская область 51%
Джамбульская область 50%
Каракалпакская АССР 48%
Туркменская ССР 47.6%
Северо-Казахстанская область 46%
Талды-Курганская область 46%
Чарджоуская область 46%
Ташкентская область 45%
Уральская область 44%
Навоийская область 43%
Узбекская ССР 41.9%
Чимкентская область 41%
Киргизская ССР 39.7%
Кокчетавская область 38%
Наманганская область 38%
Бухарская область 36%
Ленинабадская область 34%
Сырдарьинская область 34%
Тургайская область 35%
Иссык-Кульская область 34%
Ферганская область 34%
Таджикская ССР 33.3%
Андижанская область 33%
Самаркандская область 32%
Марыйская область 31%
Ташаузская область 31%
Ошская область 30%
Хорезмская область 29%
Кашкадарьинская область 25%
Таласская область 24%
Джизакская область 20%
Сурхандарьинская область 20%
Кулябская область 26%
Нарынская область 19%
Курган-Тюбинская область 18%
Горно-Бадахшанская область 18%

Обращает на себя внимание отсутствие предела 70-80 процентов. Те четыре области которые выше 80 процентов - исключение.

Предел 50-70 процентов занят почти целиком казахстанскими областями. Причём предел 60-70 процентов занят в основном восточными областями Казахстана, кроме Гурьевской. Казахские области кроме одной, не опускаются ниже 40 процентов.

Большинство областей других республик - Туркмении, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии - вообще имеют городской процент ниже 40 процентов. А то и ниже 30 процентов. Нет, это не Украина. Украинские области всё-таки находятся в пределах 40-50-60 процентов. Это Азия. Настоящая Азия. Глубокая Азия.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Nevik Xukxo

Цитата: Alexandra A от августа  8, 2016, 19:13
Это Азия. Настоящая Азия. Глубокая Азия.
Вы так говорите, будто Азия - это что-то плохое. Может, как раз таки европейский урбанизм - злое зло.

lexell

Соглашусь  с Vesle Anne. Профессор может хорошо знать свой предмет, но как педагог ни в какое сравнение с учителем  и воспитателем детского сада.
--
Желание Техаса отделиться от США можно встретить  в российской прессе. Техас богатый штат со своей историей и самобытностью. Отделение Техаса от США   схожие с разговорами об отделении Урала или ДВ от России. 
--
Александра видит уровень жизни жителей городской и сельской местности в черно-белых красках. Для нее жители сельской местности люди необразованные. В сельской местности могут жить образованные, состоятельные и даже богатые люди. В городской местности -  косноязычные гопники. Не все так однозначно.


Alexandra A

Цитата: lexell от августа  8, 2016, 19:43
Соглашусь  с Vesle Anne. Профессор может хорошо знать свой предмет, но как педагог ни в какое сравнение с учителем  и воспитателем детского сада.
Воспитатель детей - одна из самых древнейших профессий человечества. Наряду с собирателем ягод, собирателем падали, мастером по обработке кремня (кремнёвой гальки). Потом появились охотники и мастера по украшениям, по обработке рога и кости. И только в Неолите - земледельцы, скотоводы, и гончары.

Так вот. Воспитатель детей даже не работает с землёй, как земледелец. Он даже не работает с животными, как скотовод. Он даже не работает со взрослыми людьми, как торговец или политик. Он работает с детьми. Так что можно приравнять к домохозяйкам, несмотря на дипломы.

Цитата: lexell от августа  8, 2016, 19:43
Александра видит уровень жизни жителей городской и сельской местности в черно-белых красках. Для нее жители сельской местности люди необразованные. В сельской местности могут жить образованные, состоятельные и даже богатые люди. В городской местности -  косноязычные гопники. Не все так однозначно.
Гопники в том числе берутся из тех кто приехал из сёл (лимита - как говорили в старых советских фильмах о Москве).


Цитата: lexell от августа  8, 2016, 19:43
В сельской местности могут жить образованные,
Получили образвание в городе (обязательно), и заняли редкие места образованных людей в селе? Нет, я не спорю, в селе тоже бывает учитель, священник, врач, агроном... (и все они приезжают из города) А если смотреть в общем?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Nevik Xukxo от августа  8, 2016, 19:26
Цитата: Alexandra A от августа  8, 2016, 19:13
Это Азия. Настоящая Азия. Глубокая Азия.
Вы так говорите, будто Азия - это что-то плохое. Может, как раз таки европейский урбанизм - злое зло.
Да, так и говорю. Да, я азиато-фоб. Я рада, что нигде в европейсок й части СССР не остались на таком уровне развития, на котором остались азиатские области южнее Алма-Аты. Рада, потому что это ещё раз показывает что Европа всегда выше Азии.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

лад

Цитата: Alexandra A от августа  8, 2016, 19:58
я азиато-фоб.
Европа всегда выше Азии.
Алоизыч вам плюсоет. Японцы тихо точат мечи, ниндзя наготове.


Poirot

Цитата: Alexandra A от августа  8, 2016, 19:58
Рада, потому что это ещё раз показывает что Европа всегда выше Азии.
Руками азиатов американцы и европейцы много чего производят для мирового рынка, например, кроссовки, одежду, гаджеты всякие, электронику.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр