Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Раздел Политика

Автор Rōmānus, сентября 11, 2019, 12:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

forest

Цитата: VagneR от ноября  1, 2019, 14:22
Цитата: forest от ноября  1, 2019, 09:22
Дело, скорее, не в вашем мировоззрении - оно у всех здесь разное, а в манере вести дискуссию. Я так думаю.
Только это выглядит как затыкание ртов, когда тему в которой ты участвуешь, отправляют туда, куда ты не имеешь доступа.

Во-первых, я не об этом говорила. Во-вторых... Да и во-первых достаточно.
Вы сказали "Дело, скорее, не в вашем мировоззрении - оно у всех здесь разное, а в манере вести дискуссию. Я так думаю.". Только такой фейс-контроль субъективен.

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Hellerick

Perce la sesion "Linguas morinte" ancora no es en "Politica"? Me es plu ca plenida con propaganda de nazisme.

Почему раздел погибающие языки до сих пор не в Политике? Мне видеть нацистскую пропаганду уже порядком надоело.


Rōmānus

О, смотрю любители банализировать и умалять трагедию еврейского народа подтягиваются. Вам нестыдно кощунствовать?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Hellerick

Nazistes sempre es nazistes. Con cameras de gas o sin.
Нацисты -- всегда нацисты. С газовыми камерами или без.

Rōmānus

Каждый раз, когда вы бросаетесь такими громкими словами «геноцид», «нацисткий режим», «нацистская пропаганда», «спасибо, что не зарезали» и т.д. вы ставите знак равенства между по сути бытовыми неудобствами неграждан и тем, что пережил еврейский народ в концентрационных лагерях. Вы банализируете и принижаете масштаб катастрофы, сравнивая её с невозможностью избирать депутатов в «нацистский» (по вашей терминологии) парламент. Если вы считаете, что геноцид евреев — это их собственная вина, потому что поленились сходить и сдать экзамены на гражданство, мне вам просто больше нечего сказать. Вы пали ниже, чем дно.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

From_Odessa

Понимаю, почему тему просят убрать в "Политику". Но вот где там нацистская пропаганда, не понял. Можно разве что отдельные посты считать таковой, как по мне.

VagneR

Цитата: forest от ноября  1, 2019, 15:40
Цитата: VagneR от ноября  1, 2019, 14:22
Цитата: forest от ноября  1, 2019, 09:22
Дело, скорее, не в вашем мировоззрении - оно у всех здесь разное, а в манере вести дискуссию. Я так думаю.
Только это выглядит как затыкание ртов, когда тему в которой ты участвуешь, отправляют туда, куда ты не имеешь доступа.

Во-первых, я не об этом говорила. Во-вторых... Да и во-первых достаточно.
Вы сказали "Дело, скорее, не в вашем мировоззрении - оно у всех здесь разное, а в манере вести дискуссию. Я так думаю.". Только такой фейс-контроль субъективен.
Да. Но что это меняет?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Rōmānus

Цитата: From_Odessa от ноября  1, 2019, 17:13
Понимаю, почему тему просят убрать в "Политику". Но вот где там нацистская пропаганда, не понял. Можно разве что отдельные посты считать таковой, как по мне.
А я не понимаю, учитывая что доступ в тот раздел только по «приглашениям». Тут же дело не в том, что происходит техническая операция, и тема из одного раздела переносится в другой. По факту нескольким людям затыкают рот, и по чудному «совпадению» именно тем, у кого «неправильное» мнение.  Люди, которые клеймят обращение с негражданами, по сути поступают с нами аналогично, но им наверное не дано прочувствовать иронию.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

VagneR

Цитата: Rōmānus от ноября  1, 2019, 17:19
Цитата: From_Odessa от ноября  1, 2019, 17:13
Понимаю, почему тему просят убрать в "Политику". Но вот где там нацистская пропаганда, не понял. Можно разве что отдельные посты считать таковой, как по мне.
А я не понимаю, учитывая что доступ в тот раздел только по «приглашениям».
Вы ошибаетесь. На самом деле надо подать прошение.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: Rōmānus от ноября  1, 2019, 17:19
По факту нескольким людям затыкают рот, и по чудному «совпадению» именно тем, у кого «неправильное» мнение.
В "Политике" есть люди с самым разным мнением. У меня вот многие элементы мнения как раз таки "неправильные" по Вашему представлению. Или вот в теме о негражданах вчера и сегодня активно писал Tys Pats, у которого позиция схожа с Вашей, даже жёстче. Вместе с тем доступ в "Политику" закрывали и людям с мнением, противоположным Вашему. Так что, хотите верьте, хотите - нет, но допуск в политраздел уж точно не по мнениям. Я не говорю, правильный он или нет, просто не по мнениям. Потому я не думаю, что при переносе стремятся закрыть кому-то рот. И заметьте: прямо о переносе сейчас сказал Хеллерик, который доступа в "Политику" не имеет и прямо говорил, что и не хочет.

Rōmānus

Цитата: VagneR от ноября  1, 2019, 17:22
Цитата: Rōmānus от ноября  1, 2019, 17:19
Цитата: From_Odessa от ноября  1, 2019, 17:13
Понимаю, почему тему просят убрать в "Политику". Но вот где там нацистская пропаганда, не понял. Можно разве что отдельные посты считать таковой, как по мне.
А я не понимаю, учитывая что доступ в тот раздел только по «приглашениям».
Вы ошибаетесь. На самом деле надо подать прошение.
Мне уже вежливо «намекнули», что доступа не будет. Зачем ещё унижаться подавая заявку? Чтобы потешить чьё-то самолюбие?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Rōmānus

Цитата: From_Odessa от ноября  1, 2019, 17:25
Цитата: Rōmānus от ноября  1, 2019, 17:19
По факту нескольким людям затыкают рот, и по чудному «совпадению» именно тем, у кого «неправильное» мнение.
В "Политике" есть люди с самым разным мнением. У меня вот многие элементы мнения как раз таки "неправильные" по Вашему представлению. Или вот в теме о негражданах вчера и сегодня активно писал Tys Pats, у которого позиция схожа с Вашей, даже жёстче. Вместе с тем доступ в "Политику" закрывали и людям с мнением, противоположным Вашему. Так что, хотите верьте, хотите - нет, но допуск в политраздел уж точно не по мнениям. Я не говорю, правильный он или нет, просто не по мнениям. Потому я не думаю, что при переносе стремятся закрыть кому-то рот. И заметьте: прямо о переносе сейчас сказал Хеллерик, который доступа в "Политику" не имеет и прямо говорил, что и не хочет.
Какая разница, по каким критериям допуск? Сейчас в теме может писать кто угодно, кому интересно. После переноса — только те, у кого допуск. Это — самая что ни на есть цензура. Кроме того, когда раздел Политика вводили, говорили, что это надо, чтобы боты не индексировали политические сообщения и чтобы не набегала шпана всякая, которую кроме срачей ничто не интересует. А теперь ответьте на вопрос: какое отношение имеет система допусков (по факту применяемая против старожилов форума) к ботам и шпане?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

From_Odessa

Цитата: Rōmānus от ноября  1, 2019, 17:33
Кроме того, когда раздел Политика вводили, говорили, что это надо, чтобы боты не индексировали политические сообщения и чтобы не набегала шпана всякая, которую кроме срачей ничто не интересует. А теперь ответьте на вопрос: какое отношение имеет система допусков (по факту применяемая против старожилов форума) к ботам и шпане?
Цель существования закрытого раздела уже давно другая (или не только такая): не допускать политических срачей по всему форуму, так как в них скатывается большое количество разных тем, мешая обсуждать, собственно, эти темы. Закрыт же он потому, что администрация считает неправильным допускать туда тех, кто, по её мнению, регулярно доводит разговор до точки кипения и провоцирует других нарушать правила, не даёт нормально обсуждать политические вопросы. Я излагаю позицию администрации.

Я не член администрации, никогда им не был на этом форуме, никаких решений по разделам и их участникам не принимаю. И не обсуждаю сейчас, что правильно, а что нет. Я ответил Вам конкретно по поводу мнений. Вы уже подчеркивал и, что, на Ваш взгляд, в "Политику" не пускают людей с определённым типом взглядов, и, наоборот, пускают тех, у кого "правильное" мнение. Прочитав эти слова, я захотел ответить, что по моим наблюдениям такой тенденции нет вообще.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Iskandar

Цитата: From_Odessa от ноября  1, 2019, 17:41
Цель существования закрытого раздела уже давно другая (или не только такая): не допускать политических срачей по всему форуму, так как в них скатывается большое количество разных тем, мешая обсуждать, собственно, эти темы.
:+1:

Отправьте же вы его уже наконец туда...

VagneR

Цитата: Iskandar от ноября  1, 2019, 17:52
Отправьте же вы его уже наконец туда...
Если это про Романуса, присоединяюсь к просьбе, бью челом.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Rōmānus

VagneR, спасибо.
Iskandar, от вас не ожидал, но спасибо.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Iskandar

Всегда пожалуйста :)
Готов поддержать человека в сложной ситуации

Rōmānus

Цитата: Iskandar от ноября  1, 2019, 18:06
Всегда пожалуйста :)
Готов поддержать человека в сложной ситуации
искренне смеялся  :D
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

alant

Цитата: VagneR от ноября  1, 2019, 17:59
Цитата: Iskandar от ноября  1, 2019, 17:52
Отправьте же вы его уже наконец туда...
Если это про Романуса, присоединяюсь к просьбе, бью челом.
+1 чело
Я уж про себя молчу

Rōmānus

Цитата: alant от ноября  1, 2019, 18:20
Цитата: VagneR от ноября  1, 2019, 17:59
Цитата: Iskandar от ноября  1, 2019, 17:52
Отправьте же вы его уже наконец туда...
Если это про Романуса, присоединяюсь к просьбе, бью челом.
+1 чело
я прям прослезюсь сейчас :)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Tys Pats

Цитата: alant от ноября  1, 2019, 18:20
Цитата: VagneR от ноября  1, 2019, 17:59
Цитата: Iskandar от ноября  1, 2019, 17:52
Отправьте же вы его уже наконец туда...
Если это про Романуса, присоединяюсь к просьбе, бью челом.
+1 чело

И я, пожалуй, за компанию разок ударю. Куда бить-то?

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр