Самые важные языки

Автор Мечтатель, октября 8, 2017, 23:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ardito

Цитата: Leo от ноября 19, 2021, 22:28
Цитата: Ardito от ноября 19, 2021, 22:27
Цитата: RockyRaccoon от ноября 19, 2021, 22:21
Цитата: Ardito от ноября 19, 2021, 22:18
В перестройку взошла звезда доктора Хайдера ))
Да, был такой, вроде Миши Саакашвили - голодал месяцами, но не худел.
Рокки, он реально похудел. Просто он укрепляющие  витаминные чаи гонял, да и запас жира у него нехилый был, он немало за сотню весил. В общем. у него это не голодовка была, а экстрим-диета. А у  нас в городе ходили слухи, что он ночам сгущенку ел )) Не знаю, почему именно сгущенку, но так говорили) И одни раз его ночной патруль за этим занятием спалил)
наверно из посольства приносили
Темна вода в облацех :donno:
Ghiebh foighidinn furtachd

Ardito

Цитата: Leo от ноября 19, 2021, 22:21
Цитата: Ardito от ноября 19, 2021, 22:18
Цитата: RockyRaccoon от ноября 19, 2021, 22:17
Цитата: Leo от ноября 19, 2021, 21:37
бедолага до сих пор на киче парится
Это удивительно. В перестройку про него затихли, и у меня, помню, даже мысль мелькала, что это наши в сов. время всё сочинили о его невиновности, но теперь даже в англовики пишут о неувязках в следствии.
В перестройку взошла звезда доктора Хайдера ))
это был какой то гопник
Вполне себе, что называется, ботан. Вот Пэлтиер точно гопник )
Ghiebh foighidinn furtachd

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ardito

Цитата: Poirot от ноября 19, 2021, 22:49
Я чёт не понял. Доктор Хайдер тоже индеец?
Нет, просто если раньше борцом с несправедливостью  капитализма, раскрученной в Союзе, был Пэлтиер, то затем таковым стал Хайдер. А для того, чтоб дополнить расовый комплект, можно упомянуть и Анджелу Дэвис. Индеец, белый и негритянка  :UU: :UU: :UU:
Ghiebh foighidinn furtachd

Poirot

Ещё была семейка каких-то американских учёных, которые переехали на ПМЖ в СССР. Кажись, во "Взгляде" про них подробный сюжет был. Ну и хто не помнит великолепную и так рано от нас ушедшую Саманту Смит.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ardito

Возможно, только лишь по причине трагической гибели в Союзе не стали называть девочек Самантами, как в свое время Индирами и Анжелами и Анжеликами
Ghiebh foighidinn furtachd

Poirot

Цитата: Ardito от ноября 19, 2021, 23:27
как в свое время Индирами
В Югославии, кстати, довольно популярное имя было.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ardito

Цитата: Poirot от ноября 19, 2021, 23:28
Цитата: Ardito от ноября 19, 2021, 23:27
как в свое время Индирами
В Югославии, кстати, довольно популярное имя было.
Это, видно, у тех, кто идеями социализма пропитался. У кого в доме на почетном месте шайкача четника, вряд ли бытак дочку назвал...Ох, и зачем вы Югославию упомянули ) Сейчас бы рюмочку сливовицы перед сном )) Ну ладно уж, перетерпим ))
Ghiebh foighidinn furtachd

Poirot

Цитата: Ardito от ноября 19, 2021, 23:40
Ох, и зачем вы Югославию упомянули )
Изучая с/х язык, невозможно не полюбить.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Leo


ta‍criqt


Ardito

Цитата: Poirot от ноября 19, 2021, 23:43
Цитата: Ardito от ноября 19, 2021, 23:40
Ох, и зачем вы Югославию упомянули )
Изучая с/х язык, невозможно не полюбить.
Красивый язык, особенно в песнях.
Но больше всего мне нравятся сербские славянские имена. Да, сербский неплохо было бы подучить. Хотя бы на таком уровне, чтоб можно было перекинуться фразой-другой в интернете.
Можно вопрос. А откуда у вас интерес к шведскому?
Ghiebh foighidinn furtachd

Poirot

Цитата: Ardito от ноября 20, 2021, 08:35
Можно вопрос. А откуда у вас интерес к шведскому?
Я бы не сказал, что у меня большой интерес. Жизнь сложилась так, что приходилось несколько раз бывать в тех краях. Поэтому мимо языка пройти было сложно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ta‍criqt

ЦитироватьДа, сербский неплохо было бы подучить. Хотя бы на таком уровне, чтоб можно было перекинуться фразой-другой в интернете.
Можно вопрос. А откуда у вас интерес к ш
— К этому подталкивает и нежелание сербов говорить на языках соседей. Как правило, южнее Белграда и словацкий понимают плоховато, и по-венгерски разве что счёт и матершину знают, и по-немецки не очень.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр