Мракобесие группы граждан, называющих себя баптистами, хотя баптисты все разные,

Автор Iskandar, января 23, 2014, 18:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 20:30
Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 20:16
Мне на поставленный вопрос кто-нибудь ответит?
Как самая передовая религия докатилась до мракобесия?
Я лично на провокативный вопрос овтечать не собираюсь. религия вцелом ни до чего не дкоатывалась а наличие отдельных общин с такими взглядами ни о чем не говрит
Не отвечаете - не отвечайте, зачем отвечаете тогда?

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от января 23, 2014, 20:29
У меня брат (сводный) - представитель черного духовенства, ныне отец-иконом в одном из уральских монастырей.
Однако. А у вас здесь, на этом грешном форуме ministry.  :)

piton

Цитата: Awwal12 от января 23, 2014, 20:16
Обязательное покрытие головы в церкви - это чисто "русская" фишка, ноги которой растут из традиции покрывать волосы у замужних (но, замечу, не девушек).
Глянул. То есть глянул на грузин, греки не попались. Одеты как у нас в церкви. Ничего удивительного, там многие вообще после сорока в черном всю жизнь ходют.
Русская фишка - платок у молоденьких девиц, отсебятина, конечно. А в остальном всё как у людей (должно быть).
W

-Dreamer-

Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:59
Они имхо пророки. А пророков много.
Это, кстати, как раз то, что с точки зрения христианства и делает ислам лжеучением. В исламе Иисус всего лишь один из пророков. В тени Мухаммада. Это в корне неверно с точки зрения христианства. Я когда-то тоже думал, что если всяких талибов и шахидов убрать, то у нас один Бог. Но потом осознал, что этот момент крайне важен. Хотя Бог, конечно, там тот же подразумевается, то бишь Яхве.

Awwal12

Цитата: piton от января 23, 2014, 20:36
Русская фишка - платок у молоденьких девиц, отсебятина, конечно.
Так о чем и речь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

djambeyshik

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 20:38
Это, кстати, как раз то, что с точки зрения христианства и делает ислам лжеучением. В исламе Иисус всего лишь один из пророков. В тени Мухаммада. Это в корне неверно с точки зрения христианства. Я когда-то тоже думал, что если всяких талибов и шахидов убрать, то у нас один Бог. Но потом осознал, что этот момент крайне важен. Хотя Бог, конечно, там тот же подразумевается, то бишь Яхве.
Мне обрядовая сторона дела не важна, потому что это допускает искажение любой веры - и искажает.
верить - значит быть

-Dreamer-

Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 20:47
Мне обрядовая сторона дела не важна. Детали не важны. Это допускает искажение любой веры - и искажает.
Да я не именно вам отвечал, просто к слову упомянул. Но, кстати говоря, это не обрядовая сторона и не деталь. Это скорее основа.

Awwal12

Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 20:47
Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 20:38Это, кстати, как раз то, что с точки зрения христианства и делает ислам лжеучением. В исламе Иисус всего лишь один из пророков. В тени Мухаммада. Это в корне неверно с точки зрения христианства. Я когда-то тоже думал, что если всяких талибов и шахидов убрать, то у нас один Бог. Но потом осознал, что этот момент крайне важен. Хотя Бог, конечно, там тот же подразумевается, то бишь Яхве.
Мне обрядовая сторона дела не важна, потому что это допускает искажение любой веры - и искажает.
"Обрядовая сторона" - понятие растяжимое.
Без христианских таинств (заповедованных, собс-но, в Евангелии) ни о каком христианстве речи идти не может.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от января 23, 2014, 20:51
Без христианских таинств (заповедованных, собс-но, в Евангелии) ни о каком христианстве речи идти не может.
Почему, если это "философское" христианство, как у меня сейчас, то можно. Просто веришь и работаешь над собой.

Iskandar

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 20:54
Почему, если это "философское" христианство, как у меня сейчас, то можно.
Да можно объявить своё "христианство" марсианским и вообще на голове стоять  :smoke:

Alenarys

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 20:55
Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 20:54
Почему, если это "философское" христианство, как у меня сейчас, то можно.
Да можно объявить своё "христианство" марсианским и вообще на голове стоять  :smoke:
Не флуди!

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 20:55
Да можно объявить своё "христианство" марсианским и вообще на голове стоять  :smoke:
Ну не вам судить. Я сам разберусь, что мне делать. Вам лишь бы потроллить. Мы же ваши взгляды не обсуждаем тут.

Bhudh

Цитата: Awwal12 от января 23, 2014, 19:41в Калахари было бы гораздо полезнее прививать слово Божие
В Калахари было бы гораздо полезнее провести мелиорацию и посадить лесов гектаров эдак десять тысяч.
Но что-то американские миссионеры этим заниматься не спешат.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Iskandar

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 20:57
Ну не вам судить. Я сам разберусь, что мне делать
Я, кажется, как раз за свободу и высказался. Что вам не нравится?  :donno:

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 21:01
Я, кажется, как раз за свободу и высказался. Что вам не нравится?  :donno:
Прикидываться шлангом - это по-искандаровски. :smoke: Только не относите меня к искандарофобскому лобби, я не отношусь к нему. :)

Iskandar

Ну серьёзно, определитесь, свобода вам или не свобода...

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 21:05
Ну серьёзно, определитесь, свобода вам или не свобода...
Я НЕ отрицаю таинств. Если я на данном этапе жизни вне таинств и, к сожалению, не могу принимать принимать в них участие, это не значит, что я в принципе считаю их совсем ненужными. Я считаю, что они ещё не есть христианство. Лучше уж те, кто философствует и задумывается о важном, чем те, кто бездумно в очередях стоит к каким-то святыням.

Iskandar


-Dreamer-


Iskandar


Alexandra A

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 21:09
Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 21:05Ну серьёзно, определитесь, свобода вам или не свобода...
Я НЕ отрицаю таинств.
И сколько таинств Вы признаёте?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 21:12
В Москве и области множество молитвенных домов.
[Элементы троллинга]Может, я на западе с наднациональными общечеловеками хочу. :P Когда последую примеру Поросёнка Петра, тогда, может, что-нибудь и будет. [/Элементы троллинга]

-Dreamer-


I. G.

Цитата: Awwal12 от января 23, 2014, 20:15
А что до сексуальности, то при скудной постной пище да еще каком-нибудь утомительном послушании вы про свою сексуальность быстро забудете, я гарантирую это.
;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Pawlo

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 20:31
Цитата: Awwal12 от января 23, 2014, 20:29
У меня брат (сводный) - представитель черного духовенства, ныне отец-иконом в одном из уральских монастырей.
Однако. А у вас здесь, на этом грешном форуме ministry.  :)
служение
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр