Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Среднестатистический граммарнаци

Автор Марго, июля 27, 2012, 08:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 04:12
Средние американцы, мне кажется, сейчас даже не помнят, что существуют Россия и русские.

Получается, что в Штатах эмигранты  из России не относятся к среднему классу? А к какому относятся? Предположить, что они забыли о существовании России, никак не могу.

Wulfila

Средний американец = внезапно средний класс?
:o
Как вы вообще читаете?
Вы все тексты так понимаете, в преподвыподвертом?
Шли бы вы на грамоту.ру..
jah hlaiwasnos usluknodedun

nadia7

Цитата: Margot от июля 27, 2012, 08:34
Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 04:12
Средние американцы, мне кажется, сейчас даже не помнят, что существуют Россия и русские.

Получается, что в Штатах эмигранты  из России не относятся к среднему классу? А к какому относятся? Предположить, что они забыли о существовании России, никак не могу.
Я сказала average American, а не middle class  American.

А так я знала одного американца (я имею ввиду НЕ эмигрантов из СССР или России в данном случае), так он знал даже, кто такой Солженицын. Ну он и учился в престижном универе.
God is real unless declared integer.

Passerby


Марго

Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 10:42
Я сказала average American, а не middle class  American.

Так мы же по-русски говорим. Так что Вы, вероятно, имели в виду среднестатистического американца? Или американца среднего роста? Или что такое вообще средний американец/русский/ктоещеянезнаю?

Wulfila

Цитата: nadia7 от
Я сказала average American, а не middle class  American.
Цитата: Margot от Так мы же по-русски говорим.
:fp:
Кто по-русски? ВЫ?
По-русски nadia7 написала
и продублировала на английском для слоупоков..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Passerby

Цитата: Margot от июля 27, 2012, 12:25
Так что Вы, вероятно, имели в виду среднестатистического американца?
В современном разговорном русском "среднестатистический" сокращается до "среднего", насколько я могу судить. Возможно, под влиянием английского. Не пойму, как там можно увидеть "средний класс".

Марго

Цитата: Passerby от июля 27, 2012, 12:35
В современном разговорном русском "среднестатистический" сокращается до "среднего", насколько я могу судить

Не знаю такого сокращения.

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=средний

Самое близкое из толкований вот это:
ЦитироватьСредний
4. Полученный делением суммы нескольких величин на их количество; обычный, типичный для данной группы явлений. С-яя величина. С-яя годовая температура. С-яя скорость поезда. С-яя заработная плата. С-яя продолжительность жизни.

Но, как видим, речь идет только об измеряемых величинах. Так что средний американец здесь не проходит.

Wulfila

jah hlaiwasnos usluknodedun

Passerby

Результаты поиска на Google говорит обратное.
Ну, значит, я буду использовать average American.

UPD: Wulfila опередил

autolyk

Цитата: Wulfila от июля 27, 2012, 13:08
узус юбер аллес
И это правильно. Не словарь красит узус, но узус — словарь.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

nadia7

Цитата: Passerby от июля 27, 2012, 12:16
Цитата: Margot от июля 27, 2012, 08:34
эмигранты  из России
Их там так много, чтобы они стали average American?
Я как раз не о русских эмигрантах. Средний американец - это совсем не русский эмигрант. Русских эмигрантов мало, а американцев - много, так что средний - это НЕ русский. 
God is real unless declared integer.

Wulfila

nadia7,
так это, собственно, не к вам вопрос  :)
а к одной гражданке, что любит пороть чушь
не отрываясь от словаря..

пускай-ка она объяснится, как в ейном мозге
мископрихеншны с ерундой ладят..
jah hlaiwasnos usluknodedun

nadia7

Цитата: Margot от июля 27, 2012, 12:25
Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 10:42
Я сказала average American, а не middle class  American.

Так мы же по-русски говорим. Так что Вы, вероятно, имели в виду среднестатистического американца? Или американца среднего роста? Или что такое вообще средний американец/русский/ктоещеянезнаю?


GOOGLE
средний американец

About 954,000 results (0.17 seconds)

средний американец - 1000 и 1 факт
1001facts.info/tag/srednij-amerikanec/ - Translate this page
20 янв 2012 – Записи с меткой 'средний американец' ... Средний американец ежегодно потребляет столько кофеина, что этим количеством вещества ...
Средний американец живет лучше, чем средний россиянин ...

► 9:59► 9:59
www.youtube.com/watch?v=PnRQBn3FV_I
Jan 26, 2009 - 10 min - Uploaded by DODOLEV
Урнов vs Кургинян в программе "К барьеру!" (ноябрь 2007)
More videos for средний американец »
Чего хочет средний американец?
1001.ru/arc/lit_gazeta/issue527/ - Translate this page
5 ноя 2011 – Шеф полицейского управления Сан-Франциско Грег Сур на встрече с представителями местного протестного движения «Оккупируй ...
35 фактов влияния экономики на среднего американца ...
thephilanews.com/.../how-this-economy-affects-av... - Translate this page
25 апр 2011 – Так вот перед нами 35 пунктов, отражающих реальную экономическую картину Соединенных Штатов для среднего американца. 1.
Средний американец одевается ненамного лучше, чем я ...
www.gazeta.ru/lifestyle/.../25_e_3709117.shtml - Translate this page
11 авг 2011 – Я, несомненно, одеваюсь хуже среднего американца. Ну просто потому что принципиально не ношу ничего, кроме шортов (в крайне ...
Средний американец немыслимо растолстел - новость из ...
www.newsland.ru/news/detail/id/84169/ - Translate this page
28 авг 2007 – Средний американец в последние годы растолстел до немыслимых пределов: в некоторых штатах доля людей, страдающих ...
Чем по характеру отличается средний американец от русского? - есть ...
otvety.google.ru › ... › Список вопросов - Translate this page
9 answers - Dec 16, 2008
Top answer: Местом проживания (начиная с садика). Как говорят с волками жить по волчьи выть. каждый приспосабливается и решает проблемы с ...

etc.

Цитата: Hironda от июля 27, 2012, 15:21
Я так поняла: "средний американец" - американский обыватель, усреднённый типаж с усреднённым мировоззрением. То есть, не средний класс, разграничение не по уровню дохода, но по мировоззрению. В это понятие вполне могут уложиться и эмигранты из России, адаптированные к американскому образу жизни.
Или я ошиблась?

Тут выше выписала из GOOGLE контексты, которые, мне кажется, проясняют значение выражения "средний американец". Чуть не миллион раз это выражение встретилось на интернете (~954.000 ). Я думаю, это значит, что выражение вполне легитимное и значение у него вполне установившееся.
God is real unless declared integer.

Hironda

Я так поняла: "средний американец" - американский обыватель, усреднённый типаж с усреднённым мировоззрением. То есть, не средний класс, разграничение не по уровню дохода, но по мировоззрению. В это понятие вполне могут уложиться и эмигранты из России, адаптированные к американскому образу жизни.
Или я ошиблась?

Марго

Цитата: Passerby от июля 27, 2012, 13:09
Результаты поиска на Google говорит обратное.
Чему  обратное? Обратное толкованию словаря? Так лично я в подобных случаях верю словарям, а не Гуглу, в котором чего только не отыщешь!.. :(

Впрочем, каждый выбирает для себя...

fujhi

Цитата: Margot от июля 27, 2012, 18:15
Чему  обратное? Обратное толкованию словаря? Так лично я в подобных случаях верю словарям, а не Гуглу, в котором чего только не отыщешь!.. :(
Интернет по сути является большим-большим неразмеченным корпусом языка. И явления, которые есть в интернете, есть в русском языке.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр