Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Расизм

Автор Iskandar, декабря 14, 2016, 13:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Всем интересующимся расами, делать принудительно анализ крови и результаты записывать в паспорт.
Недёшево, конечно, зато поучительно.
🐇

Iskandar

Цитата: piton от декабря 18, 2016, 15:13
Вам всяческого добра желают, а вы не понимаете.
Хорошо, будем понимать.
Им тоже всяческого добра желаю.

Iskandar

Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2016, 15:30
Всем интересующимся расами, делать принудительно анализ крови и результаты записывать в паспорт.
Это, типа, письменное описание глупого антинаучного ролика про "проверку крови", вирусно распространявшегося из буржуйских интернетов? :)

Solowhoff

Цитата: piton от декабря 18, 2016, 15:04
Помню, советская пресса тогда публиковала фото на сортирах: для черных, цветных и азиатов. При этом китайцы у них почему-то за белых проходили.
Не китайцы, а японцы. У них там была такая категория "почетные белые". Так японцев всем скопом туда записали.

_Swetlana

Цитата: Iskandar от декабря 18, 2016, 15:51
Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2016, 15:30
Всем интересующимся расами, делать принудительно анализ крови и результаты записывать в паспорт.
Это, типа, письменное описание глупого антинаучного ролика про "проверку крови", вирусно распространявшегося из буржуйских интернетов? :)
Ролик видела в этом году (на ЛФ), а желание всем "патриотам" делать такой анализ зародилось давно.
🐇

alant

Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2016, 18:05
Цитата: Iskandar от декабря 18, 2016, 15:51
Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2016, 15:30
Всем интересующимся расами, делать принудительно анализ крови и результаты записывать в паспорт.
Это, типа, письменное описание глупого антинаучного ролика про "проверку крови", вирусно распространявшегося из буржуйских интернетов? :)
Ролик видела в этом году (на ЛФ), а желание всем "патриотам" делать такой анализ зародилось давно.
Не очень понял, что вы имеет в виду.
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Искандар предположил, что это желание появилось у меня после просмотра ролика.
Я ответила, что оно появилось задолго до просмотра.
Или непонятно какое желание?
🐇

alant

Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2016, 18:39
Искандар предположил, что это желание появилось у меня после просмотра ролика.
Я ответила, что оно появилось задолго до просмотра.
Или непонятно какое желание?
Все непонятно: какой ролик, какое желание, что даёт анализ крови?
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: Rwseg от декабря 18, 2016, 12:14
А вообще мне ваши комплексы, которые вы на форуме постоянно выпячиваете, мне непонятны. Вы же сами себя накручиваете, а потом сами жалуетесь на расизм окружающих. С вашими ФИО, гражданством и прочим вы не сильно-то выделяетесь. Я таких смуглых чисто русских людей предостаточно встречал безо всяких таджикских дедушек. А вы прицепились к one drop rule и всю жизнь переживаете из-за этого. «Синдром Пушкин-негр» в тяжёлой стадии. ;D
Меня сложно заподозрить в каких-то переживаниях по поводу таджикских или еще каких-то дедушек. Тем не менее, я согласна в данном вопросе с Iskandar'ом - подобное акцентирование расового принципа ненормально.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

Я даже больше скажу. Вопиющее неуважение принципов гуманизма. Я бы Северную Калифорнию от этого защищал.
W

_Swetlana

Цитата: alant от декабря 18, 2016, 18:45
Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2016, 18:39
Искандар предположил, что это желание появилось у меня после просмотра ролика.
Я ответила, что оно появилось задолго до просмотра.
Или непонятно какое желание?
Все непонятно: какой ролик, какое желание, что даёт анализ крови?
Не думайте об этом  ;D

Относительно комплексов. Вспомнилась давняя история, конца 80-х.
Подруга познакомила меня со своей коллегой, и я сказала ей, что новая знакомая произвела на меня очень здоровое впечатление, в буквальном смысле слова.
Видно, что человек здоров и психически, и физически. На её смуглых щёках (дело было летом) рдел здоровый румянец.
Подруга грит: знаешь, почему она развелась? Родственникам мужа не понравилась, они их быстренько развели. Свекровь ей грит: ты такая смуглая, а он (сыночек) у нас такой беленький...
Я грю: ну слава те осподи, что она с таким мужем быстро развелась, нах он ей сдался, зайчик беленький.
🐇

bvs

Цитата: Rwseg от декабря 18, 2016, 12:14
Россиянам можно пользоваться шансом неоднозначного положения страны и указывать себя Asian
У них в целях переписи все выходцы из РФ и вообще быв. СССР по умолчанию считаются White.

bvs

Цитата: piton от декабря 18, 2016, 15:26
Цитата: Rwseg от декабря 18, 2016, 12:56
А вас не возмущают вопросы о национальности при российских переписях?
Вопросы про переписи лишние. Можно обсуждать их содержание, но оно в принципе анонимно, в отличие от официальных документов и анкет.
+1
Последний раз когда я указывал нац-сть в анкете - когда получал допуск к гостайне, там это осталось наверное с советских времен.

Мечтатель

Философия слияния человечества в одну семью, которую разделяли многие советские и не-советские фантасты-утописты, предполагает всевозможное смешение самых разных расовых признаков. В таком будущем расы растворятся друг в друге.

Спрашивать о расе в документах - это не только неэтично, но и действительно является рудиментом расизма, относительно недавно ещё господствовавшего в тех же США. Понятно, когда религию спрашивают. Религия может иметь значение для устройства на работу и т. д., напр. мусульманину нужно молиться, держать пост в рамадан и нельзя есть свинину. Но раса то при чём? Кому какое дело до твоего цвета кожи?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от декабря 18, 2016, 19:05
Цитата: Rwseg от декабря 18, 2016, 12:14
А вообще мне ваши комплексы, которые вы на форуме постоянно выпячиваете, мне непонятны. Вы же сами себя накручиваете, а потом сами жалуетесь на расизм окружающих. С вашими ФИО, гражданством и прочим вы не сильно-то выделяетесь. Я таких смуглых чисто русских людей предостаточно встречал безо всяких таджикских дедушек. А вы прицепились к one drop rule и всю жизнь переживаете из-за этого. «Синдром Пушкин-негр» в тяжёлой стадии. ;D
Меня сложно заподозрить в каких-то переживаниях по поводу таджикских или еще каких-то дедушек. Тем не менее, я согласна в данном вопросе с Iskandar'ом - подобное акцентирование расового принципа ненормально.
+много — и насчёт моих дедушек с бабушками, и насчёт расового принципа. Вообще не понимаю, как в стране, прикидывающейся самой-пресамой демократичной и самыми суровыми методами борющейся за распространение якобы демократии во всех уголках мира, могут сохранять такую нетолерантно-неполиткорректную отрыжку времён рабовладения.

Poirot

Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2016, 19:23
Относительно комплексов. Вспомнилась давняя история, конца 80-х.
Подруга познакомила меня со своей коллегой, и я сказала ей, что новая знакомая произвела на меня очень здоровое впечатление, в буквальном смысле слова.
Видно, что человек здоров и психически, и физически. На её смуглых щёках (дело было летом) рдел здоровый румянец.
Подруга грит: знаешь, почему она развелась? Родственникам мужа не понравилась, они их быстренько развели. Свекровь ей грит: ты такая смуглая, а он (сыночек) у нас такой беленький...
Я грю: ну слава те осподи, что она с таким мужем быстро развелась, нах он ей сдался, зайчик беленький.
Непонятки у меня. Во-первых, я не понял, к чему вы это написали. Во-вторых, не понял сути этой истории. :what:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

1. Ну я не знаю, что ещё сказать. Это реальная история, расказанная мной от начала до конца. Могу ещё раз повторить.
Русская девушка со смуглой кожей выходит замуж за русского же мальчика-блондина. По обоюдной любви. Но родители этого мальчика решили, что это мезальянс , потому что мальчик у них беленький, а невестка - смуглая. Другой причины для развода родителями "озвучено" не было. Мальчик послушался родителей и развёлся со смуглянкой.

2. К чему я всё это написала.
Прежде чем написать, я поставила подзаголовок "по поводу комплексов". Читайте обсуждение и ищите слово "комплексы". Затем внимательно читайте пост, содержащий это слово. Если что-то будет непонятно - вопросы к автору поста.
🐇

alant

Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2016, 21:21
Русская девушка со смуглой кожей выходит замуж за русского же мальчика-блондина. По обоюдной любви. Но родители этого мальчика решили, что это мезальянс , потому что мальчик у них беленький, а невестка - смуглая. Другой причины для развода родителями "озвучено" не было. Мальчик послушался родителей и развёлся со смуглянкой.
Как же расстались, если любили? Не послушать родителей - не вариант?
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Такой значит был инфантильный мальчик-зайчик. С идиотами-родителями.
Трудно поверить, что можно быть такими тупыми идиотами, но, ещё раз повторяю, это реальная история.   
🐇

alant

Цитата: _Swetlana от декабря 19, 2016, 00:46
Такой значит был инфантильный мальчик-зайчик. С идиотами-родителями.
Трудно поверить, что можно быть такими тупыми идиотами, но, ещё раз повторяю, это реальная история.   
Надеюсь, у подруги вашей подруги всё хорошо, и больше таких зайчиков ей не встретилось на пути?
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2016, 21:21
Другой причины для развода родителями "озвучено" не было.
Подозреваю, что смуглянка умолчала об истинных причинах. Уж слишком фантастично звучит вся эта история, чтобы так безоговорочно верить одной стороне.

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2016, 21:21
Другой причины для развода родителями "озвучено" не было.
почему "озвучено" в кавычках?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Эслыш

Цитата: RockyRaccoon от декабря 19, 2016, 10:45
Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2016, 21:21
Другой причины для развода родителями "озвучено" не было.
Подозреваю, что смуглянка умолчала об истинных причинах. Уж слишком фантастично звучит вся эта история, чтобы так безоговорочно верить одной стороне.
:+1:
Это потому, что я чёрный? (с)

RockyRaccoon

Цитата: Эслыш от декабря 19, 2016, 11:41
Цитата: RockyRaccoon от декабря 19, 2016, 10:45
Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2016, 21:21
Другой причины для развода родителями "озвучено" не было.
Подозреваю, что смуглянка умолчала об истинных причинах. Уж слишком фантастично звучит вся эта история, чтобы так безоговорочно верить одной стороне.
:+1:
Это потому, что я чёрный? (с)
(Афророссиянин?)

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от декабря 18, 2016, 19:05
Цитата: Rwseg от декабря 18, 2016, 12:14
А вообще мне ваши комплексы, которые вы на форуме постоянно выпячиваете, мне непонятны. Вы же сами себя накручиваете, а потом сами жалуетесь на расизм окружающих. С вашими ФИО, гражданством и прочим вы не сильно-то выделяетесь. Я таких смуглых чисто русских людей предостаточно встречал безо всяких таджикских дедушек. А вы прицепились к one drop rule и всю жизнь переживаете из-за этого. «Синдром Пушкин-негр» в тяжёлой стадии. ;D
Меня сложно заподозрить в каких-то переживаниях по поводу таджикских или еще каких-то дедушек. Тем не менее, я согласна в данном вопросе с Iskandar'ом - подобное акцентирование расового принципа ненормально.
Страшно мучаюсь из-за цыганского прапрапрадедушки. ;D
Расовая классификация может адекватно восприниматься внутри американского сообщества, но посторонних она неизбежно ставит в тупик. Казалось бы, я имею немногим больше отношения к американским белым, чем к американским черным - почему я свою расу должен указывать в отдельной графе? Почему тот же обамин папа вынужден в этой стране каким бы то ни было образом ассоциировать себя (себя! Как его будут ассоциировать другие, неважно) с местным афроамериканским меньшинством? И так далее.
С этнической принадлежностью ситуация все же принципиально иная.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр