Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Список потерянных дополнительных функций, которые предстоит восстанавливать

Автор mnashe, апреля 3, 2016, 19:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


mnashe

Цитата: Rwseg от декабря  3, 2016, 22:14
Гугл сообщает о ЛФ:
ЦитироватьThis site may be hacked.
Может, это о том, что мне надо обновить движок. С месяц назад новая версия вышла. Там вроде немного работы, заменилось десятка полтора файлов, из них в теме только два, так что больше половины вообще можно брать как есть, лишь в нескольких нужно внести наши вставки.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Цитата: mnashe от декабря  3, 2016, 23:48Может, это о том, что мне надо обновить движок.
Скорее, это о спёртой базе. Гугл видит идентичный контент, потом сравнивает даты и делает вывод, что дело нечисто.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rwseg

Сомнительно, чтобы Гугл проверял версию движка. Или что ему есть дело до копий сайта (интернет заполнен копипастой). Тут либо ЛФ находится до сих пор в базе взломанных сайтов из-за весеннего взлома, либо реально что-то нечисто.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Еще раз спрошу.

Если вики не восстанавливается, есть ли возможность достать хотя бы вики-код ее страниц?

mnashe

Цитата: Hellerick от декабря  7, 2016, 02:09
Если вики не восстанавливается
Я так понял, там не должно быть ничего сложного, просто RawonaM забыл закачать базу на сервер.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

Ничего сложного продолжается уже довольно долго, а информацию оттуда у меня в очередной раз спрашивают.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

RawonaM переслал мне архивы с файлами и с дампом базы лингвовики, я закачал их на сервер и распаковал.
И дальше застрял: не удалось создать базу из дампа, выдаёт ошибку:
ERROR 1044 (42000): Access denied for user '***'@'localhost' to database '***'
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Bhudh, я даже азов не знаю, поэтому все эти «если» для меня непостижимы...
А экспериментировать на работающем сервере, да ещё практически вслепую, — чревато...

Я ещё и на какой-то баг по дороге нарвался, теперь в хостерской графической админ-панели перестал работать файл-менеждер, и я потерял возможность скачивать/заливать файлы, так что и скриптами ЛФ заниматься не могу.

:(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

saccas

Можно ли регулировать число сообщений на одной странице темы? Это недоступная функциональность или я просто не смог найти это в настройках?
Що литвину шкодить, то русину помагає.

Lodur

Цитата: saccas от июня 16, 2017, 20:27
Можно ли регулировать число сообщений на одной странице темы? Это недоступная функциональность или я просто не смог найти это в настройках?
Профиль --> (в выпадающем меню) Настройки профиля --> Изменить профиль --> (в выпадающем меню) Внешний вид форума. Находите на открывшейся сранице "Количество сообщений на странице:  (по умолчанию 25)". Можно сменить на 5, 10 или 50.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

saccas

Цитата: Lodur от июня 16, 2017, 23:49
Цитата: saccas от июня 16, 2017, 20:27
Можно ли регулировать число сообщений на одной странице темы? Это недоступная функциональность или я просто не смог найти это в настройках?
Профиль --> (в выпадающем меню) Настройки профиля --> Изменить профиль --> (в выпадающем меню) Внешний вид форума. Находите на открывшейся сранице "Количество сообщений на странице:  (по умолчанию 25)". Можно сменить на 5, 10 или 50.
Спасибо!

Вот бы еще было 100 или 200 - чтобы темы можно было быстро пролистывать...
Що литвину шкодить, то русину помагає.

Lodur

Цитата: saccas от июня 17, 2017, 01:06Вот бы еще было 100 или 200 - чтобы темы можно было быстро пролистывать...
Может, Мнаше сможет изменить это. На старом движке, вроде, было больше настроек в этом плане (хоть лично я никогда не пользовался, но многие писали, что у них нестандартные настройки).
С другой стороны, слишком большое количество сообщений на одной странице - это дополнительная нагрузка на браузер, наверное.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Lodur от июня 17, 2017, 11:39
На старом движке, вроде, было больше настроек в этом плане
Не, в этом плане не было. Иначе я точно пользовался бы. Всегда выставляю максимум, особенно это важно когда приходится искать поиском по странице.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Цитата: Lodur от июня 17, 2017, 11:39(хоть лично я никогда не пользовался, но многие писали, что у них нестандартные настройки)
Тогда можно было управлять настройками, передавая параметры прямо в адресе методом GET. Как с этим сейчас дело обстоит, не знаю.

Цитата: Lodur от июня 17, 2017, 11:39С другой стороны, слишком большое количество сообщений на одной странице - это дополнительная нагрузка на браузер, наверное.
Да нонешние браузеры могут и тыщу постов на странице переварить, вконтактик свидетель.
А вот нагрузка на базу действительно возрастает, особенно если кэш не настроен и пихает в себя всё независимо от размера.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: mnashe от июня 17, 2017, 22:56Всегда выставляю максимум, особенно это важно когда приходится искать поиском по странице.
Когда-то для одной игры делал скрипт, перебирающий все страницы лога боя и на последней вывешивающий полный лог.
Для форума это можно точно так же сделать. Правда, пользоваться надо аккуратно, на Твиттер лучше не натравливать ;D.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

saccas

Цитата: Lodur от июня 17, 2017, 11:39
Цитата: saccas от июня 17, 2017, 01:06Вот бы еще было 100 или 200 - чтобы темы можно было быстро пролистывать...
Может, Мнаше сможет изменить это. На старом движке, вроде, было больше настроек в этом плане (хоть лично я никогда не пользовался, но многие писали, что у них нестандартные настройки).

Цитата: mnashe от июня 17, 2017, 22:56
Не, в этом плане не было. Иначе я точно пользовался бы. Всегда выставляю максимум, особенно это важно когда приходится искать поиском по странице.

Если разрешить больше 50 средствами настроек не получается, то, по идее, в коде движка достаточно просто можно добавить опции побольше. Нагрузка на сервер при этом может возрасти, да.
Що литвину шкодить, то русину помагає.

mnashe

Цитата: saccas от июня 23, 2017, 19:35
Если разрешить больше 50 средствами настроек не получается, то, по идее, в коде движка достаточно просто можно добавить опции побольше. Нагрузка на сервер при этом может возрасти, да.
Я так же себе представляю, хотя и не проверял код.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

saccas

Цитата: mnashe от июня 24, 2017, 22:13
Цитата: saccas от июня 23, 2017, 19:35
Если разрешить больше 50 средствами настроек не получается, то, по идее, в коде движка достаточно просто можно добавить опции побольше. Нагрузка на сервер при этом может возрасти, да.
Я так же себе представляю, хотя и не проверял код.

Так может, имеет смысл это сделать? Мне так удобнее будет, Вам, как Вы говорите, тоже, и нас таких, наверное, еще какое-то количество наберется.

Кстати, в интернете может быть готовое решение - инструкция или патч.
Що литвину шкодить, то русину помагає.

mnashe

Я так понимаю, нагрузка существенно возрастёт. Поэтому сомневаюсь, что стоит это делать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

На самом деле это не так надо делать. Лимит увеличивать не стоит, но нужна возможность одноразово обходить лимит (например, передавая параметр в командной строке).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр