Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

А вы учились в четвёртом классе?

Автор Тайльнемер, июля 31, 2015, 12:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: Лом d10 от июля 31, 2015, 21:55
Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 21:51
Цитата: Лом d10 от июля 31, 2015, 21:31
откуда у приземлённых личностей может быть ещё более широкомасштабное?
(я спросил то, что спросил, дальше сами, не надо всё портить прямолинейностью вслед за мной))
Это был тест?!  ;)
5 из 10 психологический стандарт  ;)
:)  Я Вас не поняла, но сложилось впечатление, что Вы этого и добивались. Да?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: I. G. от июля 31, 2015, 22:03
Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 21:58
Потом на границе 80-90-х появились экспериментальные учебники для начальной школы 1-4.
Могу ошибаться, но моя прабабушка работала в школе по программе 1-4, а это еще когда было.
Нет, Вы не ошибаетесь. Моя мама, например, училась в 4-х летней начальной школе и всего 11 лет. Но это была совсем другая система, не та, о которой мы говорим.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:18
Цитата: I. G. от июля 31, 2015, 22:03
Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 21:58
Потом на границе 80-90-х появились экспериментальные учебники для начальной школы 1-4.
Могу ошибаться, но моя прабабушка работала в школе по программе 1-4, а это еще когда было.
Нет, Вы не ошибаетесь. Моя мама, например, училась в 4-х летней начальной школе и всего 11 лет. Но это была совсем другая система, не та, о которой мы говорим.
11 лет в 4летней школе ?  :o

VagneR

Цитата: I. G. от июля 31, 2015, 22:13
У меня была псевдоотметочная система. Но у меня бабушка и прабабушка - учителя начальных классов.
То есть Вас дома стимулировали?  :)  Хотя, помню, вы писали, что Ваши первые письменные опыты учительница оценивала то ли кружочками, то ли звёздочками, что по сути тоже отметка. Не поняла, почему Вы бабушку с прабабушкой противопоставили псевдоотметочной системе?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:25
Хотя, помню, вы писали, что Ваши первые письменные опыты учительница оценивала то ли кружочками, то ли звёздочками
просто буков и цифр уже не хватало  :)

I. G.

Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:25
Цитата: I. G. от июля 31, 2015, 22:13
У меня была псевдоотметочная система. Но у меня бабушка и прабабушка - учителя начальных классов.
То есть Вас дома стимулировали?  :)  Хотя, помню, вы писали, что Ваши первые письменные опыты учительница оценивала то ли кружочками, то ли звёздочками, что по сути тоже отметка. Не поняла, почему Вы бабушку с прабабушкой противопоставили псевдоотметочной системе?
Я скучала на уроках. Даже не вникала, чего мне ставят. За устные ответы давали "звездочки", я их складывала в пенал. "Кружочки" были только по чистописанию - я его до сих пор плохо освоила.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

VagneR

Цитата: Leo от июля 31, 2015, 22:24
Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:18
Цитата: I. G. от июля 31, 2015, 22:03
Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 21:58
Потом на границе 80-90-х появились экспериментальные учебники для начальной школы 1-4.
Могу ошибаться, но моя прабабушка работала в школе по программе 1-4, а это еще когда было.
Нет, Вы не ошибаетесь. Моя мама, например, училась в 4-х летней начальной школе и всего 11 лет. Но это была совсем другая система, не та, о которой мы говорим.
11 лет в 4летней школе ?  :o
Лео,  :negozhe:
И потом 16 лет в институте, следуя Вашей логике.
Нет, про 11 лет я ошиблась. Она окончила 11 класс, но училась 10 лет, там как раз какая-то реформа была (60-е годы).
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Leo от июля 31, 2015, 22:27
Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:25
Хотя, помню, вы писали, что Ваши первые письменные опыты учительница оценивала то ли кружочками, то ли звёздочками
просто буков и цифр уже не хватало  :)
За цифири в первом классе учительница по башке может получить, а буквы очень даже поощряются, ежели не матерно.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: I. G. от июля 31, 2015, 22:31
"Кружочки" были только по чистописанию - я его до сих пор плохо освоила.
Оно Вам надо?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:38
Цитата: I. G. от июля 31, 2015, 22:31
"Кружочки" были только по чистописанию - я его до сих пор плохо освоила.
Оно Вам надо?
Оно и в первом не надо было, если честно. Как получается, так и пишу.
В магазин с моим списком могу ходить, правда, только я.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Птица Говорун пишет, как курица лапой, но отличается умом и сообразительностью... ::)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Leo

Цитата: I. G. от июля 31, 2015, 22:31
"Кружочки" были только по чистописанию - я его до сих пор плохо освоила.
даже когда ты на компьютре печатаешь - не разобрать  :green:

Leo

Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:33
Нет, про 11 лет я ошиблась. Она окончила 11 класс, но училась 10 лет, там как раз какая-то реформа была (60-е годы).
ах да, денежная реформа была  :)

VagneR

Цитата: Leo от июля 31, 2015, 22:43
Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:33
Нет, про 11 лет я ошиблась. Она окончила 11 класс, но училась 10 лет, там как раз какая-то реформа была (60-е годы).
ах да, денежная реформа была  :)
;D
Да, она все карты спутала...
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:36
За цифири в первом классе учительница по башке может получить
от кого ?

Leo

Цитата: I. G. от июля 31, 2015, 22:39
В магазин с моим списком могу ходить, правда, только я.
других не отоваривают ?

VagneR

Цитата: Leo от июля 31, 2015, 22:47
Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:36
За цифири в первом классе учительница по башке может получить
от кого ?
От методистов и администрации за непрофессионализм.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:45
Цитата: Leo от июля 31, 2015, 22:43
Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:33
Нет, про 11 лет я ошиблась. Она окончила 11 класс, но училась 10 лет, там как раз какая-то реформа была (60-е годы).
ах да, денежная реформа была  :)
;D
Да, она все карты спутала...
а ты ещё и в картишки ?  ;D

Toman

Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 21:45
Вы представляете, какая физическая нагрузка получится в этом случае?
В смысле? Там же, в начальной, практически ни хрена не делают. Только матерные слова друг от друга узнают (кто в детсад не ходил и ещё там не выучил), да в фантики играют на переменках. А на уроках - либо сидят и тупят, либо делают что-то решительно бессмысленное.

Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 21:45
При том, что год накинули только младшему звену?
В то время как если уж добавлять, то надо было старшему. Ну, по содержанию программы. В старших классах вот реально времени не хватает практически по всем предметам, и нагрузка может получаться запредельной. Правда, за запредельную нагрузку обычно отвечает один-единственный предмет. Но по остальным, однако, времени в любом случае не хватает - даже если бы не было этого предмета. Причём чем старше классы, тем хуже приходится комкать программы, и тем более заковыристая каша из даваемого материала получается в головах большинства. В 11 классе вообще по сути никакой программы не остаётся (де факто), а только одно судорожное предэкзаменационное дрочилово на фоне имитации якобы мирного прохождения какого-то нового материала. В итоге, чуть ли не процентов 70 материала пытается быть запихнуто в 3 года, в лучшем случае 4.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Leo

Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:49
Цитата: Leo от июля 31, 2015, 22:47
Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:36
За цифири в первом классе учительница по башке может получить
от кого ?
От методистов и администрации за непрофессионализм.
значит в воскресной школе

VagneR

Цитата: Leo от июля 31, 2015, 22:49
Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:45
Цитата: Leo от июля 31, 2015, 22:43
Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:33
Нет, про 11 лет я ошиблась. Она окончила 11 класс, но училась 10 лет, там как раз какая-то реформа была (60-е годы).
ах да, денежная реформа была  :)
;D
Да, она все карты спутала...
а ты ещё и в картишки ?  ;D
Если только в подкидного...  :-[
Offtop
Лео, а мне Вас тоже на "ты" можно?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:55
Цитата: Leo от июля 31, 2015, 22:49
Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:45
Цитата: Leo от июля 31, 2015, 22:43
Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:33
Нет, про 11 лет я ошиблась. Она окончила 11 класс, но училась 10 лет, там как раз какая-то реформа была (60-е годы).
ах да, денежная реформа была  :)
;D
Да, она все карты спутала...
а ты ещё и в картишки ?  ;D
Если только в подкидного...  :-[
Offtop
Лео, а мне Вас тоже на "ты" можно?
только после рассмотрения письменного заявления /шюдка, мы с тобой уж полгода на ты/ :)

VagneR

Цитата: Toman от июля 31, 2015, 22:50
Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 21:45
Вы представляете, какая физическая нагрузка получится в этом случае?
В смысле? Там же, в начальной, практически ни хрена не делают. Только матерные слова друг от друга узнают (кто в детсад не ходил и ещё там не выучил), да в фантики играют на переменках. А на уроках - либо сидят и тупят, либо делают что-то решительно бессмысленное.
Это сложный профессиональный вопрос, Вы мне всё равно не поверите и будете просить  видео, поэтому воздержусь от ответа.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Toman от июля 31, 2015, 22:50
Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 21:45
При том, что год накинули только младшему звену?
В то время как если уж добавлять, то надо было старшему. Ну, по содержанию программы. В старших классах вот реально времени не хватает практически по всем предметам, и нагрузка может получаться запредельной. Правда, за запредельную нагрузку обычно отвечает один-единственный предмет. Но по остальным, однако, времени в любом случае не хватает - даже если бы не было этого предмета. Причём чем старше классы, тем хуже приходится комкать программы, и тем более заковыристая каша из даваемого материала получается в головах большинства. В 11 классе вообще по сути никакой программы не остаётся (де факто), а только одно судорожное предэкзаменационное дрочилово на фоне имитации якобы мирного прохождения какого-то нового материала. В итоге, чуть ли не процентов 70 материала пытается быть запихнуто в 3 года, в лучшем случае 4.
Здесь большей частью согласна.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Leo от июля 31, 2015, 22:51
Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:49
Цитата: Leo от июля 31, 2015, 22:47
Цитата: VagneR от июля 31, 2015, 22:36
За цифири в первом классе учительница по башке может получить
от кого ?
От методистов и администрации за непрофессионализм.
значит в воскресной школе
Нет, в муниципальной.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр