Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Главред «Кто хочет стать миллионером?» рассказал о попытке Друзя подкупить его

Автор From_Odessa, февраля 12, 2019, 17:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

ЦитироватьК создателям «Кто хочет стать миллионером?» подали иски на 87 миллионов рублей

Телевизионный центр «Останкино» обратился в Московский Арбитражный суд с двумя исками к компании, производящей телешоу «Кто хочет стать миллионером?». Как сообщает Rambler News Service общая сумма претензий к организации «Красный квадрат» составила 87 миллионов рублей.

Документы поступили в суд в феврале. Слушания по иску на 19,5 миллиона рублей начнутся 27 марта. Рассмотрение второго дела начнется 1 апреля.

Суть претензий, описанных в исках, не разглашается.

jvarg

Цитата: From_Odessa от марта  7, 2019, 08:49
Как сообщает Rambler News Service общая сумма претензий к организации «Красный квадрат» составила 87 миллионов рублей.

Документы поступили в суд в феврале. Слушания по иску на 19,5 миллиона рублей начнутся 27 марта. Рассмотрение второго дела начнется 1 апреля.

Суть претензий, описанных в исках, не разглашается.

Кхмм...

Банальное ознакомление с Википедией показывает, что у этого "Красного квадрата" список из 123-х только долгоиграющих эфирных проектов, и это не считая всяких юбилейных концертов и сериалов.

Почему это должно быть как-то связано именно с конфликтом Берга и Друзя?

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa


jvarg

Цитата: From_Odessa от марта  7, 2019, 08:49
Телевизионный центр «Останкино»
Кстати, не нашел такого, есть телекомпания "Останкино", конкурент Красного квадрата. Ну, в смысле тоже контент на 1-й поставляет, только в ментовско-военной тематике. По сути, и не конкурент, разные секторы рынка...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Лукас

Была бы общая тема о Первом канале, его контенте и поставщиках контента, то да. А тут узкая тема, которую уже на нескольких страницах сделали широкой.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: From_Odessa от марта  7, 2019, 12:02
Цитата: jvarg от марта  7, 2019, 12:00
Почему это должно быть как-то связано именно с конфликтом Берга и Друзя?
А кто-то говорил, что связано? :)
У меня первая мысль также была о том, что новость связана с конфликтом.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от марта  7, 2019, 12:02
Цитата: jvarg от марта  7, 2019, 12:00
Почему это должно быть как-то связано именно с конфликтом Берга и Друзя?
А кто-то говорил, что связано? :)
Не говорил прямо, но толсто намекал)

From_Odessa

Не, я не намекал, а просто разместил тут, так как тема уже разрослась до многих вопросов, связанных с Первым каналом, Красным квадратом и так далее. Но да, конечно, ясно, что первая мысль у читающих связывается с данным конфликтом.

jvarg

Цитата: From_Odessa от марта  7, 2019, 15:14
ак как тема уже разрослась до многих вопросов, связанных с Первым каналом, Красным квадратом и так далее.
Собственно, там такие бабки крутятся, что какой-то иск на 87 мультов - это обычный мелкий арбитражный иск, которых там, наверняка, сотни.

Для физ.лица - это много, а для юр.лица - копейки.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Iwvvd

Цитата: Poirot от февраля 14, 2019, 19:24
Цитата: Poirot от февраля 14, 2019, 19:00
Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2019, 12:36
В детстве очень любил "Что? Где? Когда?", долгое время мы фактически всей семьей смотрели почти каждый выпуск.
Эту передачу смотрел непрерывно где-то с 1979 по 2003 год. Потом смотрел фрагментарно. Помню ишшо Латыпова, Бялко, Каморина, Шангина. Ну, и Друзя с Козловым.
Всё-таки ошибся. Начало непрерывного просмотра год 1981-1982.
Смотрел ЧГК, сколько себя помню. Промотал самый первый из доступных в интернете выпусков - финал 1980 года - его точно смотрел. На сайте игры пишут, что регулярно игру стали показывать только с 1979 года, а до этого в 1975-1977 гг. только по одной передаче, и в 1978-м - 2 передачи в год. Выходит, как минимум с 1979-го и смотрю :)

From_Odessa

Только что в показываемом по Первому выпуске "Миллионера" игроки оступились на лингвистическом вопросе. И я, позор на мою голову, ответа не знал. Только предполагал. Предположение было верным, но у меня для него был весьма смутный базис.

Вопрос такой: "Что означало арабское слово " сыфр", от которого произошло русское "цифра"?".

- Ноль;

- Один;

- Два;

- Много.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лукас

Википедия подсказывает, что это ноль. Но что-то где-то такое уже звучало в какой-то игре.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от марта 30, 2019, 13:30
игроки оступились на лингвистическом вопросе. И я, позор на мою голову, ответа не знал. Только предполагал. Предположение было верным, но у меня для него был весьма смутный базис.
Ну так вы угадали получается. Радуйтесь. А точно знать всё на свете не только невозможно, но даже вредно, человек не серверная ферма.

alant

Цитата: Лукас от марта 30, 2019, 14:53
Википедия подсказывает, что это ноль. Но что-то где-то такое уже звучало в какой-то игре.
Я помню, что ноль, но не помню откуда.
Я уж про себя молчу


From_Odessa

ЦитироватьДрузь извинился за скандал с подкупом редактора «Кто хочет стать миллионером?»

Магистр телевикторины «Что? Где? Когда?» Александр Друзь извинился за скандал, связанный с попыткой подкупа редактора «Кто хочет стать миллионером?» Ильи Бера. Об этом сообщается в отчете с заседания правления Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».

«Я сожалею о том, что мои действия при участии в телевизионной программе "Кто хочет стать миллионером?" нанесли ущерб репутации МАК "Что? Где? Когда?". Я приношу свои извинения организации, а также всем людям, которым мое участие в телепередаче причинило репутационный, моральный и любой другой вред», — заявил Друзь на заседании правления.

Сообщается, что Международная ассоциация клубов «Что? Где? Когда?» назвала скандал с участием Друзя не имеющим отношения к его деятельности в клубе. Он сохранил должность вице-президента в этой структуре.

Комиссия по этике, которой ранее руководил Друзь, была ликвидирована.

wandrien

Цитата: From_Odessa от марта 30, 2019, 13:30
Только что в показываемом по Первому выпуске "Миллионера" игроки оступились на лингвистическом вопросе. И я, позор на мою голову, ответа не знал. Только предполагал. Предположение было верным, но у меня для него был весьма смутный базис.

Вопрос такой: "Что означало арабское слово " сыфр", от которого произошло русское "цифра"?".

- Ноль;

- Один;

- Два;

- Много.
Сразу подумал ноль.
Ноль - ключевая идея для позиционной записи чисел.

wandrien

Цитата: From_Odessa от июня  4, 2019, 00:37
Цитировать
Комиссия по этике, которой ранее руководил Друзь, была ликвидирована.
:E:

Вот и всё "наказание". Вполне закономерно.

From_Odessa

Щас смотрю "Кто хочет стать миллионером?", и там что-то новое. Во-первых, аудиовопрос (поиграла музыка и спросили, откуда этот вальс), во-вторых, подсказка "Помощь ведущего"! Такого совсем не ждал. И тут как раз вновь возникает вопрос о том, знает ли Дибров изначально ответ или нет. На экране у него вроде бы он до того, как дан окончательный ответ участником, не отображается.

Vertaler

В британской версии с Кларксоном эта подсказка ("помощь ведущего") очень популярна и эффектна. Кларксон каждый раз объявляет, что он не видел вопрос до программы, что у него нет наушника в ухе и т. д. И зачастую говорит: "Не имею ни малейшего понятия, и это мой окончательный ответ". А иногда знает ответ и смело подсказывает как есть.

Позднего Диброва не решаюсь смотреть, он стал похож на маразматика. Но думаю, там должно быть что-то похожее, ну, кроме микрофона в ухе, без которого мне его представить сложно. Хотя, возможно, ради эффекту и демонстрации нейтральности он будет его театрально вынимать из уха при заказе этой подсказки и далее повторять модус операнди Кларксона.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

From_Odessa

Цитата: Vertaler от января 23, 2021, 13:04
Но думаю, там должно быть что-то похожее, ну, кроме микрофона в ухе, без которого мне его представить сложно. Хотя, возможно, ради эффекту и демонстрации нейтральности он будет его театрально вынимать из уха при заказе этой подсказки и далее повторять модус операнди Кларксона.
В данном случае он ничего не сказал. Он раньше говорил иногда, что ответа у него нет. Как-то даже какой-то участник подошел и посмотрел, что у него там на экране. А после того, как дается окончательный ответ, у Диброва высвечивается информация по правильному ответу, заметно, что он ее читает иногда. Но, возможно, он все-таки знает правильный ответ заранее каким-то образом (кроме тех случаях, когда знает просто благодаря личной эрудиции, имею в виду). Не знаю.

Что до подсказки, то он расстегивает куртку или типа того, что на нем надето, а под ней футболка или нечто вроде нее с рисунком, изображающим ведущего.

Цитата: Vertaler от января 23, 2021, 13:04
Позднего Диброва не решаюсь смотреть, он стал похож на маразматика.
Мне кажется нормальным.

ростислав

У меня одного ощущение что на игру перестали простых людей пускать? Как не попаду, все знаменитости играют!

Poirot

Цитата: ростислав от января 23, 2021, 13:51
У меня одного ощущение что на игру перестали простых людей пускать? Как не попаду, все знаменитости играют!
Да, есть такое чувство. Но не смотрю ея регулярно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр