Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чем греться

Автор piton, марта 18, 2012, 21:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Как  хорошо Мнаше посчитал!
Таким образом, если стоит задача увлажнить помещение, то надо кипятить воду. Просто газ жечь глупо. Лучше всего, как парной.
Если нагреть помещение, то надо греть воду, накрыв кастрюлю крышечкой. В принципе, та же батарея. Испарение минимально, образующийся пар будет опять конденсироваться в каплющее состояние. В этом случае основным источником влаги будет сжигаемый газ.
W

Iskandar

Цитата: piton от марта 19, 2012, 21:47
Если нагреть помещение, то надо греть воду, накрыв кастрюлю крышечкой.

Будет же большой буль-буль через верх. Либо огонь уж очень слабый, такой даже сложно подобрать.

Вообще забавно читать, как южане мёрзнут :) У нас никогда таких проблем не бывает, я круглый год дома босиком хожу, а то и вообще голый.  :smoke:

RawonaM

Цитата: Iskandar от марта 20, 2012, 08:05
Вообще забавно читать, как южане мёрзнут :) У нас никогда таких проблем не бывает, я круглый год дома босиком хожу, а то и вообще голый.  :smoke:
У нас бы ты не походил. Моя бабушка из Мурманской области, если что. Говорит там было теплее.

Κωνσταντινόπουλου

Вообще, в неотапливаемых домах (особенно это касается прибрежно-городских, которые лет 20 и старше назад построены) Южной Европы в холодный период (зимой это не поворачивается язык назвать) примерно как во многих регионах России в мае, когда отключают тепло.
Под утро может быть на улице +5С, а днём около +15С/+20С. В помещении около +10С.
С нагревателями всевозможными всё равно, как правило, ниже +20 С.

А если на улице у побережья, то может быть пронизывающая влажная стужа, когда при около +5С  отвратительно и кажется что все -10С, а то и больше.
Пронизывает и через шубу, и через куртку.

В горах и особенно высокогорьях, где обычен снег и без отопления только какой-нибудь последователь Порфирия Иванова может жить,
(микро)климат, наоборот, как правило приятен.
Ни сильного морского порывистого ветра, ни пронизывающей влажной стужи, которая делает одежду и обувь волглой. Сухенько и ясно, печные ароматы... мммм...
При  -5С/-10С самое то! Холода почти не ощущаешь, если нормально одеться. Лёгкий морозец такой приятный.
И многомесячной отвратительной слякоти, как в тех же Москве и Петербурге, нету.

Κωνσταντινόπουλου

Цитата: mnashe от марта 19, 2012, 16:45
Цитата: RawonaM от марта 19, 2012, 16:37
В Израиле я даже ни разу нормально изолированных окон не видел.
:+1:

Цитата: RawonaM от марта 19, 2012, 16:37
иногда и стены
Иногда? :(
Но современные-то дома (0-20 летние) в Израиле есть с нормальной изоляцией и отоплением?

Ellidi

Цитата: Iskandar от марта 20, 2012, 08:05
У нас никогда таких проблем не бывает, я круглый год дома босиком хожу, а то и вообще голый.  :smoke:
:o
Цитата: Κωνσταντινόπουλου от марта 20, 2012, 08:40
Вообще, в неотапливаемых домах (особенно это касается прибрежно-городских, которые лет 20 и старше назад построены) Южной Европы в холодный период (зимой это не поворачивается язык назвать) примерно как во многих регионах России в мае, когда отключают тепло.
Цитата: Κωνσταντινόπουλου от марта 20, 2012, 08:40
зимой это не поворачивается язык назвать
Как правило наверное так и есть, но Южная Европа Южной Европе рознь. В начале февраля, когда здесь было -20°C, а максимальная температура -15°C / -12°C , в соседней Греции +10°C. Но за исключением этой зимы я согласен: здесь зимы как правило мягкие. Или были мягкими до сих пор.
Цитата: Κωνσταντινόπουλου от марта 20, 2012, 08:40
В горах и особенно высокогорьях, где обычен снег и без отопления только какой-нибудь последователь Порфирия Иванова может жить,
(микро)климат, наоборот, как правило приятен.
Это да.

Цитата: Κωνσταντινόπουλου от марта 20, 2012, 08:40
При  -5С/-10С самое то! Холода почти не ощущаешь, если нормально одеться. Лёгкий морозец такой приятный.
Согласен.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

RawonaM

Цитата: Κωνσταντινόπουλου от марта 20, 2012, 08:43
Но современные-то дома (0-20 летние) в Израиле есть с нормальной изоляцией и отоплением?
В последние пять лет есть продвижения в изоляции. Отопления нет.

RawonaM

В некоторых старых домах в Иерусалиме есть отопление. В иерусалимской общаге точно есть.

mnashe

Цитата: RawonaM от марта 20, 2012, 08:53
В последние пять лет есть продвижения в изоляции.
Не слышал.
Ну, дай Бог.

Цитата: RawonaM от марта 20, 2012, 08:54
В некоторых старых домах в Иерусалиме есть отопление.
Видел.
Но вроде не используется.
Видимо, потеряло смысл с ростом цен на углеводороды и умощнением электрической сети.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от марта 20, 2012, 09:32
Цитата: RawonaM от марта 20, 2012, 08:54В некоторых старых домах в Иерусалиме есть отопление.
Видел.
Но вроде не используется.
Я видел использующиеся. В общаге хотя бы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр