Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

Offtop
Цитата: Hellerick от ноября 21, 2019, 07:28
La plu naturalosa efetos spesial ia es en la Coloseo de Roma.

Самые натуральные спецэффекты были в римском Колизее.
Поговаривают, это было техническим сооружением, боюсь теперь наверняка не узнаем
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Посмотрел грузинскую комедию "Настоящий тбилисец и другие" ("გასეირნება თბილისში") 1976 года.
Комедия состоит из шестнадцати коротеньких новелл, не связанных сюжетно друг с другом, но происходящих в столице Грузии. :)
Хороший, приятный фильм, только практически забытый. Хотя предполагаю, что в Грузии он более популярен: жителям Тбилиси, может быть, интересно смотреть и вспоминать, каким был их город сорок лет назад.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alexi84

Посмотрел российский фильм "Вурдалаки" 2017 года.
Я разочарован. :( Если бы А.К. Толстой увидел это кино, он бы наверняка схватился за голову: от его рассказа "Семья вурдалака" тут очень мало что осталось (у меня даже язык не поворачивается назвать это экранизацией). Кроме того, актёрская игра слабая, нечистая сила совсем не впечатляет, и полным-полно заезженных клише.
В общем, не стоит тратить время. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Wolliger Mensch

Цитата: Alexi84 от ноября 25, 2019, 14:42
Посмотрел российский фильм "Вурдалаки" 2017 года.
Я разочарован. :( Если бы А.К. Толстой увидел это кино, он бы наверняка схватился за голову: от его рассказа "Семья вурдалака" тут очень мало что осталось (у меня даже язык не поворачивается назвать это экранизацией). Кроме того, актёрская игра слабая, нечистая сила совсем не впечатляет, и полным-полно заезженных клише.
В общем, не стоит тратить время. :(

Фильмы снимаются для детей. Всё для детей. «Дети — наше всё» — говорят кинопроизводители... ;D
Поэтому будут делать, что занимает детей, а не старых пер... критиков. :yes:

:smoke:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alexi84

Но на листовке фильма написано, что он для зрителей старше двенадцати лет.  :donno:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Wolliger Mensch

Цитата: Alexi84 от ноября 25, 2019, 14:47
Но на листовке фильма написано, что он для зрителей старше двенадцати лет.  :donno:

1) 12 лет — это что, по-вашему?
2) Все эти отметки — вынужденное государствами действие кинопрокатчиков. Все прекрасно понимают, что это просто игра, реального смысла там никакого: кто хочет, всё равно посмотрит, независимо от возраста.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Flos

Посмотрел три части "Джона Уика".

Порадовало, что самые крутые ребята - это православные русские цыгане из Беларуси, практикующие самбо и балет.

:UU:

Кому это вообще могло прийти в голову?

Wolliger Mensch

Цитата: Flos от ноября 25, 2019, 15:34
Кому это вообще могло прийти в голову?

Согласен. Без балалаек и медведей не то. :no:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alexi84

Посмотрел американскую музыкальную комедию "Сто мужчин и одна девушка" ("One Hundred Men and a Girl") 1937 года.  В главной роли - Дина Дурбин. Кроме того, в фильме снялись Адольф Менжу (которого я видел в фильме "Звезда родилась"), уроженец России Миша Ауэр (играющий флейтиста по имени Майкл Бородов) и знаменитый англо-польский дирижёр Леопольд Стоковский.
Музыкант Джон Кардуэлл долгое время не может найти работу и близок к отчаянию. Но на помощь ему внезапно приходит дочь Пэтси, в голову которой приходит идея собрать оркестр из безработных музыкантов, а потом пригласить туда известного дирижёра...
Отличное, остроумное и увлекательное кино. Смотрел с большим удовольствием и наверняка буду пересматривать! :=
Появилась даже мысль посмотреть все фильмы с Диной Дурбин.  :) Наверняка среди них много интересных.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Цитата: Flos от ноября 25, 2019, 15:34
Порадовало, что самые крутые ребята - это православные русские цыгане из Беларуси
Особенно смешно звучит имя самого крутого парня-Баба Яга.. ;D Кощей Бессмертный мне кажется было бы более подходящим, особенно для этого неубиваемого типа.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Flos

Цитата: Валентин Н от ноября 27, 2019, 21:45
Spoiler: БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ ⇓⇓⇓

Встречал это фото в сети с подписью: "Крестная, нафига мне этот бал? Сегодня на всю ночь хата свободная!"

:)

Easyskanker

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 25, 2019, 14:54
Цитата: Alexi84 от ноября 25, 2019, 14:47
Но на листовке фильма написано, что он для зрителей старше двенадцати лет.  :donno:

1) 12 лет — это что, по-вашему?
2) Все эти отметки — вынужденное государствами действие кинопрокатчиков. Все прекрасно понимают, что это просто игра, реального смысла там никакого: кто хочет, всё равно посмотрит, независимо от возраста.
Причем самая замануха для подростков это рейтинг R.

Валентин Н

Цитата: Flos от ноября 28, 2019, 08:20
Встречал это фото в сети с подписью: "Крестная, нафига мне этот бал? Сегодня на всю ночь хата свободная!"
Прикольно, раньше не видел.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Цитата: Alexi84 от ноября 27, 2019, 02:03
Появилась даже мысль посмотреть все фильмы с Диной Дурбин.  :) Наверняка среди них много интересных.
Посмотрел самый первый полнометражный фильм с её участием - "Три милые девушки" ("Three Smart Girls") 1936 года. :)
Три юные сестры-американки, растущие в Швейцарии вместе с матерью, внезапно узнают, что их оставшийся в США отец планирует жениться на какой-то "мисс очарование США". Желая вмешаться в происходящее, девушки отправляются на родину...
Этот фильм не настолько хорош, как "Сто мужчин и одна девушка" или "Сестра его дворецкого", но всё же я смотрел с удовольствием. И у него есть продолжение - фильмы "Три милые девушки взрослеют" и "То, что она не отдаст".


Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

wandrien



Посмотрел итальянскую драму в 12-ти сериях La Dama Velata.

Превосходная игра актеров, сюжет на четверку, скомканная развязка.

К сожалению, смотрел в оригинале только первые 2 серии, а остальное в русской озвучке. Но пока смотрел, полностью скачалась оригинальная версия с сабами. Наверное буду пересматривать.

Alexi84

Вспомнилось, что я несколько лет назад смотрел итальянский сериал "Ястреб и голубка" ("Il falco e la colomba") - в итальянской озвучке, но с русскими субтитрами. Может быть, я даже писал об этом на форуме.
Простенький любовно-приключенческий сериал, но впечатление осталось приятное. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker

Посмотрел тарантиновский "Однажды в Голливуде". Вроде бы всё на поверхности - ответочка Чарльзу Мэнсону, но мне кажется, или у Текса был револьвер Бута (Брэда Питта)? :??? Что если финал это показания Бута и Далтона, а на самом деле было по-другому?

Easyskanker

Кстати, за Брюса Ли обидно. Сначала в Kill Bill Тарантино давал ему дань памяти, теперь обосрал с головы до ног.

Flos

Цитата: Easyskanker от декабря  3, 2019, 09:13
Посмотрел тарантиновский "Однажды в Голливуде".

Я тоже, буквально вчера.

:UU:

Историю с женой Поланского прочитал прямо перед фильмом.

Ожидал большего, если честно.
Хотя после убитого в "Бесславных ублюдках" Гитлера можно было догадаться  ...

Lodur

Я видел его, когда у мамы был в августе. (Больше смотреть было нечего, в общем-то). Ещё раз убедился, что Тарантино - не моё. Мама и сын по-разному, но разделили сентенцию, что смотреть это нельзя.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Alexi84

Посмотрел американский фильм "Без ума от музыки" ("Mad About Music") 1938 года.
Юная Глория Харкинсон (Дина Дурбин), дочь кинозвезды Гвен Тейлор, растёт и учится в швейцарской школе-интернате и практически не видит свою мать. Она выдумывает себе отца-путешественника, пишет сама себе письма от его имени и уверяет окружающих в его реальности. Вскоре в городок приезжает композитор-англичанин (Герберт Маршалл), которому по стечению обстоятельств приходится взять роль отца на себя...
Мне понравилось. :) Фильм примечателен тем, что большая часть действия происходит в Швейцарии и только окончание - в США. Кроме того, комедийные элементы тут чередуются с довольно серьёзными.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

злой

Цитата: Lodur от декабря  3, 2019, 10:42
Я видел его, когда у мамы был в августе. (Больше смотреть было нечего, в общем-то). Ещё раз убедился, что Тарантино - не моё. Мама и сын по-разному, но разделили сентенцию, что смотреть это нельзя.

Я, кстати, не так давно в компании посмотрел фильм Тарантино, заставил-таки себя. Понял, почему его считают фигурой в мировом синематографе, но также и понял, что абсолютно "не мой" режиссёр. Мне говорили, что фильмы Тарантино похожи с фильмами Родригеса - абсолютнейшая чепуха. Фильмы Родригеса я люблю, там в каждом эпизоде стёб всего и вся, причём стильный, и с добрым таким чёрным юмором. Тарантино - вообще о другом.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр