Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы используете мобильный телефон

Автор piton, октября 9, 2008, 20:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: louise от октября  9, 2009, 16:31
Ну у смартов и кпк экранчик побольше все-таки, и кнопки если мягкие, удобно нажимать, с Т-набором то самое то. А кому-то тачскрин нравится, пальцем ткнул и все готово. Как по мне, это удобнее чем дома перед моником горбиться и слепиться, когда куча дел еще в реале.
Надо мне чего-нибудь такое попробовать. А то чувствую себя стариком совсем.

mnashe

Цитата: RawonaM от октября  9, 2009, 09:24
mnashe, и это удобно?
Набирать текст — неудобно.
Хотя бы потому, что телефон куплен в Израиле => на кнопках нет русского; а я ещё не чётко помню «раскладку», иногда ошибаюсь.
Но когда нужно от случая к случаю набрать что-нибудь короткое, то это не проблема.
Маленький экран (у меня Nokia 6120c) — неудобно, конечно, в сравнении с нетбуком, но нетбука у меня пока нет, а ноутбук, конечно, без необходимости с собой не таскаю.
Да и нетбук вряд ли был бы всегда при мне, как телефон.
У многих телефонов экран намного больше. У N95 — в два раза (по площади). Но он и тяжелее намного, и прожорливее. Зато там очень качественная камера (в противоположность N96, кстати!), GPS, беспроводная сеть (можно бесплатно по скайпу разговаривать).
В общем, на нетбуке всё удобнее — но телефон всегда с собой!
Цитата: piton от октября  9, 2009, 11:25
Точно, до мобильной связи не было истинной веры.
Портировал эту программу (в урезанном виде) с PC. На PC за 15 лет она у меня уже столькими функциями обросла...
Цитата: piton от октября  9, 2009, 11:25Это не грех?
Что грех? Любить родственников? Или втискивать их изображения в 240x320?
Цитата: louise от октября  9, 2009, 11:02
Музыка, будильник, благо можно отключить сеть, излучения ведь вредны, когда всю ночь около головы лежит.
Да в режиме ожидания он излучает так редко и коротко, что можно не париться.
Цитата: louise от октября  9, 2009, 11:02
клавиатура слишком тугая, как и у всех дешевых телефонов
Корреляция с ценой есть, но не очень чёткая. У тебя какой?


Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alone Coder

Цитата: mnashe от октября 11, 2009, 04:13
беспроводная сеть (можно бесплатно по скайпу разговаривать)
У вас бесплатный вайфай?

Hellerick

А я вообще не использую сотовый — ни по прямому назначению, ни по какому другому  :(

Раньше у меня был КПК — я активно использовал его как читалку. Собственно, именно благодаря ему я и выучил английский, я полагаю. Но он сломался, а новый коммуникатор, который я купил, оказался совсем не так удобен, не смотря на полноценную QWERTY клавиатуру.

louise

ЦитироватьКорреляция с ценой есть, но не очень чёткая. У тебя какой?
nokia 3110 c
всем хороша, только приложения не сворачиваются, книжки неудобно читать и клавва тугая.

mnashe

Цитата: louise от октября 11, 2009, 08:51
nokia 3110 c
всем хороша, только приложения не сворачиваются, книжки неудобно читать и клавва тугая.
Да, книжки на дисплее 128x160 не очень-то почитаешь, не говоря уже о картах.
Обратная сторона этого недостатка — значительно меньшая прожорливость.
Похожий на него 3120c заканчивает батарейку существенно быстрее — у него 320x240, как у смартфонов.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

louise

ЦитироватьОбратная сторона этого недостатка — значительно меньшая прожорливость.
не то слово, неделю живет... и еще я подозреваю за счет того что в режиме ожидания ничего не показывает, нет индикаторов даже времени...
Хотя вот была когда-то моторола С350 с крохотным монитором, это мрак... только смсилась, в режиме ожидания черный экран - и то жил сутки ну максимум двое суток хорошо если...

mnashe

Все телефоны с цветным экраном в режиме ожидания не показывают ничего. Иначе невозможно.
Есть «раскладушки» с дополнительным внешним чёрно-белым дисплейчиком (например, Motorola V191) — те время показывают.
Цитата: louise от октября 11, 2009, 10:25
Хотя вот была когда-то моторола С350 с крохотным монитором, это мрак... только смсилась, в режиме ожидания черный экран - и то жил сутки ну максимум двое суток хорошо если...
Да, Моторола много недоделанных телефонов выпустила.
Доигралась, однако.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

louise

ЦитироватьВсе телефоны с цветным экраном в режиме ожидания не показывают ничего. Иначе невозможно.
ну положим, не все, у меня был сониэрик К320, конечно цветность не 65 млн цветов, но он показывал всегда, бледно но видно все равно было.

RawonaM

Цитата: Alone Coder от октября 11, 2009, 04:32
Цитата:  от беспроводная сеть (можно бесплатно по скайпу разговаривать)
У вас бесплатный вайфай?
В некоторых местах (в кафе, в тц, в универах, в аэропорту и т.п.) А у вас нет?
По всей Восточной Европе я ездил с нетбуком, в Питере и в Москве мест бесплатного вайфая навалом конечно (а еще лучше к провайдеру подключиться, почти вся Москва покрыта вайфаем), а в Бухаресте, Кишиневе, Одессе, Кривом Роге, Харькове и многих других местах - МакДональдс наш друг :)

Rezia

Цитата: Hellerick от октября 11, 2009, 06:54
А я вообще не использую сотовый — ни по прямому назначению, ни по какому другому  :(

Раньше у меня был КПК — я активно использовал его как читалку. Собственно, именно благодаря ему я и выучил английский, я полагаю. Но он сломался, а новый коммуникатор, который я купил, оказался совсем не так удобен, не смотря на полноценную QWERTY клавиатуру.
Я свой КПК использую в транспорте. В основном читаю книги с него. И словарём пользуюсь. В последнее время ещё аудиофайлы проигрываю, но надо колоночки подключать, сам он тихий совсем.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Alone Coder

Цитата: RawonaM от октября 11, 2009, 12:15
В некоторых местах (в кафе, в тц, в универах, в аэропорту и т.п.) А у вас нет?
Разумеется, нет. Кто будет это оплачивать?

jvarg

Я тоже свой RoverPC в основном для чтения книг использую.

Ну и в интернет можно залезть...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

HackOnnerDib

У меня смартфон Sony Ericsson P1i. Вот как я его использую:
1) как телефон - звоню+ смс
2) вылезаю иногда в интернет через него
3) Пишу для него программы
4) как записная книжка
5) снимаю фото и видео
6) слушаю музыку
Esperu ĉiam!
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! ©
Кто я такой: //www.hackonnerdib.info

RawonaM

Я недавно понял для чего еще нужны мобильные телефоны в СНГ: произвести впечатление на кого-то.

Как и автомобили. Искал прокат автобомилей в Москве, натнулся на первый сайт, там сразу "несколько целей, для которых люди арендуют автомобили: 1) произвести впечатление на партнеров по бизнесу" ...культурный шок...

myst

Цитата: RawonaM от мая 23, 2010, 14:09
Я недавно понял для чего еще нужны мобильные телефоны в СНГ: произвести впечатление на кого-то.
Ты делаешь успехи. :)

RawonaM

Цитата: myst от мая 23, 2010, 14:13
Цитата: RawonaM от мая 23, 2010, 14:09
Я недавно понял для чего еще нужны мобильные телефоны в СНГ: произвести впечатление на кого-то.
Ты делаешь успехи. :)
:dayatakoy:

Тася

В этом году телефончик пользовался у меня особенным успехом в плане записи в него попутных лингвистических наблюдений, которые тем более часто возникали из-за моего нахождения в двуязычном регионе.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

RawonaM

Цитата: Alone Coder от октября 11, 2009, 17:42
ЦитироватьВ некоторых местах (в кафе, в тц, в универах, в аэропорту и т.п.) А у вас нет?
Разумеется, нет. Кто будет это оплачивать?
Какая древность. Ничего пока не изменилось? В Кривом Роге или в Харькове найти бесплатный вайфай достаточно просто.

Erasmus

У меня такой телефон. Купил сразу после НГ 2007 (или 2008) года, благополучно посеяв до этого около трех телефонов. Купил совершенно случайно, пошел в «Евросеть» за dect'ом, а в результате приобрел два телефона.

По нему звонил, используя сначала сим-карту K'Cell, а теперь MTS, посылал и получал sms, слушал радио.
Приобретать новый пока не собираюсь. В Интернет я вхожу ч/з ноутбук с USB модемом MTS. С мобильного телефона в Интернет еще не входил.

myst

Цитата: Erasmus от августа 29, 2010, 13:14
По нему звонил, используя сначала сим-карту K'Cell, а теперь MTS, посылал и получал sms, слушал радио.
И что с ним в итоге случилось?

Erasmus


Ellidi

Мой список:
1. Будильник.
2. Плеер (музыка), но редко, только когда очень долго ( > 2 ч. ) путешествую. 4-5 раза в год.
3. Очень редко - освещение, когда Stromausfall (как по-русски: остановка тока ? ) и солнце уже зашло. 1-2 раза в год.
Смотрел репортаж из Хатинохэ, где врачи помогали ребенку родиться без осветления, с помощью своих мобильных телефонов (после цунами и Stromausfall)

Вот и всё. Я ретроградный.  :oops:
Offtop

(исправил осветление -> освещение)
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Bhudh

Цитата: EllidiОчень редко - осветление
Освещение.
Осветление — это делание чего-либо светлым (в цветовом смысле).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ellidi

Цитата: Bhudh от марта 22, 2011, 16:51
Освещение.
Осветление — это делание чего-либо светлым (в цветовом смысле).
Хорошо, запомнил, исправил. А как будет Stromausfall?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр