Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

З Днем Незалежності

Автор Nekto, августа 24, 2010, 20:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Nekto

Очень смешно. Расскажите лучше про музеи. Сегодня кто-нибудь ходил по музеям?

Pinia

Мне повезло. Я не получила такой печатки.  :yes: И я её никогда не видела. Ну название печатки медведь
All people smile in the same language!

Лукас

Цитата: Nekto от августа 24, 2010, 22:34
Расскажите лучше про музеи. Сегодня кто-нибудь ходил по музеям?
Я не ходил, потому как в моём городе два музея и их стенды обошёл много раз.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Nekto

Цитата: Pinia от августа 24, 2010, 22:35
Мне повезло. Я не получила такой печатки.  :yes: И я её никогда не видела. Ну название печатки медведь

Ах название!  :wall: А я думал, что это печать в виде медведя!  :D

Pinia

Нашла на конец объяснение:
ЦитироватьTego dnia z unijnej bazy danych SIS (Systemu Informacyjnego Schengen) wykreślone zostaną dane wszystkich Polaków, Czechów czy Węgrów, którzy kiedyś otrzymali zakaz wjazdu do Unii. Pieczątki, zwane często "misiami" (to zwierzę jest w herbie Berlina, a właśnie w tym mieście wielu Polaków przyłapano na pracy na czarno), przestaną obowiązywać. Europejskie prawo daje bowiem wszystkim obywatelom Unii swobodę poruszania się po całym jej terenie
All people smile in the same language!

Nekto


Pinia

Нет. Ну берлинский медведь дал её название. Почитала форумы- оказывается, что ещё живёт в паспортах и хорошо имеется  :o
All people smile in the same language!

Nekto

Вернемся к музеям. Музеи нынче уже по 50 грн.  :o Получается я сегодня порядка 500 грн сэкономил.  :dayatakoy:

Conservator

Цитата: Nekto от августа 24, 2010, 22:55
Музеи нынче уже по 50 грн.  :o

Чё? Это какие??? :o

Вроде ж порядка 10 грн всегда были...
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Nekto

Цитата: Conservator от августа 24, 2010, 23:08
Цитата: Nekto от августа 24, 2010, 22:55
Музеи нынче уже по 50 грн.  :o

Чё? Это какие??? :o

Вроде ж порядка 10 грн всегда были...

Ну на территории Киево-печерской лавры. Там дохренища всяких музеев, причем самых интересных.  ;)
Второе такое бомбовое место - это ул.Б.Хмельницкого, 15 и 11.

Conservator

Цитата: Nekto от августа 24, 2010, 23:10
Ну на территории Киево-печерской лавры. Там дохренища всяких музеев, причем самых интересных.

Да знаю, был, но чтоб такие цены.

Цитата: Nekto от августа 24, 2010, 23:10
Второе такое бомбовое место - это ул.Б.Хмельницкого, 15 и 11.

И в Музее литературы такое безобразие? Мне в субботу туда идти, там выставка интересная.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Nekto

Цитата: Conservator от августа 24, 2010, 23:24
И в Музее литературы такое безобразие? Мне в субботу туда идти, там выставка интересная.

Не знаю. Сегодня мне там выдали 2 билета с печатью бескоштовно. А какая там цена я даже не посмотрел.
А вот в Лавре - да, почти все, по 50 грн, хотя есть и дешевле.
А что за выставка? Не картин Винниченко случайно? Она щас в разгаре, но там ничего интересного.  :no:
А вот сам музей понравился!  ;up:

Conservator

Цитата: Nekto от августа 24, 2010, 23:29
Не картин Винниченко случайно?

Она :yes: Меня конкретные его картины и рукописи (последние, правда, посмотреть толком не выйдет, это уж лучше в рукописном отделе ИЛ им. Шевченко и институте рукописи Вернадки смотреть) интересуют, надеюсь, что они выставлены.

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Dana

Чому стаття про тризуб існує лише в української Вікіпедії? :(
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Nekto

Мне понравилось в разных музеях старинные книги.  ::) Пусть даже и факсимильные.

Nekto

Цитата: Dana от августа 24, 2010, 23:37
Чому стаття про тризуб існує лише в української Вікіпедії? :(

Вам Дано дуже відповідальне завдання перекласти її на інші мови.  :)

ginkgo

Цитата: Nekto от августа 24, 2010, 23:38
Мне понравилось в разных музеях старинные книги.  ::)
Обожаю такое тоже! :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Nekto

Сабж!

В этом году облазил всю Софию, а также посетил новый недавно открывшийся Музей истории Киева.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...



Nekto

Музеи в Таганроге сегодня были бесплатными?  :)



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр