Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*весь мир разрушим до основанья, а затем… затем…

Автор FA, октября 23, 2012, 02:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serge-kazak

Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 13:52
Вот счас в Китае как раз мощная смена. Регулярная, чо :)

возможно дело в том, что денежная форма документооборота в некоторых случаях гораздо более быстрая и эффективная чем старая и бюрократическая партийно-реестровая, хотя полностью от последней отказываться тоже не стоит - но может всё же в США эти две формы более гармонийно взаимодействуют содействуя общественному развитию чем в нынешней РФ? а то такое впечатление, что некоторые руководители общества, у которых нет опыта работы с первой формой ее постоянно банят по поводу и без повода упирая на негативный исторический опыт местного народа, связанный с недостатками этой формы, которые проявлялись в предыдущие периоды. :???

Штудент

Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 13:52
Цитата: Штудент от ноября 12, 2012, 12:46
Цитата: RockyRaccoon от ноября 12, 2012, 07:39
действенной оппозиции в этой суперпупердемократической и сверхсвободной стране действительно нет, как это ни странно. Если только условно считать оппозицией республиканцев по отношению к демократам, и наоборот.
Не переносите понятия. В США нет действенной оппозиции в российском понимании, как и действенной власти в российском понимании. Если правительство регулярно сменяется, зачем развивать мощную оппозицию?

Вот счас в Китае как раз мощная смена. Регулярная, чо :)
Китай, как известно, отдельный разговор. :)
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: serge-kazak от ноября 12, 2012, 14:04
но может всё же в США эти две формы более гармонийно взаимодействуют содействуя общественному развитию чем в нынешней РФ? :???
В принципе, консенсус между партиями в двухпартийной системе иногда даже полезен, если курс выбран верно, то можно обеспечить его стабильность в течение долгого времени. Но если курс выбран неверно...
Wahn, Wahn, überall Wahn!

serge-kazak

Цитата: Штудент от ноября 12, 2012, 14:06
В принципе, консенсус между партиями в двухпартийной системе иногда даже полезен, если курс выбран верно, то можно обеспечить его стабильность в течение долгого времени. Но если курс выбран неверно...
это было о том, что в Америке для гражданина вроде как попасть в партию и продвинуться по партийной линии гораздо легче чем в Китае и связано это с развитыми денежными отношениями. недоразвитость культуры денежных отношений в Китае (и РФ) мне кажется делает систему управления обществом более жесткой (менее гибкой - одна проблема кланов, родства-кумовства и знакомств ака пресловутой "коррупции" чего стоит, развитые денежные отношения остроту этого вопроса снимают).

FA

Цитата: Штудент от ноября 12, 2012, 13:21
Конечно, а крымские татары и турки-месхетинцы в Среднюю Азию попали в результате случайной коллективной телепортации, равно как и мой дед в результате такой же коллективной телепортации перенёсся из Армении в Сальян. А вагон для скота и приклад НКВДшника, сломавший десятилетнему мальчику ребро, деду во время галлюцинаций почудились.
так это не ссылка! Это депортация.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Hironda

Цитата: FA от ноября 12, 2012, 08:40
И мне вот непонятно, почему разговор об искусственном интеллекте сразу вызвал вопрос об искусственной морали и чувствах... Вы полагаете их некоей непреходящей ценностью?  Нет, я конечно, тоже живой человек и ничто человеческое... как говорится... Но! Какую роль играют чувства? Это природный механизм регуляции поведения. А мораль - один из общественных механизмов регуляции поведения. А когда соблюдение правил человеческого общежития станут естественным поведением человека, то будет ли нужна регуляция? Закон и мораль тут точно исчезают... Ну воспитание остается... о том как пропадет биологический механизм регуляции я говорить отказываюсь, ибо неведомо... Но вполне ожидаемо.
Да дело даже не в морали. У искусственного интеллекта нет мотивации. В него что вложили (какую программу), то он и будет делать.
Да, и проэкзаменует (что-то типа ЕГЭ), но открытий сам не сделает, как сам не сделает открытий микроскоп или телескоп. С его помощью открытия делает человек.

FA

Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 13:35
если у вас мораль отмирает а воспитание остаётся, то чему собственно воспитывать думаете?
Правилам поведения. скорее, привитие их даже, а не воспитание.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Hironda

Цитата: FA от ноября 12, 2012, 14:14
Цитата: Штудент от ноября 12, 2012, 13:21
Конечно, а крымские татары и турки-месхетинцы в Среднюю Азию попали в результате случайной коллективной телепортации, равно как и мой дед в результате такой же коллективной телепортации перенёсся из Армении в Сальян. А вагон для скота и приклад НКВДшника, сломавший десятилетнему мальчику ребро, деду во время галлюцинаций почудились.
так это не ссылка! Это депортация.
Так всё дело в слове, оказывается.
Разведчик - шпион.
Национально-освободительное движение - сепаратизм.
В общем, кто с какой стороны смотрит и кому симпатизирует.

Валер

Цитата: FA от ноября 12, 2012, 14:16
Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 13:35
если у вас мораль отмирает а воспитание остаётся, то чему собственно воспитывать думаете?
Правилам поведения. скорее, привитие их даже, а не воспитание.
Отлично. А как обоснуете нужность и важность собственно правил? А усомнившихся - в расход?)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Hironda от ноября 12, 2012, 14:15
Цитата: FA от ноября 12, 2012, 08:40
И мне вот непонятно, почему разговор об искусственном интеллекте сразу вызвал вопрос об искусственной морали и чувствах... Вы полагаете их некоей непреходящей ценностью?  Нет, я конечно, тоже живой человек и ничто человеческое... как говорится... Но! Какую роль играют чувства? Это природный механизм регуляции поведения. А мораль - один из общественных механизмов регуляции поведения. А когда соблюдение правил человеческого общежития станут естественным поведением человека, то будет ли нужна регуляция? Закон и мораль тут точно исчезают... Ну воспитание остается... о том как пропадет биологический механизм регуляции я говорить отказываюсь, ибо неведомо... Но вполне ожидаемо.
Да дело даже не в морали. У искусственного интеллекта нет мотивации. В него что вложили (какую программу), то он и будет делать.
Да, и проэкзаменует (что-то типа ЕГЭ), но открытий сам не сделает, как сам не сделает открытий микроскоп или телескоп. С его помощью открытия делает человек.
Не, такое чудо техники вообще не нужно. В деле типа управления обчеством. Я так подумал что FA имеет в виду типа ИИ с неким творческим потенциалом. Но лично мне трудно и представить такое направление развития. Да и не верится мне вовсе в саму возможность
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

FA

Цитата: Hironda от ноября 12, 2012, 14:15
У искусственного интеллекта нет мотивации.
не факт, что нет адекватной замены мотивации. У природы тоже не было никакой мотивации создавать живое и человека, но она все ж созидала и созидает.
Цитата: Hironda от ноября 12, 2012, 14:15
В него что вложили (какую программу), то он и будет делать.
Вы делаете мне смешно! А про самообучающиеся машины вам не приходилось слышать? Почему вы убеждены, что программа не может сама себя корректировать и менять?
Цитата: Hironda от ноября 12, 2012, 14:15
но открытий сам не сделает, как сам не сделает открытий микроскоп или телескоп.
неудачное сравнение, у микроскопа же нет интеллекта. а мы говорим не о роботе с запрограммированными 3 функциями, а об ИНТЕЛЛЕКТЕ! Об интеллекте, подобном человеческому.


вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Валер

Цитата: FA от ноября 12, 2012, 14:23
Цитата: Hironda от ноября 12, 2012, 14:15
У искусственного интеллекта нет мотивации.
не факт, что нет адекватной замены мотивации. У природы тоже не было никакой мотивации создавать живое и человека, но она все ж созидала и созидает.
Цитата: Hironda от ноября 12, 2012, 14:15
В него что вложили (какую программу), то он и будет делать.
Вы делаете мне смешно! А про самообучающиеся машины вам не приходилось слышать? Почему вы убеждены, что программа не может сама себя корректировать и менять?
Вы делаете мне что-то знакомое :) Идем дальше в направлении развития сюжетов НФ. Итак, наш искусственный гений решил всех замочить царствовати и всем владети (с). Ммм..?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

FA

Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 14:22
Но лично мне трудно и представить такое направление развития. Да и не верится мне вовсе в саму возможность
у вас бедная фантазия. и сплошь одни шаблоны.
Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 14:19
А усомнившихся - в расход?)
кого? детей? зачем же? а для взрослых это даже не будет вопросом, а просто обычным делом, они даже и не смогут себе представить, что можно поступить иначе.
Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 14:19
Отлично. А как обоснуете нужность и важность собственно правил?
сугубо рационально. как только мораль будет сведена к вычислению, как дважды-два, так она и перестанет быть нужной. останется одно лишь вычисление.
Цитата: Hironda от ноября 12, 2012, 14:18
Так всё дело в слове, оказывается.
нет, это принципиально разные явления! депортированные не признаны виновными, в отличие от сосланных, и у них различный правовой статус и различные ограничения в правах.

вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

FA

Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 14:27
Идем дальше в направлении развития сюжетов НФ. Итак, наш искусственный гений решил всех замочить царствовати и всем владети (с). Ммм..?
ну так если идете дальше, так и идите... развивайте мысль... а то я пока не понял о чем вы ведете речь...
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Валер

Цитата: FA от ноября 12, 2012, 14:31
Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 14:27
Идем дальше в направлении развития сюжетов НФ. Итак, наш искусственный гений решил всех замочить царствовати и всем владети (с). Ммм..?
ну так если идете дальше, так и идите... развивайте мысль... а то я пока не понял о чем вы ведете речь...
Мы ведём речь о том что Ваш искусственник с большими мозгами, маленькой моралью и способностью самообучаться может зачитаться Ницше или там А. Шикльгрубером.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

FA

Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 14:35
маленькой моралью
без оной!
Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 14:35
может зачитаться Ницше или там А. Шикльгрубером.
ну и? почему вы думаете, что оценка идей Ницше или Гитлера не может быть принципиально сведена к рассчету?
и еще, возможно, расчет подтвердит их идеи, ну допустим... вы планируете поднять восстание против такого интеллекта? А вас не смутит, что он прав?
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Валер

Цитата: FA от ноября 12, 2012, 14:42
Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 14:35
маленькой моралью
без оной!
Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 14:35
может зачитаться Ницше или там А. Шикльгрубером.
ну и? почему вы думаете, что оценка идей Ницше или Гитлера не может быть принципиально сведена к рассчету?
и еще, возможно, расчет подтвердит их идеи, ну допустим... вы планируете поднять восстание против такого интеллекта? А вас не смутит, что он прав?
Может он и прав. Только если это похоже на светлое по Вам будущее то я в него такое не хочу. Тёмное оно какое-то
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

FA

Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 14:45
Только если это похоже на светлое по Вам будущее то я в него такое не хочу. Тёмное оно какое-то
хочу- не хочу... вы вечно забываете, что человек, во всяком случае пока, не субъект истории, а ее объект.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Валер

Цитата: FA от ноября 12, 2012, 14:52
Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 14:45
Только если это похоже на светлое по Вам будущее то я в него такое не хочу. Тёмное оно какое-то
хочу- не хочу... вы вечно забываете, что человек, во всяком случае пока, не субъект истории, а ее объект.
А Вы себе не противоречите? Человек - объект истории но его руками Вы предлагаете выстроить всё и вся? Или я чего не понял
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

FA

Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 14:54
Человек - объект истории но его руками Вы предлагаете выстроить всё и вся? Или я чего не понял
дык диалектика, однако. История сама творит себя, но руками людей. Она их создает и призывает к себе на службу. Кто годен к такой службе, тот становится со-творцом, а кто не годен - уходит в забвение. впрочем, и последние могут послужить хотя бы материалом такого строительства. И по большому счету, разница между одними и другими не велика, и одни без других не могут обойтись...
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Валер

Цитата: FA от ноября 12, 2012, 15:12
Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 14:54
Человек - объект истории но его руками Вы предлагаете выстроить всё и вся? Или я чего не понял
дык диалектика, однако. История сама творит себя, но руками людей. Она их создает и призывает к себе на службу. Кто годен к такой службе, тот становится со-творцом, а кто не годен - уходит в забвение. впрочем, и последние могут послужить хотя бы материалом такого строительства. И по большому счету, разница между одними и другими не велика, и одни без других не могут обойтись...
Непонятная объективация исторического процесса, ИМХО
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: FA от ноября 12, 2012, 15:12
впрочем, и последние могут послужить хотя бы материалом такого строительства
אפר תחת כפות רגלי הצדיקים :yes:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

FA

Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 15:14
Непонятная объективация исторического процесса, ИМХО
дык как бэ социальная форма материи живет по законам, общим для всех форм...
Цитата: mnashe от ноября 12, 2012, 15:15
אפר תחת כפות רגלי הצדיקים
апаруске?
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: FA от ноября 12, 2012, 15:24
Цитата: Валер от ноября 12, 2012, 15:14
Непонятная объективация исторического процесса, ИМХО
дык как бэ социальная форма материи живет по законам, общим для всех форм...
Не обладающих сознанием, надеюсь?) И, вообще - давно история стала материальной?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр