Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от июня  4, 2019, 07:40
А, нет, по основным фактам всё совпадает с тем, что написано в википедии, по крайней мере. Кое-чего даже не хватает для полноты картины халатности и бюрократизма.
Слышал что Крейг Мазин говорил что если имелись разные версии событий они выбирали менее сенсационную.

Red Khan

Наш ответ HBO.  ;D
Цитата: https://www.kinopoisk.ru/film/1169262/Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции. Для установления местонахождения на территории Припяти опытного сотрудника ЦРУ Альберта Ленца (Дмитрий Ульянов), которого подозревают в шпионаже, в город прибывает подполковник военной контрразведки Андрей Николаев (Игорь Петренко)

Музыка, кстати, из игры Crysis.
Расследование КГБ, кстати, показало что ЦРУ там даже рядом не стояло.

Easyskanker

Еще вот такое чудо-юдо было: (wiki/ru) Чернобыль._Зона_отчуждения. Нет уж, пусть лучше HBO снимает :)



Easyskanker

Меня, кстати, больше всего вот это поразило:

ЦитироватьСуществование концевого эффекта было обнаружено в 1983 году во время физических пусков 1-го энергоблока Игналинской АЭС и 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС ([19], с. 54). Об этом главным конструктором были разосланы письма на АЭС и во все заинтересованные организации. На особую опасность обнаруженного эффекта обратили внимание в организации научного руководителя, и был предложен ряд мер по его устранению и нейтрализации, включая проведение детальных исследований. Но эти предложения не были осуществлены, и нет никаких сведений о том, что какие-либо исследования были проведены, как и (кроме письма ГК) о том, что эксплуатационный персонал АЭС знал о концевом эффекте.

(wiki/ru) Авария_на_Чернобыльской_АЭС#Причины_аварии_и_расследование

Если это реальный факт, все претензии к сериалу у меня автоматически отпадают.

Easyskanker

Roadside Picnic Drama, Sci-Fi | TV Series (2017– ) Trailer

Не вышел... Абыдна... Еще и все трейлеры с Ютуба поудаляли, поэтому сорри за ВК.

Easyskanker

Тот самый Дятлов.




Горбачев об аварии.



From_Odessa

Как уже писал, в прошлом году решил наконец-то посмотреть "Твин Пикс" (далее будут спойлеры). Глянул два первых сезона, потом посмотрел полнометражку-приквел, а вот сейчас посмотрел третий сезон, который вышел спустя двадцать шесть лет (в 2017 году) после завершения второго сезона. Что интересно, в концовке второго сезона один из персонажей говорит другому "мы встретимся через двадцать пять лет", и перерыв между сезонами получился почти равным этому сроку :) Хотя еще в 2009 году режиссер "ТП", Дэвид Линч, рассуждал о том, что могло бы быть, если бы у сериала было продолжение. Вероятно, тогда он предполагал, что, скорее, этого продолжения никогда не будет. Компания, занимавшаяся выпусков первых двух сезонов, осталась недовольна тем, что ближе к завершению трансляции второго рейтинги стали падать, и решила закрыть его. В итоге третий сезон таки вышел, но спустя вот столько лет... А я добрался до сериала как раз тогда, когда вышло продолжение, коего некоторые поклонники ждали более четверти века :)

Сериал интересный. Причем мне понравились как первые два сезона, так и третий, который несколько отличается от них по духу. Интересная идея, много тайн, много захватывающих сюжетных поворотов, очень много поводов для того, чтобы подумать, проанализировать, сделать выводы, задаться вопросами, попытаться понять происходящее на экране. Ну и юмор подчас неплохой, хотя мне он большей частью не по душе. Стоит отметить и весьма колоритных и запоминающихся персонажей.

В то же время не могу сказать, что я стал просто-таки невероятным поклонником "Твин Пикс". Все-таки дух этого сериала, значительный уклон в некоторую неестественность происходящего, некоторый налет сна и наркотичности, я бы сказал, - это не совсем то, что мне близко. Плюс тот же юмор, который мне зачастую приходится не по душе. Ну и все-таки объяснений слишком мало. Как я теперь знаю, это вообще такой стиль у Линча. Во всех трех сезонах есть куча моментов, по поводу которых не дано никаких полноценных объяснений, либо же объяснения туманные и неоднозначные. Это здорово, когда у зрителя есть повод подумать, построить свои собственные версии, это здорово, когда есть куча зацепок, одна на другой. Тем не менее, хотелось бы все-таки побольше ясности. Правда, после того, как я почитал подробный анализ всех трех сезонов и полнометражки, я понял куда больше, раньше я некоторые моменты упускал или не связывал между собой. Но все равно слишком уж много такого, где возникают вопросы "что это, к чему, о чем это вообще? откуда они знали, как это получилось? и что дальше?". Третий сезон ответил на часть вопросов, повисших после выхода первых двух и полнометражки, зато добавил с десяток новых. И концовка, скажем помягче, не самая понятная. Впрочем, вполне возможно, что она сделана с расчетом на четвертый сезон, хотя его выход, увы, сейчас под вопросом. Но теперь я подозреваю, что Линч (который, кстати, играет одну из ролей в сериале, и в третьем сезоне у него много экранного времени) и не планирует давать ответы на все или даже на 80% загадок. Видимо, так он представляет себе хорошее кино: отсутствие ответов, окутанность тайной. Возможно, это и хорошо в том смысле, что при получении ответов может стать скучно и неинтересно, а так у зрителей остается ощущение какой-то огромной глубины, в них сидит заноза, они гадают, обсуждают, строят самые разные версии, анализируют, анализируют, анализируют...

В любом случае, мне лично понятно, почему "Твин Пикс" стал культовым и был, да и есть, таким популярным. И я точно не пожалел, что посмотрел этот сериал.


From_Odessa

Я почему-то думал, что на ЛФ много поклонников "Твин Пикса" :)

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от июня  9, 2019, 22:47
Я почему-то думал, что на ЛФ много поклонников "Твин Пикса" :)
Вот подумываю причаститься, но как-то лень пока.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: From_Odessa от июня  9, 2019, 22:47
Я почему-то думал, что на ЛФ много поклонников "Твин Пикса" :)
Вообще не люблю мистические сериалы. Ну, кроме Лоста. Вот только мистический ли он :-\

Lodur

Цитата: From_Odessa от июня  9, 2019, 22:47Я почему-то думал, что на ЛФ много поклонников "Твин Пикса" :)
Не то, чтобы поклонник... Но полнометражку, в своё время, посмотрел не без удовольствия. Там процентов 70 экранного времени было отведено на психоделические трипы, а всю сериальную тягомотину сократили до предела.
Потом, когда смотрел сериал - уже, конечно, не то было. Так, обычная мыльная опера со вставками явно чужеродного материала для повышения интереса.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от июня 11, 2019, 00:25
Не то, чтобы поклонник... Но полнометражку, в своё время, посмотрел не без удовольствия. Там процентов 70 экранного времени было отведено на психоделические трипы, а всю сериальную тягомотину сократили до предела.
А мне казалось, что полнометражку неинтересно смотреть без знания содержания первых двух сезонов...

Цитата: Lodur от июня 11, 2019, 00:25
Потом, когда смотрел сериал - уже, конечно, не то было. Так, обычная мыльная опера со вставками явно чужеродного материала для повышения интереса.
Я бы сказал наоборот: мистико-дететиквный сериал со вставками мыльной оперы.

Wolliger Mensch

Цитата: Easyskanker от июня  2, 2019, 20:55
Дошел до середины первой серии "Чернобыля". Триллер хороший, но неужели всё настолько расп****йски было? Я конечно много насмотрелся, как у нас люди на технику безопасности плюют, но тут что-то совсем перебор, тем более не васькина шарага, а такой серьезный объект. Трудно поверить в происходящее на экране, даже если пытаться воспринимать чисто с художественной точки зрения.

27-й пошёл... :fp:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Lodur

Я, как бы, не о той полнометражке. Была другая полнометражка, являвшаяся как бы пилотом первого сезона телесериала, и демонстрировавшаяся на кинофестивалях. На московском кинофестивале я её и увидел - друг потащил. Причём это не та версия пилота, которая демонстрировалась в США и потом по телевидению, она была длиннее (116 минут против 94 минут в американской пилотной серии).
Вот здесь упоминаются обе версии, и написано, в чём разница: (wiki/en) Pilot_(Twin_Peaks)#Home_video_release
ЦитироватьThe European pilot (116 minutes) had been released on VHS and laser disc years earlier: this alternate version of the pilot was aired in Europe as a stand-alone television movie. The European version is identical to the United States-aired version up until the last several scenes, when the killer of Laura Palmer is revealed. <skip> Lynch was so pleased with the footage shot for the European ending that he later incorporated some of it into Cooper's dream sequences that aired in subsequent episodes.
Короче, вся концовка европейского пилота - сплошной психоделический трип, который потом был распихан по кусочкам в следующие серии сериала. Потому я и написал, что для меня сериал выглядел, как мыльная опера с короткими вставками "в другом жанре" - я, как бы, всё это уже видел, причём видел в "неразбавленном" всякой мыльноперной тягомотиной виде.
Там в Вики написано, что в конце-концов обе кинфестивальных версии пилота, как американская, так и европейская, были изданы на цифровых носителях. Можно, наверное найти именно эту версию, которую я видел в кинотеатре, и оценить.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur, а, да, я знаю об этой версии :) Пока не искал, но планировал.


Alexi84

Пытаюсь за компанию с женой смотреть сериал "Большая маленькая ложь". Осилил первую серию - скучно, к тому же чувствую себя не в своей тарелке. Не знаю, продолжать или бросить это дело...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Lodur, я посмотрел европилот (спасибо, что подсказали, где его взять). Честно говоря, ожидал от его концовки чего-то большего. Вы сказали, что

Цитата: Lodur от июня 11, 2019, 01:10
вся концовка европейского пилота - сплошной психоделический трип, который потом был распихан по кусочкам в следующие серии сериала
Цитата: Lodur от июня 11, 2019, 01:10
я, как бы, всё это уже видел, причём видел в "неразбавленном" всякой мыльноперной тягомотиной виде.

Но там в концовке только махонький фрагмент мистико-психоделической составляющей сериала (первых двух сезонов. Кто не смотрел, но собирается - дальше спойлеры). В сериале также очень многое не объясняется или объясняется не в полной мере, однако в этой полнометражке вообще практически ничего нет. Боб здесь представлен, по сути, как обычный человек. Кто, что, как - вообще никаких объяснений. И каким образом он оказался в комнате, где его увидела Сара Палмер, тоже непонятно. Нет вообще ничего о Вигвамах, о духах. Убийца Лоры совсем другой. В сериале это делает ее отец, одержимый Бобом, в европилоте - просто Боб, который вроде как обычный человек (во всяком случае, нам не дают никаких намеков на то, что он не умер после того, как его застрелили). Об остальных тайнах и речи не идет.

Цитата: Lodur от июня 11, 2019, 01:10
Короче, вся концовка европейского пилота - сплошной психоделический трип
Я бы сказал, что совсем уж самая концовка. Последние от силы минут пятнадцать. Да и какой-то серьезной психоделики я не заметил. Возникло ощущение некоторой скомканности.

Я сейчас это не к тому пишу, чтобы сказать, что сериал лучше (для меня однозначно лучше. Если бы я посмотрел только эту полнометражку, она, наверное, показалась бы мне странной. Но не в этом дело). У Вас другое представление, я понял. Просто решил описать свои впечатления.

Lodur

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2019, 15:37
Цитата: Lodur от июня 11, 2019, 01:10
Короче, вся концовка европейского пилота - сплошной психоделический трип
Я бы сказал, что совсем уж самая концовка. Последние от силы минут пятнадцать. Да и какой-то серьезной психоделики я не заметил. Возникло ощущение некоторой скомканности.
Когда я его смотрел, знать не знал, ведать не ведал, что это пилот какого-то сериала. Для меня это был фильм (законченный, кстати - как оно, в общем-то, и есть в этом "европилоте"). Мистика там начинается с появления специального агента Купера. Но так, кусочками, маленькими вставочками. С момента погони за мотоциклом всё происходящее начинает полностью проваливаться в мистику и психоделию. Всё, что там дальше - откровенный бред (воющие подростки в камере, горки из пончиков, помощница шерифа с полицейским, играющим на трубе... в общем, там чем дальше, тем чудесатее и чудесатее; мы с другом обсуждали потом целую неделю, и пришли к выводу, что всё, что происходит с наступлением ночи - максимум, смесь бреда и реальности, а местами - откровенный бред. Ну а уж самая концовка, в больнице - этого ничего вообще не происходило. Похоже, у агента Купера полностью поехала крыша, о чём и свидетельствует "25 лет спустя" - их он, наверное, провёл в психиатрической клинике, полностью погрузившись в видения. В общем, впечатление было какое-то такое, сколько помню.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur, да, я, конечно, не могу знать, как этот пилот смотрится, когда не знаешь содержания сериала. И уже не могу так оценить. После сериала мне не понравилось.

Я все же с Вами не согласен, что сериал - это мелодрама со вставками мистики. Мистики и психоделики там хоть отбавляй, и это одна из центральных линий. Собственно, как я понял, у Линча многие фильмы такие, и большинство, если не все, наполнены загадками без ответов, кажущимися бредовыми моментами, психоделикой.

From_Odessa

Цитата: Lodur от июня 11, 2019, 19:58
мы с другом обсуждали потом целую неделю, и пришли к выводу, что всё, что происходит с наступлением ночи - максимум, смесь бреда и реальности, а местами - откровенный бред. Ну а уж самая концовка, в больнице - этого ничего вообще не происходило. Похоже, у агента Купера полностью поехала крыша, о чём и свидетельствует "25 лет спустя" - их он, наверное, провёл в психиатрической клинике, полностью погрузившись в видения
Интересная версия :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр