Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Не могу поступаться принципами"

Автор Alone Coder, октября 31, 2014, 13:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Советский Союз умер, зачем его вспоминать, да ещё какие-то статьи... :donno:

Wolliger Mensch

1) Кодер, вы ни хрена не знаете, кто и что стоит за организациями. Перечисленными и другими.
2) Вы ни хрена не знаете, на что и как влияют или влияли эти организации.
3) Поэтому вы гадаете, как и все остальные тут. Но гадать, мять, можно без эзотерики?
:3tfu:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alone Coder

Я знаю человека, который управляет людьми, пользуясь только интернетом. У него небольшая секта (он так прямо и говорит - секта), всего человек 30. Дела у них безобидные - в основном троллинг в интернете, раскрутка хозяина и травля его врагов. Это тоже эзотерика?

Валентин Н

Цитата: Alone Coder от июня  9, 2015, 16:22
ВКонтактике, где "совершенно бесплатно" в "лучших вузах Европы" готовят "лидеров" для поддержки "демократии". За каждым из этих движений стоит ровно один, как вы выражаетесь, "мелкий червяк".
Да, кстати, навал, бесплатно стажировался в еле, по рекомендации знатных демократов. И даже это не скрывает, википедии есть даже статейка, об этом ельском проекте.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Wolliger Mensch от июня  9, 2015, 14:21
Цитата: RockyRaccoon от июня  9, 2015, 13:32
Похоже, Яковлев уже тогда начал оберегать население от негатива к "обществу потребления"... Готовил.

Ничего он не готовил. Он даже не знал такого понятия. Не нужно приписывать эзотерические возможности обычным людям, пусть они хоть десять раз моральные уроды.
????????? Эзотерика-то тут каким боком?

smith371

Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2015, 21:34
Цитата: Wolliger Mensch от июня  9, 2015, 14:21
Цитата: RockyRaccoon от июня  9, 2015, 13:32
Похоже, Яковлев уже тогда начал оберегать население от негатива к "обществу потребления"... Готовил.
Ничего он не готовил. Он даже не знал такого понятия. Не нужно приписывать эзотерические возможности обычным людям, пусть они хоть десять раз моральные уроды.
????????? Эзотерика-то тут каким боком?

наверное, ВМ яичницу делает эзотерическим путем, неосознанно. теперь я понял, почему он зачастую может ерунду сказать или вспылить - проделки эзотерики!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Wolliger Mensch

Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2015, 21:34
Цитата: Wolliger Mensch от июня  9, 2015, 14:21
Цитата: RockyRaccoon от июня  9, 2015, 13:32
Похоже, Яковлев уже тогда начал оберегать население от негатива к "обществу потребления"... Готовил.

Ничего он не готовил. Он даже не знал такого понятия. Не нужно приписывать эзотерические возможности обычным людям, пусть они хоть десять раз моральные уроды.
????????? Эзотерика-то тут каким боком?

Человеку приписывают необъяснимые и сверхчеловеческие умения.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RockyRaccoon

Цитата: Wolliger Mensch от июня 14, 2015, 21:42
Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2015, 21:34
Цитата: Wolliger Mensch от июня  9, 2015, 14:21
Цитата: RockyRaccoon от июня  9, 2015, 13:32
Похоже, Яковлев уже тогда начал оберегать население от негатива к "обществу потребления"... Готовил.

Ничего он не готовил. Он даже не знал такого понятия. Не нужно приписывать эзотерические возможности обычным людям, пусть они хоть десять раз моральные уроды.
????????? Эзотерика-то тут каким боком?

Человеку приписывают необъяснимые и сверхчеловеческие умения.
Пока вижу, что человеку приписывают, что он кому-то приписывает необъяснимые и сверхчеловеческие умения.

Wolliger Mensch

Ракун, почитайте сообщения выше, прежде чем кривляться.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RockyRaccoon

Цитата: Wolliger Mensch от июня 15, 2015, 09:35
Ракун, почитайте сообщения выше, прежде чем кривляться.
Нафига мне сообщения выше, если вы покривлялись со своей эзотерикой после моего поста. А мне лично пофиг эта ваша эзотерика, я ей никогда не увлекался, не увлекаюсь и не собираюсь увлекаться в ближайшие 40-50 лет.

alant

Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от июня 15, 2015, 09:54
Зачем эзотерика, когда есть всемирные заговоры. :)
"Всемирные" - это как?
Ну, вообще-то эзотерика и заговоры - это очень-очень разные понятия.
Эзотерика - это, по Меншу, нечто необъяснимое и сверхчеловеческое.
А заговоры - это вполне объяснимое и человеческое.
Мы, например, на днях с тёщей сговорились и сказали тестю, что коньяк кончился. А на самом деле он не кончился.
А некоторые, рангом повыше нас с тёщей, сговариваются соответственно на более высоких уровнях.

smith371

Идеи Менша, представленные в этой теме, смешны тем, что их автор занимает позицию радикального историзма: мол сами не знали, что творили, а потом примазались, будто "изначально так и задумано". В общем, дискуссии о роли личности в истории.

А личность способна строить планы и реализовывать их, особенно, если эти планы имеют поддержку различных сил, как внутренних, так и внешних. И нельзя относить к "теориям заговоров" совершенно конкретные высказывания Госдепа, согласно которым "мы намерены поддерживать любые оппозиционные Кремлю силы", на запрос ФСБ относительно контактов ваххабитов на Кавказе с ЦРУ.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

RockyRaccoon

Цитата: smith371 от июня 15, 2015, 10:11
И нельзя относить к "теориям заговоров" совершенно конкретные высказывания
Госдепа, согласно которым "мы намерены поддерживать любые оппозиционные Кремлю силы", на запрос ФСБ относительно контактов ваххабитов на Кавказе с ЦРУ.
+1. Но увы, по мнению некоторых, это всё глупая конспирология, этих высказываний не было, это просто невозможно, Госдеп на такое неспособен, он хороший, всё это подлые выдумки подлого Кремля. Хотя в то же время подлый Кремль способен на любые самые подлые заговоры, и это уже никакая не конспирология.

Валентин Н

Мюнхенскую речь слышали?
Путин говорит, о переодах однополярного мира в прошлом и называет это сатанизмом (мир одного суверена).
Потом подтверждает, подчёркивая, что именно в современном мире единоличное правление невозможно, что означает, что в прошлом такое было возможно.
0:25-2:10

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

sasza

Это кто ж из бензоколонки додумался полюс делать?!! Пу. неизлечимо больно.

Alone Coder

Объясняю механизм развала СССР. В школе вам этого не расскажут. Без скобок - действие. В скобках - объяcнение. Реакцию Горбачёва пишу в квадратных скобках.
Справка: Горбачёв занимал должности Председателя Верховного Совета СССР, Генерального секретаря ЦК КПСС и Верховного Главнокомандующего.

5 июля 1985 - Александр Николаевич Яковлев стал заведующим отделом пропаганды ЦК КПСС (до этого с 1965 года был заместителем - назначение подписал ещё Брежнев). С этого момента Яковлев начинает антисоветскую информационную кампанию:
- В 1986 г. выписал из Украины Виталия Коротича и назначил его главным редактором журнала «Огонек».
- В 1986 г. по линии Министерства культуры СССР (Василий Захаров - см. ниже) создаётся Студия популярной музыки «Рекорд», предназначенная для распространения зарубежной музыки.
- В конце 1986 г. Егор Яковлев назначен главным редактором еженедельника «Московские новости».
- В апреле 1987 г. при поддержке Яковлева создаётся программа «Взгляд» (на производственной базе СПМ «Рекорд»).
- 23 декабря 1987 создана передача «600 секунд» (ведущий Александр Невзоров).
- В 1988 г. Фёдор Бурлацкий назначен главным редактором «Литературной газеты».

декабрь 1985 - Ельцин назначен первым секретарём Московского городского комитета (МГК) КПСС (через Политбюро). Ельцин делал вид, что активно наводит порядок на предприятиях Москвы. Так он зарабатывал популярность. На практике ситуация в производстве и торговле становилась всё хуже и хуже.

Кроме того, придя на эту должность, Ельцин уволил многих руководящих работников МГК КПСС и первых секретарей райкомов. Уже в январе 1986 г. были отправлены в отставку все члены бюро МГК и до 40% аппарата горкома партии. К лету 1986 г. были заменены 23 из 32 первых секретарей райкомов КПСС.

Вместо них Ельцин поставил своих людей. Запомните фамилии: Михаил Полторанин - главный редактор газеты МГК КПСС «Московская правда» (в дельнейшем министр печати и информации Российской Федерации, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, глава межведомственной комиссии по рассекречиванию документов КПСС, руководитель Федерального информационного центра РФ, председатель Специальной комиссии по архивам при Президенте РФ), Василий Захаров - второй секретарь Московского горкома КПСС (в дальшейшем Mинистр культуры СССР (1986—89 гг.), заместитель Председателя Совета Министров РСФСР (1989—90 гг.)).

21 октября 1987 на Пленуме ЦК КПСС Ельцин критиковал стиль работы некоторых членов Политбюро, в частности, Е. К. Лигачёва, медленные темпы Перестройки, в числе прочего заявил о зарождении «культа личности» Горбачёва. Михаил Полторанин отредактировал речь и опубликовал её. С этого момента популярность Ельцина удвоилась.
[11 ноября 1987 Горбачёв освободил Ельцина от должности первого секретаря МГК.]

июнь 1989 - Ельцин стал членом Верховного Совета СССР (беспрецедентный случай: ему УСТУПИЛ МАНДАТ Алексей Иванович Казанник). Так он получил путёвку на телеэкран.

май 1990 - Яковлев переметнулся к Ельцину [ В. И. Скурлатов http://skurlatov.livejournal.com/519831.html ]

29 мая 1990 Ельцин становится Председателем Верховного Совета РСФСР.
[Перед решающим голосованием он /Горбачёв/ пригласил в зал пленумов ЦК в Кремле большую группу делегатов съезда – членов КПСС и произнес перед ними вторую и на этот раз более откровенную речь, которая прямо была направлена против Ельцина. «С этим человеком, – заявлял Горбачев, – я не смогу продуктивно работать».
http://litrus.net/book/read/2516?p=77 ]

12 июня 1990 Съезд Верховного Совета РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР, предусматривающую приоритет российских законов над союзными. (Избавился от подчинения Горбачёву по линии ВС СССР)
[/17 ноября 1990 г./ М. Горбачев прибыл снова в Верховный Совет и произнес небольшую речь в 10 минут, в которой содержалось 8 предложений. Главными из этих предложений были: преобразовать Президентский Совет в Совет безопасности СССР. Упразднить Совет Министров СССР, преобразовав его в Кабинет министров СССР и подчинив напрямую Президенту СССР. http://litrus.net/book/read/2516?p=80
]

20 июля 1991 - указ Ельцина "О прекращении деятельности организационных структур политических партий и массовых общественных движений в государственных органах, учреждениях и организациях РСФСР". (Избавился от подчинения Горбачёву по линии ЦК КПСС)

20 августа 1991 - под предлогом болезни Горбачёва Ельцин сам себя назначил Верховным главнокомандующим. (С этого момента у Горбачёва больше нет власти на территории РСФСР)

В ноябре 1991 г. Борис Ельцин принимал и подписывал один за другим указы по преобразованию разного рода союзных структур в структуры РСФСР. Так, например, 21 ноября Ельцин подписал указы «О Государственном комитете по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий при Президенте РСФСР» и «О создании Российского научного центра "Курчатовский институт"». Речь шла, однако, не о создании новых учреждений, а о новом подчинении уже существующих учреждений и структур. Такой же характер имел и указ Ельцина под № 228 о восстановлении Российской академии наук как высшего научного учреждения России. О научных учреждениях, которые входили раньше в состав Академии наук СССР, но располагались в Казахстане или на Украине, должны были заботиться теперь власти этих республик.
Процессы распада затронули, естественно, и все военные структуры. Офицеры и генералы были обеспокоены, но ждали решения судьбы своих подразделений и своей собственной судьбы от политиков. Осложнились, конечно, и все вопросы, связанные с финансированием государственных и военных учреждений. 15 ноября Б. Ельцин издал указ о прекращении финансирования союзных министерств. Остатки этих министерств еще работали в своих зданиях, но под контролем российских органов исполнительной власти. Теперь аппараты союзных министерств должны были или самоликвидироваться, или войти в состав российских министерств. Налоговые отчисления из регионов в союзную казну уже не поступали. Большая часть этих средств поступала в российскую казну. Российское руководство попыталось взять под свой контроль и деятельность Государственного банка СССР со всеми его подразделениями.
http://litrus.net/book/read/2516?p=129

8 декабря 1991 - Ельцин втайне от Горбачева провёл с Президентом Украины Леонидом Макаровичем Кравчуком и главой белорусского парламента Станиславом Станиславовичем Шушкевичем переговоры о создании Содружества Независимых Государств и подписал Беловежское соглашение. Оно было подписано вопреки референдуму о сохранении СССР, который прошёл 17 марта 1991 года.

sasza

Так и не понял, кого в первую очередь благодарить за развал СССР :donno:

RockyRaccoon

Цитата: sasza от ноября 29, 2015, 16:22
Так и не понял, кого в первую очередь благодарить за развал СССР :donno:
(Интересно, каким образом саша собирается отблагодарить.)

Alexandra A

Цитата: sasza от ноября 29, 2015, 16:22
Так и не понял, кого в первую очередь благодарить за развал СССР :donno:
Развал СССР был против нас с Вами.

До 1991 Вы, или мои родители - были гражданами СССР, равноправныси с русскими.

В 1992 Вас и меня (через моих родителей) - лишили гражданства СССР. Мы по-прежнему остались в системе СНГ, то есть руководимы из Москвы. Экономическая система "завязана" на Россию.

Но теперь есть русские - которые полноправные граждане в Москве, Питере, Челябинске.

А я (через своих родителей) - молдаванка, то есть не имеющая гражданских прав в Москве, Питере, Челябинске. Мои соотечественники едут на работу в Москву и другие города России, то есть по-прежнему работают на экономику Великой Евразии.

Но уже без гражданских прав.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Nevik Xukxo

Цитата: sasza от ноября 29, 2015, 16:22
Так и не понял, кого в первую очередь благодарить за развал СССР :donno:
Папуановогвинейцев и буркинафасосцев. :umnik:

unlight

Цитата: Alexandra A от ноября 29, 2015, 17:21
До 1991 Вы, или мои родители - были гражданами СССР, равноправныси с русскими.
В 1992 Вас и меня (через моих родителей) - лишили гражданства СССР. Мы по-прежнему остались в системе СНГ, то есть руководимы из Москвы. Экономическая система "завязана" на Россию.
Но теперь есть русские - которые полноправные граждане в Москве, Питере, Челябинске.
А я (через своих родителей) - молдаванка, то есть не имеющая гражданских прав в Москве, Питере, Челябинске.

Ничего себе. Это прямо какой-то новый уровень постсоветских претензий. Покруче "оккупации". По вашему мнению, Александра, вас, в 1990 рвавших себе кое-что за "свободу" и "независимость", надо было не только сделать независимыми, но еще и выдать всем гражданство России, чтобы вы пользовались всеми благами в "империи зла"? С какого же это?
Ἡ ἀρχή καί ἡ μεσότης καί τό τέλος, τῶν χρόνῳ διαιρετῶν εἰσι γνωρίσματα.

Awwal12

Цитата: unlight от декабря  8, 2015, 18:30
Ничего себе. Это прямо какой-то новый уровень постсоветских претензий. Покруче "оккупации". По вашему мнению, Александра, вас, в 1990 рвавших себе кое-что за "свободу" и "независимость", надо было не только сделать независимыми, но еще и выдать всем гражданство России, чтобы вы пользовались всеми благами в "империи зла"? С какого же это?
Александра как бы намекает, что "независимость" была не в интересах Молдавии...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: unlight от декабря  8, 2015, 18:30
Ничего себе. Это прямо какой-то новый уровень постсоветских претензий. Покруче "оккупации". По вашему мнению, Александра, вас, в 1990 рвавших себе кое-что за "свободу" и "независимость", надо было не только сделать независимыми, но еще и выдать всем гражданство России, чтобы вы пользовались всеми благами в "империи зла"? С какого же это?
Мне трудно судить про блага независимости Молдавии. Хотя бы потому, что моих родителей (и меня, значит) лишили родного языка, фактически. Заставив учить чуждый мне румынский, который мне в принципе не нужен. А то что моих родителей (и меня) лишили советского гражданства - я всю жизнь это воспринимала как личную драму. Но это так, лирическое отступление.

Цитата: unlight от декабря  8, 2015, 18:30
По вашему мнению, Александра, вас, в 1990 рвавших себе кое-что за "свободу" и "независимость", надо было не только сделать независимыми, но еще и выдать всем гражданство России,
Теперь к делу. Скажите, сколько республик в 1991 отказывались подписывать Союзный договор? Молдавия (уже без новой, 16-й республики - Приднестровской Молдавской ССР), Грузия, и Армения? Всего 3? (И плюс 3 прибалтийских государства, но это не в счёт - их можно было легко отпустить сославшись на беззаконие 1940 года...)

А как же Казахстан с Узбекистаном и Средняя Азия? Они тоже рвали на себе хлопковые халаты и тюрбаны, требуя независимости? Их за что лишили советского гражданства? Может, чтобы потом узбеки поехали в Москву (уже как граждане "независимого" Узбекистана), чтобы класть тротуарную плитку на улицах?

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2015, 18:33
Александра как бы намекает, что "независимость" была не в интересах Молдавии...
Судя по тому, насколько советский дух жил в Бессарабии ещё долго... Понимаете - Бессарабия это не Прибалтика. В Бессарабии никто не отказывался говорить по-русски, и никто не заводил русского туриста на окраину города, указав неверную дорогу...

А вот то что бессарабцев лишили советского гражданства, обрекая их на гастарбайтерство в том числе в России - это факт.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Цитата: Alexandra A от декабря  8, 2015, 21:18
моих родителей (и меня, значит) лишили родного языка,
Я уже запутался, какой у вас язык родной.

Цитата: Alexandra A от декабря  8, 2015, 21:18
А как же Казахстан с Узбекистаном и Средняя Азия? Они тоже рвали на себе хлопковые халаты и тюрбаны, требуя независимости? Их за что лишили советского гражданства?
Как я уже писал в другой теме ранее, СССР был не жилец. И в первую очередь его распаду способствовала РСФСР. Ну, а без РСФСР в СССР и СССР не СССР. Круто сказал.   :dayatakoy:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр