Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Раздел Политика

Автор Rōmānus, сентября 11, 2019, 12:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mass

Цитата: Lodur от декабря  2, 2019, 22:21
Цитата: Vesle Anne от декабря  2, 2019, 19:33
в реальности детей - да, так и есть. А вы сомневаетесь?
Я не сомневаюсь, я точно знаю, кто моим детям новогодние подарки под ёлку кладёт, и где он их берёт.
И по ходу знаете, что Дед Мороз есть, ибо

тут двуступенчатая инкарнация Кришны: кладёте Вы или Ваша жена, по Вашей вере все мы - Кришна, а в середине цепочки промежуточная инкарнация с именем "Дед Мороз".
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Iskandar


Lodur

Цитата: Vesle Anne от декабря  3, 2019, 05:51
Цитата: Lodur от декабря  2, 2019, 22:21
Я не сомневаюсь, я точно знаю, кто моим детям новогодние подарки под ёлку кладёт, и где он их берёт.
Вы не поняли
Почему же. Понял. Просто не согласен. Пример с Дедом Морозом очень выпукло показывает, насколько правы тексты моей религии, уравнивающие материальную природу (Пракрити) и иллюзию (Майю). И ваша попытка сказать, что если иллюзия массовая, она уже как бы и реальностью становится, тому показатель. Нет. Не становится. Так и остаётся иллюзией, просто массовой.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Mass от декабря  3, 2019, 09:40по Вашей вере все мы - Кришна
Какой кошмар. Вы меня с шиваитами, видимо, перепутали, это они любят "Шиво'хам" (Я — Шива) повторять. А по моей вере, никто из нас не Кришна.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

Цитата: Lodur от декабря  3, 2019, 11:21
Какой кошмар. Вы меня с шиваитами, видимо, перепутали, это они любят "Шиво'хам" (Я — Шива) повторять. А по моей вере, никто из нас не Кришна.
Простите, я больше не буду  :)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Awwal12

Цитата: Lodur от декабря  3, 2019, 11:18
И ваша попытка сказать, что если иллюзия массовая, она уже как бы и реальностью становится, тому показатель. Нет. Не становится. Так и остаётся иллюзией, просто массовой.
Дело ж не в том, что она массовая, а в том, что она в принципе целиком относится к сфере сознания. Вы можете считать, что вас зовут Lodur-ом, можете не считать, но сам этот факт точно так же целиком лежит в сфере умственной деятельности, ведь объективно (в полном смысле этого слова) имен не существует. Этнос же, на самом деле, отличается очень мало: это имя плюс набор диффузных более-менее общепринятых критериев принадлежности к нему.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от декабря  3, 2019, 12:44Дело ж не в том, что она массовая, а в том, что она в принципе целиком относится к сфере сознания. Вы можете считать, что вас зовут Lodur-ом, можете не считать, но сам этот факт точно так же целиком лежит в сфере умственной деятельности, ведь объективно (в полном смысле этого слова) имен не существует. Этнос же, на самом деле, отличается очень мало: это имя плюс набор диффузных более-менее общепринятых критериев принадлежности к нему.
Ну, за пределами тематического раздела я стараюсь слоя глубинных иллюзий (имя, родственные связи, половая принадлежность, видовая принадлежность, и т. д.) не касаться. Но уж такую малость, как назвать иллюзию типа принадлежности к этносу иллюзией, можно же себе позволить. :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от декабря  3, 2019, 11:18
Почему же. Понял. Просто не согласен.
Так если б поняли, по себя б не написали
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Lodur от декабря  3, 2019, 11:18
Пример с Дедом Морозом очень выпукло показывает, насколько правы тексты моей религии, уравнивающие материальную природу (Пракрити) и иллюзию (Майю). 
И ваша попытка сказать, что если иллюзия массовая, она уже как бы и реальностью становится, тому показатель. Нет. Не становится. Так и остаётся иллюзией, просто массовой
Ой, давайте не будем тут про религию. Вот честно, она здесь вообще никаким боком
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Lodur от декабря  3, 2019, 12:53
Ну, за пределами тематического раздела я стараюсь слоя глубинных иллюзий (имя, родственные связи, половая принадлежность, видовая принадлежность, и т. д.) не касаться.
Ну, родственные связи, как нам кажется, существуют объективно (хотя следует отличать эти связи от их наполнения). :) А вот про имя этого сказать совсем нельзя, это умственный конструкт чистой воды.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Vesle Anne от декабря  3, 2019, 12:57Ой, давайте не будем тут про религию. Вот честно, она здесь вообще никаким боком
Не считая того, что религиозная философия у верующих очень часто определяет точку зрения на мир.
Я бы и вообще давно этот разговор закончил. Мысль изначально была в том, что на этническую самоидентификацию человека мнение окружающих может влиять ровно в той степени, в которой он допускает это влияние. Но собеседники зачем-то пытаются сделать это мнение окружающих каким-то объективным фактором. :donno: Хотя понятно, что всё это "в голове", и больше нигде.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Awwal12 от декабря  3, 2019, 13:01Ну, родственные связи, как нам кажется, существуют объективно
Только пока вы считаете себя материальным телом. А если не считаете - то и родственные связи остаются не у вас, а у материального тела.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от декабря  3, 2019, 13:09
Мысль изначально была в том, что на этническую самоидентификацию человека мнение окружающих может влиять ровно в той степени, в которой он допускает это влияние
Почему вы выделяете этническую самоидентификацию? На человека в принципе мнение окружающих может влиять ровно в той степени, в которой он допускает это влияние. Даже в религии
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Lodur от декабря  3, 2019, 13:11
Только пока вы считаете себя материальным телом. А если не считаете - то и родственные связи остаются не у вас, а у материального тела
И эта мысль - тоже влияние других  ;D она на вас влияет только пока вы позволяете. Я вот не позволяю.
Ну и к чему тогда вся эта дискуссия ни о чем?  Вы же вроде сами говорили, что мы можем только выбирать, кто на нас влияет, а не избавиться от влияния совсем. Ну и о чем тогда спор?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Lodur от декабря  3, 2019, 13:11
Цитата: Awwal12 от Ну, родственные связи, как нам кажется, существуют объективно
Только пока вы считаете себя материальным телом.
Я не считаю себя телом, тело - одна из моих составляющих. Но независимо от того, кем я себя считаю, между телами существуют связи родственного характера. Наше отношение к ним - это уже область наполнения этих связей.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Vesle Anne от декабря  3, 2019, 13:12Почему вы выделяете этническую самоидентификацию?
Не то, чтобы выделял. Речь шла о том, может ли РавонаМ считать себя евреем. (Очевидно, что иудеи в Израиле его таковым считать не склонны). Если бы речь шла о чём-то другом, то и писал бы о другом.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Awwal12 от декабря  3, 2019, 13:15Я не считаю себя телом, тело - одна из моих составляющих.
Так считаете или не считаете? Я вот не считаю его никакой из моих "составляющих".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от декабря  3, 2019, 13:20
Цитата: Awwal12 от декабря  3, 2019, 13:15Я не считаю себя телом, тело - одна из моих составляющих.
Так считаете или не считаете? Я вот не считаю его никакой из моих "составляющих".
Это ваше право. :donno:
Я не тождественен телу, но если убрать тело, я уже буду очевидным образом не совсем собой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Lodur от декабря  3, 2019, 13:20
Я вот не считаю его никакой из моих "составляющих".
Думаете, что если удалить вам мозг, то для вас ничего не изменится?

Lodur

Цитата: Geoalex от декабря  3, 2019, 13:31Думаете, что если удалить вам мозг, то для вас ничего не изменится?
Для материального тела, с помощью которого я взаимодействую с материальным миром, конечно, изменится. Потому и для меня, как индивидуума, изменится (у меня нет других способов с ним контактировать... ну, не считая тех, которые мы здесь рассматривать не будем). Мою сущность, однако, это не затронет. Как и мою способность контактировать с Тем, с Кем мне хотелось бы контактировать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Интересно, как это Киновари под строгой ЛФ-овской модерацией удалось прорваться с таким впечатляющим текстом. Да ещё в разделе "Работа форума"... Опытом, что ли, поделился бы, как модерацию обходить.
Дааа, граница явно не на замке.

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от апреля  9, 2020, 22:05
Интересно, как это Киновари под строгой ЛФ-овской модерацией удалось прорваться с таким впечатляющим текстом. Да ещё в разделе "Работа форума"... Опытом, что ли, поделился бы, как модерацию обходить.
Дааа, граница явно не на замке.
Потому что я сперва выписал баллы, дабы пресечь дальнейшее хулиганство, а уже потом начал подтирать то, что он понаписал по всему форуму.

Граница не на замке, но наказание неизбежно. :)

RockyRaccoon


Sandar

Так Киноварь же адекватный форумчанин. Что это такое счас?

_Swetlana

Цитата: Sandar от апреля  9, 2020, 23:21
Так Киноварь же адекватный форумчанин. Что это такое счас?
Видимо, чем-то расстроен.
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр