Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цены в Беларуси

Автор Dana, мая 22, 2011, 23:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Joris

у меня на дорогу уходит около 1000 р. в месяц
кредит ежемесячно - 2200 р.
+ в Антополе, где я работаю, приготовить есть негде, кафе всяких тоже нет
в день уходит где-то 200-300 на еду, так как в магазине
это с 7 утра до 11 вечера
это по старому курсу
по новому делите все это на 2 и зарплату мою тоже делите на 2  :)
впринципе норм. я не жалуюсь :)
yóó' aninááh

piton

Цитата: Juuurgen от мая 24, 2011, 12:21
по новому делите все это на 2 и зарплату мою тоже делите на 2
Цены на продукты не должны подняться настолько. В ближайшее время, конечно.
W

Joris

Цитата: piton от мая 24, 2011, 12:24
Цитата: Juuurgen от мая 24, 2011, 12:21
по новому делите все это на 2 и зарплату мою тоже делите на 2
Цены на продукты не должны подняться настолько. В ближайшее время, конечно.
я про новый курс бел.р. к российскому
yóó' aninááh

Искандер

***, зайчики это просто кладезь лулзов. никогда не знаешь — сколько ИМЕННО денег у тя в кошельке.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

do50

Цитата: RawonaM от мая 24, 2011, 11:50
Цитата: Искандер от мая 24, 2011, 11:48
ЦитироватьЭлектричка? Сколько в пути?
Электричка — час-трицать... час-сорок
...нуться.. С ума сойти т.е. :) Не, это не жись.
Ну я тоже в свое время катался в Иерусалим в универ два раза в неделю, но все же.

а что? три-четыре часа в сутки на дорогу, для Москвы это нормально
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Joris

Цитата: Искандер от мая 24, 2011, 13:31
***, зайчики это просто кладезь лулзов. никогда не знаешь — сколько ИМЕННО денег у тя в кошельке.
это да
yóó' aninááh

Искандер

Цитата: do50 от мая 24, 2011, 13:39
а что? три-четыре часа в сутки на дорогу, для Москвы это нормально
это я ещё на плетущейся электричке.
на автобусе-экспрессе ещё на пол-часа (минимум) больше в каждую сторону.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

И ещё я тут впечатлился расписанием на следующий год.
Эти сволочи перенесли утренние ногинские элки на 6 мин позже, а иерусалимские на 5 минут раньше.
Выводы неутешительны.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Евгений

Цитата: Poirot от мая 24, 2011, 09:02
Цитата: piton от мая 23, 2011, 12:05
В Минске был еще музей первого съезда РСДРП.
Надеюсь, его закрыли.
Осенью 2009 г. ещё был открыт, я ходил туда.
PAXVOBISCVM

Искандер

Раввона меня сглазил :)
Ща простоял минут 70 на Углях, потому как впереди на перегоне сдох  очередной ЭП10 с пассажирским.
В общем как всегда.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: Искандер от мая 25, 2011, 18:07
Раввона меня сглазил :)
Ща простоял минут 70 на Углях, потому как впереди на перегоне сдох  очередной ЭП10 с пассажирским.
В общем как всегда.
Я слышал в вечерних новостях, что в Беларуси цена риса повысилась с 6000 до 10 000 р., что магазины пустые, нет рыбы и мяса и вьются очереди людей, желающих поменять рубли на USD. Что привело к такому тяжелому положению?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

smith371

Цитата: Ellidi от мая 25, 2011, 20:33
Цитата: Искандер от мая 25, 2011, 18:07
Раввона меня сглазил :)
Ща простоял минут 70 на Углях, потому как впереди на перегоне сдох  очередной ЭП10 с пассажирским.
В общем как всегда.
Я слышал в вечерних новостях, что в Беларуси цена риса повысилась с 6000 до 10 000 р., что магазины пустые, нет рыбы и мяса и вьются очереди людей, желающих поменять рубли на USD. Что привело к такому тяжелому положению?

:D
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Demetrius

Не, рис пока ещё 6000 стоит. Магазине не пустые, просто всё подорожало.

Возле обменников раньше действительно было много людей, меняющих рубли на доллары. Но это были спекулянты (в хорошем смысле слова). В обменниках был государственный курс, и можно было купить доллары очень дёшево, а потом можно было их продать валютчикам и получить прибыль.

Ellidi

Цитата: Demetrius от мая 25, 2011, 20:43
Не, рис пока ещё 6000 стоит. Магазине не пустые, просто всё подорожало.

Возле обменников раньше действительно было много людей, меняющих рубли на доллары. Но это были спекулянты (в хорошем смысле слова). В обменниках был государственный курс, и можно было купить доллары очень дёшево, а потом можно было их продать валютчикам и получить прибыль.
Значит Первый канал преувеличивает? Это возможно связано с отношениями между двумя государствами в последнее время - цена на газ, непризнание ЮО и Абхазии?... А я испугался, пока слушал репортаж.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Poirot

Цитата: Ellidi от мая 25, 2011, 21:09
Значит Первый канал преувеличивает?
такое нередко случается
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

smith371

Цитата: Poirot от мая 25, 2011, 21:15
Цитата: Ellidi от мая 25, 2011, 21:09
Значит Первый канал преувеличивает?
такое нередко случается

наше телевидение вообще вызывает у Смита глубокую скорбь и тоску. поэтому так и не разжился ящиком. и не собираюсь.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

RawonaM

Цитата: smith371 от мая 25, 2011, 21:27
наше телевидение вообще вызывает у Смита глубокую скорбь и тоску. поэтому так и не разжился ящиком. и не собираюсь.
Равонам подумывает телевизией разжиться, но никак не соберется.
Скорбь и тоску не вызывает, потому что никаких стереотипов и ожиданий от него не имею. Ящик и ящик, по нему языки можно слушать, пока чай готовишь. А если в нем только «ваши» каналы, то конечно он салютна бесполезен.

Искандер

У пана Юууургена няшная аватарка.
Пану теж нравится гэтай звук?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: RawonaM от мая 25, 2011, 21:51
А если в нем только «ваши» каналы, то конечно он салютна бесполезен.
Опрометчивое заявление. Российское ТВ в целом очень даже и неплохое: и фильмы показывают интересные, и передачи всякие занятные имеются, викторины, ток-шоу, спорт и многое другое. А у меня есть с чем сравнивать.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Conservator

Цитата: Poirot от мая 25, 2011, 22:05
Опрометчивое заявление. Российское ТВ в целом очень даже и неплохое: и фильмы показывают интересные, и передачи всякие занятные имеются, викторины, ток-шоу, спорт и многое другое. А у меня есть с чем сравнивать.

http://www.svaboda.org/content/article/2197433.html

ага (ну, это о белТВ, но в тему :) )
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Joris

Цитата: Искандер от мая 25, 2011, 22:00
У пана Юууургена няшная аватарка.
Пану теж нравится гэтай звук?
але
yóó' aninááh

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Joris

yóó' aninááh

piton

Цитата: Poirot от мая 25, 2011, 22:05
Российское ТВ в целом очень даже и неплохое: и фильмы показывают интересные, и передачи всякие занятные имеются, викторины, ток-шоу, спорт и многое другое
Это в цитаты или бредораздел?
Правда, у меня не с чем сравнивать.
Но, думаю, если телевидение финансируюется рекламодателем, нафиг такое телевидение, где бы оно не было.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр