Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от ноября 30, 2018, 16:55
Когда у Вас следующий урок?
В среду (вроде как). Сегодня у детей краевая контрольная была, поэтому мы с Лисом остались не у дел.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 16:56
В среду (вроде как)
Оу, еще нескоро. А Вам нужно подготовить к нему какой-то конспект или что-то вроде этого? Или сейчас уже ничего такого делать не нужно?

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от ноября 30, 2018, 16:57
Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 16:56
В среду (вроде как)
Оу, еще нескоро. А Вам нужно подготовить к нему какой-то конспект или что-то вроде этого? Или сейчас уже ничего такого делать не нужно?
Конспект уже есть. :) Хоть передохну.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 17:00
Конспект уже есть. :) Хоть передохну.
Это здорово :) А конспект уже оценивали?

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от ноября 30, 2018, 17:11
Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 17:00
Конспект уже есть. :) Хоть передохну.
Это здорово :) А конспект уже оценивали?
Ещё нет. Можно в понедельник притащить, всё равно внеклассное мероприятие обговаривать (и таки да, на него тоже нужен конспект)...

From_Odessa

2Виоленсия

А на когда намечается это внеклассное мероприятие? И что оно будет собой представлять? Если уже известно, конечно.

Iskandar

Цитата: Python от ноября 30, 2018, 16:49
Не очень представляю, как разговор между парнем и девушкой при первом знакомстве свести к геморрою. У меня и более приличные вещи цензорились внутренним цензором.
И чё, помогло?  ;)

Python

Цитата: Iskandar от ноября 30, 2018, 17:39
Цитата: Python от ноября 30, 2018, 16:49
Не очень представляю, как разговор между парнем и девушкой при первом знакомстве свести к геморрою. У меня и более приличные вещи цензорились внутренним цензором.
И чё, помогло?  ;)
Помогло что? И от чего?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от ноября 30, 2018, 17:33
А на когда намечается это внеклассное мероприятие? И что оно будет собой представлять? Если уже известно, конечно.
На следующую среду. Хотим устроить для детишек интеллектуальную игру. :)

Виоленсия

В процессе приготовления ужина разбила 2 тарелки. Вечер пятницы заиграл новыми красками...  8-)
P. S. Ни один слепой невнимательный песец не пострадал.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 21:26
В процессе приготовления ужина разбила 2 тарелки. Вечер пятницы заиграл новыми красками...  8-)
P. S. Ни один слепой невнимательный песец не пострадал.
Самое время сказать: "К счастью!" :) Бьющаяся посуда - это вообще неотъемлемая часть жизни большинства людей :) А как это у Вас сразу две разбились?

Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 19:47
Хотим устроить для детишек интеллектуальную игру. :)
*потирает руки* Это интересно! А что она будет собой представлять?

Python

Цитата: Python от ноября 30, 2018, 17:42
Помогло что? И от чего?
Просто, технически, как вообще тему разговора туда завести? «— Мне скучно. Расскажи мне что-нибудь интересное. Ты такой умный! — Хорошо. А ты знала, что... (рассказывает пару интересных фактов о методах лечения и диагностики сей интереснейшей болезни, наблюдая, как меняется выражение лица девушки)». В общем, не с моими коммуникативными скилами делать такие приколы. Да и непонятно, зачем (проверить, действительно ли она заинтересована во мне до такой степени, чтобы терпеть подобные вещи, и если вдруг когда-то я окажусь тяжело больным, будет ли она готова, преодолевая естественную брезгливость, менять мне вонючие простыни?.. Хотя выглядит, скорее, как особо изысканный способ отшить).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

_Swetlana

Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 21:26
В процессе приготовления ужина разбила 2 тарелки. Вечер пятницы заиграл новыми красками...  8-)
P. S. Ни один слепой невнимательный песец не пострадал.
К двойному счастью!
:UU:
🐇

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от ноября 30, 2018, 22:53
Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 21:26
В процессе приготовления ужина разбила 2 тарелки. Вечер пятницы заиграл новыми красками...  8-)
P. S. Ни один слепой невнимательный песец не пострадал.
Самое время сказать: "К счастью!" :) Бьющаяся посуда - это вообще неотъемлемая часть жизни большинства людей :) А как это у Вас сразу две разбились?
Сама не поняла. Выпали из шкафа и разбились.
Цитата: From_Odessa от ноября 30, 2018, 22:53
Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 19:47
Хотим устроить для детишек интеллектуальную игру. :)
*потирает руки* Это интересно! А что она будет собой представлять?
Хочу сделать либо на основе "Своей игры", либо "Кто хочет стать миллионером?", но, может быть, найдём какой-то неординарный вариант...

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 23:00
Сама не поняла. Выпали из шкафа и разбились.
А, ну это Вы считайте, как одну разбили.

Цитата: _Swetlana от ноября 30, 2018, 22:56
К двойному счастью!
:yes:

Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 23:00
Хочу сделать либо на основе "Своей игры", либо "Кто хочет стать миллионером?", но, может быть, найдём какой-то неординарный вариант...
оооочень любопытно :)

From_Odessa

Цитата: Python от ноября 30, 2018, 22:55
Просто, технически, как вообще тему разговора туда завести?
Если говорить о моем представлении и о том, как у меня вообще такие вещи происходят (не с геморроем, а вообще), то разговор обычно не заводится об этом специально, а просто при определенной степени откровенности и просто сближения начинают сами собой подниматься разные темы о жизни, событиях в ней, о семье, здоровье и так далее. Сюда может попасть и, например, рассказ о геморрое. Когда я о нем говорил, то подразумевал именно такой вариант (условия для которого, естественно, складываются далеко не с каждым человеком). Хотя, конечно, можно заговорить и специально, если есть такая цель. Но я тоже думаю, что специально на первом-втором свидании это делать бессмысленно. Кроме случая, когда тебе действительно важно, чтобы человек заранее, сразу же знал что-то о тебе, что потенциально может его оттолкнуть, и ты не хочешь, чтобы это выяснилось, когда отношения уже будут развиваться. В общем, тут многое зависит от ситуации, от личных коммуникативных особенностей, от особенностей другого человека. Мне так кажется.



Awwal12

Цитата: Виоленсия от ноября 30, 2018, 21:26
P. S. Ни один слепой невнимательный песец не пострадал.
Это главное. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

А сколько пострадало зрячих внимательных песцов?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Цитата: Bhudh от декабря  1, 2018, 11:11
А сколько пострадало зрячих внимательных песцов?
А сколько должно было?   :umnik:

Bhudh

Вам виднее. Я даже не знаю, сколько их там было. :donno:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Цитата: Bhudh от декабря  1, 2018, 11:55
Вам виднее. Я даже не знаю, сколько их там было. :donno:
Не водятся они у меня. Только жирные, кусачие, слепые и невнимательные. 1 шт.

Валер

Цитата: Lodur от ноября 27, 2018, 00:23
Цитата: Валер от ноября 26, 2018, 23:27Если стена иллюзорная, почему он об неё неиллюзорно бьётся?
Кто "он"? Он (с большой буквы) не бьётся, Его просто привязанности не пускают. Ну а то, что Он пытается (если вдруг пытается) протащить за собой, нельзя протащить Туда по определению. Материя не может выйти за свои пределы существования, это ж всем очевидно.
Ну вот мы говорили же про ум. Ум - материя, или нет?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Awwal12 от ноября 29, 2018, 10:06
Цитата: Lodur от ноября 29, 2018, 09:36
и зная, что, в принципе, человек он не злой и плохого никому не желает
And how can you be sure in that regard?.. :donno:
Кто-то всё знает про троллей, кто-то про злых людей. Это нормально :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Виоленсия

Очень напрягает и вообще не радует обстановка, сложившаяся в некоторых темах форума.
Более чем не радует ещё и тот факт, что интерес к большинству лингвистических дисциплин плавно покинул меня и возвращаться что-то не торопится. Следовательно, пополнять/обновлять знания в этих сферах особого желания у меня нет, следовательно, моя полезность для ЛФ стремительно снижается... а это, как ни крути, обидно. Ещё обиднее становится, когда попросту туплю. :(

From_Odessa

2Виоленсия

Я бы сказал, что не стоит специально пытаться быть полезной для Лингвофорума. Стоит просто общаться здесь, и это само по себе будет для кого-то из присутствующих полезным. Если же Вы будете регулярно задумываться о своей полезности и пытаться её оценить, скорее всего, Вам будет казаться, что она слишком низкая, и тем самым Вы будете портить настроение себе и как раз таки снижать полезность, которая была бы, если бы Вы не задумывались так часто о ней ) А что касается лингвистических вопросов, то ЛФ - это давным-давно форум обо всем на свете. И если судить о пользе форумчан по вкладу в чисто языкознательную составляющую, то тогда 80-85% форумчан здесь бесполезны ) Но это вряд ли проблема, ибо форум живёт той жизнью, какой живёт.

Так я это вижу.