Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

maristo

Цитата: Драгана от февраля 13, 2011, 13:40
В осознанном сне рассматривала обстановку, дело было на работе, но там было все совсем не как в реале, чем я и воспользовалась.

У меня сегодня тоже был ОС, причём 2-х серийный, с ВТО-фазой.  :)
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Вадимий

Хочу написать математический образ, который когда-то был, когда проснулся и вокруг темно было и родители на работу собирались, а я ещё не понял, что я Вадимий-школьник-кемеровчанин-мужчина-прочие_социальные_роли, вообще моя роль рассматривалась тогда мной как роль справляющегося с математическим образом. Кхм. Как бы описа́ть...

Вадимий

В общем, немного похоже на состояние человека, который думает, что делать с многочленом x2-3xy+y2, который уже понял, что тут замешан квадрат разности, но не понял, что можно представить x2-3xy+y2=x2-2xy+y2-xy=(x-y)2-xy.

Короче, у меня были элементы какого-то множества - причём математичненькие элементы! - и я хотел с ними провести какую-то операцию, но у одного элемента какого-то свойства недоставало (как у одночлена -3xy не тот коэффициент, чтобы квадрат разности была) для того, чтобы успешно провести то действие, я, кажется, хотел этот элемент как-то дополнить. И думал, что с этим делать. В общем, я мыслил точно как когда я решаю задачу, полностью осознавал себя, но думал (понимая, что вроде временно) над этим как над развивающимся образом недорешённой задачи. В общем, это было не как иногда бывает, когда образ снится и как бы превращается во всю вселенную, затмевая даже представление о себе.

RawonaM

Цитата: amdf от февраля  8, 2011, 16:27
Приснилось, что сел в тюрьму на три года. За что там три года дают?
В Израиле за изнасилование от трех до не помню сколько.

Драгана

Да не, он там что-то нахакерничал! ;-D

Маристо, а ВТО-фаза  - это в смысле ОС после сонного паралича?
Никогда вот его не было, только раза 3 его элементы (раз - осознание изначально,лежа в постели и подъем с нее в воздух, раз - ощущение тяжести сквозь сон и понимание "да это потому что во сне лежу на спине, а в реале на животе), в осознании, раз - просто уснула постепенно в ОС). Никогда неприятных ощущений не было при этом. А можно ли нарочно попробовать ВТО, из эксперимента? Чтобы наверняка вышло? По описаниям всяких осеров пыталась, нифига. ОСы сами приходят, как вздумается...   

Тася

А меня тут, эдак, позавчера во сне забрали в армию.  ;D  Причём всё изображалось весьма соответствующе реальным сборам. И я такую ответственность чувствовала.
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

maristo

ЦитироватьМаристо, а ВТО-фаза  - это в смысле ОС после сонного паралича?

Это иллюзия отделения от тела, наступает после глубокой релаксации или после применение методик удержания при исчезновении ОСа. Кто-то считает это отдельным состоянием, но я склоняюсь к тому, что это просто такой ОС, с арактерным сюжетом и меньшим углублением.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

maristo

По поводу ВТО читайте Роберта Монро. У него много выдумок, но вцелом всё верно. (кроме интерпретаций)
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Bhudh

Чем доказуете неверность интерпретаций?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv

У меня иногда бывает ощущение «переворачивания», видимо, вестибулярной природы, если пытаюсь в аутогенное состояние войти. Ещё оно часто возникает само собой при болезни.

Драгана

Какое еще переворачивание? Просто как будто покачивает туда-сюда, шатает лежа? У меня это бывает иногда перед сном. Думала, это от резкого расслабления, когда тело уже отключается, а мозги еще не сразу. 

Hironda

Такое у меня бывало, когда я спала в поезде на верхней полке. Ощущение потери ориентации тела. Казалось, что ноги выше головы.

mnashe

Цитата: Тася от февраля 14, 2011, 17:55
Что бы это значило, интересно?
Наверно, это ключ:
Цитата: Тася от февраля 14, 2011, 17:53
И я такую ответственность чувствовала.

(Причём не в личной сфере, а в какой-то общественной).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

arseniiv

Цитата: Hironda от февраля 15, 2011, 11:24
Казалось, что ноги выше головы.
Да-да! Точно (поезд как раз говорит в пользу, хотя я у себя не вспомню, было ли такое) вероятно, что это всё-таки вестибулярной природы, по крайней мере, моё и ваше, точно ясно, что это одно и то же.

Тася

Цитата: mnashe от февраля 15, 2011, 11:43
Наверно, это ключ:
Цитата: Тася от февраля 14, 2011, 17:53
И я такую ответственность чувствовала.
(Причём не в личной сфере, а в какой-то общественной).

  Наверное, дело в аспирантуре. Или же вообще характеризует моё общение с людьми. О таких вещах только сомнологи (или психологи), вероятно, могли бы судить более или менее точно.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

maristo

Цитата: Bhudh от февраля 14, 2011, 19:00
Чем доказуете неверность интерпретаций?

Чем я докажу то, что он не путешествовал в иние миры, а лишь видел яркие осознанные сновидения? Тем, что осозанные сновидения это научный факт, который имеет объяснение, а путешествия в иные измерения это сами знаете что. Более того, он сам пишет, что не смог удовлетворительно доказать, что действительно выходил из тела, и описывает субъективные впечатления.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Bhudh

Цитата: maristoосозанные сновидения это научный факт, который имеет объяснение, а путешествия в иные измерения это сами знаете что
Какое конкретно объяснение?
Информация, получаемая в результате ВИТ, о которой летун заведомо знать не мог, тоже как-то объясняется?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hironda

Цитата: Bhudh от февраля 16, 2011, 22:38
Информация, получаемая в результате ВИТ, о которой летун заведомо знать не мог, тоже как-то объясняется?
Да, да, Монро слышал разговоры и видел людей, которые были от него далеко, в других зданиях.

Awwal12

Цитата: Hironda от февраля 17, 2011, 00:25
Да, да, Монро слышал разговоры и видел людей, которые были от него далеко, в других зданиях.
А истинность получаемой информации была устойчиво верифицируема?  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

maristo

Цитата: Bhudh от февраля 16, 2011, 22:38
Цитата: maristoосозанные сновидения это научный факт, который имеет объяснение, а путешествия в иные измерения это сами знаете что
Какое конкретно объяснение?
Информация, получаемая в результате ВИТ, о которой летун заведомо знать не мог, тоже как-то объясняется?

Простите за нескромный вопрос. А сколько раз вы "выходили из тела"? Вы себе представляете уровень восприятия при ВТО? Там и речи не может идти о проведении серьёзных опытов. Чистота эксперамента почти недостижима.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Aleksey

Цитата: maristo от февраля 17, 2011, 07:56
Чистота эксперамента почти недостижима.
дубинкой по голове и вышел из тела..

Тася

Цитата: mnashe от февраля 16, 2011, 11:01
Цитата: Тася от февраля 15, 2011, 21:53
Наверное, дело в аспирантуре.
Очень даже похоже.

  И, кажется, сон оказался в руку, действительно здесь намечается как минимум одно хорошенькое дело, ответственное, но очень радостное для меня   := :)   Спасибо ей! Аспирантуре то бишь) Я даже уже не ожидала от неё настолько радостного, неожиданного и, главное, как нельзя более уместного подарка ... Будем стараться :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Драгана

Снились карамельки по всем углам комнаты. Лимонные были 2 видов: более старого выпуска - желтые под названием "Ох и здорово!", а поновее - зеленые под названием "Ну и бл..ство!" :-D Нормальные карамельки,четкий вкус. Сосала и желтую "здорово", помягче вкус, и покислее зеленую "бл..ство". :-D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр