Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: Валентин Н от января 20, 2019, 12:13
Цитата: Hellerick от января 20, 2019, 12:11
Во дает.
А чо, я "Служебный роман" никогда не смотрел и 17 мгновений.
Изначально хотела "Служебный роман", тоже скоро (надеюсь) посмотрю.

Hellerick

Цитата: Валентин Н от января 20, 2019, 12:13
Служебный роман
Мне в детстве почему-то не нравилось. Как-то неприятно было смотреть, как серьезную тетку ломает.

Python

Цитата: Hellerick от января 20, 2019, 12:26
Цитата: Валентин Н от января 20, 2019, 12:13
Служебный роман
Мне в детстве почему-то не нравилось. Как-то неприятно было смотреть, как серьезную тетку ломает.
Когда-то мама пыталась меня убедить посмотреть, но я так и не осилил.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Hellerick от января 20, 2019, 07:54
Фильм-балет "Анюта" гляньте, там без пидормаршей обошлись.

Гляну, я сейчас нетрезв. А где пидормарши?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Hellerick

Цитата: Poirot от января 20, 2019, 12:43
«Гараж» хорош.

Не хорош, а абсолютно гениален.
Так легко, доступно и играючи вскрывать социальные и этические вопросы -- это и есть высший пилотаж, до которого из перечисленных в данной теме могут дотянуться единицы.

Мечтатель

Всё же не понимаю, где пидормарши. Если танцор в обтягивающем трико, это что, как-то связано с сексуальной ориентацией? Ну нельзя же так... Нужно прежде всего искусство видеть.
Если взять того же "Гамлета" с Лиепой, то там женская эротика представлена в не меньшей степени. Посмотрите хотя бы на Гертруду.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от января 20, 2019, 15:58
Всё же не понимаю, где пидормарши. Если танцор в обтягивающем трико, это что, как-то связано с сексуальной ориентацией? Ну нельзя же так... Нужно прежде всего искусство видеть.
Если взять того же "Гамлета" с Лиепой, то там женская эротика представлена в не меньшей степени. Посмотрите хотя бы на Гертруду.

Уже протрезвели? बहुत अच्छा  :)

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от января 20, 2019, 16:20
О, а вы овладеваете хинди)

Я люблю почитывать Киплинга. "А если он чего боло, ты чуп и чал" :)

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от января 20, 2019, 16:57
Что? "Если он чего говорит, ты молчи и иди?"

По смыслу да, только все индийские слова, как я понимаю, стоят в повелительном наклонении: "А если он чего скажи...".

Damaskin

Вот, нашел. Это из рассказа "Три мушкетера". Британский солдат разговаривает с туземным извозчиком:

"Если он что боло, ты просто чуп и чал. Декха? Первые адха мили от поселка поезжай ахиста. Потом чал шайтан ке муафик. И чем дольше ты будешь чуп и чем больше джалди будешь чал, тем больше хуш будет сахиб, и вот тебе рупия". Извозчик смекнул, что тут что-то пахнет. Оскалил зубы и говорит: "Бахут аччха! Буду гнать во весь дух".

Мечтатель

Цитата: Damaskin от января 20, 2019, 17:22
Декха? Первые адха мили от поселка поезжай ахиста. Потом чал шайтан ке муафик. И чем дольше ты будешь чуп и чем больше джалди будешь чал, тем больше хуш будет сахиб, и вот тебе рупия".

Как-то так: "Увидел? Первые несколько миль от посёлка поезжай тихо. Потом двигайся чёртовым...(?). И чем дольше ты будешь молчать и чем быстрее будешь ехать, тем довольнее будет сахиб, и вот тебе рупия."
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от января 20, 2019, 15:58
Если взять того же "Гамлета" с Лиепой, то там женская эротика представлена в не меньшей степени. Посмотрите хотя бы на Гертруду.

Да ладно. Вот в "Весне священной" эротизм действительно гетеросексуальный.



Damaskin

Цитата: Мечтатель от января 20, 2019, 17:30
Цитата: Damaskin от января 20, 2019, 17:22
Декха? Первые адха мили от поселка поезжай ахиста. Потом чал шайтан ке муафик. И чем дольше ты будешь чуп и чем больше джалди будешь чал, тем больше хуш будет сахиб, и вот тебе рупия".

Как-то так: "Увидел? Первые несколько миль от посёлка поезжай тихо. Потом двигайся чёртовым...(?). И чем дольше ты будешь молчать и чем быстрее будешь ехать, тем довольнее будет сахиб, и вот тебе рупия."


"Чал шайтан ке муафик" согласно приложенному к книге словарю, означает "гони вовсю как шайтан".

Poirot

Смотрел вчера ночью старый советский фильм "Найти и обезвредить". Очень хорошо.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Damaskin от января 20, 2019, 17:31
Да ладно. Вот в "Весне священной" эротизм действительно гетеросексуальный.

Голая женщина есть, эротики нет, IMHO.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति


Валентин Н

Цитата: Hellerick от января 20, 2019, 07:54
Фильм-балет "Анюта" гляньте, там без пидормаршей обошлись.
У каждого кто на сцене на лице написано "совок", и сразу вспоминается случай шестилетней давности, видел бомжа в шакарном пальто и ботинках и сразу возник вопрос: с чьего трупа он это снял.

Амеры тоже этим грешат, смотрел фильмы про греков-римлян, и видел в них ряженых пиндосов.
Им бы ходить в полосатых трусах с агамбургером и фоткать всё подряд, а они мечами машут.

НЕ ВЕРЮ!!!!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от января 20, 2019, 12:08
Если бы сняли в другой тональности и с другими акцентами, могла бы получиться жуткая драма (для некоторых персонажей драма и получилась, собственно).
Для меня частично и выглядит, как драма. Двух персонажей мне очень жалко, даже несмотря на то, что они сами совершали ошибки. Больно становится.

Цитата: Виоленсия от января 20, 2019, 12:08
Главные герои - безумцы, ящитаю
Почему так думаете?

Цитата: Валентин Н от января 20, 2019, 12:13
А чо, я "Служебный роман" никогда не смотрел и 17 мгновений.
"СР" я смотрел, хотя совсем целиком, по-моему, всего раз или два. Вот "17 мгновений" пока ни разу не смотрел, только отдельные серии или их фрагменты.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от января 21, 2019, 01:10
Цитата: Виоленсия от января 20, 2019, 12:08
Главные герои - безумцы, ящитаю
Почему так думаете?
Потому что влюбиться за одну ночь в незнакомую тётеньку/странного чувака и бросить ту/того, с кем отношения налажены - чистое безумие. А указания на то, что они не любили своих изначальных партнёров, очень косвенные и неоднозначные, ИМХО (а сцена, когда Женя говорит Ипполиту, что он, мол, чересчур правильный, вообще ни в какие ворота - ты его 2-3 часа знаешь, какие выводы можно делать?).

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от января 21, 2019, 01:18
Потому что влюбиться за одну ночь в незнакомую тётеньку/странного чувака и бросить ту/того, с кем отношения налажены - чистое безумие. А указания на то, что они не любили своих изначальных партнёров, очень косвенные и неоднозначные, ИМХО (а сцена, когда Женя говорит Ипполиту, что он, мол, чересчур правильный, вообще ни в какие ворота - ты его 2-3 часа знаешь, какие выводы можно делать?).
Я бы не сказал, что это безумие. Чувства бывают очень разными. Люди могли осознать, что именно сейчас по-настоящему полюбили, а до этого были иные чувства. Или просто с такой силой потянуло друг к другу, а чувства усилились обстоятельствами. Как было дальше, мы не знаем (не буду принимать во внимание сюжет продолжения), а здесь и сейчас могут быть самые разные чувства. Люди нередко совершают на этой базе внешне дивные поступки. Можно, конечно, считать, что люди часто бывают безумны :)

Цитата: Виоленсия от января 21, 2019, 01:18
А указания на то, что они не любили своих изначальных партнёров, очень косвенные и неоднозначные, ИМХО
Согласен.

Цитата: Виоленсия от января 21, 2019, 01:18
а сцена, когда Женя говорит Ипполиту, что он, мол, чересчур правильный, вообще ни в какие ворота - ты его 2-3 часа знаешь, какие выводы можно делать?
В реальности такое часто бывает, люди и через 10 минут после знакомства могут друг другу такие вещи говорить (тем более что иногда какие-то качества могут показаться очевидными). Разумеется, на самом деле, столь поспешно что-то решать о человеке глупо. Но вполне реалистично, к сожалению...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр