Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат Европы по футболу 2016 года

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 16:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Уже можно переходить к теме, так как отбор подходит к концу. И, в частности, как сказал Сиверион, поздравить сборную Исландии, которая в великолепном стиле впервые в своей истории пробилась на крупный турнир. Наверняка там будет и никогда не игравший на Евро Уэльс, т.к. ему при худших раскладах хватит трех очков, а впереди у валлийцев остается домашняя встреча с Андоррой, тобишь на 99% гарантированная победа.

SIVERION

Сегодня поболею за сборную Северной Ирландии против Венгрии и в матче Албания-Португалия надеюсь на победу португальцев, Украина идет на 3 месте и пока лучшая по набраным очкам из команд занимающих 3 места в своих отборочных группах, а как известно лучшая команд из третьих мест попадает на Евро на прямую без стыков, а Венгрия и Албания главные конкуренты Украины за звания лучшей команды из третьих мест
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

true

Сборная России и Лихтенштейн - 7:0, немного надо мастерства для разгрома слабого соперника, но приятно.


From_Odessa

Лихтенштейн уже примерно 11 лет - это не Сан-Марино и Андорра. Это все еще "карлик" с любителями в составе, но способный упираться и создавать проьлемы, побеждать иногда других аутсайдеров. Так что 7-0 в Вадуце - неплохой результат. Это явно следствие того, что оба сентябрьских матча Россия играла на огромном эмоциональном запале, вызванном приходом Слуцкого и той отменнейшей атмосферой, которую он создал в команде. Огрехов еще хватает, но и игра уже поменялась к лучшему. Однако, какой будет реальный уровень команды Леонида Викторовича, нам еще предстоит узнать. А вот в ткрнирном плане все перевернулось - после победы над шведами и их катастрофы в матче с автрийцами России хватит 4 очков в играх с Молдавией и Черногорией, и теперь уже невыход напрямую на Евро станет откровенной глупостью. Впрочем, думаю, ее не будет.

В начале лета все было сумрачным - домашнее поражение от Австрии при убогоц игре, какая-то апатич в команде, невеселое турнирное положение, разборки с зарплатой Капелло. А сейчас изменилось все - неплохая игра, огромный энтузиазм футболистов и Слуцкого, две победы, отличное турнирное положение. Ждем октября.

Дзюба оформил первый покер в истории сборной России. Или каре...

После ничьей в Словакии у Украины де-факто нет шансов подняться выше третьего места. Но две победы в двух оставшихся матчах выведут ее напрямую на Евро при любых раскладах. Испанцы приедут в гости наверняка лишенными турнирной мотивации, однако даже в этом случае и даже неосновной состав обыграть будет непросто. Впрочем, для начала надо победить в Македонии. Для того, чтобы возможный подъем тамошней сборной с последнего места никак не повлиял на положение Украины среди третьих команд групп. В плане количества очков.

true


Марго

Мои любимые (в футболе) Нидерланды проиграли Турции.  :( Черт знает что!

From_Odessa

Марго

Да, очень похоже, что Голландию ждет катастрофа - первое непопадание на чемпионат Европы с 1984 года (тоже во Франции, кстати) и первое непопадание на крупный турнир с ЧМ-2002. Но еще есть шансы. Правда, не все зависит от "оранжевых".

Тру

Нынешняя сборная Германии - результат реформ в немецком футболе, начатых примерно в конце 2004-го. Это великолепная команда с отличным подбором исполнителей и, считаё, очень сильным тренером. Ей по силам стать новым гегемоном - есть игроки, игра и будущее поколение. На Евро немцы будут одним из главных фааоритов, может, и главным. А смогут ли победить - это мы уже увидим... думаю, в полуфинале они точео будут, а там уж не предскажешь.

Conan-Barbar

Цитата: From_Odessa от сентября  9, 2015, 16:56
Нынешняя сборная Германии - результат реформ в немецком футболе, начатых примерно в конце 2004-го. Это великолепная команда с отличным подбором исполнителей и, считаё, очень сильным тренером.
Слышал, что эти реформы это практически перенос советского образца на германскую почву, что дало великолепный результат по их утверждениям.

From_Odessa

Конан-Барбар

Об этом ничего не могу сказать, потому что таких данных не встречал. А что имеется в виду под советским образцом? Имею в виду, какие именно элементы организации? Вообще, честно говоря, сразу возникают сомнения, ведь организация футбола в СССР имела в себе элементы, которые были определены государственно-социальной системой Союза и которых явно нет в Германии. Да и одним из активных действующих лиц в проведении реформ (пусть это касалось прежде всего первой сборной) был Юрген Клинсманн, который, судя по всему, не на советский опыт полагался.

Но это я просто выражаю сомнения, а так не знаю) если знаете более детально, расскажите, пожалуйста.

true

Цитата: From_Odessa от сентября  9, 2015, 16:56
думаю, в полуфинале они точео будут, а там уж не предскажешь
Хорошо бы... А остальные? Есть фавориты?

From_Odessa

Тру, еще не все участники определились)

Но вообще уже можно говорить, да.  Фааоритами я считаю Германию и Испанию, пусть она и провалила начисто последний ЧМ. Это главные фавориты. За ними - Франция с вроде бы неплохой игрой и сильным составом, которая постарается воспользоваться фактором своего поля, как в 84-м и 98-м (тогда у них, правда, сильнее подбор игроков был).

На четвертое место среди фаворитов я поставил бы Бельгию (думаю, она пробьется напрямую все же), у которой сформировалось очень мощное поколение. Недаром бельгийцы, пропустив после чм-2002 все крупные турниры, уверенно вышли на мундиаль-2014, а там добрались до четвертьфинала. Правда, в тееущем отборе у них не все гладко, и к ЧЕ надо наладить игру, дабы рассчитввать на серьезные досьижения.

Португалии, Италии и Англии потенциал позволяет рассчитывать на хотя бы полуфинал, но этот потенциал еще надо реализовать, в чем хватает сомнений.

Ну и выстрелить может любая команда. Или, скорее, многие. Интересно будет посмотреть на австрийцев, впервые прошедших отбор со времен чм-98 и впервые за несколько десятилетий имебщих, похоже, недурственную команду. Крайне интересно посмотреть, как деббтирует на крупных турнирах Исландия. Похоже, впервые На ЕВРО сыграбт Словакия и Уэльс, возможно, Албания. В общем, турнир обещает быть ярким)

О России пока помолчу. Как и об Украине.

П.С. до начала отбора я бы назвал четвертым по уровню фаворитом Голландию, чье попадание на ЧЕ изначально не ставилось под сомнение. А в итоге похоже на то, что "оранжевых" во Франции вообще не будет

From_Odessa

Хотя с потенциалом Италии я загнул. Сейчас у нее состав по меркам гранда средненький, сборная Италии в явном кризисе кадров.

SIVERION

Цитата: From_Odessa от сентября  9, 2015, 18:10
Хотя с потенциалом Италии я загнул. Сейчас у нее состав по меркам гранда средненький, сборная Италии в явном кризисе кадров.
Италия мучалась очень сильно с Мальтой, кое как один гол протолкнула, игра италии на мой взгляд очень средняя, хорваты тоже сдали,хотя и начинали не плохо, матч хорватов против норвежцев мне напомнил домашний матч Украины против Черногории когда был худший матч украинцев в отборе на чм в Бразилию, хорваты сыграли с норвежцами на таком же уровне
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

А если говорить о Украине наша сборная могла этот матч выигрывать, ну уж слишком сильно осторожничали, философия Фоменко "как бы ничего не вышло" в важнейших матчах уже надоела, ну и Гармаш подвел из за перебора карточек и пропустив игру, от Гармаша больше конструктивных действий в атаке чем от Рыбалки, Рыбалка второй матч подряд играет очень средне, в матче с Зорей отыграл слабо и Динамо не смогло выиграть потеряв 2 очка и в матче со Словаками особенно первый тайм провалил, ну и Кравцу надо было на доли секунды раньше бить когда был очень хороший момент для взятия ворот когда он ворвался в штрафную и чуть завозился и в последний момент ему помешал защитник Словакии и вратарь вряд ли бы спас так как допустил ошибку в во время заблокированного удара Кравца у вратаря опорная нога поехала и если бы мяч летел в верхний угол он не смог бы нормально сделать прыжок и достать мяч
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Гармаш пропустил из-за этого дурацкого удаления. Но это к слову

SIVERION

Определились пары в стыковых матчах, последние 4 сборные победители своих пар попадут на Евро 2016 , Украина-Словения, Швеция-Дания, Босния и Герцеговина-Ирландия, Венгрия-Норвегия, надо Украине пройти это проклятие наконец-то, первый матч Украина будет играть со словенцами дома и надеюсь это будет во Львове, пора в фартовом для сборной городе ломать нефартовость в стыках
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Danandr25

Уж слишком много словенцы выпили крови что России, что Украине. От всего сердца желаю словенцам поражения покрупнее да попозорнее. Лишь бы опять казуса не вышло.
За Данией не особо следил, но шведы совсем не впечатляют. Какая-никакая командная игра у них появляется только в отсутствии Златана, а Хамрен, видимо, просто боится оставлять Его на скамье по чисто тактическим причинам. Так что остаётся лишь слепая вера в озарение Самого.
Ну а две оставшиеся пары просто очень интересны в силу своей равности (особенно мадьяры с норвежцами). Очень импонирует Ирландия как раз таки своей сплочённостью и командной игрой.

P.S. Недавно впервые в жизни посмотрел УПЛ (Шахтёр-ДК, естественно). Как-то уж очень слабо отыграло ДК, проваливались во всех линиях, да и Ярмоленко не феерил

SIVERION

Цитата: Danandr25 от октября 18, 2015, 16:29
Уж слишком много словенцы выпили крови что России, что Украине. От всего сердца желаю словенцам поражения покрупнее да попозорнее. Лишь бы опять казуса не вышло.
За Данией не особо следил, но шведы совсем не впечатляют. Какая-никакая командная игра у них появляется только в отсутствии Златана, а Хамрен, видимо, просто боится оставлять Его на скамье по чисто тактическим причинам. Так что остаётся лишь слепая вера в озарение Самого.
Ну а две оставшиеся пары просто очень интересны в силу своей равности (особенно мадьяры с норвежцами). Очень импонирует Ирландия как раз таки своей сплочённостью и командной игрой.

P.S. Недавно впервые в жизни посмотрел УПЛ (Шахтёр-ДК, естественно). Как-то уж очень слабо отыграло ДК, проваливались во всех линиях, да и Ярмоленко не феерил
Ярмоленко после приезда из сборной редко феерит, после игр сборной 1-2 матча пешком ходит почти, это не первый раз, да и Драгович после игр за Австрию проваливает матчи в ДК, у Шахтера все таки несколько ключевых игроков не играли за сборные,посвежее были и например Днепр хоть и разгромил Сталь, но тоже украинские сборники выглядели не очень,кроме Селезнева,но он почти не играл с Испанией, в Днепре феерили игроки не игравшие за сборные или как Селезнев игравшие пару минут
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


Danandr25


Danandr25

С победой украинцев! :UU: Осталось спокойно довести противостояние до логичного конца в гостях.

SIVERION

Да задел есть 2:0 ,хотя могло быть и 3:0 если бы не штанга, ну надеюсь в Словении сыграют умно и подловят словенцев на контре, Словения все таки не Франция и это действительно очень хороший задел
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Danandr25

2:0 не 2:1. Тут даже Печник не поможет. Упустить победу могут только сами украинцы по дурости. Но это очень маловероятно. У словенцев нет атаки: с 2008го года всё те же лица, только Кампль разве что из молодых ярок. Не знаю, что должно произойти, чтоб украинцы двуху пустили

SIVERION

И так, определились 24 сборные которые сыграют на Евро,  будет 6 групп на Евро А В C D Е F, по 4 сборных в каждой, из группы в 1/8 выйдут сборные занявшие 1 и 2 место и 4 лучших сборных занявшие 3 место в группе, определились и корзины перед жеребьевкой группового этапа, сборные из одной корзины не могут попасть в одну группу на Евро, 1 корзина: Франция,Испания, Германия,Англия, Португалия,Бельгия... 2 корзина: Италия,Россия,Швейцария,Австрия,Хорватия,Украина... 3 корзина: Чехия,Швеция,Польша,Румыния,Словакия,Венгрия... 4 корзина: Турция,Ирландия,Исландия,Уэльс,Албания,Северная Ирландия
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр