Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чат на лф?

Автор Драгана, марта 23, 2009, 16:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Вопрос модераторам. А почему бы не создать на лингвофоруме чат? Это бы избавило от лишнего флуда. Чтобы свободно болтать и о языках,и не о них. А от помойки - так без регистрации туда не пускать. А? :-)

SIVERION

А я думаю чат зачем???да нафиг он нужен
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Пускай решает администрация.но если зделать еще и чат тогда вобще много людей здесь левых будет
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

IamRORY

Цитата: SIVERION от марта 23, 2009, 16:35
А я думаю чат зачем???да нафиг он нужен
Аргументированно.

Цитата: SIVERION от марта 23, 2009, 16:37
Пускай решает администрация.но если зделать еще и чат тогда вобще много людей здесь левых будет
:D

regn

Не знаю - меня не привлекает идея массовых чатов. Оно превратится в ту еще флудилку. В темах будет меньше постов...

regn

Цитата: "SIVERION" от
тогда вобще много людей здесь левых будет

угу, и всякие Konfeto4k'и будут чмоки посылать и спам про огромные члены слать. все не перебанишь...

т.е., собственно, вопрос: Драгана, вы это контроллировать дело возьметесь?

oort

Пожалуй, согласен с Регном. Оно, конечно, удобно -- зашел, спросил, мгновенно получил ответ, ушел. А вот если тот же вопрос задать на форуме, может оказаться, что за сутки-другие на него нададут таких ответов, которые за 5 минут и в голову не придут. А в чате уже все. Задал, получил, ушел. И темы нет.

sknente

Зачем чят? Лучше комнату в ирке с жабоинтерфейсом. Только на нормальной сети пожалуйста. Между прочим, Сварог рекламировал тут какой-то свой ирк (что-то-что-то.by), можно сделать там.
:3

sknente

Цитата: oort от марта 23, 2009, 16:44
Пожалуй, согласен с Регном. Оно, конечно, удобно -- зашел, спросил, мгновенно получил ответ, ушел. А вот если тот же вопрос задать на форуме, может оказаться, что за сутки-другие на него нададут таких ответов, которые за 5 минут и в голову не придут. А в чате уже все. Задал, получил, ушел. И темы нет.
Херней же страдаете. Иначе не было бы в ирках столько всяких #хелпов по самым разным темам. И кто сказал что чят для вопросов? Но впрочем уже вижу что идея заранее провальная, слишком много людей зациклено на всяких правилах и регламентации общения до состояния полной унылости. :(

Даже если чят сделают, в нем все будет замодерировано досмерти.
:3

Nevik Xukxo

Цитата: sknente от марта 23, 2009, 16:48
Даже если чят сделают, в нем все будет замодерировано досмерти.

Особенно если чат будет мурдерировать Аккомпонг.  :D

sknente

Цитата: regn от марта 23, 2009, 16:41
В темах будет меньше постов...
А может и больше? Чят → сплочение коммьюнити. Если нет коммьюнити то нет и форума и некому делать посты.
:3

Wolliger Mensch

Цитата: Драгана от марта 23, 2009, 16:26
Вопрос модераторам. А почему бы не создать на лингвофоруме чат? Это бы избавило от лишнего флуда. Чтобы свободно болтать и о языках,и не о них. А от помойки - так без регистрации туда не пускать. А? :-)

Сразу видно, что автор темы — человек, знающий толк в этом вопросе.

Совершенно согласен, — от пустологии в темах уже рвотные позывы. Можно было бы сделать чат, и одновременно под страхом четвертования и сдирания кожи живьем, запретить заниматься пустоложством в тематических ветках.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hironda

Цитата: "Wolliger Mensch" от
Совершенно согласен, — от пустологии в темах уже рвотные позывы. Можно было бы сделать чат, и одновременно под страхом четвертования и сдирания кожи живьем, запретить заниматься пустоложством в тематических ветках.

Не поможет. Человеческая природа своё возьмёт. :)

Хотя в чате действительно проще: можно мешать серьёзные лингвистические вопросы с разговорами о жизни - и всё это в быстром темпе. 

Wolliger Mensch

Цитата: Hironda от марта 23, 2009, 17:14
Не поможет. Человеческая природа своё возьмёт. :)

Вы думаете на других форумах не берет? Берет, но и модераторы не дремлют (в отличие от местных, которые, кажется, вообще в летаргическом сне пребывают).
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

IamRORY

Ой, Wolliger Mensch, нарветесь Вы на бан за свободомыслие, свободословие и реконструктивную критику. Или, может, у Вас коррупционные связи имеются?

Wolliger Mensch

Цитата: IamRORY от марта 23, 2009, 17:24
Ой, Wolliger Mensch, нарветесь Вы на бан за свободомыслие, свободословие и реконструктивную критику. Или, может, у Вас коррупционные связи имеются?

«А чего я сказал-то? Чего я сказал-то?».

Так, администрация и без меня знает проблемы форума. Есть разделы, которые хорошо модерируются, — чистенько и порядок. А в других — клоака.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

regn

Цитата: "sknente" от
в нем все будет замодерировано досмерти

лучше обзывать друг друга и поднимать расистские, гомофобные и сексистские темы?

Ноэль

Чат вполне можно сделать "только для своих", в смысле для зарегистрированных. Можно и отдельный допуск сделать, и группы...

И между прочим, сперва будут дневать и ночевать в чате, недельку побалуются, а потом все придет в норму. А вот в тематических темах действительно флуда поубавится.

Чат удобен тем, что, допустим, увидевши кого-то, пока-а-а напишешь в личку, пока-а-а отправишь... а оказывается, что человек уже ушел (память же форума сохраняет его по меньшей мере минуту в онлайне).

Ноэль

Цитата: regn от марта 23, 2009, 17:55
Цитата: "sknente" от
в нем все будет замодерировано досмерти

лучше обзывать друг друга и поднимать расистские, гомофобные и сексистские темы?

Нафиг они вообще здесь нужны, такие темы? Надо Правила ровнять, а не спускать модеров с цепи.

sknente

:3

sknente

Цитата: regn от марта 23, 2009, 17:55
лучше обзывать друг друга и поднимать расистские, гомофобные и сексистские темы?
Конечно лучше. ;up: Поподнимают и успокоятся.
:3

Dana

IRC канал плох тем, что туда могут попасть левые люди. А нужно только для участников ЛФ чтобы.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

regn

Цитата: "sknente" от
Поподнимают и успокоятся

посмотрите на разговор Капитана и Даркстара. там в каждом втором посте оскорбление.

sknente

Цитата: Dana от марта 23, 2009, 18:21
IRC канал плох тем, что туда могут попасть левые люди. А нужно только для участников ЛФ чтобы.
Ну попадут, ну так выкинем их оттуда. А если они будут нефагами, то можно и оставить. К чему все это беспокойство на пустом месте. ( ´_ゝ`)
:3

Ömer

Цитата: sknente от марта 23, 2009, 16:44
Зачем чят? Лучше комнату в ирке с жабоинтерфейсом. Только на нормальной сети пожалуйста. Между прочим, Сварог рекламировал тут какой-то свой ирк (что-то-что-то.by), можно сделать там.

Я точно то же хотел предложить.  := Можно не на //irc.by (это один из серверов одной из белорусских irc сетей), а в любой популярной сети... а можно наводнить один из уже существующих каналов  любителей языков (кажись, на freenode есть какой-то - то ли #languages то ли #polyglot...)

EDIT: Ах вот оно - #linguistics
ya herro, ya merro

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр