Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Практики умирания

Автор mnashe, декабря 9, 2013, 10:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Flos

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 17:29
Я не могу себе даже представить, что, как можно не помочь. С другой стороны, если ты вообще никакой, то вряд ли кому поможешь. Тебя просто убьют.
Аленырис, Вы меня удивляете. Сами же писали недавно, что понимаете свою слабость, и тут снова здорово...

Ну, допустим, Мнаше не защитит жертву от здоровенного гопника , а Вы его отправите в нокаут одной левой. Но добавим еще трех гопников и дадим им в руки монтировки, и Вы оказываетесь в положении Мнаше.

:donno:

Lodur

Цитата: Ellidi от декабря 10, 2013, 00:32Нет ада в буддизме?
Я вам больше скажу. После 20 лет изучения Писаний и практики индуизма, я пришёл к выводу, что в индуизме ада тоже нет. А те 21, или сколько там, адов, которыми пугают Пураны - сказки для недалёких прихожан. Вот такой я еретик от индуизма.  :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Flos

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 21:18
Мне интересно, че наши правозащитники выскажут.

Я соглашусь с Драганой:

Цитата: Драгана от декабря  9, 2013, 20:50
По всякому бывает, и действительно изнутри, и нормальные люди страдают.

Упрощать нельзя, делать обобщающие выводы тоже нельзя.
Разве что вывод, который сделал Мнаше, про то, что события предопределяются Богом и нашим предназначением.

Iskandar

Цитата: Triton от декабря  9, 2013, 21:27
А Творец ни при делах. Ну... разве что можно его обвинить в том, что наш мир устроен определённым образом, но это какое-то глупое обвинение.  :)
Вы деист?

Triton

Цитата: Iskandar от декабря 10, 2013, 08:33
Цитата: Triton от декабря  9, 2013, 21:27
А Творец ни при делах. Ну... разве что можно его обвинить в том, что наш мир устроен определённым образом, но это какое-то глупое обвинение.  :)
Вы деист?
Сейчас я долька шоколада. А через секунду куст крыжовника.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Flos

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 23:06
Одно утешение — я уже не там...
В этом Вы мне Иону напоминаете. Впрочем, как и все евреи, уехавшие в Израиль.
;)


Iskandar

Цитата: Awwal12 от декабря  9, 2013, 11:30
Христиане такие воззрения (о "практиках, гарантирующих достижения рая" и пр.) рассматривают как обман людей Сатаной.
Святой равноапостольный император Константин занимался именно ими — крестился он при смерти, понятно зачем.

Alenarys

Цитата: Flos от декабря 10, 2013, 08:13
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 17:29
Я не могу себе даже представить, что, как можно не помочь. С другой стороны, если ты вообще никакой, то вряд ли кому поможешь. Тебя просто убьют.
Аленырис, Вы меня удивляете. Сами же писали недавно, что понимаете свою слабость, и тут снова здорово...

Ну, допустим, Мнаше не защитит жертву от здоровенного гопника , а Вы его отправите в нокаут одной левой. Но добавим еще трех гопников и дадим им в руки монтировки, и Вы оказываетесь в положении Мнаше.
:donno:
Я про это и говорил. Три гопника еще не проблема, монтировки тоже, ножи, а тем более пистолеты, куда опаснее. Но у меня нет страха. Я полезу в любом случае. Даже, если их будет 100500, и у всех будут автоматы(ну это я примерно рисую ситуацию, что меня ничто не остановит). Я понимаю мнаше, что человек слабый вряд ли кому-то поможет, но меня просто удивляет как можно не помочь. Особенно эти слова: "сфотографировал", "вызвал полицию" и тд. Такое ощущение, что с европейцем разговариваю.

Alenarys

Цитата: Lodur от декабря 10, 2013, 08:19
Цитата: Ellidi от декабря 10, 2013, 00:32Нет ада в буддизме?
Я вам больше скажу. После 20 лет изучения Писаний и практики индуизма, я пришёл к выводу, что в индуизме ада тоже нет. А те 21, или сколько там, адов, которыми пугают Пураны - сказки для недалёких прихожан. Вот такой я еретик от индуизма.  :-[
:= :UU:

Alenarys

Цитата: Flos от декабря 10, 2013, 07:57
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 13:27
защитить себя можно только прибегнув к реальным практикам, пусть и очень жестким(настоящие буддийские практики крайне опасны, так как человек нередко может просто сойти с ума, поэтому многие учителя буддизма не советуют буддизм принимать вообще, да и нелегко это). Я просто считаю, что тьма должна защищать свет.
У Вас своя голова на плечах, Alenarys, надеюсь, сами во всем разберетесь. Скажу опять же про себя. Занимался я всякими практиками, недолго, слава Богу.
Тьма есть тьма, если вокруг тьма, света не видишь, только хуже становится. Реальность плывет конкретно, с ума сходишь, все воспринимается неадекватно.
Решил, что надо бросать. Сразу заболел, сильно. Попал в больницу в первый раз в жизни, несколько месяцев там провалялся. Выписывали , а потом снова.
Слава, Богу, все устаканилось, в конце концов. В общем, для себя я решил, что ни за что и никогда, и никому не советую.
Господи Иисусе, че Вы там за практики творили? :o :uzhos: Вы поймите, что Тьма в буддизме не значит Зло. Там даже понятия такого нет. И Гнев в буддизме не значит Зло. Вы что-то не то практиковали, да и вообще, какой нормальный человек будет без учителя подобной хренью маяться? Опасно же! Вообще, если правильно подобраны дыхательные, медитативные и прочие практики на начальном этапе, то никакой проблемы не будет. Ве эти "Чоды", "Тульпы", "Йидамы", "Вызов гнева" и тд., практикуются уже умелыми мастерами, постигшими разные йогические практики. Вы может оккультизма какого начитались, не?

Alenarys

Цитата: Flos от декабря 10, 2013, 07:44
Нет, не наверно. Глупость написали.  :o
Точно бы прошли? :green: Глупость не глупость, а это факт.

Alenarys

Цитата: Ellidi от декабря 10, 2013, 01:23
Цитата: Alenarys от декабря 10, 2013, 00:59
Это йидамы(сторожа) и дакини.
Но это Сицзанский ваджраянизм. Alenarys, мой интерес к буддизму касается только тхеравады.

С твоими словами о Сицзане я полностью согласен:
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 13:30
В Тибете вообще буддизм ужасный, там людей унижают и даже убивают, там существует подобие каст, и вообще там жуть.
:+1: И это еще одна из причин, почему я не намерен углубляться в их надстройки изначального учения.
Нет, что ты. В Махаяне и даже нескольких школах Тхеравады собственные воплощения гнева тоже используются. Ваджраянизм мне не совсем приятен, в первую очередь из-за Тибета. И вообще бреда там много народного. Изначальный буддизм это тяжелая философия с элементами психоанализа, с труднопонимаемой логикой и неясными целями. :green: Все остальное, это мифы и сказки. Буддизм изначальный-это не религия, не мифология и не эзотерика. Для этого есть другие учения. А это нечто другое. И то, что жители джунглей в Мьянме, Лаосе, Таиланде и овер дофига стран называют себя буддистами, буддистами их не делает. Даже миллионы могут ошибаться, увы, это факт. Православие в России тоже далеко от христианства.

Alenarys

Цитата: Iskandar от декабря 10, 2013, 08:33
Цитата: Triton от декабря  9, 2013, 21:27
А Творец ни при делах. Ну... разве что можно его обвинить в том, что наш мир устроен определённым образом, но это какое-то глупое обвинение.  :)
Вы деист?
Не знаю, кто Вадик, но у него определенно есть няшные плюхи, которыми он, хад такой, неделиццо. :'(

Alenarys

Цитата: Flos от декабря 10, 2013, 08:20
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 21:18
Мне интересно, че наши правозащитники выскажут.

Я соглашусь с Драганой:

Цитата: Драгана от декабря  9, 2013, 20:50
По всякому бывает, и действительно изнутри, и нормальные люди страдают.

Упрощать нельзя, делать обобщающие выводы тоже нельзя.
Разве что вывод, который сделал Мнаше, про то, что события предопределяются Богом и нашим предназначением.
То есть это для Вас, как аксиома? :what: Простите, но у меня противоположное мнение.

Flos

Цитата: Alenarys от декабря 10, 2013, 10:57
Точно бы прошли? :green: Глупость не глупость, а это факт.
Если бы хватило смелости вмешаться, вмешался бы. Нет тут между нами разницы.
Наверное, я просто не такой храбрый как Вы, но я никоим образом не оправдываю в себе недостаток смелости, я вообще о другом писал.

Цитата: Alenarys от декабря 10, 2013, 10:48
Особенно эти слова: "сфотографировал", "вызвал полицию" и тд. Такое ощущение, что с европейцем разговариваю.
Offtop
Я тут себя поймал на том, что тоже не так давно поступил по-европейски, как дурак, то есть.
Ребенок стоял на подоконнике на 7 этаже, вылез через открытое окно, мог упасть.
Родителей не было дома.
Я спасателей вызвал, чтобы сняли. Уже потом понял, что могли бы попробовать сами дверь сломать. Блин, даже в голову не пришло. :(
Реально погибнуть мог ребенок, года 4.

Flos

Цитата: Alenarys от декабря 10, 2013, 11:11
То есть это для Вас, как аксиома? :what:
До определенной степени.
Все-таки, человек сам решает много чего, у него есть право выбора, каким быть.

Awwal12

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 23:52
Там, наоборот, ничтожна вероятность не столкнуться.
Смотря где. Не припомню, чтобы при мне хоть раз кого-то избивали. Даже, как это ни смешно, в армии (бить били, избивать - да не было такого). Россия просто гораздо более пёстрая, чем, скажем, тот же Израиль.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Alenarys от декабря 10, 2013, 10:48
Особенно эти слова: "сфотографировал", "вызвал полицию" и тд. Такое ощущение, что с европейцем разговариваю.
Это вполне рациональный паттерн поведения, по крайней мере. И с моральной точки существенно лучший, чем просто пройти мимо (как поступает 95%). Особенно если правоохранительные органы в стране работают адекватно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Flos

Цитата: Awwal12 от декабря 10, 2013, 11:33
Это вполне рациональный паттерн поведения, по крайней мере. И с моральной точки существенно лучший, чем просто пройти мимо (как поступает 95%).
:+1:

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Alenarys

Цитата: Flos от декабря 10, 2013, 11:18
Цитата: Alenarys от декабря 10, 2013, 10:57
Точно бы прошли? :green: Глупость не глупость, а это факт.
Если бы хватило смелости вмешаться, вмешался бы. Нет тут между нами разницы.
Наверное, я просто не такой храбрый как Вы, но я никоим образом не оправдываю в себе недостаток смелости, я вообще о другом писал.
Да храбрость и смелость тут не при чем. Просто есть понятие "общечеловеческие ценности", и оно решает все. Хотя бывает просто, что человек может растеряться.

Alenarys

Цитата: Awwal12 от декабря 10, 2013, 11:33
Цитата: Alenarys от декабря 10, 2013, 10:48
Особенно эти слова: "сфотографировал", "вызвал полицию" и тд. Такое ощущение, что с европейцем разговариваю.
Это вполне рациональный паттерн поведения, по крайней мере. И с моральной точки существенно лучший, чем просто пройти мимо (как поступает 95%). Особенно если правоохранительные органы в стране работают адекватно.
:D ;up: Вбросил! Ты в Москве точно живешь? :green: Я как бы тоже москвич отчасти, полиция не приезжает, зуб даю. :no: :green:

Alenarys

Цитата: Flos от декабря 10, 2013, 11:20
Цитата: Alenarys от декабря 10, 2013, 11:11
То есть это для Вас, как аксиома? :what:
До определенной степени.
Все-таки, человек сам решает много чего, у него есть право выбора, каким быть.
Я не про это. Человек решает много чего, но я спрашивал Вас о другом. Бог судьбу и срок жизни, по-Вашему, определяет?

Flos

Цитата: Alenarys от декабря 10, 2013, 11:57
Бог судьбу и срок жизни, по-Вашему, определяет?
Я на это и ответил. Нет.  Участвует, но не определяет на 100%.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр