Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от января 17, 2021, 21:50
Бесят бесильщики. Сплошной бестиарий.
+много. Меня, вообще-то, очень мало что бесит, но в последнее время как-то стало бесить слово "бесит".

Валентин Н

Бесят блогеры, которые не могут снимать видео по теме. Один очень много говорит про складной смартфон, очень-очень много говорит, держит в руках, включает камеры итд итп, делает что угодно, но только не показывает, как он складывается.
Ещё один гений говорит о двухэтажном поезде: какой там удобный салон, какие полки, какой туалет, но только не показывает двухэтажность, не даёт вид из окна каждого этажа, не показывает ни саму лестницу ни где она расположена.
Другие в ролике про двоякодышащих рыб показывают их в воде, а как они копаются на суше даже в голову не приходит показать, можно подумать мы рыб в воде не видели.
И такое сплошь и рядом, ощущение, что людаки совсем перестают соображать.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Журналисты не все имеют нужные образование и опыт, а влогер еще ниже начинающего журналиста. Чего ожидать от полных дилетантов.

wandrien

Цитата: Валентин Н от января 18, 2021, 17:59
Бесят блогеры, которые не могут снимать видео по теме. Один очень много говорит про складной смартфон, очень-очень много говорит, держит в руках, включает камеры итд итп, делает что угодно, но только не показывает, как он складывается.
Ещё один гений говорит о двухэтажном поезде: какой там удобный салон, какие полки, какой туалет, но только не показывает двухэтажность, не даёт вид из окна каждого этажа, не показывает ни саму лестницу ни где она расположена.
Другие в ролике про двоякодышащих рыб показывают их в воде, а как они копаются на суше даже в голову не приходит показать, можно подумать мы рыб в воде не видели.
И такое сплошь и рядом, ощущение, что людаки совсем перестают соображать.
Тоже часто замечаю.

Toman

Выхожу только что на кухню сделать очередной бутерброд к чаю - и вижу, как с газовой плиты (мной не используемой тут) спрыгивает мышь. Вначале не придал значения, но потом заметил, что крышка стоявшего там пищевого контейнера для СВЧ открыта/наклонена шире, чем я её оставлял. Заглянул в контейнер этот - а там таки уже насрано. Скромненько так насрано, можно было бы и не заметить. Ну вот нафига надо было залезть на плиту/кухонный стол, забраться в пустой контейнер (там совершенно ничего не было что пожрать) и насрать? Ну что им где-нибудь за плитой или за шкафом, или у себя в подвале не срётся?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


RawonaM

 Она просто обиделась, что ей еды не оставили и решила отомстить.

BormoGlott

Цитата: Toman от января 20, 2021, 01:12
Ну что им где-нибудь за плитой или за шкафом, или у себя в подвале не срётся?
А вы за плитой или за шкафом часто уборку делаете. А доводилось ли вам видеть какой-нибудь придорожный уличный туалет, где-нибудь захолустье, ни разу не чищенный, засранный, что вступить некуда. Вам же в такой туалет неохота заходить, вот и мышь выбирает местечко для посрать почище, которое всегда убирают и моют.

_Swetlana

Цитата: BormoGlott от января 20, 2021, 06:06
вот и мышь выбирает местечко для посрать почище, которое всегда убирают и моют.
:D
🐇

_Swetlana

Томан, купите уже мышеотпугиватель, пока не заразились какой-нибудь ужасной болезнью.
🐇

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Toman

Цитата: ivanovgoga от января 20, 2021, 13:47
живую кошку? (Коты мышей не ловят).
Да и коты ловят. Но во-первых кошка/кот практически наверняка обоссыт съёмную квартиру. Хотя, надо сказать, когда я обуваюсь у входной двери и входа в санузел, там и так уже ощущается отчётливый запах кошачьих меток. Особенно ощущается, если обуваться, уже надев на морду маску (маски - как медицинские, так и моя нынешняя основная многоразовая - загадочным образом многократно усиливают некоторые запахи, и столь же многократно ослабляют другие - например, только начав носить маску (тогда ещё разовую медицинскую) в т.ч. вне Москвы прошлой весной с приходом пандемии, я вдруг узнал, что жидкое мыло, которым я уже много месяцев пользовался, оказывается, пахнет чем-то похожим на чёрную смородину - но без маски этот запах не ощущался - но в прошлые годы, когда носил медицинские маски в Москве просто от обычных простуд, очень часто, снимая маску на улице, ощущал появление запаха дыма, который до того блокировался маской).

Во-вторых, всё-таки страшно было бы за кошку. Мыши-то в какой-то момент могут попасться отравленные, а кошка может поймать и съесть. Собственно, тут прямо в квартире у самой входной двери на полу под этажеркой для обуви лежит даже целый (невскрытый) пакетик отравы для мышей. Кто угодно из соседей может в любой момент применить какую-нибудь отраву, и привет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Jumis

Хосспаде... ну до чего ж у меня все-таки умный кот, хоть и пришлый котенком с улицы... сам когда-то пришел, сам нас завел, сам зафрендил собакена, сам порядок соблюдает... прикиньте, бывают и такие 😇
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

ivanovgoga

Цитата: Toman от января 20, 2021, 14:21
Да и коты ловят. Но во-первых кошка/кот практически наверняка обоссыт съёмную квартиру
На счет съемной не знаю, но в своих домах они этого не делают, если хозяин им объяснит, что "это его территория". :green:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Jumis от января 20, 2021, 18:49
Хосспаде... ну до чего ж у меня все-таки умный кот, хоть и пришлый котенком с улицы... сам когда-то пришел, сам нас завел, сам зафрендил собакена, сам порядок соблюдает... прикиньте, бывают и такие 😇
:yes:
хто-та на помойке может родится интеллигентом, а кто-то и во дворце -  бомжом.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

KW

Цитата: ivanovgoga от января 20, 2021, 20:25
Цитата: Toman от Да и коты ловят. Но во-первых кошка/кот практически наверняка обоссыт съёмную квартиру
На счет съемной не знаю, но в своих домах они этого не делают, если хозяин им объяснит, что "это его территория". :green:
Хозяин должен сам обоссать углы?

KW

Toman, расставьте клейкие ловушки, они достаточно эффективны.

Alexi84

Не совсем в тему, но вдруг стало интересно: а еноты ловят мышей?  :???
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Цитата: ivanovgoga от января 20, 2021, 20:29
хто-та на помойке может родится интеллигентом, а кто-то и во дворце -  бомжом.
Бриллиант и в грязи бриллиант, а пыль и в небесах пыль.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Цитата: KW от января 20, 2021, 20:54
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Toman от Да и коты ловят. Но во-первых кошка/кот практически наверняка обоссыт съёмную квартиру
На счет съемной не знаю, но в своих домах они этого не делают, если хозяин им объяснит, что "это его территория". :green:
Хозяин должен сам обоссать углы?
необязательно. Надо просто ткнуть носом котенка в его "места боевой славы". И не один раз, а так конкретно всей мордой извалять в его же моче и кале. Когда он поймет, что ему не позволяют метить квартиру-он перестанет это делать. Обычно двух-трех раз хватает.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

Цитата: Alexi84 от января 20, 2021, 21:20Не совсем в тему, но вдруг стало интересно: а еноты ловят мышей?  :???
Еноты жрут всё, что плохо приколочено и недостаточно быстро бегает.
А сами они достаточно проворные, чтоб мыша заловить.

Цитата: ВикиОсновной животный корм енота — насекомые и лягушки, реже рептилии (змеи, ящерицы), раки и крабы, рыба, грызуны и птичьи яйца.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Бесят герметичные патроныны в светильнике, настолько герметичны, что невозможно вставить лампу.  >(
Я уж про себя молчу

Mass

Вот такие случаи бесят. Жизнь и так коротка, ум человеческий невелик, - откуда берется эта ересь в умах человеческих???

https://habr.com/ru/post/538794/
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Jumis

Лол, тестюшок вчера битый час рассказывал своей доче, как ей затолкаться вместе с тещей в кабинет ко врачу и что там далее творить...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

wandrien

Цитата: Mass от января 24, 2021, 11:46
откуда берется эта ересь в умах человеческих???
Которая именно?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр