Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Континет/материк

Автор From_Odessa, мая 14, 2018, 14:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Я, наверное, обычно говорю "континент". Даже практически уверен в этом. Конечно, вообще не очень часто приходится употреблять эти слова, но, тем не менее...

Может быть, для кого-нибудь здесь они имеют разное значение?

Jeremiah


Эслыш

Континент в моём понимании -- это больше геологическое, а материк -- культурно-геополитическое.

Upliner

Цитата: Эслыш от мая 14, 2018, 19:55
Континент в моём понимании -- это больше геологическое, а материк -- культурно-геополитическое.
У меня наоборот
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Python

Когда-то считал, что континент и материк — разные понятия, но потом обнаружил, что материк и континент — синонимы, а то, что я считал континентом — на самом деле часть света.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Upliner от мая 14, 2018, 20:02
Цитата: Эслыш от мая 14, 2018, 19:55
Континент в моём понимании -- это больше геологическое, а материк -- культурно-геополитическое.
У меня наоборот
+1
Я уж про себя молчу

Bhudh

Цитата: From_Odessa от мая 14, 2018, 14:25Как вы обычно называете этот объект?
Какой объект?
И почему, в конце концов, столько опечаток в названиях тем:wall:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Когда на Лингвофоруме начнут наказывать за грамматические ошибки?
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: alant от мая 15, 2018, 01:43
Когда на Лингвофоруме начнут наказывать за грамматические ошибки?
Угол или ремень? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Bhudh от мая 15, 2018, 00:14
И почему, в конце концов, столько опечаток в названиях тем
При наборе планшета допускаю их в большом числе и не все успеваю отследить. А в названиях тем они потом особенно ярко бросаются в глаза. К сожалению, исправить их я уже не могу.

Цитата: alant от мая 15, 2018, 01:43
Когда на Лингвофоруме начнут наказывать за грамматические ошибки?
Видимо, имеются в виду орфографические )

Awwal12

Если вы не собираетесь создавать тридцать тем в минуту, то, возможно, всё же стоит потратить на название темы лишних пять секунд?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Эслыш от мая 14, 2018, 19:55
Континент в моём понимании -- это больше геологическое, а материк -- культурно-геополитическое.
Да ну. Например, в качестве типа земной коры синонимично используются и "континентальная", и "материковая".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от мая 15, 2018, 09:26
Если вы не собираетесь создавать тридцать тем в минуту, то, возможно, всё же стоит потратить на название темы лишних пять секунд?..
Да я вроде внимательно слежу. Стараюсь Но - вот видите :( Буду стараться больше :)


zwh

Цитата: Авишаг от мая 15, 2018, 07:13
Цитата: alant от мая 15, 2018, 01:43
Когда на Лингвофоруме начнут наказывать за грамматические ошибки?
Угол или ремень? :)
Клизьма! :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр