Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Футбольный вопрос для неинтересующихся футболом

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 07:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: From_Odessa от февраля 19, 2019, 11:57Ну пусть себе висит там :)
Да не, я ж не сказал, что меня бесит, или ещё что... Действительно - висит, и висит. Как и многие другие темы, которые мне не очень интересны, но в которых я по каким-то причинам оставил сообщение. Но когда список тем, на которые я подписан, переваливает на вторую страницу, я начинаю лихорадочно открывать все подряд, чтобы "проредить". :)

Цитата: From_Odessa от февраля 19, 2019, 11:57
Цитата: Lodur от февраля 19, 2019, 11:51скажем, новомодный кёрлинг.
Как по мне, так он уже не совсем новомодный. Я видел фрагменты игр по русскому "Евроспорту" еще в начале 2000-х, а мой отец целенаправленно уже тогда смотрел. Но, может, в последние годы все же он еще популярнее в постСССР стал, не знаю.
Ну, известен он давно, согласен. Просто в последние 10 лет наша женская сборная начала подавать надежды на призовые места, а это уже интересно, согласитесь. Можно поболеть. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Очередной промежуточный итог по системе VAR.

Мое мнение такое, и я высказывал его еще задолго до введения системы, когда мы и аббревиатуру ВАР-то не знали:

1) Повторы никогда не будут панацеей против всех ошибок, самое важное в них то, что они помогают избежать самых очевидных и жутких оплошностей, а заодно серьезно решают проблему с офсайдами, которая уже давно стоит остро. При этом ошибки все равно никуда не денутся, и никто при помощи ВАР и не собирался убрать ВСЕ;

2) Будут ошибки, которые спровоцированы повторами. Это тоже возможно и неизбежно. Иногда повторы вводят в заблуждение. Но важно то, что процент таких ошибок значительно ниже, чем процент исправленных при помощи повторов. То есть, если на 10 исправленных за счет ВАР ошибок приходится 1 ошибка, созданная повторами, то это хороший результат;

3) Шлифовка системы ВАР проходит тяжелее, чем ожидалось, но, если подумать, это нормально: вещь в футболе абсолютно новая, к ней должны привыкнуть все - и судьи, и футболисты, и тренеры.

4) (частный момент). Эпизод из матча СПАЛ - "Фиорентина" абсолютно нормальный. Так и должно быть: если команда начала голевую атаку с фола в своей штрафной, то вместо гола она получает пенальти в свои ворота. А что тут такого? Это честно. И не надо ссылаться на то, что "а еще вернули бы эпизод, который случился тридцать минут назад". Это бессмысленные крайности. Мы говорим о конкретной вещи: команда сфолила у себя в штрафной, судья не заметил, она забрала мяч, пошла впереди и забила. Несправедливость же тут началась уже с того, что ее соперник не получил право на пенальти. И потому логично, исправляя ситуацию, отменить все, что произошло после фола. Проблема только в том, что к этому надо привыкнуть, потом уже сие будет казаться чем-то обыденным.

======

Подводя итог, скажу еще раз, что введение повторов и их эффективность оказались ниже, чем ожидал лично я, однако продолжаю считать, что ВАР футболу нужен, и вопрос не в том, оставлять его или нет, а в том, как поскорее и эффективнее оптимизировать работу видеоассистентов. А эпизод из матча "Атлетико" - "Юве" как раз прекрасно демонстрирует, насколько нужны повторы: хозяева чуть не получили пенальти за фол, который явно был за пределами штрафной, и если бы не повторы, никто бы уже этот одиннадцатиметровый не отмели, лайнсмен был далеко. А так раз - и быстренько судья узнал, что фолили на Косте за пару метров за "карного" и поменял решение. И никто особо и не спорил, ведь все понимают: в ВАР-комнате посмотрели повтор, они видели, как все было, и спорить особо нечего. Повтор же позволил понять, что Мората выиграл позицию с нарушением на Кьеллини. Однако здесь же и проблема: почему не учли то, что Хименес заехал по лицу Бонуччи, когда все-таки засчитали гол "Атлетико"? Хотелось бы конкретики вот по таким моментам, узнать, как они там решают, как это работает. А то возникает острое чувство непоследовательности.

From_Odessa

Цитата: Lodur от февраля 19, 2019, 13:22
Просто в последние 10 лет наша женская сборная начала подавать надежды на призовые места, а это уже интересно, согласитесь. Можно поболеть.
Я не знал! Теперь буду следить! Спасибо :)

SIVERION

Как я ошибся, думал что в ЛЕ Шахтер скорее всего пройдет дальше, а в Динамо абсолютно не верил, а оказалось наоборот, считал Айнтрахт более проходимым соперником для Шахтера чем Олимпиакос для ДК, после жеребьевки ДК похоронил, а оказалось зря.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ростислав

Цитата: SIVERION от февраля 22, 2019, 12:50
Как я ошибся, думал что в ЛЕ Шахтер скорее всего пройдет дальше, а в Динамо абсолютно не верил, а оказалось наоборот, считал Айнтрахт более проходимым соперником для Шахтера чем Олимпиакос для ДК, после жеребьевки ДК похоронил, а оказалось зря.
А я наоборот. Украинские клубы с греческими играли традиционно хорошо, а вот немцы почти всегда нас били

From_Odessa

Цитата: SIVERION от февраля 22, 2019, 12:50
Как я ошибся, думал что в ЛЕ Шахтер скорее всего пройдет дальше, а в Динамо абсолютно не верил, а оказалось наоборот, считал Айнтрахт более проходимым сопернико
Да ладно :) Сразу было ясно, что у "Шахтера" соперник значительно сильнее. "Айнтрахт" при Хюттере проводит отличный сезон, претендует на место в ЛЧ, в группе ЛЕ выиграл все матчи. При всем уважении к "Олимпиакосу", греки сейчас явно слабее. Так что сравнивать шаесы  ШД и ДК лоб в лоб нельзя было, противники разного уровня.

"Горняки" в целом были не так плохи, вчера едва не ушли с 0:2 на 2:2. Но победа "Айнтрахта", тем не менее, заслуженная однозначно. В сумме он лучше смотрелся и в Харькове, и дома. Что было бы, не удались Степаненко уже на 11-минуте? Кто знает...

А " Динамо" сыграло неплохо в гостях и весьма качественно на "Олимпийском". Оно действительно переграло " Оли", Хацкевич в этот раз проявил себя хорошим тактиком.

From_Odessa

А вот дальше у киевлян шансов немного. При всей кризисности нынешнего "Челси", " синие" гораздо выше классом. И, думаю, будут весьма хотеть пройти далее, так что на их благодушие рассчитывать не стоит. Однако побороться можно, особенно, если Хацкевич сообразит, как ломать игровую модель Сарри.

From_Odessa

Не припоминаю, чтобы я за 20,5 лет хоть раз так болел за "МЮ" ) Спасибо, "красные дьяволы"! И это при трех (!!!) вынужденных заменах в первом тайме. Всего очко отставания от " Ливерпуля" - борьба в самом разгаре. А ведь после поражения в Ньюкасле я поставил на ней крест...

Теперь главное, чтобы игроки "Сити" не слышали этих новостей, а были сконцентрированы на финале Кубка лиги.

From_Odessa

Когда за кого-то болеешь, серия пенальти - это страшно... Ох, тяжко щас будет. А в целом я весьма недоволен игрой "Манчестер Сити" в финале Кубка лиги, особенно, минуты с 65-70-й и до конца дополнительного времени. Так и знал, что после тех 6:0 на этот раз с "Челси" будет куда сложнее. И куда сложнее, чем с "Арсеналом" год назад. Уф... Ну что ж, нервы, мне вас жалко :)

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от февраля 24, 2019, 21:12
Ну что ж, нервы, мне вас жалко
Фууух... Такое чувство, что никаких нервов не осталось... "Манчестер Сити" выиграл по пенальти 4:3. И надо признать, что без удачи не обошлось, ибо Кепа каким-то чудом не отбил удар Агуэро (штатного пенальтиста "горожан", на секундочку!), а Давид Луис влупил безо всяких шансов для Эдерсона, и тут "МС" просто пофартило, что мяч угодил в штангу. Но все конечно, можно перевести дух.

Для всех, кто, как и я, болеет за "Ман Сити", это был весьма удачный вечер: "Ливерпуль" сыграл по нулям на "Олд Трэффорд", и теперь опережает "голубую луну" всего-то на одно очко, при том, что весьма недавно мог довести перевес до семи пунктов, ну а после этого команда Гвардиолы взяла Кубок лиги. Трофейчик так себе, конечно, а все-таки еще в копилку проекта Пепа. И "МС" продолжает двигаться к четырем трофеям за сезон. Впрочем, по этому поводу точно говорить пока очень рано.

А еще есть смутное подозрение, что лайнсмен на последних секундах основного времени сорвал выход Азара почти один на один... Не понимаю, почему он поднял флажок в неоднозначном моменте, учитывая, что на поединке работал VAR? Странно. Слава Богу, пронесло.

Болельщикам "Челси" сочувствую, совершенно искренне. Странное чувство: еще десять лет назад я болел за "синих", причем долго и весьма сильно. В 2005-м радовался их победе в финале того же Кубка лиги, расстраивался, когда они не смогли обыграть в матче чемпионата как раз "Ман Сити"... Но все изменилось.

Впрочем, на губах я все равно ощущаю вкус дегтя. Не понравилось мне качество игры "Сити", и они так и не поняли, что делать с обороной "Челси". И это уже даааалеко не первый матч сезона, в котором игра "горожан" мне не по душе. Надеюсь, Гвардиола тоже это понимает и ищет способ прибавить ближе к концу игрового года.

Станет ли этот поединок последним для Сарри? Ему сейчас очень тяжело, а Абрамович средний по терпеливости владелец клуба. Повторит ли Маурицио судьбу Сколари и Виллаш-Боаша, не отработавших и сезона в "Челси"? Мне кажется, после сегодняшнего поединка итальянец, несмотря на поражение по пенальти, увольнения никак не заслуживает. По той простой причине, что он сумел очень быстро извлечь уроки из тех жутких 0:6 и нейтрализовать почти все козыри "Манчестер Сити". Это было здорово. С контригрой, конечно, наблюдались проблемы, но с середины второго тайма "синие", как по мне, выглядели даже лучше. Ну а Сарри - человек, который строит СВОЮ команду со СВОИМ футболом, и Абрамович и Ко должны были понимать это, назначая итальянца. Думаю, его надо оставить. Времени прошло слишком мало, слишком. Для такого специалиста - слишком мало.

П.С. Ситуация с потенциальной заменой Кепы на Кабальеро - это что-то особенное. Я такого еще не видел. Так и не понял, что же произошло. Создалось впечатление, что тренерский штаб "Челси" хотел поменять вратаря на серию пенальти, а Кепе казалось, что его меняют из-за травмы, и он показывал, что не нужно. Честно говоря, я боялся выхода Кабальеро, ибо он - бывший кипер "МС", и я опасался, как бы это не придало ему куража. Теперь, зная, чем все завершилось, могу сказать: хорошо, что не вышел :) Хотя, конечно, неизвестно, как бы оно было, если бы. Этого уже не узнать.


ростислав

Прошла жеребьевка молодежного чм. Украине в соперники достались штатники, катарцы и Нигерия. С моей точки точки зрения проблем при выходе с группы не должно быть, разве что стоит опасаться нигерийскую сборную, учитывая традиционную силу молодежного африканского футбола(и куда она девается при переходе на взрослый уровень?)

From_Odessa

Знаю, что очень многие желают ПСЖ неудач, радуются, когда у "Парижа" что-то не выходит. Я этого не разделяю, потому меня совсем не порадовало случившееся. В этом смысле. Мне как раз проект ПСЖ достаточно интересен, и я ему желаю успехов в Лиге Чемпионов. Но это просто ужас какой-то. Спрашивается: что вам еще надо-то? Обыграли дома "Барсу" 4:0 - умудрились не пройти дальше. Теперь победили в Манчестер 2:0, "МЮ" приехал в столицу Франции с кучей потерь в составе, в том числе без Погба - и тут умудрились всё спустить. Видно, что Тухель работает с командой качественнее, чем Эмери, а толку? Сначала было три вылета в 1/4-й, а теперь три раза подряд слетели в 1/8-й. Причем фактически сами все себе привезли, ибо оба гола Лукаку - следствие грубых ошибок парижской команды. Конечно, "Юнайтед" пофартило жутко: тут и штанга при 1:2, и удачное попадание мяча в руку Кимпембе. Но кто ПСЖ-то виноват? Кто виноват им, учитывая, что они самым очевидным образом сейчас сильнее, что они на некоторых отрезках игры спокойно прижимали "дьяволов" к их воротам и раскручивали их защиту? А потом "МЮ" нашел противоядие, и атаки ПСЖ стали беззубыми. Но даже в таких условиях после гостевых 2:0 и забитого дома гола КАК можно было провалить всё?! М-да. В этом смысле сезон насмарку, доигрывайте там у себя во Франции. Был до вас уже один такой лидер французского футбола, сильный очень, а все никак до полуфинала ЛЧ добраться не мог, добрался, когда уже ослаб. Но у "Лиона"-то денег таких не было. Понимаю, Неймар травмировался, Дракслера потеряли. Но у "Юнайтед"-то все было еще хуже!
Тухель виноват. Его тактика НЕ СРАБОТАЛА. Насколько здорово он все сделал на "Олд Трэффорд", настолько неудачно - сегодня. И вовремя перестроить команду не сумел. И Кавани выпускать не рисковал. Не могу сказать, что ПСЖ прямо сильно неправильно что-то делал, но план не работал. Так что уважаемый Томас... Наверное, еще одного шанса Вы заслуживаете. Но посмотрим, что решит руководство "Парижа".

А VAR-то уже оказывает огромное влияние на исход противостояний в Лиге Чемпионов! Сегодня два важнейших пенальти после просмотра повторов были назначены, в Париже и в Порту, с которых проводились решающие голы. И в обоих случаях к арбитрам особо не придерешься. Игра рукой у Кимпембе, конечно, такая себе, была, но:

1) Мяч летел до нее долго;
2) Она увеличивала так называемый "объем тела".

Конечно, парижанин отворачивался в прыжке, но так вышло, что он отбил удар рукой. Можно было не ставить, можно поставить. Скомина решил поставить. И тем самым организовал невероятную драму. А без повторов был бы просто угловой и, возможно, ПСЖ отделался бы легким испугом...

====

Ну а Сульшер... Я даже не знаю, что тут писать. Ему, конечно, и везет частично. И без большой улыбки Фортуны сегодняшнего чуда бы не случилось. И, конечно, в первой встрече он полностью проиграл Тухелю тактически. Но кого теперь это будет сильно интересовать? Важно, что сегодня план Уле-Гуннара сработал. И важно то, что противоядие мощному ПСЖ он-то нашел, и только в первые пятнадцать минут оборона "Юнайтед" выглядела легко проходимой, а потом у хозяев в атаке получилось уже немногое. Сульшер сейчас - это смесь великолепной психологической работы с командой и неплохой тактики, видимо, всего штаба (а также, возможно, подсказок сэра Алекса). Невероятная работа норвежца, даже не знаю, какие эпитеты можно подобрать. И кратковременным эффектом это уже никак не назовешь. Пятнадцать матчей, если не ошибаюсь, в трех разных турнирах: одно поражение, две ничьих (одна из которых вырвана при 0:2 к 86-й минуте) и двенадцать побед! Из болота поднялись на четвертое место (пусть у "Челси" и матч в запасе), прошли в Кубке Англии "Арсенал" и тот же "Челси" (обоих - на выезде), умудрились сотворить подвиг в ЛЧ и вышли в 1/4-ю отнюдь не будучи фаворитами, впервые с 2014 года. Думаю, после того, что случилось сегодня, уже не может быть вопросов о том, стоит ли оставлять Сульшера на следующий сезон. Хотя очевидно, что его тренерский уровень еще не до конца понятен (пусть мы и видим, как "МЮ" меняет тактику, как он играет в самый разный футбол; и как футболисты не только раскрепощаются, но и прибавляют при Уле), это ясно. Тем не менее, Сульшер сделал уже абсолютно все для того, чтобы его оставили. Блин, когда он в начале сезона привозил в Питер "Мольде" на матч плей-офф Лиги Европы, можно ли было представить себе, что этот тренер будет выводить "Манчестер Юнайтед" в четвертьфинал Лиги Чемпионов по ходу того же сезона?! Я поражаюсь тому, какие сюжеты нам дарит футбол...
А "МЮ", тот "МЮ", каким его сделал Ферги, - это и правда команда чудес, команда подвигов, команда невероятных спасений на последних минутах. Сколько уже всего было... Конечно, сегодняшний подвиг не превзойдет барселонский финал, и, тем не менее... И еще раз напомню, что этого успеха "красные дьяволы" добились, потеряв тучу игроков, из-за чего сегодня на замену выходили безвестные молодые ребята.
Нет. Я просто не знаю, какие еще слова можно подобрать. Просто браво. Хоть я и огорчен вылетом ПСЖ, но вместе с тем не могу не восхищаться "Манчестер Юнайтед" во главе с Сульшером. И какая же это каменюка в огород Моуринью... Ну провалился Жозе в "МЮ", провалился... Не с грохотом, просто провалился.

А Буффону надо было закончить карьеру раньше. И хрен уже с той Лигой Чемпионов. Ну не выигрывал - и ладно, все равно легенда, чемпионом мира-то был. Вон бразилец Роналду тоже ЛЧ не брал, даже в финалах не играл, зато поднимал над головой Кубок мира. Вместо этого Джиджи продлил свои мучения и сегодня дал всем понять, что он уже не тот, ну не тот. Ошибка при втором голе Лукаку грубейшая, мяч полностью на его совести. А ведь этот гол тоже во многом определяющим стал...

Думал, что на этой неделе серьезная борьба будет только в одном матче - португальском. Оказалось, что только в одном этой борьбы не было...

From_Odessa

Жаль, что мой дед, который последние где-то шесть лет жизни болел за "МЮ", не дожил до этого, не увидел все это... Он не увидел введение повторов, не увидел и этот подвиг "Юнайтед"... Честно, очень грустно мне, что он этого не видел. Ну, во всяком случае, я не могу точно знать, видел или нет... Из жизни он ушел в феврале 2017-го, по иронии судьбы - спустя часы после уверенной победы "МЮ" в Лестере...

From_Odessa

Буду очень благодарен, если кто-нибудь объяснит мне, почему судья засчитал сегодня первый гол "Сити". Я рад победе над очень непростым соперником, рад, что удалось еще немного улучшить разницу мячей. Но на сердце остался очень неприятный осадок, ведь именно первый гол Стерлинга сломил до того здорово оборонявшийся "Уотфорд". Я понимаю, что Янмаат в подкате успел коснуться мяча и ударил им в Стерлинга, однако проблема в том, что передача шла именно на Рахима и именно ему защитник пытался помешать. А Стерлинг-то был в очевиднейшем офсайде. Вот если бы пас шел куда-то в другую сторону, а Янмаат случайно отправил бы его в хабвека "МС" - нет вопросов. А так я пока что вижу засчитанный совершенно не по делу гол. Если не прав, объясните мне, пожалуйста.

Нет, ничего такого страшного, бывает, повезло. "Ливерпуль" вон "Вест Хэму" забил после атаки, по ходу которой было "вне игры". Пофартило. Но лучше без таких моментов. Неприятно.

А Стерлингу просто "везет" в этом сезоне на такие моменты. То дикий пенальти в матче с "Шахтером", теперь вот это.

From_Odessa

Много говорилось о том, что "Ювентус" купил Роналду ради Лиги Чемпионов, чтобы португалец помог выиграть её. И очевидно, что во многом это так и есть, ибо в Серии А уж как-нибудь без него бы справились.
Но до сегодняшнего дня Криштиану именно на внутренней арене блистал, а в ЛЧ провёл за весь групповой турнир в составе "Юве" всего один мяч. Но теперь об этом нечего и вспоминать. Сегодня Роналду сделал именно то, ради чего он нужен был "Ювентусу". И его хет-трик (ладно, один гол с пенальти, но и его надо было забить) позволил " старой Синьоре" выкрутиться из казавшейся жутко сложной ситуации. Собственно, она таковой и была.
Я не поклонник ни Криштиану, ни "Юве", не не снять шляпу не могу.

====

Из двух команд, проигравших за последние годы по два финала Лиги Чемпионов и бредивших победой в этом турнире, одна должна была сойти с дистанции в 1/8-й. Так сложилась судьба, иного было не дано. И этой командой стал " Атлетико". Хотя казалось, что для ТАКОГО коллектива домашние 2:0 - это почти проход в следующий раунд. Но... И я скажу, что, наверное, все по делу. В первом матче мадридцы не были намного сильнее, а вот сегодня "Ювентус" превзошел их значительно. Сомневаюсь, что у Симеоне был план действовать совсем уж без контригры. Да, под конец встречи "матрасники" наконец-то завладели преимуществом, но что они создали? Так и ограничились моментом Мораты под занавес первого тайма. А Гризманн вообще растворился.
"Юве" же был и завкден до предела, и мастеровит, играл мужественно, с твёрдой верой в себя и при этом с высоким качеством. Аллегри переиграл хитрого лиса Диего. Да, я так думаю... Итальянский лис оказался немного хитрее аргентинского.
"Атлетико" впервые при Симеоне вылетает в 1/8-й ЛЧ, впервые при нем в плей-офф Лиги Чемпионов уступает не "Реалу" (но вместе с тем всегда проигрывает командам Роналду!). И я думаю, что дону Диего таки пора уходить... Здесь КЕЧ он все же не возьмёт. И вот упущен шанс сделать это на родном стадионе.
А "Ювентус" идёт за мечтой и надеется вернуться на "Ванда Метрополитано" в этом сезоне ещё разок.

====

Сегодня мы увидели, как же хороша система автоматической фиксации гола! И как её не хватало раньше. Я уверен, что без этой штуки никто бы и близко не заметил, что Облак отбил мяч уже за линией. Правда, VAR, скорее всего, помог бы, но нет смысла разбирать такое на повторах, когда можно просто автоматически зафиксировать. И никто и не спорит особо, ведь все понимают: техника показала, какие вопросы?

====

Рад, что "Ман Сити" показал: проблемы первого матча были эпизодическими. Сегодня подопечные Гвардиолы чётко подтвердили на поле, что они на три головы сильнее "Шальке". Сане опять забил команде, из которой переехал в Манчестер... Впрочем, все это ерунда. Главные бои у " горожан" впереди.

From_Odessa

Как же обидно сейчас было за "Краснодар" :( Оставалось каких-то 30-40 секунд до первого в истории клуба выхода в четвертьфинал Лиги Европы (и, естественно, еврокубков вообще), но... Но потеряли мяч в центре поля и вместо контратаки получили хорошее наступление "Валенсии", завершившееся голом. А ведь золотым мог стать великолепный выстрел Шапи... Не скажешь, что не по делу. Обе команды могли пройти, в Валенсии тоже хозяева могли выиграть крупнее, чем 2:1... Обидно. Ничего не скажешь.

А Виоленсия, наверное, и не знает, что только что в ее городе творилась такая футбольная драма, причем с участием команды, чье название очень похоже на ее ник :) На стадионе при этом было более 35 тысяч людей, собственно, аншлаг и цифра для Краснодара немаленькая. Эх...

From_Odessa

Ну что я вам говорил? Это случилось! В самом начале сезона, еще в августе, киевское "Динамо" в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов расправилось с пражской "Славией", отправив ее в Лигу Европы. После этого киевляне в раунде плей-офф сами уступили "Аяксу" и также оказались в ЛЕ. И в итоге чехи прошли в турнире дальше "Динамо"! Пока "бело-голубые" получали позорные и антирекордные домашние 0:5 от "Челси" и общие дикие 0:8, "Славия" в сверхдраматичном противостоянии выбила "Севилью". Причем поначалу казалось, что пражане повторят судьбу "Шахтера" в ТОМ САМОЙ битве с "Белой Андалусией". Помните, 12 лет назад? Да вряд ли кто забыл, конечно. 2:2 в гостя, 2:2 дома, при том, что "горняки" дважды вели в счете. В Праге происходило то же самое. И, как и в 2007-м, "Севилья" уже в овертайме вышла вперед, казалось, предрешив исход в свою пользу. Вот только "Славия", в отличие от "Шахтера", умудрилась найти в себе силы забить еще два мяча! 4:3 - чехи проходят дальше! Могли вы себе такое представить после того самого поражения от "Динамо"? А ведь пражская команда выступила и лучше "Зенита", который обошел ее в группе. Причем питерцы вылетели от аутсайдера Примеры, получив позорные 2:5 по сумме двух встреч, а "Славия" тем временем выбивала представителя лидирующей группы Ла Лиги. Так-то...

From_Odessa

Из семи английских команд, стартовавших в еврокубках, шесть добрались до четвертьфинала, и при этом никто не опускался из Лиги Чемпионов в Лигу Европы! Вылетел, еще в начале осени, только "Бернли", но это и понятно, подопечные Шона Дайча гораздо слабее представителей ТОП-6 АПЛ, а в этом сезоне вновь сражаются за выживание.

From_Odessa

Так, ну что вам сказать. Отношение к результатам жеребьевки ЛЧ у меня спокойное. Могло быть и лучше, но так тоже нормально. Считаю, что у "Сити" есть все шансы пройти "Тоттенхэм". Нет, будет очень тяжело, но Гвардиола умеет играть против команды Поччетино. Опять "МС" в английской паре, но эта для него - не такая опасная. Верю в победу.

Любопытно, что матчи состоятся накануне встречи этих команд в АПЛ.

И пусть мне кто-нибудь еще расскажет о легком графике "Сити". Апрель будет убийственным. Сначала первая игра с "Тоттенхэмом" в ЛЧ, через неделю ответная, через несколько дней встреча со "шпорами" в чемпионате, а еще через три-четыре - манчестерское дерби на "Олд Трэффорд". При этом прямо перед 1/4-й ЛЧ может быть еще и полуфинал Кубка Англии. Уф... Что ж, самое время доказывать свою суперсилу.

===

Что касается других пар в Лиге Чемпионов.

"Ливерпулю" повезло. Не думаю, что будет повторение прошлогодней истории, но проходить "красные" обязаны.

Нынешний "Аякс" способен очень серьезно побороться с "Юве", однако важно то, что по стилю это очень неудобный для Команды тен Хага соперник. Думаю, туринцы могут пройти даже с запасом прочности.

Сульшер - гибкий и в то же время умный тренер (или таков штаб во главе с ним). Думаю, он найдет, чем противостоять "Барселоне". И это будет очень упорная пара. Шансы у "МЮ" точно есть. Но все же я думаю, что сил не хватит. Да и проход ПСЖ во многом был удачей. Дальше так фартить вряд ли будет.

Уле-Гуннар Сульшер возвращается на "Камп Ноу" спустя 20 лет - символично! :)

From_Odessa

После того, как «Славия», выбитая «Динамо», прошла в ЛЕ дальше самих киевлян, она еще и на «Челси» попала! Тот самый «Челси», который только что наколотил в двух матчах в ворота «бело-голубых» восемь безответных мячей. Вот уж интересно будет посмотреть на чехов в противостоянии с «синими» :)

===

Да уж, пара «Наполи» — «Арсенал» — самая мощная. У неаполитанцев есть преимущество: им уже ничего не надо от других турниров, а вот «канониры» параллельно сражаются место в ТОП-4 АПЛ. Это может сказаться. В остальном же будет супербитва с непредсказуемым исходом.

Левантийское дерби — оооочень любопытно. «Вильярреал», борясь за выживание в Примере, умудрился забраться так высоко. Конечно, «Валенсия» фаворит, но тут сражение тоже будет знатное. Кстати, эти команды уже играли на высокой стадии турнира в 2004-м, тогда — в полуфинале. Прошли валенсийцы.

«Бенфика» мечтает наконец-то разрушить «проклятье Гутманна» и выиграть еврокубок. Ее пара с «Айнтрахтом», в принципе, равная. И все же при нынешней силе команд я бы назвал немцев небольшим фаворитом. У команды из Франкфурта-на-Майне есть потрясающий шанс впервые за оооооооооочень долгое время дойти до 1/2-й финала еврокубка.

Не думаю, что «Челси» будет так же легко, как с «Динамо». Скорее всего, весьма непросто. Однако полагаю, что именно в этой паре победа фаворита окажется самой уверенной.

SIVERION

Фух слава богу Ливерпулю не с Сити или Барсой играть, пронесло. Я наверное уже писал что из не украинских клубов болею за Милан и Ливерпуль, за Милан с 94 года и Ливерпуль с 98 года. К сожалению в Милане не лучшие времена, хотя бы уступка Олиампиакосу в группе, а потом этот Олимпиакос сразу вылетает от никакого Динамо Киев, это о многом говорит.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

SIVERION, могу только поздравить со жребием :) Ваш любимцам попался лучший из возможных вариантов :) Потенциально, конечно, посмотрим, что будет на деле. И вместе с тем поздравляю с победой над "Баварией", ибо это было очень здорово, имею в виду игру именно в Мюнхене.

А в АПЛ у нас с Вами, получается, в этом году как бы личная борьба за первое место? :)))

From_Odessa

Сегодня, как и в последней игре с "Барсом", один из голов " Авангарда" просматривали на повторе. Как и тогда, засчитали. Но в этот раз достаточно коротко, а вот в Казани смотрели минуты три-четыре, не меньше. И никто не возмущался, все нормально. Надо проверить, не было ли нарушения. В футболе же после появления VAR только и слышно: долго, долго. Понимаю, для хоккея остановки в целом куда характернее, но все равно: что вы заладили? Ну пожождем две, три, четыре минуты - и что? Главное, чтобы решение было принято правильное. Проблема в том, когда повторы используются неудачно или не используются, когда нужны. Вот проблема. А не в том, что задержка какая-то. С динамикой игры ничего страшного не случается, уже ж очевидно.

SIVERION

Ну наконец-то украинский женский биатлон порадовал, бронза на чемпионате мира в эстафете, а то после такого провального сезона на кубке мира как то было очень печально
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Повезло сегодня "Ман Сити" в Кубке, и говорить тут не о чем. Очень повезло, когда Агуэро с пенальти пробил в штангу, мяч от нее вроде уже улетал в поле, но попал в спину вратарю и залетел в сетку (да и сам одиннадцатиметровый вызывает вопросы. В мяч защитник "Суонси" не попал, но зацепил ли он Стерлинга? Трудно сказать), ну а затем совсем уж повезло, когда сам Агуэро забил из явного офсайда. Мне такие вещи всегда неприятны. Гвардиола недавно просил прощения за гол Стерлинга в ворота "Уотфорда" и отмечал, что он за использование ВАР. И я за ВАР, как и всегда. И был бы совсем не против, если бы этот мяч Агуэро отменили. Но на стадионе "Либерти" нужной аппаратуры нет, так что нет и повторов для судей.

Короче, повезло. Однозначно, вопросов никаких. Хотя были, конечно, эпизоды, где, наоборот, "горожанам" не фартило, мяч не шел в ворота откровенно. Но - фартило. Если бы не удача, вполне могли бы провалиться в Уэльсе. Однозначно. И я могу представить себе, как обидно сейчас болельщикам "Суонси", которые уже видели свою команду в редчайшем для нее полуфинале Кубка Англии (до финала "лебеди" вообще никогда не добирались, а в 1/2-й побывали всего три раза, последний - много десятилетий назад), видели, как она вот-вот сотворит чудо - и тут все перевернулось, причем решающий гол им забили с нарушением. Подозреваю, что из тех, кто читает эти строки, никто за "Суонси" не болеет, но, в любом случае, я им сочувствую и прекрасно понимаю их чувства. Сам через такое проходил, и не раз.

Однако похвалить игроков "Манчестер Сити" я тоже хочу. Ведь не получалось, не шло, а когда моменты все же возникали, не хватало удачи. В такой ситуации, уступая к середине второго тайма 0:2 и чувствуя, как дико заряжен соперник, можно было потеряться и опустить руки. Не потерялись и не сбились на несвойственную себе игру. Гнули свою линию, проявили волю - и за это огромное спасибо. Неважно, насколько более слабым потенциально был противник - такая воля ценна в любом матче. И главное, что удалось таки сломать игру "Суонси". Ведь бОльшую часть поединка "лебеди" прекрасно действовали, не пуская "горожан" на ударные позиции, здорово выходили из-под прессинга "МС" (и тут я должен поаплодировать Грэму Поттеру. В целом сезон у валлийцев в Чемпионшипе складывается посредственно, но сегодня этот тренер с "волшебной" фамилией, которого я узнал, когда встретились "Заря" и "Эстерсунд", очень классно построил игру против "Сити", нашел слабые места в игре лидера АПЛ, выбрал тактику, которая реально работала: выход из-под давления, контратаки). Потом это все-таки сломалось, манкунианцы сломали это все, и "Суонси" пришлось-таки прижаться к своим воротам и просто отбиваться.

Короче, за волю - аплодисменты, за игру в целом - твердая тройка, даже без плюса. Потому что соперник, ё-моё, сидит в нижней части турнирной таблицы первого дивизиона! И такую команду, даже жутко настроенную и на ее поле нынешний "Манчестер Сити" обязан побеждать уверенно. А вместо он провалил огромный кусок поединка, получил два совершенно заслуженных мяч в свои ворота и на определенных отрезках просто не знал, что с этими валлийцами делать. А это, знаете ли, ни о чем хорошем не говорит. Слава Богу, что история прошлого сезона не повторилась - тогда вылетели от "Уигана", теперь были близки к похожему, но выбрались. Поход за четырьмя трофеями продолжается, НО - такого больше повторяться не должно. Хочу позвонить Пепу и сказать, что это должен быть последний такой случай. Больше судьба прощать и дарить подарки не будет, я уверен. В полуфинале, как я понимаю, ждет "Уотфорд". И с ним на "Уэмбли" надо сыграть совсем по-другому. А 1/2-я уже скоро.

Ну ладно. Пока можно просто выдохнуть. А еще сказать, что к моменту выхода на поле Зинченко было 0:2, а потом стало 3:2 :) Украинский талисман в действии :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр