Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:29
Ещё обиднее становится, когда попросту туплю. :(
Не тупит только тот, кто ничего не делает - перефразируем поговорку :)

Lodur

Цитата: Валер от декабря  2, 2018, 21:14Ну вот мы говорили же про ум. Ум - материя, или нет?
"Ум" - расплывчатое понятие. Манас и даже буддхи - материальные элементы, да. Но они способны создать дживатману, "смотрящему" на них и через их посредство на материальный мир, подходящие условия для нужной эмоции. (А дживатман, как частица, обладающая "чит", имеет собственный аналог материальных манаса и буддхи).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:29
Очень напрягает и вообще не радует обстановка, сложившаяся в некоторых темах форума.
С высоты уже достаточно многих лет, проведённых на ЛФ, скажу, что по местным меркам все спокойно ) Тут бывали и правда бури, но сейчас их нет ) И,,надеюсь, не будет.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:29
Очень напрягает и вообще не радует обстановка, сложившаяся в некоторых темах форума.
Более чем не радует ещё и тот факт, что интерес к большинству лингвистических дисциплин плавно покинул меня и возвращаться что-то не торопится. Следовательно, пополнять/обновлять знания в этих сферах особого желания у меня нет, следовательно, моя полезность для ЛФ стремительно снижается... а это, как ни крути, обидно. Ещё обиднее становится, когда попросту туплю. :(
Какие-то у тебя странные требования к себе. :)
Любой приятный собеседник на ЛФ уже априори небесполезен.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря  2, 2018, 22:35
Я бы сказал, что не стоит специально пытаться быть полезной для Лингвофорума. Стоит просто общаться здесь, и это само по себе будет для кого-то из присутствующих полезным. Если же Вы будете регулярно задумываться о своей полезности и пытаться её оценить, скорее всего, Вам будет казаться, что она слишком низкая, и тем самым Вы будете портить настроение себе и как раз таки снижать полезность, которая была бы, если бы Вы не задумывались так часто о ней ) А что касается лингвистических вопросов, то ЛФ - это давным-давно форум обо всем на свете. И если судить о пользе форумчан по вкладу в чисто языкознательную составляющую, то тогда 80-85% форумчан здесь бесполезны ) Но это вряд ли проблема, ибо форум живёт той жизнью, какой живёт.
Дело даже не в полезности для форума. Ладно это. Мне ещё как-никак в этой области (или близкой к ней) доучиваться и работать.
А что касается ЛФ... ведь и с общением, и с общим микроклиматом сами видите, что творится. То ли зимнее обострение, то ли кризис жанра.

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от декабря  2, 2018, 22:40
Любой приятный собеседник на ЛФ уже априори небесполезен
Факт :yes:

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:40
Дело даже не в полезности для форума. Ладно это. Мне ещё как-никак в этой области (или близкой к ней) доучиваться и работать.
Такие скачки в интересах - явление нередкое. Не у всех, но у многих случаются. Думаю, бить тревогу пока рано. Давайте посмотрим, что будет в процессе обучения после Нового года. Возможно, Вам нужна небольшая передышка.

Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:40
А что касается ЛФ... ведь и с общением, и с общим микроклиматом сами видите, что творится. То ли зимнее обострение, то ли кризис жанра.
Честно говоря, не вижу, что творится :) На мой взгляд, самая обычная для ЛФ обстановка, без обострения (таковые тут иногда случаются, правда, в основном, на политической или (реже) религиозной почве). Происходящее во "Френдзоне", по моему мнению, совершенно обыденно для Лингвофорума.


Виоленсия

Цитата: Awwal12 от декабря  2, 2018, 22:40
Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:29
Очень напрягает и вообще не радует обстановка, сложившаяся в некоторых темах форума.
Более чем не радует ещё и тот факт, что интерес к большинству лингвистических дисциплин плавно покинул меня и возвращаться что-то не торопится. Следовательно, пополнять/обновлять знания в этих сферах особого желания у меня нет, следовательно, моя полезность для ЛФ стремительно снижается... а это, как ни крути, обидно. Ещё обиднее становится, когда попросту туплю. :(
Какие-то у тебя странные требования к себе. :)
Любой приятный собеседник на ЛФ уже априори небесполезен.
Лавры Менша покоя не дают.  ::) (Шучу, конечно.)
А что касается "приятности" - вопрос довольно субъективный. В жизни я слегка вреднее всё-таки.  :green:
Offtop
Таки "мнэ" - это изнасилованное "мда"? Да, мне не даёт покоя этот вопрос.

Валер

Цитата: Lodur от декабря  2, 2018, 22:38
Цитата: Валер от декабря  2, 2018, 21:14Ну вот мы говорили же про ум. Ум - материя, или нет?
"Ум" - расплывчатое понятие. Манас и даже буддхи - материальные элементы, да. Но они способны создать дживатману, "смотрящему" на них и через их посредство на материальный мир, подходящие условия для нужной эмоции. (А дживатман, как частица, обладающая "чит", имеет собственный аналог материальных манаса и буддхи).
То есть в нашем контексте всё же скорее материя :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:48
Таки "мнэ" - это изнасилованное "мда"?
Ну как-то так.
Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:48
В жизни я слегка вреднее всё-таки.  :green:
Ну так на форуме ты на форуме. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря  2, 2018, 22:44
Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:40
Дело даже не в полезности для форума. Ладно это. Мне ещё как-никак в этой области (или близкой к ней) доучиваться и работать.
Такие скачки в интересах - явление нередкое. Не у всех, но у многих случаются. Думаю, бить тревогу пока рано. Давайте посмотрим, что будет в процессе обучения после Нового года. Возможно, Вам нужна небольшая передышка.
Может быть. А может, дело в том, что я сейчас по уши погружена в практику. Обсуждать педагогические приёмы и психологию школьников мало кто хочет. :(
Цитата: From_Odessa от декабря  2, 2018, 22:44
Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:40
А что касается ЛФ... ведь и с общением, и с общим микроклиматом сами видите, что творится. То ли зимнее обострение, то ли кризис жанра.
Честно говоря, не вижу, что творится :) На мой взгляд, самая обычная для ЛФ обстановка, без обострения (таковые тут иногда случаются, правда, в основном, на политической или (реже) религиозной почве). Происходящее во "Френдзоне", по моему мнению, совершенно обыденно для Лингвофорума.
Ну, Вам виднее, похожие ситуации уже бывали, но то, что сейчас, как по мне, не совсем благополучно потому, что перерыва между попытками травли форумчан практически нет. А самое интересное то, что баланс на грани: явных оскорблений будто нет, но довольно ядовитая подоплёка ощущается.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:55
Обсуждать педагогические приёмы и психологию школьников мало кто хочет. :(
Тут есть педагоги. :)
Только их надо, это... завести, привлечь внимание...  ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от декабря  2, 2018, 22:51
Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:48
Таки "мнэ" - это изнасилованное "мда"?
Ну как-то так.
Ура, гипотеза подтвердилась!  8-)
Цитата: Awwal12 от декабря  2, 2018, 22:51
Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:48
В жизни я слегка вреднее всё-таки.  :green:
Ну так на форуме ты на форуме. :)
В Москве, надеюсь, удастся пообщаться живьём. ;) Если, конечно, мне удастся туда попасть...

Awwal12

Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:58
Если, конечно, мне удастся туда попасть...
Уж постарайся по возможности. :) Кто там ещё тебя потискает-то без моей помощи.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от декабря  2, 2018, 22:56
Только их надо, это... завести, привлечь внимание...  ;D
На больное наступаешь. :(

Awwal12

Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 23:00
Цитата: Awwal12 от декабря  2, 2018, 22:56
Только их надо, это... завести, привлечь внимание...  ;D
На больное наступаешь. :(
Такова селява. Педагоги тоже ничем не отличаются от детей.  :green: Замкнутый круг.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от декабря  2, 2018, 22:59
Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:58
Если, конечно, мне удастся туда попасть...
Уж постарайся по возможности. :) Кто там ещё тебя потискает-то без моей помощи.
А тебя в море кто искупает?  :smoke:
Проблема в том, что
а) нет свободной кучи денег и
б) полная неизвестность с датами выпуска и поступления в магистратуру...

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:55
Может быть. А может, дело в том, что я сейчас по уши погружена в практику. Обсуждать педагогические приёмы и психологию школьников мало кто хочет. :(
Конкретно я бы с удовольствием обсудил это на форуме, меня эта тема очень интересует. Вопрос в том, нужно ли Вам обсуждение этого со мной :) Я-то за )

А что касается Вашей версии, то это вполне может быть правдой. Вот закончится практика, Вы отойдете от неё, там и посмотрим. Так что не спешите тут бить тревогу )

Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:55
Ну, Вам виднее, похожие ситуации уже бывали, но то, что сейчас, как по мне, не совсем благополучно потому, что перерыва между попытками травли форумчан практически нет. А самое интересное то, что баланс на грани: явных оскорблений будто нет, но довольно ядовитая подоплёка ощущается.
А я и не говорил, что обстановка благополучная. Я уже не раз писал (просто Вы не видели, вероятно), что по моим меркам обстановка на ЛФ вообще неприятная, с точки зрения моих чувств тут слишком много холода, желчи, высокомерия и неприятия. Но это я не к тому, что собираюсь поднимать эту тему. Нет, это мои личные проблемы, что я так чувствую (тем более, хорошего для меня тут тоже много). И никого ни в чем обвинять я даже и не подумаю. Говорю лишь про общую атмосферу. Так вот, я не хотел сказать, что на ЛФ все благополучно. Я имел в виду, что по меркам ЛФ, как мне кажется, ситуация спокойная. Настоящих взрывов я не наблюдаю.

Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:55
перерыва между попытками травли форумчан практически нет.
Хм. Кстати, а кого сейчас травят, на Ваш взгляд? Мне казалось, что после того, как закончились выпады Искандара в Ваш адрес (как их оценивать, пусть каждый решает сам, а я тут не модератор) ничего такого не наблюдается. Именно в заметной форме.

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от декабря  2, 2018, 23:00
Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 23:00
Цитата: Awwal12 от декабря  2, 2018, 22:56
Только их надо, это... завести, привлечь внимание...  ;D
На больное наступаешь. :(
Такова селява. Педагоги тоже ничем не отличаются от детей.  :green: Замкнутый круг.
(конспиративным шёпотом)
Учителя - бывшие дети!..  :tss:

Awwal12

P.s.: И да, если ты так серьезно будешь переживать все мелкие неудачи, то от этого кто-то в конце концов двинет кони. Либо ты, либо твои близкие. :) Обязательность, перфекционизм - это чудесно, но без четверти унции пофигизма не обойтись. Хороший перфекционист - мёртвый живой перфекционист. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря  2, 2018, 23:03
Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:55
Ну, Вам виднее, похожие ситуации уже бывали, но то, что сейчас, как по мне, не совсем благополучно потому, что перерыва между попытками травли форумчан практически нет. А самое интересное то, что баланс на грани: явных оскорблений будто нет, но довольно ядовитая подоплёка ощущается.
А я и не говорил, что обстановка благополучная. Я уже не раз писал (просто Вы не видели, вероятно), что по моим меркам обстановка на ЛФ вообще неприятная, с точки зрения моих чувств тут слишком много холода, желчи, высокомерия и неприятия. Но это я не к тому, что собираюсь поднимать эту тему. Нет, это мои личные проблемы, что я так чувствую (тем более, хорошего для меня тут тоже много). И никого ни в чем обвинять я даже и не подумаю. Говорю лишь про общую атмосферу. Так вот, я не хотел сказать, что на ЛФ все благополучно. Я имел в виду, что по меркам ЛФ, как мне кажется, ситуация спокойная. Настоящих взрывов я не наблюдаю.
Я видела. Порой думала, что сгущаете краски. Но всё же, по моим ощущениям, периоды скандалов сменяются периодами относительного затишья.
Цитата: From_Odessa от декабря  2, 2018, 23:03
Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 22:55
перерыва между попытками травли форумчан практически нет.
Хм. Кстати, а кого сейчас травят, на Ваш взгляд? Мне казалось, что после того, как закончились выпады Искандара в Ваш адрес (как их оценивать, пусть каждый решает сам, а я тут не модератор) ничего такого не наблюдается. Именно в заметной форме.
В заметной - нет, но на Мечтателя что-то сегодня конкретно накинулись с вопросами, и не все вопросы кажутся мне доброжелательными.

From_Odessa

Да, кстати, Авваль. Вы мне чуть более двух месяцев назад сказали, что я не могу гарантировать, что на следующий же день не обматерю кого-то из форумчан или не создам сотню новых тем. Я Вам тогда ответил, что могу гарантировать, и сказал, что ровно через год отметим, что ничего такого не было. До года далеко, но в качестве промежуточного финиша: ну как, есть ли ко мне претензии по общению с фооумчанами или по частоте создания тем?)

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от декабря  2, 2018, 23:05
P.s.: И да, если ты так серьезно будешь переживать все мелкие неудачи, то от этого кто-то в конце концов двинет кони. Либо ты, либо твои близкие. :) Обязательность, перфекционизм - это чудесно, но без четверти унции пофигизма не обойтись. Хороший перфекционист - мёртвый живой перфекционист. :)
Ну, сложно себя заставить их серьёзно не переживать. Это же характер, он как по мановению волшебной палочки не изменится. Разве что обнимашки помогут. В какой-то степени поддержка на форуме расслабляет... А если кто-то и двинет кони, то лучше пусть я.  :)

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 23:09
Я видела. Порой думала, что сгущаете краски.
Я и не говорю, что Вы должны разделять моё мнение :) Я лишь подчеркнул, что не говорил, что ситуация благополучная, так как по моим меркам она тут благополучной не была, как минимум, последние годы (с другой стороны, раз большому числу людей комфортно здесь постоянно находиться, значит, для них это нормальная обстановка, а это - главное). Она бывает лишь более или менее спокойной (опять же, на уровне моих чувств). Я понимаю, что сейчас Ваши чувства указывают на тт, что обстановка тяжела, и для Вас это именно так. Но, возможно, это потому, что Вы оказались в центре водоворота, что и обострило Ваши чувства, потому Вам нужен просто отойти от этого. Не утверждаю, лишь предполагаю.

Цитата: Виоленсия от декабря  2, 2018, 23:09
В заметной - нет, но на Мечтателя что-то сегодня конкретно накинулись с вопросами, и не все вопросы кажутся мне доброжелательными.
Это, по-моему, уже давно обыденность. Мечтателю частенько такие вопросы задают не очень доброжелательно. Я лично противник этого, когда-то поднимал вопрос о Томане, а параллельно он же поднялся и о Мечтателе. Но сегодня, по-моему, это было не в острой форме, и сам Мечтатель реагировал в целом спокойно. Хотя это только он может точно сказать, как оно было для него.

Poirot

Цитата: From_Odessa от декабря  2, 2018, 23:03
Я уже не раз писал (просто Вы не видели, вероятно), что по моим меркам обстановка на ЛФ вообще неприятная, с точки зрения моих чувств тут слишком много холода, желчи, высокомерия и неприятия.
Помню эту тему.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."