Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Toman от ноября 14, 2020, 23:13
а они непременно обоссут, иначе быть не может
так, это, чик - и нет проблемы. или вы принципиальный противник?
Ну тогда можно кошку.
Цитата: Toman от ноября 14, 2020, 23:13
Но толку всё равно мало будет.
ну хоть поменьше их будет, меньше съедят.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Бенни

Кошки тоже мочатся (и испражняются) на кровать, знаю по опыту.

Toman

Цитата: Vesle Anne от ноября 14, 2020, 23:23
или вы принципиальный противник?
Хм, не знаю даже.

Цитата: Vesle Anne от ноября 14, 2020, 23:23
так, это, чик - и нет проблемы
Цитата: Vesle Anne от ноября 14, 2020, 23:23
Ну тогда можно кошку.
Но и те, и другие тоже умеют ссать где попало. Пусть в целом и не так люто, как коты - но для непривычного носа (человеческого, в смысле! - при нашем-то слабом обонянии) вполне сразу заметно прямо на входе в квартиру. Собственно, у нас котов никогда не было - были только кошки (и бо́льшую часть времени это была одна кошка). Но когда кто-нибудь приходил в гости, если сам не кошатник и к запаху не привычен до уровня "это естественный запах обитаемой квартиры" - даже если кошка не встречала на пороге, и если не знал о её существовании - сразу палил по запаху: "ага, тут живут кошки!"
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от ноября 14, 2020, 23:13
Spoiler: неаппетитные подробности про канализацию ⇓⇓⇓
Вы намеренно искали квартиру с проблемным санузлом или Вам так случайно повезло?
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: alant от ноября 15, 2020, 01:00
Вы намеренно искали квартиру с проблемным санузлом или Вам так случайно повезло?
Да в общем-то выбора особо и не было, чтоб что-то искать или привередничать. Хорошо хоть такая нашлась - а могло бы и никакой не найтись (ну если не считать посуточных за деньги порядка 1,5..2 тыс. руб. в сутки, что немножко неподъёмно). Почти все хотят только от года и не меньше, тут-то на меньше полугода этак нехотя согласились. Ну и по деньгам вроде относительно выгодно. Меня во всей этой канализационной истории больше удивляет вопрос, как вообще тут жил предыдущий жилец, и его как будто бы не напрягало происходящее - по крайней мере, мер он же не принял. Я-то не поменял гофру в первый же день, по сути, только потому, что был очень плотно занят собственно отделкой своей квартиры (а делаю я это не сам в одиночку, как планировалось первоначально, а там работает спец, которому я соотв. должен помогать, ну и принимать всякие решения по планировке, конструкциям, размещению чего-либо, а поначалу - и продолжать освобождать квартиру от своих вещей (если получится, последнюю кучу вещей должен перетащить в гараж и на съёмную квартиру завтра) - поэтому своим временем не очень свободно распоряжаюсь - по крайней мере на некоторых этапах работ). Какие-то наивные люди, впрочем, пытались побороть течь, намазав края гофры силиконовым герметиком. Что, естественно, только ухудшило положение.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

VagneR

Цитата: Toman от ноября 14, 2020, 23:42
Но когда кто-нибудь приходил в гости, если сам не кошатник и к запаху не привычен до уровня "это естественный запах обитаемой квартиры" - даже если кошка не встречала на пороге, и если не знал о её существовании - сразу палил по запаху: "ага, тут живут кошки!"
Если в доме одна нормальная здоровая кошка и правильный уход, то запахов нет.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

Цитата: VagneR от ноября 15, 2020, 09:08
Если в доме одна нормальная здоровая кошка и правильный уход, то запахов нет.
+1

Бывают кошки плохо воспитанные, но это уже от хозяев зависит
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Mass

Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2020, 23:09У хорошего хозяина и мышь интеллигентная  ;up:
Спасибо)

Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2020, 23:21
Вот! Раньше сигареты табаком набивали, а теперь какой-то химией, даже мыши ею брезгуют.
Сомнительно. По крайней мере могу сказать, что махорку они не едят.

То есть получается что раньше в сигареты добавляли что-то съедобное  :-\
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: Toman от ноября 14, 2020, 23:19
В лаборатории, где я делал курсовые и дипломную, мышь не то что попрокусывала или понадкусывала, а полностью съела все сигареты в пачке, оставленной в столе одной курящей сотрудницей - осталась только кучка аккуратно отделённых фильтров.
Спирта у Вас там не было? А то когда пьёшь, много куришь - может мышь пьяная была))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

zwh

Цитата: Mass от ноября 15, 2020, 12:09
То есть получается что раньше в сигареты добавляли что-то съедобное  :-\
Лавровый лист?

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Python

Цитата: Mass от ноября 14, 2020, 22:01
Ха.

У меня дня три назад мышь нашла мою пачку сигарет (забыл её в пристройке), открыла (вот так вот!) и попрокусывала каждую сигарету. Не знаю, зачем  :-\
Что человеку сигарета, то для мыши и за сигару сойдет. Их же как-то откусывают перед курением, вроде бы?

Цитата: Toman от ноября 14, 2020, 23:13
если эти коты тут всё обоссут (а они непременно обоссут, иначе быть не может).
Если не кот, а кошка, и лоток с нормальным наполнителем (а не старыми газетами), то, по идее, не должна — котенок приучивается к лотку элементарно, метят территорию, как правило, взрослые самцы. Другое дело, если это котенок, то полноценно ловить мышей он, возможно, еще не сможет (да и не все взрослые кошки мышей ловят). Впрочем, моя сестра когда-то подобрала с улицы котенка, который зверски ловил все, что движется, включая меня (так, что приходилось постоянно от него прятаться на диване и отвлекать какими-то игрушками — царапался он вполне по-взрослому) — думаю, мыши с таким охотником вряд ли продержались бы долго.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Mass

Цитата: Python от ноября 16, 2020, 18:21Что человеку сигарета, то для мыши и за сигару сойдет. Их же как-то откусывают перед курением, вроде бы?
С торцов, а не по всей поверхности :green:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

forest

Мужики, бабы приходят и одну бутылку пива чуть ли не час могут выбирать. Лучше бы так тщательно вторую половину себе выбирали . Может разводов было бы меньше.  >(

Мечтатель

Цитата: forest от ноября 17, 2020, 15:26
Мужики, бабы приходят и одну бутылку пива чуть ли не час могут выбирать.

Они "квалифицированные потребители" (определение бывшего министра Фурсенко, видевшего в формировании таких цель современного образования).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Когда мне было х...во во время личной драмы, тоже подходил к пивным полкам и долго выбирал. Но вопрос был в цене - взять больше, но дешевле.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

forest


Easyskanker

Цитата: Awwal12 от ноября 13, 2020, 17:29
Цитата: Валер от ноября 13, 2020, 14:14
Цитата: Abdylmejit от ноября 13, 2020, 14:12
Цитата: Валер от ноября 13, 2020, 14:06
главное было не говорить освобождаемому народу что их заодно освободят от господа Бога,
Религия - опиум для народа. После 1917 этот глубинный народ легко отрекся от Веры и Царя , поверив лживым обещаниям.
И это было сто лет спустя.
... Когда все (мужчины, по крайней мере) умели читать, а многие огого как умели и что читали...
Что вы буржуазную революцию с рабоче-крестьянской путаете, ребята? Каждой революции свой период.

Jumis

Цитата: Мечтатель от ноября 17, 2020, 15:37
Когда мне было х...во во время личной драмы, тоже подходил к пивным полкам и долго выбирал. Но вопрос был в цене - взять больше, но дешевле.

1. Берете рабоче-крестьянский кредит.
2. Покупаете себе Grainfather 35-литровый.
3. Никуда не торопясь, осваиваете себе all grain in single vessel mode для ленивых.
4. Внезапно понимаете, что дешево — не обязательно сердито.
5. Скорее наоборот. Оттого на полки в магазине начинаете смотреть как на г.вно.
6. ???
7. Еще и заработаете. Как минимум, репутацию.
8. На отбитые деньги покупаете следующий грейнфазер взамен сломавшегося, лол.

Да. Колесо Сансары должно вертеться...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Цитата: Easyskanker от ноября 18, 2020, 11:47
Цитата: Awwal12 от ноября 13, 2020, 17:29
Цитата: Валер от ноября 13, 2020, 14:14
Цитата: Abdylmejit от ноября 13, 2020, 14:12
Цитата: Валер от ноября 13, 2020, 14:06
главное было не говорить освобождаемому народу что их заодно освободят от господа Бога,
Религия - опиум для народа. После 1917 этот глубинный народ легко отрекся от Веры и Царя , поверив лживым обещаниям.
И это было сто лет спустя.
... Когда все (мужчины, по крайней мере) умели читать, а многие огого как умели и что читали...
Что вы буржуазную революцию с рабоче-крестьянской путаете, ребята? Каждой революции свой период.
Буржуазная революция при отсутствии сколь-нибудь вменяемого слоя буржуазии - это оригинально. ;D
Эпоха декабристов не случайно описывается как "эпоха мундира". Всё решало дворянство, причём, что характерно, служилое дворянство (номинально Петр III освободил дворян от обязательной службы, что было подтверждено и Екатериной, но фактически любые перспективы роста открывались только вместе со службой, причём престижнее, конечно, была служба военная).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: Jumis от ноября 18, 2020, 16:55
Цитата: Мечтатель от ноября 17, 2020, 15:37
Когда мне было х...во во время личной драмы, тоже подходил к пивным полкам и долго выбирал. Но вопрос был в цене - взять больше, но дешевле.

1. Берете рабоче-крестьянский кредит.
2. Покупаете себе Grainfather 35-литровый.
3. Никуда не торопясь, осваиваете себе all grain in single vessel mode для ленивых.
4. Внезапно понимаете, что дешево — не обязательно сердито.
5. Скорее наоборот. Оттого на полки в магазине начинаете смотреть как на г.вно.
6. ???
7. Еще и заработаете. Как минимум, репутацию.
8. На отбитые деньги покупаете следующий грейнфазер взамен сломавшегося, лол.

Да. Колесо Сансары должно вертеться...

То был краткий эпизод жизни. Кажется, что-то около двух недель. Потом интерес к пиву пропал и не возвращался.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

BormoGlott

Цитата: Jumis от ноября 18, 2020, 16:55
1. Берете рабоче-крестьянский кредит.
2. Покупаете себе Grainfather 35-литровый.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
...
что у вас так всё сложно?

Jumis

Не бывает простых решений для сложных задач. Мечтатель — не Шариков.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

[другая тема]





И стрижка только началась...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр