Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Практики умирания

Автор mnashe, декабря 9, 2013, 10:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 16:39
И всё же, раз уж ты напросился на дичайший фейспалм, будь добр, откомментируй.
Что в такой ситуации стоит делать совершенно неподготовленному человеку вроде меня (я же даже в армии не был, и физическая подготовка у меня никак не подходящая) и почему изложенный мной фейспалм — дичайший.
Не обижайся. Я правда не знаю, что... :donno: Мне трудно представить своих друзей, махающих ножами на улице, ибо это совсем другие люди. С другой стороны. Я фейспалмил не описание твоего поведения, а то, что для меня это трудно представимо. Я не могу себе даже представить, что, как можно не помочь. С другой стороны, если ты вообще никакой, то вряд ли кому поможешь. Тебя просто убьют. Про кшатриев я, в принципе, согласен, и думаю, что ты прав, и что не каждый может защищать других. Не знаю, рассказывал ли я тебе про ребят-неформалов со двора.

Triton

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 11:37
Поэтому, когда ты умираешь, нужно избежать расщепления сознания, иначе ты навсегда потеряешься, как личность.
Личности не существует. Терять нечего.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Alenarys

Цитата: Triton от декабря  9, 2013, 17:57
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 11:37
Поэтому, когда ты умираешь, нужно избежать расщепления сознания, иначе ты навсегда потеряешься, как личность.
Личности не существует. Терять нечего.
А как им объяснить? :donno:

Triton

Цитата: -Dreame- от декабря  9, 2013, 13:10
По-моему, я кому-то говорил, что приверженность одной религии исключает принятие других. Десу же. Верящий во всё сразу - это не верующий человек, а тот, кто либо не определился, либо просто играется так. Истина ведь должна быть одна. По крайне мере, в религиозном контексте. На более бытовом истин может быть много. Я не тебя осуждаю сейчас, нет. Я просто напоминаю о том, что в религии, по сути, главное.
А что если истины нет? Если истины нет, то во что ты веришь?
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 17:17
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 16:58
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 16:43Какгрицца, все имеет место быть, коли ты в это веришь. Можно практиковать любую религию, соблюдать ее заветы, и ты гарантированно попадешь в местный рай. Это, как два пальца об асфальт. Я ж говорю, аналогия с добрым шефом. А еще психоустановка сознания. Я в это верю, значит это есть. А так как верующий в момент смерти думает про это стопроцентов, то сознание(сознание перед смертью в разы отличается от обычного сознания) расширяется и попадает в некое подобие сна, которое само же породило, годами веруя во что-то. Но иногда человек задумывается о нечто большем, чем просто Бог. Я просто не понимаю, неужели правда можно поверить в то, что все добрые люди попадают в рай, что там есть добрый Бог, который нас любит, и что мы все встретимся после смерти.
С окончанием жизни оканчивается иллюзия.
И шо наступает? Вечный сон?
Наступает то, чего заслужил.
Подчас совершенно неожиданно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Triton

Цитата: -Dreame- от декабря  9, 2013, 13:54
А что тогда нужно таким буддистам? Я смотрю, ничего нет. Зачем всё это нужно тогда? Богов нет, души нет, личности нет. Проще самоубийство совершить и всё.
Для самоубийства нужна причина, а её тоже нет.
Камень, что лежит где-то в канаве не кончает самоубийством, он просто существует.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Alenarys

Цитата: Triton от декабря  9, 2013, 18:04
Цитата: -Dreame- от декабря  9, 2013, 13:10
По-моему, я кому-то говорил, что приверженность одной религии исключает принятие других. Десу же. Верящий во всё сразу - это не верующий человек, а тот, кто либо не определился, либо просто играется так. Истина ведь должна быть одна. По крайне мере, в религиозном контексте. На более бытовом истин может быть много. Я не тебя осуждаю сейчас, нет. Я просто напоминаю о том, что в религии, по сути, главное.
А что если истины нет? Если истина, то во что ты веришь?
Ты это имел ввиду?

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 18:05
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 17:17
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 16:58
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 16:43Какгрицца, все имеет место быть, коли ты в это веришь. Можно практиковать любую религию, соблюдать ее заветы, и ты гарантированно попадешь в местный рай. Это, как два пальца об асфальт. Я ж говорю, аналогия с добрым шефом. А еще психоустановка сознания. Я в это верю, значит это есть. А так как верующий в момент смерти думает про это стопроцентов, то сознание(сознание перед смертью в разы отличается от обычного сознания) расширяется и попадает в некое подобие сна, которое само же породило, годами веруя во что-то. Но иногда человек задумывается о нечто большем, чем просто Бог. Я просто не понимаю, неужели правда можно поверить в то, что все добрые люди попадают в рай, что там есть добрый Бог, который нас любит, и что мы все встретимся после смерти.
С окончанием жизни оканчивается иллюзия.
И шо наступает? Вечный сон?
Наступает то, чего заслужил.
Подчас совершенно неожиданно.
Нет. Если ты подготовился к смерти, то все будет ожидаем. Никакие "кармические" заслуги пользы или вреда тоже не принесут. Все сжигается при правильных практиках.

Triton

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 18:11
Цитата: Triton от декабря  9, 2013, 18:04
А что если истины нет? Если истина, то во что ты веришь?
Ты это имел ввиду?
Я не распрасил грамматику фразы после твоего исправления.  :what:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Alenarys

Цитата: Triton от декабря  9, 2013, 18:14
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 18:11
Цитата: Triton от декабря  9, 2013, 18:04
А что если истины нет? Если истина, то во что ты веришь?
Ты это имел ввиду?
Я не распрасил грамматику фразы после твоего исправления.  :what:
А все. Извиняюсь. Я понял. ;D Поначалу подумал, что там фраза: "Истина-это то, во что ты веришь". :)

Triton

Прочитал все 5 страниц. Есть версия, что Alenarys умело троллит.  ;D
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Alenarys

Цитата: Triton от декабря  9, 2013, 18:28
Прочитал все 5 страниц. Есть версия, что Alenarys умело троллит.  ;D
А я и не знал. ;D

Triton

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 18:30
Цитата: Triton от декабря  9, 2013, 18:28
Прочитал все 5 страниц. Есть версия, что Alenarys умело троллит.  ;D
А я и не знал. ;D
Дык. Нецеленаправленное действие совершенно.   :green:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Alenarys

Цитата: Triton от декабря  9, 2013, 18:37

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 17:29
Я фейспалмил не описание твоего поведения, а то, что для меня это трудно представимо. Я не могу себе даже представить, что, как можно не помочь.
Ну ты же можешь представить, что женщина в такой ситуации не поможет?
Просто считай, что я не мужчина в привычном тебе (и Александре) значении.
Только что я не отрезал, а положил.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 18:13
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 18:05
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 17:17
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 16:58
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 16:43Какгрицца, все имеет место быть, коли ты в это веришь. Можно практиковать любую религию, соблюдать ее заветы, и ты гарантированно попадешь в местный рай. Это, как два пальца об асфальт. Я ж говорю, аналогия с добрым шефом. А еще психоустановка сознания. Я в это верю, значит это есть. А так как верующий в момент смерти думает про это стопроцентов, то сознание(сознание перед смертью в разы отличается от обычного сознания) расширяется и попадает в некое подобие сна, которое само же породило, годами веруя во что-то. Но иногда человек задумывается о нечто большем, чем просто Бог. Я просто не понимаю, неужели правда можно поверить в то, что все добрые люди попадают в рай, что там есть добрый Бог, который нас любит, и что мы все встретимся после смерти.
С окончанием жизни оканчивается иллюзия.
И шо наступает? Вечный сон?
Наступает то, чего заслужил.
Подчас совершенно неожиданно.
Нет. Если ты подготовился к смерти, то все будет ожидаем. Никакие "кармические" заслуги пользы или вреда тоже не принесут. Все сжигается при правильных практиках.
И эту иллюзию постигнет такой же облом, как и все прочие иллюзии.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 19:39
И эту иллюзию постигнет такой же облом, как и все прочие иллюзии.
Все буддисты мира ошибаются? Так и запишем. :UU: Бога тоже можно назвать иллюзией. Тебе хочется в него верить, и ты веришь. На деле его существование доказать нельзя, также, как и опровергнуть. :eat:

Triton

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 19:47
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 19:39
И эту иллюзию постигнет такой же облом, как и все прочие иллюзии.
Все буддисты мира ошибаются? Так и запишем. :UU: Бога тоже можно назвать иллюзией. Тебе хочется в него верить, и ты веришь. На деле его существование доказать нельзя, также, как и опровергнуть. :eat:
И буддисты, и иудаисты.
А ты думал, в сказку попал?   :P
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 19:35
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 17:29
Я фейспалмил не описание твоего поведения, а то, что для меня это трудно представимо. Я не могу себе даже представить, что, как можно не помочь.
Ну ты же можешь представить, что женщина в такой ситуации не поможет?
Просто считай, что я не мужчина в привычном тебе (и Александре) значении.
Только что я не отрезал, а положил.
Нет, я не считаю мужиком лишь того, кто из драк не вылезает.

Alenarys

Цитата: Triton от декабря  9, 2013, 19:50
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 19:47
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 19:39
И эту иллюзию постигнет такой же облом, как и все прочие иллюзии.
Все буддисты мира ошибаются? Так и запишем. :UU: Бога тоже можно назвать иллюзией. Тебе хочется в него верить, и ты веришь. На деле его существование доказать нельзя, также, как и опровергнуть. :eat:
И буддисты, и иудаисты.
А ты думал, в сказку попал?   :P
Кто такой йа? Меня нет же. :green:

Triton

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 19:50
Цитата: Triton от декабря  9, 2013, 19:50
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 19:47
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 19:39
И эту иллюзию постигнет такой же облом, как и все прочие иллюзии.
Все буддисты мира ошибаются? Так и запишем. :UU: Бога тоже можно назвать иллюзией. Тебе хочется в него верить, и ты веришь. На деле его существование доказать нельзя, также, как и опровергнуть. :eat:
И буддисты, и иудаисты.
А ты думал, в сказку попал?   :P
Кто такой йа? Меня нет же. :green:
Я жимолость.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 19:47
Все буддисты мира ошибаются?
Все ошибаются :yes:

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 19:47
Бога тоже можно назвать иллюзией.
И про Бога все ошибаются.

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 19:47
На деле его существование доказать нельзя, также, как и опровергнуть.
И в тех вещах, которые доказать можно, ошибаются не меньше.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр